82' Желтая карточка
Станкович Деян
90'
-
Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил.До встречи в среду на отборочных матчах к ЧМ-2010.
-
Матч окончен! Сборная Сербии всё-таки сумела сохранить для себя победный счёт. 1:0 - сегодня они сильнее сборной Австрии.
90'
Сербы заработали штрафной в 42-х метрах от ворот соперника. На Пантелича пошла навесная подача, форвард хозяев принял мяч и пробивал с разворота. На пути мяча встал защитник.
90'
Не могут зацепиться за мяч футболисты гостей в финальные секунды сегодняшнего поединка.
90'
Три минуты компенсировал арбитр, одна из которых уже истекла. На отбой играет сербская сборная.
90'
Шимер выиграл борьбу после подачи "корнера" с правого фланга, но удар прицельным не получился и мяч навесом вылетел за поле через перекладину.

90'
Окоти снова прорывался правым флангом и простреливал вдоль ворот, защитники с трудом отбили мяч на угловой.
89'
На штурм уже сбивается сборная Австрии. Янко принял мяч в штрафной соперника спиной к воротам и сбрасывал под удар Драгутиновичу, удар которого выдался недостаточно мощным и Стойкович справился.
88'
Шарнер с левого фланга, едва достав мяч, переадресовал "круглого" на дальнюю штангу, где Окоти отдавал на одинокого Янко, но блестяще в этой ситуации сыграл вратарь, успев в падении снять мяч с ноги форварда гостей.
87'
Окоти с Лекса очень активны на правом фланге в эти минуты. Именно они пытаются спасти сборную Австрии от поражения. Их партнёры уже явно устали.
85'
Окоти обыгрался с Лекса на правом фланге, ворвался в штрафную с твёрдым намерением обыграть всех защитников соперника. В итоге - потеря мяча.
84'
Гспурнинг сыграл на выходе опередив Пантелича, мяч достался в центральном круге игроку хозяев, который пытался в касание забросить мяч за шиворот вратарю, но мяч свалился у него с ноги и улетел "не в ту степь".
83'
Шимер сбил Станковича остановив быстрый прорыв серба. Арбитр назначил фол. Станкович пытался выпросить карточку для соперника, но в итоге сам схлопотал "горчичник" за разговоры.
82'
Замена у сборной Сербии. Вместо Милана Йовановича на поле появился Гойко Качар.
81'
Потеряли мяч гости и Лекса сбил соперника, который намеревался организовать быструю контратаку для Сербии.
80'
Правым флангом развивали атаку гости, но Лекса замешкался и лишь аут заработал для своей команды.
79'
Не хотят идти вперёд хозяева поля, просто пасуются они в центре поля выигрывая для себя драгоценные секунды. Стадион свистит.
77'
Янко как то легко ушел от опеки защитника и с ходу, метров с 25-ти мошно стрелял в правую девятку, но Сербию спасает перекладина, от которой мяч вернулся в поле и хозяева уже сумели разрядить обстановку.
76'
Перехватили мяч хозяева и "убили" целую минуту игрового времени комбинируя мяч в центре поля. Австрийцы не выдерживают и начинают фолить.
75'
Пантелич с левого края смещался в центр и мощно стрелял по воротам метров с 27-ми. Гспурнинг не стал рисковать и кулаками отбил мяч в сторону.
74'
По прежнему не удаётся взломать оборону соперника гостям. Изо всех сил они стараются, но силы постепенно начинают их оставлять. Много ошибок допускают австрийцы.
73'
Пантелич едва не вырвался 1 на 1 с вратарём, но здорово игровую ситуацию прочитал Гспурнинг и опередил форварда.
72'
Янко завозился возле штрафной соперника, собрал возле себя четверых оппонентов и, в итоге, вынужден был расстаться с мячом.
71'
Лекса с правого фланга пытался отдать в штрафную, но его передачу заблокировали соперники и гостям снова нужно вступать в отбор и возвращать себе мяч.
69'
Красич получил мяч на правом фланге, накрутил защитника и точно вырезал мяч на дальнюю штангу на Йовановича, который головой пробивал в ближнюю девятку, но вратарь успел сместиться и забрать мяч до того как он пересечёт линию ворот.
68'
Янко забрался в положение "вне игры". Чётко сработал в этом эпизоде лайнсмен, ведь офсайд был минимальным.
67'
И сразу же игрок только что вышедший на поле пробивал низом издали. Стойкович без особых проблем справился с ударом.
66'
Вместо Шарнера на поле у сборной Австрии будет играть Лекса.
64'
Шарнер сбил Станковича в 32-х метрах от своих ворот. Арбитр зафиксировал фол, да ещё и "наградил" нарушителя желтой карточкой.
63'
Пытаются гости растягивать оборону соперника по ширине поля, но не хватает им мастерства, чтобы связывать несколько точных передач в зоне атаки.
62'
Янчер с левого фланга получил пас от партнёра и с угла штрафной левой ногой мощно пробивал. Выше перекладины пролетел мяч.
61'
Янкович грубо пошел в подкат и схлопотал справедливое предупреждение. При этом и сам пострадал игрок хозяев поля.
60'
Янкович с левого края штрафной хитро пробивал на технику в дальнюю девятку, но на помощь австрийцам пришла перекладина, от которой мяч отскочил на Йовановича, но удар Милана сумел заблокировать защитник в подкате.
59'
Красич по левому флангу набирал скорость и был сбит Шимером. Желтая карточку игроку сборной Австрии.
57'
Янко появился на поле вместо Хоффера.
57'
Милиаш пробивал со штрафного с 30-ти метров. Мяч задев стенку вылетел на угловой, который хозяева разыграли безуспешно.
56'
У сербов вместо Лазовича появился Янкович.
56'
Рубин Окоти появился на поле вместо подуставшего Майрхофера
55'
Оглушительный свист на стадионе продолжается. Игра откровенно говоря не впечатляет глаз зрителя.
54'
Янчер подал от углового фланга на ближнюю штангу, защитники отбили мяч снова на Якоба, который со второй попытки подавал уже острее, но Стойкович сумел кулаками выбить мяч вперёд.
53'
Станкович нарушил правила на своей половине поля против Янчера. Штрафной для гостей и вся сербская сборная на своей половине поля.
52'
А гости не находя путей к воротам соперника продолжают прибегать к дальним ударам, которые у них сегодня не клеятся. Майрхофер только что пробивал - не сильно и не точно.
51'
Пол Шарнер получил желтую карточку от арбитра.
50'
6 игроков хозяев сейчас играют только строго на оборону. Их ещё и не забывают страховать партнёры в случае ошибок. Тяжело австрийцам прорваться к воротам Стойковича.
49'
Свистят трибуны требуя от сборной Сербии не отходить назад, а играть в атакующий футбол.
48'
Пантелич обрезал половину своей команды. По правому флангу контратаковали гости. Вдоль ворот простреливал Майрхофер, но защитник успел опередить Хельцла, который был готов переправить мяч в сетку.
47'
Медленно начали двигаться на старте второго тайма футболисты. Австрийцы всё ещё не торопятся форсировать события и бежать вперёд сломя голову. Времени ещё предостаточно.
46'
Рукавина появился на поле вместо травмированного Видича.
46'
-
Первый тайм окончен со счётом 1:0 в пользу сборной Сербии. У команд есть 15 минут на восстановление сил.
45'
Штранцль подключился к атаке и, получив пас с левого фланга, пробивал по воротам с ходу. Выше ворот мяч полетел.
45'
Одну минуту осталось сыграть командам в первом тайме.
45'
Ошиблись на своей половине поля сербы в простой ситуации и подарили аут для своих соперников.
44'
Дальний пас вперёд со стандарта на выходе перехвалил вратарь сербской сборной.
44'
В единоборстве в центре поля правила нарушил Суботич. Игрок австрийской команды немного полежал на газоне, но сумел сам подняться и будет продолжать игру.
43'
На Пантелича на этот раз забрасывали мяч партнёры из глубины поля, но снова форварду не хватает скорости, чтобы сохранить мяч в игре и продолжить атакующие действия.
42'
С правого фланга штрафной удар выполнял Милиаш. Мяч перелетел всех игроков в штрафной и вылетел за лицевую линию поля.
41'
Станкович неплохо забрасывал мяч на ход Йовановичу, но немного не хватило скорости Милану, чтобы опередить вратаря соперника, который в конечном итоге и завладел мячом.
40'
Пытаются выманивать соперников на свою половину поля хозяева. Австрийцы неохотно переходят к прессингу.
39'
Лазович оказался на газоне, ему нужну помощь врачей, которых арбитр и пригласил на поле.
37'
Янчер опасно подавал их глубины поля в штрафную соперника со стандарта. Шимер выиграл борьбу и лёгким кивком переправлял мяч в ворота, но Стойкович здорово занял позицию в воротах и справился с угрозой.
36'
Хоффер имел возможность убежать к воротам соперника, но мастерски сыграл Видич, задев ногу оппоненту. И на карточку этот момент не тянул, и потенциальный момент у своих ворот серб предотвратил.
35'
Дальними ударами только атакуют ворота соперника гости. Шимер пробивал метров с 35-ти. Этот удар не составил никаких сложностей для Стойковича и он спокойно намертво зафиксировал мяч.
34'
Темп игры - невысок. Сербы уже достигли результата и спокойно держат ситуацию под своим контролем. У австрийцев не ладится игра в пас.
33'
Янчер возился на левом фланге с оппонента, но в итоге, проиграл ему борьбу и выпустил мяч за лицевую линию поля. От ворот выбивает Стойкович.
32'
Станкович пытался быстро разыграть штрафной, заработанный в центре поля и запускал мяч вперёд на забегающего Пантелича, но чётко в этом эпизоде сыграл Ортлешнер, который первым сумел добраться к мячу.
31'
Янчер пробивал издали и снова не обошлось без рикошета. На этот раз мяч взмыл вверх и Стойкович сумел переместится в правый угол и поймать мяч.
30'
С левого фланга последовала подача в штрафную хозяев. Стойкович как то неуверенно шел на мяч, но всё же выбил его подальше из своей штрафной.
28'
Лазович долго возил соперника на левом фланге атаки и, казалось уже заработал угловой, но арбитр дал свисток и зафиксировал фол в атаке. За голову схватился игрок хозяев поля.
27'
Хорошая атмосфера на стадионе. Болельщики явно довольно нынешним результатом на табло и требуют от своих земляков укрепить преимущество в счёте.
25'
Йованович загнал себя на левом фланге до лицевой линии, но всё же сумел из непростой ситуации выполнить точный пас в штрафную на Пантелича, который в касание пяткой отдавал дальше на Лазовича, котоый явно не ожидал такой передачи и его опередил Штранцль.
24'
Очень аккуратно играют в эти минуты сербы, сосредоточив основные силы на своей половине поля, позволяя соперника немного свободнее себя чувствовать в середине поля.
23'
Йовановича сбили на левом фланге, хозяева быстро разыграли штрафной и комбинируют мяч в центре поля.
22'
Самый активный в составе гостей Майрхофер на этот раз пробивал левой ногой издали. Мяч на метра три пролетел выше перекладины.
21'
Майрхофер пытался нарисовать пенальти в штрафной соперника. Арбитр сделал ему устное внушение за подозрении в симуляции.
20'
Шарнер пробивал издали и мяч, задев Янчера срикошетил в противоположный угол, куда начинал двигаться Стойкович, но вратарь успел среагировать и перевести мяч на угловой.
19'
Снова дальней передачей из глубины хавбеки австрийской команды доставляли мяч вперёд, и футбольный снаряд прискакал прямо к ногам Стойковича, который не торопится выбивать мяч вперёд.
18'
Пантелич отдал короткий пас в центр на Йовановича, который не знал что ему делать с мячом и он попросту наткнулся на соперника. Гости пытаются развить свою атаку.
17'
Дальний пас последовал к штрафной хозяев на ход Майрхоферу, но форварда успел опередить Видич, который уже на поле и бодро продолжает игру.
15'
Полное преимущество на стороне хозяев поля. И правым и левым флангом они терзают оборонительные порядки соперника. Австрийцы очень редко владеют мячом.
14'
Видич корчится на газоне и, похоже, может быть заменён на старте матча. Врачи пытаются поставить Неманью на ноги.
13'
Лазович забрался в положение "вне игры" и арбитр остановил игру, назначив свободный удар в пользу команды гостей.
11'
С правого фланга угловой подали хозяева, Видич легко выиграл верховую борьбу у Штранцля, но в ворота немного не попал. Над девяткой просвистел мяч.
10'
Растерянными немного выглядят футболисты Австрии. Вроде бы ничто не предвещало беды. Сами себе по сути они привезли пенальти в свои ворота и теперь вынуждены отыгрываться.
9'
Драгутинович подключился к атаке своей команды и проверил удачу дальним ударом. Мяч довольно несильно летел в направлении ворот гостей и вратарь не испытал особых проблем.
7'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!!
Милиаш сумел переиграть вратая с точки плотным ударом низом. Кипер австрийцев пытался реагировать на удар, но сложиться и спасти команду он не успел.
7'
Пенальти в ворота гостей. Вратарь с защитниками не разобрались, Лазович вышел один на один с Гспурнигом и был сбит последним.
6'
Красич с правого фланга остро подавал на линию вратарской соперника. Вратарь довольно таки неуверенно сыграл, но всё же выбил мяч за пределы штрафной площади своей команды.
5'
Контратаку разгоняли австрийцы. Пехливан с центра поля промчался в направлении ворот соперника и выстрелил издали, метров с 30-ти. Значительно мимо ворот прошел мяч.
4'
С левого фланга угловой подали сербы, но высокорослые защитники гостей без особого труда выиграли верховую борьбу и выбили мяч подальше.
2'
Хельцль вывалился один на один с вратарём соперника правее центра, Стойкович решил гадать и смещался в ближний угол, а форвард пробивал в дальний, но каким-то образом умудрился промахнуться.
1'
Гости сразу сфолили на своей половине поля. Сербы подтягиваются поближе к владениям соперника.
1'
Анонс
-
Приветствую всех любителей футбола! Вашему внимания представляется матч между национальными сборными Сербии и Австрии, в рамках отборочного этапа на Чемпионат Мира по футболу 2010.
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.