0:4
0:5
90'
-
Матч закончен! Испанцы завершили сезон на мажорной ноте, отгрузив шесть сухих мячей гостеприимным азербайджанцам, которые ещё и заплатили чемпионам Европы за шоу!

90'
Ахтямов был ближе всех партнёров к успеху, мяч после его удара с левого угла штрафной разминулся с дальней штангой в сантиметрах!
90'
Футболисты сборной Испании ни один гол не праздновали, тренерский штаб чемпионов Европы и вовсе весь матч проводит в угрюмом настроении. Что-то не так.
88'
0:6! Торрес!
Длиннющий пас с центра поля на рывок Торреса, который убежал от защитников и перебросил голкипера с 15-ти метров! Стадион ревёт, ликует и празднует этот гол!
87'
Шукюров с правого фланга подал в штрафную, скучающий Рейна опять ошибся на перехвате, но мяч накрыл-таки.
86'
Гусейнов получил массу пространства по правому флангу и напрасно пошёл в обыгрыш у штрафной, потеря.

85'
Серия аутов, медленно игра подходит к завершению. Болельщики уже сами себя развлекают.
84'
Штрафной с правого фланга разыграли подопечные Фогтса, удара так и не последовало после хорошего навеса.
83'
Арбелоа продолжает подключаться к атакам и посылать мяч непонятно куда. Но при таком счёте кто его осудит?
82'
Хозяева заработали право на угловой, подан мяч на ближнюю штангу и ушёл он за лицевую от Меликова.
81'
Замена в составе сборной Азербайджана: Левин вместо Аббасова.
80'
Риера дважды простреливал с левого фланга, причём во второй раз мяч едва не срезал в сетку защитник, угловой.
79'
Гюиса брошен в отрыв, пока смотрел на партнёров форвард, Меликов успел его догнать, да и мяч ушёл за лицевую.
78'
Гюиса потревожил голкипера ударом низом с 30-ти метров, мяч просвистел у самой штанги!
77'
Ничего не получается у местной команды после пятой пробоины, нет никакой дисциплины на поле и стройности линий.
76'
Меликов очень рискованно играл в подкате в своей штрафной, мог и второй пенальти привезти, на Торресе.
75'
Пока на поле пауза, добавлю, что болельщики освистали свою сборную во время выхода из раздевалки, а сейчас дружными ручейками потянулась к выходам.
74'
Болельщики на стадионе (больше 20 тысяч) уже просто смотрят футбол, всё громче празднуя каждый успех испанцев.
73'
Замена в составе сборной Испании: Пуйоль вместо Албиоля.
71'
0:5! Гюиса!
Отличный пас вразрез на правый край штрафной получил Серхио Рамос, точно прострел в центр владений Велиева, Гюиса несильно катнул мяч в дальний угол, никто не смог спасти ворота!
70'
Явный офсайд на правом фланге у хозяев поля, Гусейнов намного раньше стартовал.
69'
Замена в составе сборной Испании: Гюиса вместо Касорлы.
67'
0:4! Риера!
Риера на скорости ворвался с левого фланга и расстрелял дальний угол ворот сходу, голкипер ошибся в этом эпизоде!
66'
Больше часа игрового времени в прошлом, Азербайджан и в товарищеском матче не может забить, хотя соперник очень серьёзный, конечно.
65'
Ахтямов рвался в штрафную после проникающего паса и упал в столкновении с защитником, свистка нет.
64'
Алонсо пробил издали, мяч застрял в ногах футболистов, Торресу и тому же Алонсо не удалось его вернуть.
63'
Во втором тайме игра полностью равная, хозяева поля воспользовались вальяжностью соперника и атакуют.
62'
Арбелоа у левого края штрафной легко прострелил из-под трёх соперников, но не рассчитал силу манёвра, перелёт.
61'
Дель Боске с помощником по прежнему серьёзны, даже грустны, что-то живо обсуждают, хотя вряд ли что-то этот товарищеский поединок может дать гостям.
60'
Похоже, немного упал интерес к игре у футболистов, ведь итог матча понятен каждому.
58'
Штрафной с правого фланга, Рейна грубо ошибся на выходе, но азербайджанцы не ждали такого подарка, нет удара!
57'
Ахтямов получил отличный пас в штрафную, но Марчена в падении успел вынести мяч в аут, помешав удару.
56'
Риера неожиданно пробил с 30-ти метров, голкипер не был готов, но его спасла неточность соперника.
55'
Алонсо сзади врезал по ахиллу Бахшиева, который едва сдержался, чтоб не пнуть испанца за такой поступок.
54'
Гусейнов опасно простреливал с правого фланга, Ахтямов не добрался до мяча, более того удар от ворот.
53'
Надиров и Ахтямов разогнали хорошую контратаку, последний пас не получился,Арбелоа отработал в обороне.
52'
Алонсо выполнил хорошую диагональ на правый край штрафной, вот только партнёры не стали бежать за мячом.
51'
Хави мягко и точно забросил мяч в свободную зону в штрафной, Касорла отпасовал под удар, но защитники помешали пробить.
50'
Меликов подал с левого фланга, неудачно. Тут же Зейналов предупреждён за срыв контратаки, пострадал Алонсо.
49'
После перерыва темп не повысился, испанцы продолжают контролировать ход игры.
48'
Велиев не в первый раз вынужден экстренно бросаться в ноги Торреса, который постоянно убегает от центральных защитников.
47'
Торрес забросил мяч в штрафную себе на ход и наткнулся на корпус защитника, свистка нет.
46'
46'
Замена в составе сборной Азербайджана: Субашич и Бахшиев вместо Надирова и Магеррамова.
Замена в составе сборной Испании: Хави, Серхио Рамос, Бускетс и Рейна вместо Капдевилы, Фабрегаса, Вильи и Касильяса.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.

АЗЕРБАЙДЖАН: Мегдиев, Архаев, Перейра, Левин, Бахшиев, Чертоганов, Фабио Луис Рамин, Джалилов, Гомес, Надиров.
ИСПАНИЯ: Рейна, Диего Лопес, Пуйоль, Серхио Рамос, Пике, Хави, Пабло, Давид Сильва, Бускетс, Гюиса, Фернандо Льоренте, Мата.

Напомню, стартовые составы в начале текстовой трансляции.
-
Перерыв! 0:3 после первого тайма!
3 гола - хет-трик!
45'
0:3! Вилья!
Хет-трик Вильи! Велиев не справился с этим ударом, хоть мяч и не летел под перекладину - в левый угол точно пробил испанец!
44'
Пенальти назначил киевский арбитр Ищенко!
43'
Фабрегас с Вильей разыграли угловой, Сеск рванул в штрафную и сразу два соперника его заблокировали - разбита голова у "канонира".
42'
Торрес с правого края поля прострелил под удар, но в подкате Садыгов сыграл уверенно, корнер в итоге.
41'
Сборные обменялись неточными забросами мяча в чужие штрафные, на которые могли успеть только голкиперы.
40'
Торрес вышел из тени, избавился от опеки соперников и с левого угла штрафной плотно пробил намного выше рамки.
39'
Дель Боске мрачен, словно это его команда пропустила дважды. Местные болельщики окончательно впали в уныние.
38'
0:2! Вилья!
Что творит Давид! Взял игру на себя, продвинулся к линии штрафной и с 21-го метра пробил почти по центру под планку, вратарь не выручил!
36'
Вилья в центре поля красиво прошёл двух опекунов, получил по ногам и побежал дальше, но тут арбитр свистнул, напрасно.
35'
И после взятия ворот гости без особых проблем контролируют мяч, Капдевила не догнал его у чужой штрафной.
34'
0:1! Вилья!
А вот и гол! Красивая комбинация сборной Испании, Касорла разрезал оборону передачей на Арбелоа, который справа от лицевой точно прострелил во вторую линию, Вилья вколотил мяч под перекладину с 10-ти метров!
32'
Ахтямов в столкновении с соперниками упал, получилась обрезка, но брак в передаче помешал соперникам.
31'
Пушечный удар Касорлы вполне мог стать голевым, попади испанец в угол, а так Велиев без труда поймал мяч, летевший по центру.
30'
Торрес получил мяч на правом углу штрафной, но нелогичный отскок мяча от газона помешал нападающему пробить.
29'
Дальний навес со штрафного к чужим воротам, Юнисоглу едва не подставил голову на дальней штанге!
28'
Зейналов пробросил мяч по левому флангу и тут же был зажат в "коробочку" Арбелоа и Алонсо.
27'
Торрес едва не успел первым к мячу, который после рикошета катился в штрафную команды Фогтса, защитники успели помешать!
26'
Капдевиле пришлось выносить мяч за боковую под прессингом соперника у штрафной, Аббасов потерял мяч тут же.
25'
Риера умудрился прорваться почти к вратарской, минуя трёх соперников, но в итоге упал, пенальти нет!
24'
Албиоль не совсем удачно выбил мяч после подачи в штрафную - угловой. Быстро разыгран стандарт хозяевами, но навес не получился.
23'
Азербайджанцы снова на высоте в своей штрафной после подачи, и опять не получается убежать в отрыв.
22'
Чемпионы Европы очень долго катали мяч на чужой половине поля, удар Касорлы с 28-ми метров, рикошет и мимо! Корнер.
21'
Касорла мягко набросил мяч в штрафную, Вилья принял его спиной к воротам и упал по собственной инициативе.
20'
Половина тайма позади, солидный перевес на стороне испанских футболистов, но по моментам 1:1.
19'
Защитники хозяев не подпускали соперника к своей штрафной, пришлось Риере завершить позиционную атаку дальним неважным ударом.
18'
Карусель устроили испанцы у чужой штрафной, Капдевила слева от лицевой прострел точно в руки голкипера.
17'
Магеррамову дали пробить после подачи углового с центра владений Касильяса, мяч полетел намного выше перекладины!
16'
Пострадавший мощно пробил по воротам, и только прыжок Касильяса под штангу помог испанцам избежать неприятностей, угловой.
15'
Ахтямову досталось по ногам сначала от Марчены, затем Алонсо продолжил фолить, штрафной в 40-ка метрах.
14'
Касорла и Торрес сыграли в стенку, оставив не удел всю оборону противника, удар восстановившегося после травмы хавбека был несильным.
13'
Очередной обостряющий пас на рывок Торреса, Велиев в ногах грозного форварда накрыл мяч!
12'
Штанга выручила хозяев поля после дальнего удара Алонсо! Голкипер имел много времени для сейва, но не достал мяч!
11'
Вилья попытался пробить со средней дистанции, вовремя защитник упал в подкате, заблокировано!
10'
В невысоком темпе прошли первые минуты матча. Оно и понятно, позади непростой сезон, да и незачем в товарищеской встрече выкладываться на все 100%.
9'
Фабрегас размял Велиева мягким навесом со стандарта, быстро перейти в контратаке подопечные Фогтса не сумели.
8'
Риера простым финтом оставил позади опекуна и с левого фланга навесил во вратарскую, угловой номер 2.
7'
Испанцы быстро разыграли угловой, за Вильей не уследили защитники, но неточная передача всё испортила.
6'
Первая более-менее неплохая атака хозяев не получилась из-за ошибки в обостряющей передаче Ахтямова.
5'
Юнисоглу в подкате выбил мяч из-под ног Риеры на правом фланге обороны, вызвав бурю аплодисментов.
4'
Торрес и Вилья постоянно получают мяч около штрафной, новоиспечённого игрока "Реала" подвела техника.
3'
Испанцы контролируют ход игры в стартовый отрезок противостояния, очень быстро отбирают мяч у соперника.
2'
А вот и голевой момент! После длительной комбинации проникающим пасом Торрес выведен на ударную позицию, промах с 17-ти метров!
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Азербайджана.
-
Занятный момент: групповое фото на память, обе сборные вместе позировали фотографам.
-
Герои предстоящего шоу появились на поле, звучат гимны!
-
Стадион заполнен процентов на 80, болельщики подтягиваются.
-
Приятно отметить, что чемпионы Европы сыграют сильнейшим составом.
-
Приглашение испанской сборной стоило принимающей стороне 1 млн. евро. В планах азербайджанской федерации сыграть товарищеские матчи в 2010 году со сборными Италии и Франции.
-
АЗЕРБАЙДЖАН: Велиев, Меликов, Садыхов, Юнисоглу, Шукюров, Аббасов, Магеррамов, Зейналов, Гусейнов, Субашич, Ахтямов.
ИСПАНИЯ: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Марчена, Капдевила, Алонсо, Касорла, Фабрегас, Риера, Вилья, Торрес.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция товарищеского матча между сборными Азербайджана и Испании. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.