0:0
13' Желтая карточка
Даллку Арменд
0:0
18' Вторая желтая карточка
0:0
20' Желтая карточка
Ганцарчик Северин
1:0
24' Пенальти
Девич Марко
1:0
29' Желтая карточка
Девич Марко
1:0
36' Желтая карточка
Папа Гуйе
2:0
44' Пенальти
Девич Марко
2:0
48' Желтая карточка
Маркоски Йован
3:0
90'+5
-
Матч для Вас комментировал Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире.
Девич Марко, 24, с пенальти, Девич Марко, 44, с пенальти, Фомин Руслан, 76
90'
Угловой выполнили полтавчане под занавес встречи, но вытиснуть максимум с этого эпизода они не смогли.
90'
К основному времени матча добавлено две минуты.
89'
Держат мяч на своей половине поля хозяева. У игроков "Ворсклы" просто нет сил, чтобы прессинговать.

88'
Тришович нарушил правила в чужой штрафной.
87'
Ярмаш нарушил правила в центре поля. Прямой ногой сыграл защитник.
86'
Трибуны ликуют, не замолкали они весь матч. Поддержка просто блеск. Болельщики гонят своих футболистов на четвертый гол.
85'
Есин навешивал в штрафную, но это пас в никуда.
84'
Замена в команде "Металлист"(Харьков). Вместо Рыкуна поле вышел Александр Тришович .
82'
Бордиян пробивал издали с штрафного. Мяч отскочил от газона и едва не залетел в ворота, несколько сантиметров отделяло его от сетки ворот.
80'
Фомин был близок к дублю Обыграл он на скорости защитника и пробил невходя в штрафную, но мяч угодил в правую стойку ворот.
78'
Все уже ясно в этом матче. Остается только вопрос сумеют ли гости забить гол престижа.
77'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!! Фомин!!! Остапенко пробивал свободный удар, но угодил в Фомина и тот спокойно закатил мяч в пустые ворота.
75'
Лазаревски исполнял штрафной с правого фланга. Мяч выбил кто-то из защитников, но прямо на ногу Венсану Зезе, но удар у последнего вышел корявым и мяч пролетел мимо ворот.
73'
Опасный штрафной у ворот "Металлиста". До ворот метров 20-25. Платонов решил не пробивать а исполнил передачу в штрафную низом. Цурри оказался один на дальней штанге, но по мячу не попал. Могли отыграть один мяч полтавчане.
72'
Замена в команде "Металлист"(Харьков). Вместо Ганчаржикна поле вышел Владе Лазаревски.
71'
Ганчаржик пробил мощно с тридцати метров, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу.
70'
Чувствуется нехватка одного игрока у "Ворсклы". Численное преимущество на каждом кусочке поля у "Металлиста".
69'
Девятый угловой заработали игроки "Металлиста". Бордиян подавал с левого фланга на ближнюю штангу. Рыкун хотел пропустить мяч, но тот задев его ногу вылетел за пределы поля.
67'
Рыкун сделал навес с правого фланга, мягко набросил он мяч в центра штрафной, Фомин пробивал головой, но круглый упал сверху на сетку ворот. От ворот будет выбивать Остапенко.
66'
Сумел продолжить матч балканец.
66'
Стоймирович получил поврежедение в борьбе с Эдмаром. Оказывают ему помощь зща пределами поля.
65'
Зезе прошел правым флангом и выполнил прострел. Мяч прилетел прямо в руки Остапенко.
64'
Зезе впервые вступил в игру, получил мяч на правом фланге, но Цурри не дал себя обыграть.
63'
Успокоилась игра.
62'
Замена в команде "Ворскла" (Полтава).Вместо Чичикова на поле вышел Ахмед Янузи.
61'
Замена в команде "Металлист"(Харьков). Вместо Девича на поле вышел Зезе.
60'
Размеренно атакуют хозеява, подолгу они перепасовываются на своей половине поля.
58'
Срезка у Обрадовича и мяч вылетел на угловой. Первый в этом матче у ворот Горяинова. Навес с правого фланга и голкипер надежно сыграл на выходе. Размяли Горяинова игроки "Ворсклы".
57'
Валяев сместился на правый фланг, освободился от опекуна, получил мяч, но навешивать не стал, а отдал на партнера в центр, вскоре атака захлебнулась.
56'
Рыкун фолит в чужой штрафной. Неправильным приемом он атаковал Медведева.
55'
Платонов обыграл троих футболистов "Металлиста", но все это в центре поля, вдали от ворот соперника.
53'
Рыкун едва не сделал счет разгромным. Валяев отдал на него передачу в штрафную и только Остапенко сумел помешать мячу залететь в сетку ворот.
52'
Контратака хозяев. Фомин получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, но из под ног форварда Джуричич выбил мяч на угловой. Ганчаржик подал на ближнюю штангу, но мяч от головы Девича вылетел за пределы поля.
51'
Игра в эти минуты проходит в центре поля. Хозяева поля перешли на игру вторым номером.
50'
Поспокойней начался второй тайм. "Металлиста" такой счет вполне устраивает и можно подумать уже о сохранении сил на следующие поединки.
49'
За разговоры с арбитром желтую карточку получил Маркоски Йован.
48'
Хозяева сразу же заработали угловой. Бордиян делал навесную передачу, но к мячу так никто и не прикоснулся.
46'
Замена в команде Ворскла (Полтава).Вместо Грумича на поле вышел Стоймирович Александр.
46'

-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
Металлист 2:0 Ворскла
45'
К основному времени матча добавлено ДВЕ минуты.
44'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!! Девич!!! Голы-близнецы. В тот самый угол послал мяч Девич. Футбольный снаряд прошел в притирку со штангой.
43'
Второй пенальти в ворота "Ворсклы" !!!! И снова нарушил правила Джуричич, на этот раз он толкнул в спину Фомина.
42'
Есин навешивал с правого фланга, но мяч прилетел прямо в руки Горяинову.
41'
Первый удар по воротам "Металлиста". Джуричич пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел мимо ворот.
40'
Рисковано сыграл Обрадович, пошел в обыграв в своей штрафной, но мяч таки не потерял.
39'
Снова опасно у ворот Остапенко, но голкипер вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу.
38'
Редкая атака "Ворсклы" в этом матче. Сильно выполнил пас Платонов. От своих ворот будет вводить мяч в игру Горяинов Александр.
37'
Папа Гуйе сзади ударил по ногам Маркоски. Желтая карточка, а македонец покинул поле, оказывают ему помощь у кромки поля.
35'
После навеса с правого фланга маленький Эдмар сумел за счет правильного выбора позиции пробить головой по воротам, но игра на втором этаже слабая сторона бразильца - мяч полетел мимо ворот.
34'
Разыграли корнер игроки "Металлиста", но остроты это не принесло.
33'
Девич подхватил мяч и сразу же пробил издали, но мяч попал в защитника и срикошетил на угловой.
32'
Рыкун мягко накидал мяч в штрафную на Девича, но снова надежно играет Медведев и в последний момент, прямо перед носом у Марко выбивает мяч.
31'
Тяжело в эти минуты полтавчанам, нелегкий дебютный матч у Николая Павлова в качестве главного тренера "Ворсклы".
30'
За удар после свистка Марко Девич получил желтую карточку.
29'
Девич забивает второй гол, но арбитр его не засчитывает, так как мгновением ранее прозвучал свисток, Фомин нарушил правила.
28'
Два подряд угловых подали хозяева поли, но выстояли гости, сумели защитить они свои ворота.
27'
Опасно!!! Контратака "Металлиста" Папа Гуйе подключился к атаке, получил мяч на правом фланге и мощно пробил с острого угла, но Остапенко надежно прикрыл ближний угол.
26'
Прижались к своим воротам хозяева в эти минуты и играют на контратаках.
25'
Грумич запустил свечу над штрафной, после верховой дуэли мяч отскочил на фланг, где Валяев в подкате выбил круглого в аут.
24'
Насыщенный у нас на события мачт, за полтайма две желтых карточки, одно удаление, пенальти и гол!!!
23'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0. Девич подошел к точке. Пробил сильно низом, в правый от голкипера угол ворот. Мяч задев штангу, залетел в ворота.
22'
Пенальти ставит арбитр в ворота "Восрклы". На линии вратарской Джуричич руками прихватил Девича. Спорный 11-метровый!!!
21'
Слюсар делал сквозной пас в штрафную, но Фомин не понял задумки партнера и не пошел на опережение. Мяч прикатился прямо в руки голкиперу.
20'
Северин Ганчаржик получил желтую карточку за грубую игру в центре поля.
19'
Девич пробивал штрафной. Послал мяч под перекладину, но Остапенко сумел "вытянуть" мяч из-под перекладины. Фомин пытался добить мяч, но с ленточки ворот круглого выбил Джуричич.
Красная карточка
18'
Сразу красную карточку показал Годулян Даллку. 70 минут будут играть гости вдесятером.
17'
Перевод с правого фланга выполнил Бордиян на Девича. Даллку не рассчитал отскок мяча, серб сумел перехватить и албанцу ничего не оставалось как завалить форварда. Ждем решение арбитра.
16'
Бордиян с углового закрутил мяч прямо в ворота и Остапенко с огромным трудом перевел его снова на корнер. Повторная подача с левого фланга остроты не принесла.
15'
Валяев решился на удар издали, до ворот было метров 30, но после мощного выстрела мяч угодил в голову кому-то из защитников.
14'
Медведев грубо сыграл в центре поля против Девича, похоже персонально он будет играть против серба.
13'
Даллку снова подхватил мяч, обыграл финтом одного защитника, вошел в штрафную....и упал. Арбитр решил, что это симуляция и наградил албанца горчичником.
13'
Даллку делал навес с правого фланга, но Папа Гуйе головой выбил мяч.
12'
Пас на Девича, но Медведев надежно поставил корпус и оттер грозного форварда от мяча. Удар от ворот.
11'
Рыкун отдал дальний пас на Фомина, но тот неудачно обработал круглого и мяч вылетел в аут.
10'
"Ворскле" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот.
9'
Чичиков заработал штрафной на половине поля хозяев. Последовал навес в штрафную площадь, но Горяинов надежно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч. Повторный навес в исполнении Медведева вышел неудачным. От своих ворот будет выбивать вратарь "Металлиста".
8'
В очень плохом состоянии находится газон на стадионе "Металлист".
7'
Впервые гости сообразили что-то вроде атаки. Пас со своей половины в борьбу на Чичикова, но того опередили центральные защитники и отвели угрозу от своих ворот.
7'
Ганчаржик делала дальний пас на Фомина, но не рассчитал с силой и послал круглого в аут.
6'
"Ворскла" еще не переходила центр поля. Заперли их металлисты.
5'
Фомин исполнял стандарт, но в борьбе за верховой мяч кто-то из его партнеров подтолкнул вратаря "Ворсклы" во вратарской. Штрафной удар от своих ворот выполнит Остапенко.
4'
Ганчаржик бросал аут и мяч от защитника вылетел на угловой.
3'
ОПАСНО!!! После затяжной атаки хозяев поля последовал навес с левого фланга в исполнении Валяева, Девич уже готов был замкнуть передачу, но Остапенко в прыжке кулаком сумел прервать этот пас.
2'
Уже с первых минут хозяева завладели инициативой, Бордиян подключился к атаке на правом фланге. но слишком далеко отпустил мяч и защитники сумели выбить того в аут.
2'
Главный арбитр матча - В. Годулян (Одесса).
1'
Футболисты "Металлиста" играют в желтой форме, а игроки "Ворсклы" в зеленой.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Ворсклы".
-
Команды уже вышли с туннеля. Звучит футбольный гимн. Матч скоро начнется.