Точность передач83%66%
Преодолено расстояния игроками90479 м.103855 м.
Средняя скорость23 км/ч24 км/ч
-
Даёт свисток арбитр даже не дожидаясь истечения трёх минут. Испанцы в откровенно скучном матче переиграли Ирак со счётом 1:0.
90'
Всё, пошла последняя минута матча и все 22 футболиста на поле просто стали.
90'
Три минуты компенсировано к основному времени второго тайма. Испанцы доигрывают матч. Их соперники в глубине души мечтают об ответном мяче.
90'
Три в два убегали контратаку азиаты, но Юнис затянул с пасом, чем позволил всем игрокам испанской сборной возвратиться назад.

89'
А испанцы продолжают разыгрывать мяч поперечными передачами без особого продвижения вперёд.
87'
Махмуд Юнис вошел с мячом в штрафную соперника, но пробить ему не давали оппоненты, форвард Ирака сбросил мяч назад под удар Нашату, который довольно неплохо пробивал в правый угол, но мяч под бдительным контролем Касильяса пролетел мимо ворот.
86'
Рамос грудью подработал мяч себе под удар и мощно пальнул метров с 23-х. Немного выше верхней планки просвистел мяч.
85'
Рамос легко прошел по правому флангу, сделал навесную передачу в направлении Торреса, но до Фернандо мяч не дошел, чётко сыграл центральные защитники Ирака.
83'
Прострел в штрафную перехватили защитники европейцев и вынесли мяч подальше.
83'
Каррар нарвался на бедро Серхио Рамосу. Арбитр назначил штрафной в пользу подопечных Милутиновича.
82'
Замена в составе испанцев: Хави ушел с поля и вместо него этот матч доиграет Серхио Бускетс.
81'
Гуиса пробивал из-за пределов штрафной, мяч свалился у него с ноги и улетел очень далеко от рамки ворот соперника.
80'
Замена у сборной Ирака: Абдул-Захра Ала ушел с поля и вместо него появился Махмуд Юнис.
78'
Мата обыгрался с партнёром в простую "стеночку", оставив в дураках всю оборону Ирака, вышел 1 на 1 с вратарём, но пробил не сильно в руки Мохаммеду.
77'
Похоже, что не против испанцы даже с таким счётом закончить сегодняшний матч. Экономят они силы для предстоящих бит на турнире.
76'
Ала рвался левым флангом в атаку, но никто из его партнёров его потуги не поддержал и форварда азиатской сборной пришлось с мячом расстаться.
75'
Замена в команде Дель Боске. Вместо автора пока что единственного гола в матче вышел Даниэль Гуиса.
74'
Против Нашата нарушил правила Давид Сильва только потеряв мяч. Пижонить много начали испанцы играя пятками.
72'
Первый угловой в матче заработали иракцы. Махди подавал с правого фланга на дальнюю штангу точно на Маджида, но тот замешкался и потерял возможность для удара.
71'
Мата с правого фланга сместился в центр и плотно выстрелил в направлении нижнего правого угла. Немного рядом со штангой мяч прошел.
70'
Жасим Каррар появился на поле в составе сборной Ирака вместо Мулла Мохаммеда.
69'
Шаби Алонсо мощнейшим ударом выстрелил по воротам метров с 30-ти. Мяч буквально просвистел над правой девяткой ворот Ирака.
68'
После пропущенного гола в свои ворота иракцы продолжают массово защищать свои ворота, даже и не помышляя о контратаке и о спасении одного очка.
67'
Давид Сильва появился на поле вместо уже подуставшего Касорла.
66'
Приносим извинения за небольшую пауза в трансляции, которая была вызвана техническими проблемами.
57'
Очередной прострел от активного Капдевильи сумели прервать защитники, выбив мяч на угловой.
55'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Вилья!!!
И принесли таки результат испанцам бесконечные попытки атак по левому флангу. Мата отдал к лицевой на ход Капдевилье, который подал на линию вратарской на голову Вилье и Давид на этот раз не сплоховал, отправив мяч легким кивком под правую штангу.
54'
Нашат пробивал со штрафного мимо стенки, но и в ворота он не попал.
53'
Марчена остановил быстрый прорыв соперника в 30-ти метрах от своих ворот и получил желтую карточку.
52'
С правого фланга угловой разыграли испанцы, Хави отдал на Касорлу, который выполнил идеальную подачу на Вилью. Давид пробивал головой с 5-ти метров без помех, но попал точно в руки вратарю.
51'
Вилья после прострела Мата первым касанием остановил мяч, а вторым пытался пробить. Мяч угодил в защитника и отскочил налево за боковую линию поля.
50'
Вилья вырвался из-за спин защитников и выходил 1 на 1 с вратарём, но чётко сработал лайнсмен, который "зажег флажок".
49'
Капдевилья с Матой долго предлагали другу другу право подачи в штрафную с фланга в ходе атаки левой бровкой. В итоге Хуан сделал высокую подачу и Торрес лишь макушкой сумел задеть мяч от которой "пятнистый" вылетел за поле.
48'
Дальняя передача вперёд в направлении Ала последовала и лайнсмен углядел офсайд у форварда сборной Ирака.
47'
Полторы минуты поперечными передачами комбинировали испанцы возле штрафной соперника, в итоге Мата подал в штрафную и мяч покинул лицевую линию поля.
46'

Точность передач79%74%
Преодолено расстояния игроками44491 м.52651 м.
Средняя скорость21 км/ч23 км/ч
-
Команды отправляются на перерыв при двух горящих нулях на табло.
45'
Веером развивали свою атаку испанцы, Мата немного завозился слева, навесил в штрафную, где борьбу головой выиграли защитники соперника.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к времени первого тайма.
45'
Мата остро с левого фланга навешивал на Торреса, но того сумел опередить Али Хуссейн.
44'
Алонсо с 30-ти метров с ходу пробивал по воротам. Мяч летел к воротам не сильно да ещё и по центру. Кассид Мохаммед легко зафиксировал "сферу" в своих руках.
43'
Идёт банальная "возня" в центре поля. Команды доигрывают первую половину матча. Зрители пришедшие на стадион уже заскучали.
41'
Хави "вешал" в штрафную площадь, Пике пробивал в противоход вратарю, но Мохаммед среагировал и забрал мяч.
40'
Торрес неподалёку от правого угла штрафной заработал фол на себе. Это шанс для Испании.
39'
Все зоны перекрыли иракцы возле своей штрафной и без движения её пройти просто невозможно, а европейцы по прежнему играют стоя.
38'
Шаби Алонсо опасно сыграл против соперника прямой ногой за что и увидел перед собой "желтый свет".
37'
Ошиблись иракцы неподалёку от своей штрафной, мяч подхватил Касорла, отдал левее на Вилью, Давид развернулся и пробивал на технику в дальнюю девятку - мимо ворот.
36'
Мата долго возился на левом фланге, отбросил назад на Капдевилью, который навешивал в центр, но там были только игроки азиатской сборной.
34'
Рамос с правого фланга выполнял нацеленную передачу на дальнюю штангу на набегающего Вилью, но таки сумел дотянуться головой защитник и спасти таким образом свою команду.
33'
Алонсо с 30 метров мягко набрасывал мяч вперёд на Мату, но защитники всё читают и выбивают мяч подальше.
32'
Уже совсем уверенно разыгрывают мяч на своей половине поля иракцы, которые в последнее время уже даже больше владеют мячом в матче. На данную минуту процентное соотношение во владении: 56% на 44% в пользу испанцев.
30'
Касорла получил мяч в 35-ти метрах от ворот, немного прошел вперёд и мощно выстрелил левой ногой в нижний угол. Мяч пролетел совсем рядом, но мимо ворот.
29'
Подача в штрафную последовала от Хави, но превосходящие силы Ирака сумели отбить мяч из своих владений.
29'
Рамос пробрасывал мяч себе на ход, но был остановлен жестким подкатом от Бассема. Это первое предупреждение в матче.
27'
Постепенно начинают наглеть и иракцы. Пошли они уже вперёд и провели позиционную атаку. Фарид подключился вперёд и едва не прорвался через центрбеков испанцев на рандеву с Касильясом.
26'
А по ударам в створ ворот, между прочим, пока равновесие - 1:1.
25'
Опасно! Навес с правого фланга на дальнюю штангу на Давида Вилью, форвард левой ногой не сумел как следует поймать мяч на ногу и мяч пролетел мимо ближней штанге, слегка задев сетку ворот с внешней стороны.
23'
Абсолютно никакой динамики от футболистов сборной Испании не наблюдается. Стоя играют их полузащитники, форварды лишь изредка совершают рывки предлагая себя для дальних передач.
22'
Хави со штрафного из глубины поля навесил просто в руки вратарю соперника. Извиняется игрок "Барселоны" перед своими партнёрами.
21'
Много фолить начали иракцы. В основном, это нарушения в 40-50 метрах от ворот, то есть на достаточно комфортном расстоянии нарушают правила команда Милутиновича.
20'
Серия дальних забросов вперёд на форвардов никаких дивидендов для подопечный Дель Боске не принесла. А тем временем офсайд зафиксировали судьи у Вильи.
19'
Ала нарушил правила на своей половине поля, за что удостоился устного внушения от главного арбитра матча.
18'
Торрес с Хави сыграли в "верховую стенку", Фернандо выходил 1 на 1 с вратарём, но тот вовремя вышел, сократив угол обстрела и отбил мяч на угловой, который ничего интересного для испанцев не принёс.
17'
Против Самера нарушил правила Капдевилья на своей половине поля.
16'
С левого фланга угловой подали испанцы, Торрес выиграл борьбу головой, но его удар головой был совсем неточен.
15'
Висенте Дель Боске начинает уже немного волноваться, это отчётливо видно по его выражению лица.
14'
Совсем ничего не получается испанцев в атакующих действиях на старте поединка. Азиаты довольно легко справляются с передачами вперёд от хавбеков европейской сборной.
13'
Торрес пробивал из-за пределов штрафной, мяч задев Вилью пролетел значительно мимо левой боковой стойки.
12'
Продолжается неторопливое перемещение игроков сборной Испании по полю. Иракцы практически одинаково владеют мячом в противостоянии с более грозным соперником.
11'
Хави сбрасывал мяч под удар Капдевилья, Хуан пробивал левой ногой на силу, но угодил в "стенку".
11'
Штрафной удар заработали европейцы в 25 метрах от ворот левее центра.
10'
Мулла Мохаммед пробил по воротам Касильяса издали и Икер впервые за матч вынужден был вступать в игру.
9'
Бора Милутинович очень эмоционально себя ведёт возле кромки поля пытаясь докричаться до своих подопечных.
8'
Касорла пробивал издали. Мяч совсем не сильно катился в ворота и Мохаммед без проблем завладел снарядом.
8'
Бассем в простой ситуации не сумел остановить мяч на своём левом фланге и из-за боковой мяч ввели испанцы.
7'
Хави из глубины поля забрасывал мяч вперёд на своих форвардов, но лайнсмен зафиксировал положение "вне игры" у Торреса.
6'
Мата с левого фланга отдал низом в штрафную на Вилью, тот пытался пяткой в касание переправить мяч дальше, но не удалось и в результате мяч у Давида отобрали сразу 3 защитника соперника.
5'
Проникающий пас на Торреса вперёд был выполнен слишком сильно и вратарь Ирака мощным ударом выбил мяч от ворот.
4'
Сфолили против Серхио Рамоса на правом фланге. Испанец поперечной передачей сразу ввёл мяч в игру.
3'
Ала пытался прорваться по левому флангу, но слишком неуверенно он шел в обыгрыш и в итоге быстро потерял мяч. Испанцы не торопятся пока включать скорости.
2'
Выстроили массированные оборонительные редуты азиаты из 10 игроков. Лишь Абдул-Захра Ала находится неподалёку от центрального круга.
1'
Испанцы сразу перешли в прессинг на чужой половине поля. Их соперники видно, что очень нервничают.
1'
Всё готово к началу встречи. Дан стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Ирака.
-
Капитаны команд: Акрам Нашат и Икер Касильяс разыгрывают с арбитром мяч и ворота.
-
Команды уже на поле. Звучат национальные гимны стран-участников матча.
Ветер
-
Хорошая футбольная погода сегодня в Южной Африке. 17 градусов по Цельсию и дует небольшой ветерок.
-
Судить игру будет бригада из Австрии во главе с Мэттью Бризом.
-
С составами команд вы можете познакомиться во вкладке "О матче".
-
Добрый день, дорогие болельщики! Кубок Конфедераций продолжается и на очереди матч между сборными Испании и Ирака.
Для Вас работает Крипак Михаил. Добро пожаловать!