До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Кастильо на последних секундах встречи не смог протащить мяч по правой бровке.
90'
Вратарь "горожан" в отчаянном прыжке снял мяч с головы соперника после навеса со стандарта!
90'
Мельхиот сбит в 5-ти метрах от правого угла штрафной Харта!
90'
Арбитр компенсировал 2 минуты к основному времени второго тайма.
89'
Джонсон получил удар по лицу в борьбе "на втором этаже" в 40-ка метрах от ворот гостей. Навес в штрафную не принес желаемого результата!

87'
Разочарованные зрители толпами покидают трибуны, не дожидаясь финального свистка. Сайседо мог бы их вернуть обратно, пробей точнее с 25-ти метров.
86'
Пассивно пытались воспользоваться навесом в штрафную подопечные Эрикссона. Время тает, и таких возможностей будет все меньше.
85'
Усталость сказывается под конец встречи. Причем гости выглядят свежее.
84'
Кумас блестяще прошел по диагонали метров 30, отдал направо на Валенсию, тот - партнеру под удар, и снова нога капитана "горожан" спасает их от гола!
83'
В последние минуты оборона обеих команд играет намного эффективнее остальных звеньев.
82'
Хески прострелил вдоль линии штрафной, Паласио без помех пробивал, но попал прямо в Харта, а на добивании молодому игроку гостей не удалось красиво, а главное точно, сыграть ножницами!
81'
Чорлука упустил Сибьерски на дальней штанге после длинного навеса, к его счастью тот не сумел нанести удар, промахнувшись!
80'
Отличный пас головой в штрафную, где сразу два футболиста манчестерской команды спешили пробить, но всех их опередил вратарь "Уигана!
79'
"Горожане" держат нити игры в своих ногах, а вот угроз чужим воротам очень мало!
78'
Хески немного опередил события, и может не бежать дальше, так как помощник арбитра на линии поднял флажок!
77'
Валенсия мог прострелить и точнее с правого фланга, Харт легко нейтрализировал эту угрозу!
76'
Мварувари коварным ударом пытался открыть счет с правого угла штрафной, и вновь защитники встали на пути снаряда!
75'
Хески на правом краю штрафной отлично действовал, обыграл выскочившего навстречу Харта и отличным пасом нашел ногу Сибьерски в центре штрафной, но тот не сумел отправить круглого в рамку!
74'
Джонсон пытался пробить издали, но защитники прервали эту попытку, вовремя сократив угол обстрела!
73'
Сибьерски не смог обработать мяч на скользком поле, а ведь мог выскочить на "свидание" с Хартом!
72'
Как Мварувари промахнулся мимо цели с 7-ми метров после прострела с левого края штрафной невозможно объяснить!
71'
Прессинг "Уигана" вынудил Данна ошибиться в передаче у своих ворот, к его счастью соперники не сумели воспользоваться этим шансом!
70'
Харту пришлось играть далеко за пределами своей штрафной, дабы опередить форварда "латикс", откликнувшегося на дальний заброс.
69'
Паласиос повредил спину в борьбе за мяч, врач команды показывает, что игрок сможет продолжить поединок. Но больше минуты гости сэкономили.
68'
Кастильо нанес первый удар в створ ворот во второй половине встречи. Голкипер без труда отловил мяч в правом нижнем углу.
67'
Замена в составе «Уигана»: Сибьерски вместо Кинга.
66'
Кастильо с Брауном повздорили, последний пытался симулировать удар в лицо. Арбитр не купился.
65'
Болл на левой бровке заработал корнер. После подачи образовалась свалка на линии вратарской, пришлось повторить подачу. Защитники вынесли мяч подальше.
64'
Молодой Сайседо не бережет ни своих ног, ни ног соперников, ему бы немного техники в добавок к бойцовским качествам.
63'
Замена в составе «Манчестер Сити»: Кастильо вместо Айрлэнда.
62'
Готовится выйти на поле Нери Кастильо, еще один козырь Эрикссона. Тем временем нога Данна спасает хозяев от неприятностей после выстрела низом Кинга с правого угла штрафной!
61'
Валенсия с Кингом пытались обострить у чужих ворот, и вновь защитники были расторопнее форварда "латикс".
60'
Харт в который раз далеко выбивает мяч в поле, но его партнеры не могут за него зацепиться.
59'
Кинг передержал круглого на линии штрафной манчестерцев, собрал вокруг себя полкоманды в голубой форме, и, конечно же, потерял мяч.
58'
Игра выровнялась и отодвинулась от ворот обеих команд.
56'
Критика Брюса дает результаты, "горожане" связаны в центре поля, и конструктива, как прежде, не наблюдается.
55'
Как хорошо Валенсия разобрался на правом фланге с двумя соперниками, и как после этого бездарно послал мяч в штрафную!
54'
Второй тайм начался намного динамичнее и веселее. Бенжани принял мяч на линии штрафной, развернулся и выстрелил прямо в голкипера!
53'
Такого разозлённого Стива Брюса редко можно увидеть! Очень уж ему не нравятся действия своих подопечных!
52'
Онуоха не сумел замкнуть дальнюю штангу в борьбе с защитником, которая велась не по правилам! Беннетт пенальти за такие нарушения не дает.
Дождь
51'
Моросящий неприятный дождь не прекращается. Хозяева заработали стандарт у самой штрафной соперников.
50'
Шарнер в чужой штрафной едва не продавил опекуна и не открыл счет!
49'
Замена в составе «Манчестер Сити»: Сайседо вместо Элано.
48'
Элано держится за колено, вся надежда на медицинскую бригаду!
47'
Васселл с правого угла штрафной отправил мяч в центр владений Кирклэнда, Бенжани пытался пяткой поразить ворота, но защитник заблокировал этот красивый удар!
46'
Бенжани влетел в штрафную справа, с нулевого угла из-под ноги защитника прострелил, и едва мяч рикошетом не перелетел через голову вратаря!
46'

-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Манчестер Сити": Исакссон, Хаманн, Хавьер Гарридо, Фелипе Сальвадор Сайседо, Нери Кастильо

"Уиган": Поллитт, Маркус Бент, Брамбл, Олембе, Сибьерски
-
Перерыв! "МанСити" и "Уиган", играя на "Сити оф Манчестер" в осторожный футбол, не забили ни одного мяча в ворота друг друга в первом тайме. Счёт 0:0.
45'
Хески нарушил правила на Онуохе при атаке своей команды.
45'
Джейсон Кумас со штрафного, назначенного на правом фланге, отправил мяч во вратарскую Джо Харта. Снаряд оказался у Эмиля Хески, но удар у форварда "Уигана" получился слабым.
45'
Арбитр добавил ко времени первого тайма три минуты.
44'
Капитан "Латикс" Мельхиот идёт в атаку, подавая своим партнёром пример. Стоя у своих ворот поединок не выиграть!
43'
Эрик Эдман на скорости обошёл Болла, но сам же наступил на мяч и потерял сферу.
42'
Футболисты "Уигана" в завершающей стадии атаки частенько отдают передачи... назад! Что за боязнь обострять-то такая?
41'
Джонсон не успел замкнуть передачу Чорлуки с правого фланга - Ведран слишком сильно послал мяч в штрафную гостей.
40'
Обе команды грешат браком при передачах, особенно это заметно перед штрафными Харта и Кирклэнда. Счёт по-прежнему 0:0.
39'
Эрик Эдман и Дариуш Васселл столкнулись в борьбе за верховой мяч. Футболисту "Латикс" остановили кровь и он вернулся в игру.
38'
После неосторожной передачи Болла назад своему вратарю Паласиос едва не вырвался один на один с Джо Хартом, но полузащитнику "Уигана" не хватило скорости.
37'
Стивен Айрлэнд и Марио Мельхиот сошлись в жёстком единоборстве, однако оба тут же поднялись на ноги и продолжили играть.
36'
Элано Блумер покинул поле, повиснув на плечах медицинских работников "МанСити".
35'
Майкл Браун столкнулся с Элано, за что получил жёлтую карточку - уже девятую в сезоне.
34'
Чорлука промчался по правому флангу и вырезал передачу в штрафную "Уигана", где Мельхиот не без проблем выбил снаряд обратно в поле.
33'
Бенжани неловким пасом на соперника испортил очередную атаку своей команды.
32'
Крис Кирклэнд пострадал в столкновении с габаритным Мварувари - вратарю "Латикс" оказывают помощь прямо на поле.
31'
Мварувари вырвался на рандеву с вратарём команды соперника, однако лишь неловко пнул сферу в ноги Кирклэнду. Васселл не успел добить сферу в сетку - помешал Мельхиот.
30'
Майкл Джонсон совершил впечатляющий проход со своей половины поля до штрафной соперника, обыграв по пути трёх футболистов "МанСити", ушёл от подката Эдмана и нанёс удар по воротам с двадцати метров - мимо!
29'
Мварувари и Васселл находятся "на голодном пайке". Дариуш постоянно смещается к центру поля, дабы хотя бы там получить мяч.
28'
Пока что совершенно незаметен на поле Джейсон Кумас, что с ним случается довольно часто.
27'
Майкл Браун передачей из центра поля нашёл на левом фланге Эмиля Хески. Нападающий прорвался к границе вражеской штрафной, но не смог отдать точный пас на партнёра.
26'
Хозяева поля контролируют мяч, играя в пас друг с другом. Однако "Латикс" не дают сопернику свободно обыгрываться - прессинг и только прессинг.
25'
Айрлэн попробовал в агрессивном стиле прорваться по центру, но споткнулся на четвёртом сопернике. Некплохая попытка!
24'
Эрикссон уже на ногах - нервничает, что-то подсказывает своим подопечным.
23'
После второго подряд углового у ворот Кирклэнда снаряд очутился у Айрлэнда. Стивен бил с линии штрафной, целясь в правую от себя "девятку", но полузащитнику немного не хватило точности.
22'
Элано подал угловой с левого фланга, и Эмиль Хески помог своим защитникам, буквально сняв мяч с ноги у Бенжани.
21'
Хозяева поля пытаются сбит темп поединка, подолгу перепасовываясь на своей половине поля.
20'
Элано в борьбе с двумя оппонентами смог перевести мяч из центра направо, на Чорлуку. Ведран смог догнать сферу на самой линии поля. Неудивительно, что подача хорвата в штрафную Кирклэнда оказалась неточной.
19'
Васселл и Чорлука не без приключений дотащили мяч по правому флангу до углового флажка, но подача Дариуша в штрафную "Уигана" оказалась не опасной для "Латикс".
18'
Инициатива понемногу переходит к команде Стива Брюса. Футболисты "МанСити" отбиваются.
17'
Шарнер нарушил правила на Элано в центре поля. Футболисты пожали друг другу руки.
16'
Эммерсон Бойс в штрафной "Горожан" отдал неточный пас на Хески, хотя и сам находился на ударной позиции. Что ж, многие защитники боятся самостоятельно бить по воротам...
15'
Паласиос получил мяч на правом фланге у ворот Харта. Вилсон вошёл во вражесекую штрафную, благодаря огромной самоотдаче обыграл двух противников и прекрасной передачей на Марлона Кинга "отрезал" Онуоху, но форвард "Латикс" неудачно принял снаряд и круглый в итоге оказался в руках у вратаря.
14'
Майкл Болл оборвал атаку своей команды странным пасом в ноги Антонио Валенсии.
13'
И снова Мварувари оказался в офсайде. Передачу отдавал Стивен Айрлэнд.
12'
Трибуны гонят "Манчестер Сити" вперёд. Команда Эрикссона играет первым номером, но пока на табло продолжают гореть нули.
11'
"Горожане" постоянно играют через своего новичка Мварувари. Бенжани, впрочем, далеко не всегда демонстрирует взаимопонимание с партнёрами.
10'
Ведран Чорлука дошёл до вражеской штрафной, после чего сделал поперечный пас на Джонсона, которого в грубом подкате сбил Эммерсон Бойс.
9'
Положение "вне игры" зафиксировано у Бенжани Мварувари.
8'
Гости при своих атаках стараются пройти центр поля быстро, за счёт одной двух передач.
7'
Браун со штрафного забросил сферу в штрафную хозяев, но оборона "Горожан" не дрогнула - футболисты "Латикс" не смогли нанести удар по воротам Джо Харта.
6'
Майкл Болл сделал выверенный навес в штрафную "Уигана" с левого фланга. Джонсон поборолся с Мельхиотом "на втором этаже", и мяч в итоге угодил в руки к Крису Кирклэнду.
5'
Футболисты "Уигана" прессингуют соперника, вынуждая хозяев совершать ошибки при передачах.
Напомню, что в матче первого круга "Латикс" на своём поле сыграли с "Сити" вничью.
4'
Дариуш Васселл угодил в положение "вне игры" - первый офсайд в матче.
3'
Эрикссон хмуро взирает на поле. Настроение у тренера не ахти, ведь амбиции его команды (место в "зоне Лиги Чемпионов") поставлены под сомнение неубедительной игрой "Горожан" во втором круге чемпионата.
2'
Хозяева моментально провели быструю, позиционную атаку. Элано передачей из центра поля бросил в прорыв по флангу Бенжани. Форвард сместился к штрафной "Уигана" и прострелил в центр, но Шарнер смог выбить сферу из-под ног Майкла Джонсона!
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Уигана".
Капитаны команд - Ричард Данн и Марио Мельхиот.
-
Составы команд

"Манчестер Сити": Джо Харт - Данн, Болл, Онуоха, Чорлука - Айрлэнд, Элано, Майкл Джонсон, Желсон - Васселл, Бенжани Мварувари
Тренер: Свен-Горан Эрикссон

"Уиган": Кирклэнд - Эммерсон Бойс, Мельхиот, Эдман, Шарнер - Майкл Браун, Кумас, Валенсия, Паласиос - Марлон Кинг, Хески
Тренер: Cтив Брюс
-
Главный арбитр матча: Стивен Беннетт (Фарнборо, Кент)

1 марта. Манчестер. "Сити оф Манчестер"
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать восьмого тура английской Премьер-Лиги, в котором "Манчестер Сити" примет "Уиган".