Угловые: 3-6
Фолы: 20-16
Владение мячом: 42% - 58%
90'
Матч окончен! "Эспаньол" на своём поле обыграл "Валенсию" со счётом 2:0. Дубль на счету Луиса Гарсии.
90'
Арбитр добавил ко времени второго тайма три минуты.
90'
Луис Гарсия угодил в положение "вне игры".
89'
После подачи с углового Уртадо наносил удар головой по воротам противника из пределов штрафной левантийцев, но Эвер Банега, "закрывший" ближнюю штангу, вынес сферу в поле.

88'
Вальдо прорвался по левому флангу, по лицевой продвинулся к воротам Хильдебранда и откатил мяч в штрафную "Валенсии". Последовал удар в исполнении Луиса Гарсии, и снаряд транзитом от Альбиоля улетел на угловой.
87'
А "Эспаньол" в следующем туре съездит на "Сантьяго Бернабею", так что три очка сегодня для команды Вальверде оказались очень кстати.
86'
Напомню, что в следующем туре "Валенсии" предстоит выезд в Ла-Корунью. Играть против ожившего "Депортиво" предстоит без Мадуро и без выкриков с линии поля в исполнении Рональда Кумана.
85'
Альберт Риера, находясь на левом краю штрафной "Валенсии", после передачи из глубины послал мяч над воротами Хильдебранда.
84'
Гости продолжают коллекционировать карточки: Рубен Бараха получил "горчичник" за фол против Луиса Гарсии в центре поля.
83'
Замена в составе "Эспаньола": вместо Сабалеты на поле появился Чика.
Красная карточка
82'
Рональд Куман был удалён с тренерской скамьи за яростную критику в адрес арбитр матча.
81'
Моретти пострадал в борьбе с Риерой... После чего у крайнего защитника "Валенсии" ещё и мышцы от усталости свело.
80'
Давид Вилья со штрафного, назначенного на правом фланге у ворот Камени, несильным ударом низом послал снаряд прямо в руки вратарю.
Жёлтая и сразу красная
79'
Мадуро ценой карточки оборвал контратаку "Эспаньола", сбив в центре поля Альберта Риеру. "Горчичник" у полузащитника "Летычих мышей" оказался вторым в матче.
78'
Гости продолжают идти вперёд, всё ещё пытаясь спасти этот матч, до конца котррого остаётся вё меньше времени.
77'
Подопечные Вальверде почти в полном составе "сели" на своей половине поля, создав дополнительные проблемы для футболистов группы атаки "Валенсии".
76'
После удара в исполнении Висенте Родригеса с границы штрафной хозяев мяч пролетел мимо ворот Камени.
75'
Гости перехватили инициативу, принявшись искать высокого Жигача в штрафной "Эспаньола".
74'
Вальверде просит своих подопечных не отходить к своим воротам - мол, это чревато неприятностями.
73'
После первого же контакта с мячом Никола Жигич травмировал Камени - просто пошёл в подкат против вратаря "Попугаев".
72'
Замена в составе "Валенсии": вместо Давида Силвы на поле вышел высоченный Никола Жигич.
71'
Замена в составе "Эспаньола": вместо Жонатана Сориано на поле вышел Милан "Лола" Смильянич.
70'
Хоакин обыграл на правом фланге Дани Гарсию и навесил в штрафную "Эспаньола", но снаряд прилетел точно в руки Камени.
69'
Висенте подал угловой слева, но "Попугаи" выиграли борьбу за мяч уже даже не на втором этаже, а гораздо ниже. Гости выглядят пассивно - это у Кумана тактика такая.
68'
Подопечные Вальверде прессингуют соперника уже на выходе из штрафной Хильдебранда - второй гол в ворота левантийцев явно окрылил футболистов "Эспаньола".
67'
Вилья перевёл мяч на левый фланг под удар Висенте, но с выстрелом последнего без помех справился Камени.
66'
Рональд Куман исполнил на линии поля замысловатый танец, попытавшись этим что-то объяснить своим подопечным.
65'
Жонатан после передачи Риеры оказался в положении "вне игры".
64'
Затяжная атака "Эспаньола" закончилась ошибкой центральных защитников левантийского клуба и передачей Жонатана на Луиса Гарсию на линию штрафной "Валенсии". Гарсия, казалось, бил навернака, но Хильдебранд в броске спас свои ворота!
63'
Луис Гарсия со штрафного, назначенного на правом фланге, отправил снаряд в район дальней штанги ворот соперника, но ни Жонатан, ни Риера не смогли дотянуться до высоко летящего мяча.
62'
Эмилиано Моретти на фланге скосил Сабалету, но тут же извинился перед пострадавшим, понимая, что следующее предупреждение станет для него последним в матче.
61'
Замена в составе "Валенсии": вместо незаметного Маты на поле появился Висенте.
60'
Вальдо сделал неплохую передачу на Альберта Риеру. Тот подскользнулся, но всё же смог нанести удар по воротам соперника. Правда, не настолько опасный, как того хотелось бы самому Риере.
59'
В составе "Валенсии" в эти минуты своей активностью выделяется только Хоакин, которого как раз сбил Жонатан Сориано.
58'
Мадуро на левом фланге сфолил на Уртадо, за что также был награждён жёлтой карточкой.
57'
Эмилиано Моретти пошёл в подкат сзади против Вальдо, зацепив при этом ногу соперника. Справедливое предупреждение!
56'
Замена в составе "Валенсии": Иван Эльгера всё же покинул поле. Вместо него вышел Рубен Бараха.
55'
У подопечных Кумана обнаружилась странная слабость в ногах... Сможет ли "Валенсия" хоть что-то извлечь из этой игры?
54'
Хуан Мата отправил на газон всё того же Луиса Гарсию - ничему не учатся гости в этом поединке!
53'
А Давид Силва получил предупреждение по итогам нарушения правил на Жонатане.
52'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Луис Гарсия пушечным ударом под перекладину упрочил преимущество "Эспаньола", сделав дубль в матче! "Валенсия" на коленях! Счёт 2:0!
51'
Пенальти в ворота "Валенсии"! Стремительная контратака хозяев закончилась точным пасом Вальдо в штрафную "Летычих мышей" на Жонатана, на котором повис Давид Силва.
50'
Гости подали угловой с левого фланга - безнадёжно. "Воздух" остаётся за футболистами "Эспаньола".
49'
Эльгера, нержась за затылок, всё же вернулся на поле. Мужественный поступок игрока старой закалки.
48'
Анхель из-за пределов штрафной разрядил свою пушку ударом слёта в касание. Снаряд попал в грудь Ивану Эльгере, нокаутировав ветерана. Как Ваня стоял - так и рухнул оземь.
47'
Хозяева поля по-прежнему прессингуют "Летычих мышей" на каждом участке поля, не давая им времени для принятия решений.
46'
Начался второй тайм! У футболистов команды Рональда Кумана есть сорок пять минут, чтобы найти ключи к воротам Карлоса Идрисса Камени.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Эспаньол": Коро, Мойа, Лола, Руфете, Чика, Эвертон

"Валенсия": Ломбан, Мора, Бараха, Арисменди, Санни, Эду, Жигич, Висенте
-
Первый тайм окончен! Благодаря быстрому голу, авторство которого принадлежит Луису Гарсии, "Эспаньол" на своём поле обыгрывает "Валенсию". Счёт к перерыву 1:0!
45'
Анхель отправл на газон Хуана Мату, за что получил от арбитра матча предупреждение.
45'
Хоакин прошёл с мячом полполя, но отдал несвоевременную передачу на Вилью, который оказался в положении "вне игры".
44'
Иван Эльгера нарушил правила на Луисе Гарсие, но хозяева разыграли штрафной удар как-то бесхитростно. В итоге Уртадо нанёс удар по воротам с девятнадцати метров, но даже не попал в створ.
43'
Давид Силва набрал ход на правом фланге, но Альберт Риера как-то подозрительно легко отобрал у соперника снаряд.
42'
Опасную передачу Маты на Давида Вилью перехватил Торрехон.
41'
Давид Вилья за счёт индивидуальной техники решил обыграть всю оборону "Попугаев" в полном составе, но потерпел фиаско.
40'
Хоакин ошибся, отдавая передачу на половине поля команды Вальверде, но и игрокам "Эспаньола" не удалось организовать быструю контратаку на ворота Тимо Хильдебранда.
39'
Гости прижали футболистов "Эспаньола" к воротам Камени, но им никак не удаётся нанести прицельный удар по воротам из пределов штрафной "Попугаев".
37'
Плохому примеру одноклубника последовал Мата, но Хуан хотя бы заработал для своей команды право на угловой.
36'
Давид Силва пальнул по воротам Камени с дальней дистанции, но даже не попал в створ. За счёт таких ударов этот поединок не выиграть...
35'
Вынужденная замена в составе "Эспаньола": Де ла Паенья на ровном месте получил травму, вместо него на поле появился Анхель.
34'
Моретти отдал передачу на Мату, который прошёл вдоль линии штрафной хозяев и отпасовал на Вилью. Давид передачей в касание нашёл Банегу на правом краю вратарской Камени. Эвер нанёс хлёсткий удар по воротам, но сфера разминулась с рамкой Камени.
33'
Луис Гарсия нарушил правила против Эвра Банеги на половине поля "Эспаньола". Инициатива практически полностью перешла к гостям.
32'
Давид Вилья после передачи Маты слева сыграл рукой в штрафной "Эспаньола", но арбитр этого не заметил. В итоге Дани Гарсия выбил мяч за пределы поля, и "Летучие мыши" получили право на угловой.
31'
Футболисты "Валенсии" пытаются атаковать широко, перепасовываясь по всей ширине поля. Правда, пока это им не особо помогает.
30'
Карлос Идрисс Камени справился с ударом из пределов штрафной в исполнении Мадуро, после чего отразил мяч после добивания Давида Вильи.
29'
...а Канейра был предупреждён за грубую игру против Луиса Гарсии.
28'
Банега получил "горчичник" за фол против Альберта Риеры...
27'
Отличная атака удалась подопечным Вальверде! Иван Де ла Пенья прекрасным пасом из центра поля вывел Жонатана на рандеву с Хильдебрандом по месту правого инсайда, Сориано убежал от вратаря вправо, но не смог попасть в пустой угол ворот с практически нулевого угла.
Тамудо, присутствующий на трибуне, схватился за голову.
26'
Банега нарушил правила на Луисе Гарсия на своей половине поля, но Уртадо исполнил удар со штрафного неудачно, послав снаряд над перекладиной ворот "Валенсии".
25'
Тиммо Хильдебранд внешне легко справился с ударом Альберта Риеры со средней дистанции.
24'
Гости подали угловой с левого фланга, но борьбу на "втором этаже" в этом мсатче блестяще выигрывают футболисты "Эспаньола".
23'
Силва ворвался в штрафную "Эспаньола" по центу и откатил снаряд левее на Вилью. Нападающий левантийцев несильным кручёным ударом послал сферу прямо в руки Карлосу Идриссу Камени.
22'
Хоакин в борьбе за верховой мяч ударил затылком в лицо Дани Гарсию - игровой момент, злого умысла там не было.
21'
"Эспаньол" упрямо продолжает атаковать по левому флангу, где собрались все футболисты "Валенсии", находящиеся на половине поля гостей.
20'
Жонатан получил передачу от Луиса Гарсии, попытался обыграть в штрафной гостей опытного Ивана Эльгеру и не преуспел в этом.
19'
Вальдо блестяще разобрался с двумя футболистами "Валенсии", но не смог отдать точную передачу в штрафную соперника на Луиса Гарсию.
18'
Альберто Риера при атаке "Попугаев" нарушил правила на Давиде Силве.
17'
Моретти едва не подвёл свою команду, стукнув мячом прямо в ногу Вальдо. Футболист "Эспаньола" не ожидал такого подарка и, как следствие, не смог им воспользоваться.
16'
После навеса от правого углового флажка Жарке нарушил правила во вратарской Хильдебранда, толкнув в спину кого-то из защитников левантийского клуба.
15'
Иван Де ла Пенья оказался на ударной позиции перед воротами "Валенсии", но сфера срикошетила об ногу Эльгеры и улетела на угловой.
14'
Торрехон неосторожной передачей назад, своему вратарю, вывел Вилью на рандеву с Камени, но Идрисс успел выйти из ворот и ногами выбить снаряд в поле.
13'
Последовал навес со штрафного во вратарскую Хильдебранда, где Жарке кивком головой направил сферу в упавшего голкипера "Летучих мышей". Причём сделал это из офсайда, как оказалось.
12'
У гостей не клеится игра в первые минуты этого матча. Мадуро грубо сфолил на Сориано на своей половине поля.
11'
Мойзес грубо сыграл против Маты, за что получил предупреждение.
10'
Футболисты "Эспаньола" продолжают давить на ворота "Валенсии". Подопечным Кумана в этом поединке приходится непросто.
9'
Затяжная атака хозяев закончилась ударом низом Де ла Пеньи с двадцати метров, но снаряд пролетел мимо ворот Хильдебранда.
8'
Банега, у которого на футболке написано просто "Эвер", со штрафного навесил во вратарскую Камени, где Вилья головой послал мяч мимо цели. Правда, Давид наносил удар из офсайда.
7'
Напомню, что после удачного старта "Эспаньол" сбавил ход. В последних семи матчах подопечные Вальверде потерпели шесть поражений. Многие связывают это с травмой Рауля Тамудо.
6'
И снова гости провели атаку, но им в очередной раз не удалось нанести удар по воротам "Попугаев".
5'
Гости подали угловой с левого фланга. Мяч по высокой траектории был послан на дальнюю штангу у ворот Камени, где Торрехон спокойной выбил сферу в поле.
4'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! После передачи Жарке и скидки головой Жонатана Луис Гарсия в штрафной "Летучих мышей" легко разобрался с Тимо Хильдебрандом и распечатал сетку ворот "Валенсии"! Счёт 1:0 в пользу подопечных Эрнесто Вальверде!
4'
Хозяева поля атакую левым флангом, но пока войти в штрафную "Валенсии" не удаётся...
3'
Жонатан оказался в положении "вне игры", хотя показалось, что Иван Эльгера задержался при создании искусственного офсайда.
2'
Гости провели быструю атаку по центру, но Сабалета в итоге смог выбить мяч из-под ног Давида Силвы.
1'
Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Валенсии". Капитаны команд Дани Гарсия и Рауль Альбиоль.
-
Составы команд

"Эспаньол" Камени - Сабалета, Жарке, Торрехон, Дани Гарсия - Майзес Уртадо, Иван Де ла Пенья - Вальдо, Луис Гарсия, Риера - Жонатан Сориано
Тренер: Эрнесто Вальверде

"Валенсия": Хильдебранд - Канейра, Альбиоль, Иван Эльгера, Моретти - Банега, Мадуро - Хоакин, Давид Силва, Мата - Вилья
Тренер: Рональд Куман
-
Главный судья матча: Мигель Анхель Перес Ласа

1 марта. Барселона. "Олимпико Ллуис Компанис"
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать шестого тура испанской Примеры, в котором "Эспаньол" примет "Валенсию".