Вагнер Сандро
90'
Победный финальный кубок
-
Всё! Чемпионат Европы среди молодёжных сборных закончился триумфом сборной Германии, разбившей наголову родоначальников этой чудесной игры! 0:4! Есть от чего обхватить головы футболистам Стюартам Пирса, но сегодня праздник на другой улице!

Предупреждения02

90'
В добавленное время Лоач впервые поймал мяч в руки после несильного удара.
90'
На поле никто уже не обращает внимания, всё понятно (2 минуты добавлено). Тренера сборной Германии уже обильно облили водой на радостях!
89'
Тренер сборной Германии усаживает с улыбкой запасных игроков, которые у кромки поля нетерпеливо переминаются с ноги на ногу, готовясь праздновать победу!
88'
Замена в составе сборной Германии: Шмельцер вместо героя встречи Эзиля.
87'
Немцы несутся забивать пятый! Вагнер немного опередил события, вне игры. И тут же форвард просит судью не наказывать строго, удаление на ровном месте никому не надо.

86'
Расклеились англичане, ничего не получается у команды. К слову, Вагнер получил жёлтую карточку за снятую на радостях футболку.
84'
0:4! Вагнер!
Гулять так гулять! Ещё одна быстрая вылазка, снова слева никто не держал Вагнера, который не стал сближаться с вратарём, а зачем, если пробить точно, то ведь залетит! Его удар с 20-ти метров был поразительно точен, впритирку с дальней штангой!
84'
Замена в составе сборной Германии: Аого вместо Хуммельса.
83'
Очередная контратака сборной Германии, всё очень просто разыгрывается, но Эзил отдал мяч в офсайд.
82'
Лёв, Заммер и простые болельщики сборной Германии на трибунах и сами не верят в своё счастье, ведь все удары в створ становятся голевыми.
81'
Замена в составе сборной Англии: Гарднер вместо Крейни.
79'
0:3! Вагнер!
Простенькая контратака 2 в 3, Вагнер слева вошёл в штрафную и мимо Родвелла с 12-ти метров пробил между ног чудо-вратаря Лоача, фамилия которого переводится, как "вьюн"!
79'
Крейни, который неудачно сыграл в подкате минутой ранее, попросил оказать медицинскую помощь, потянув мышцу.
78'
Замена в составе сборной Англии: Родвелл вместо Муамбы.
77'
Эзил всё сделал для Вагнера, войдя в штрафную слева и точно прострелив, но форвард не попал по мячу с 4-х метров! Лоач был бы бессилен!
76'
Провалился правый фланг обороны сборной Англии, прострел на дальний край поля и удар Швааба с 15-ти метров - выше!
75'
Наконец-то Уолкотта увидели на поле, смещался он слева в штрафную в контратаке, но Джонсон неточно отпасовал!
74'
Ноубл в подкате зацепил ноги Эзила, который брал игру на себя, штрафной удар у левого угла владений Лоача.
73'
Угловой теперь у ворот Лоача, неплохой навес был отражен футболистами Стюарта Пирса, который готов сам броситься на поле, чтоб показать команде, как надо играть.
72'
Каттермоул уронил на газон Вагнера, полминуты сэкономлено для немецкой сборной.
71'
Ещё один стандарт, Джонсон на этот раз подал безобразно, мяч укатился в аут, никого не коснувшись.
70'
После серии рикошетов в штрафной на дальней штанге сыграл корпусом Бек, который мог оказаться в сборной России, выручил команду!
69'
Милнер немного оживил унылых английских болельщиков, на правом фланге справился с двумя соперниками, угловой.
68'
Замена в составе сборной Германии: Швааб вместо Йонсона.
67'
Бек после широкой атаки напрасно отдавал пас с правого края штрафной, ничего опасного.
66'
Эзил разыграл накоротке угловой и с левого угла штрафной низом пробил рядом с ближней штангой.
65'
Статистика владения мячом постепенно доходит до двойного преимущества английского коллектива. По ударах 9 - 6 (2 - 2), впереди немцы.
64'
Нойер едва ли не впервые вступил в игру после дальнего навеса со штрафного, без труда был переигран Ричардс.
63'
Бёниш не впервые нарушил правила на левом фланге обороны и получил жёлтую карточку.
62'
Уолкотт совершенно потерялся на поле после перерыва, даже пришлось заглянуть в онлайн-статистику, чтоб проверить его присутствие.
61'
Милнер снова в центре внимания, прошёл всех соперников по пути к лицевой и точно прострелил, Джонсону надо было не промахнуться пяткой с 3-х метров, но мяч попал в Бека и отскочил к Нойеру!
60'
Милнер продолжает терзать соперников по правому флангу, навес не прошёл.
59'
На Кхедире продолжают фолить соперники, особенно в этом замечен Мансьенн. Эзил не упросил рефери отодвинуть стенку и попал в голову защитника.
58'
Дальний удар Каттермоула сотряс перекладину ворот Нойера, который после этого помчался далеко вперёд, давая на орехи опорникам!
57'
Зная об истории противостояния, и судя по игре задаюсь вопросом. Неужели был прав англичанин Линекер, говоря: "Футбол простая игра, играют 22 человека, а побеждают всегда немцы"?
56'
Муамба продолжает в подкатах выгрызать мячи, на этот раз проход Йонссона завершился ничем.
55'
Немецкая команда не изменяет выбранной тактике, играет вторым номером, не давая сопернику ничего создать.
54'
Джонсон опасно подал в центр штрафной, Боатенг выпрыгнул выше всех. А вот арбитр сплоховал, поставил удар от ворот по ошибке.
53'
Милнер пробросил мяч себе на ход у правого угла штрафной, Бёнишу пришлось нарушать правила после проигранной борьбы.
52'
Йонссон едва не успел замкнуть очередной пас вразрез, правда и стартовал он из офсайда.
51'
Вагнер с правого фланга коварно прострелил вдоль ворот, Крейни пришлось выбивать мяч подальше.
50'
Атаку веером строили немецкие футболисты, но мяч не дошёл на правый фланг. Милнер в борьбе за мяч на втором этаже сфолил.
48'
0:2! Эзил!
Вечная в последнее время проблема сборной Англии: вратари... Удар Эзила со штрафного с 34-х метров хоть и был сильным, но мяч летел по центру, а чудо-голкипер Лоач не справился! Курьёзный гол от этого не становится более ценным для Германии!
48'
Неплохая подача на дальнюю штангу ворот Нойера, мяч заметался по штрафной и был в итоге выбит без происшествий.
47'
Боатенг не придумал ничего получше, чем просто ударить несколько раз по ногам Уолкотта на левом фланге обороны.
46'
46'
Замена в составе сборной Англии: Мансьенн вместо Онуохи.
-
Перерыв! Немецкая сборная пока ведёт со счётом 1:0, болельщики проводили игроков аплодисментами!
44'
Англичане, похоже, не собираются проводить последнюю атаку, более того, могли и проблемы получить после потери мяча.
43'
Заметно устали футболисты, оставив много сил на поле. Хоть моментов и не так много, но в старании не откажешь.
42'
Доигрывают первый тайм немцы, вновь глубоко отошла команда, которая на данную минуту ведёт в счёте.
41'
Сам же пострадавший по отличной траектории запустил мяч в район ближней девятки, небольшой рикошет от стенки спас голкипера от неприятностей, угловой.
40'
Ричардс оттолкнул Эзила практически у линии штрафной, немецкий турок с радостью упал, фол!
39'
Муамба отработал в обороне, в отличном подкате отобрал мяч, но быстрый ответ построить не сумел.
38'
Бек неплохо перевёл мяч с фланга, потенциальный удар не состоялся из-за простой ошибки Эзила.
37'
Тут же противник огрызнулся двумя атаками, которые впрочем не имели завершения после неплохих навесов.
36'
Эзил с довольно острого угла отважился на удар, мяч застрял в ногах защитника Ричардса.
35'
Хуммельс нарушил правила на лучшем футболисте матча в составе команды в белом - Милнере. Готовится подача.
34'
Плотный удар Бёниша с левого фланга вполне мог стать голевым, но мяч просвистел в метре от дальней стойки!
33'
Вагнер оказался на правом фланге полузащиты и не придумал ничего лучше, чем прострелить вдоль ворот, безадресно.
32'
По-прежнему прагматично играет сборная Германии, закрыв все подступы к своей штрафной, пока это приносит успех.
30'
Джонсон пробил с 25-ти метров, мяч несильно покатился в сторону от ворот, миновав ноги футболистов на своём пути.
29'
Кхедира с Беком не смогли ничего поделать на правом фланге полузащиты, а затем Бек расстроил своих болельщиков, плохим ударом с острого угла.
28'
Милнер продемонстрировал феноменальную технику, за счёт чего смог ворваться в штрафную, где налетел на ногу защитника и упал, нет пенальти! А ведь Боатенг не играл в мяч.
27'
Довольно неожиданно Милнер решил пробить с правого угла штрафной, Нойер в который раз запаниковал, так и не приняв решение. Мяч пролетел мимо!
26'
Владение мячом: 41% - 59%. В принципе игра равная, а немцы немного быстрее принимают решения.
25'
Каттермоул не в первый раз зарабатывает штрафной, не отдавая опорную зону на растерзание противнику.
23'
0:1! Кастро!
Эзил прошил оборонительные построения передачей по центру в штрафную, в свободную зону ворвался Кастро и подсёк мяч над падающим вратарём!
22'
Уолкотт всё-таки передержал мяч, на скорости прорываясь к воротам, но и мгновения не было у Тео, чтоб поднять голову.
21'
Этот стандарт не был опасным, но мяч подхватил Джонсон и едва слева не ворвался в штрафную, финтами раскачав соперников!
20'
Дальний навес со штрафного после снова Муамбы, Ричардс заработал первый угловой у ворот голкипера "Шальке".
19'
Пока небольшая пауза на поле, режиссёр показал запасных. Все молодые футболисты находятся целиком в игре.
18'
Второй навес в матче с левого фланга, и снова Нойер ошибся на выходе. Повезло молодому вратарю, что мяч просвистел у девятки!
17'
Уолкотт отважно пошёл на трёх соперников вдоль левой бровки и тут же получил по ногам от менее быстрого Хуммельса.
16'
Первый опасный момент, из пределов штрафной отдан точный пас на Кхедиру, но мимо ног Ричардса с 7-ми метров он пробить не смог!
15'
Непростой сезон является главной причиной повреждения Гиббса, у которого проблема с коленом, оказывается помощь.
14'
На отбой играют английские защитники, повторный вынос мяча был нацеленным, Уолкотт не смог убежать в отрыв из-за плохого паса.
13'
Уолкотт, хотя и не соответствует идеалу английского форварда, но на острие атак чувствует себя комфортно.
12'
Команда Стюарта Пирса мгновенно перешла из обороны в контратаку, но в последний момент подкат защитника помешал Уолкотту открыть счёт.
11'
Бёниш плотным ударом прошил стенку, мяч застрял в частоколе ног, пас пяткой Бека не был точным.
10'
Муамба проиграл позицию и вынужден был сбивать Кастро в 27-ми метрах от ворот по центру. Очень опасно может быть!
9'
Немецкие игроки "сели" на своей половине поля, а фаны этой сборной освистывают соперника, катающего мяч поперёк.
8'
Более позиционный футбол предложили команды в последние минуты, Уолкотт не смог опередить Нойера после дальнего заброса.
7'
Несмотря на географическую близость Швеции к Германии и Англии, стадион не заполнен до отказа. Британских фанов всё-таки побольше, судя по реакции на моменты.
6'
Хуммельс приложился к мячу с 30-ти метров, мяч полетел намного выше ворот. Без разведки играют ребята, что приятно.
5'
Очень резво начали британцы, фол Каттермоула и позиционная атака соперника в ответ. Бёниш не достал мяч на углу поля.
4'
Уолкотт, мечта которого играть на острие атаки, воплотилась на турнире, всё-таки с привычного правого края сместился в штрафную и сходу выстрелил - мимо!
3'
Нойер грубо ошибся на выходе во время подачи со штрафного на дальнюю штангу, Кхедира тоже не помешал Крейни пробить головой - выше!
2'
Джонсон дважды разорвал в клочья построения соперников на левом фланге, сначала опасно прострелил, повторный рейд закончился фолом со стороны Бека.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты сборной Англии.
-
Как можно было понять из стартовых составов номинальные хозяева сыграют по схеме 4-1-4-1, а команда "Психо" предпочитает 4-5-1.
-
О большом внимании наставников команд к традициям личных встреч можно почитать здесь. По этой причине сборная Германия на правах хозяев выбрала красную форму. Англичанам пришлось играть в белом цвете.
-
ГЕРМАНИЯ: Нойер – Бек, Хёведес, Дж. Боатенг, Бёниш – Хуммельс – Йонссон, Кастро, Кхедира, Эзил – Вагнер.
АНГЛИЯ: Лоач – Крейни, Ричардс, Онуоха, Гиббс – Милнер, Каттермоул, Муамба, Ноубл, Джонсон – Уолкотт.

ГЕРМАНИЯ: Фромловиц, Зиппель, Аого, Оберт, Марин, Швааб, Грёте, Адлунг, Бен-Хатира, Шмельцер, Эде.
АНГЛИЯ: Льюис, Э.Тейлор, Стирман, Гарднер, Родвелл, Томкинс, Мансьенн, Драйвер, Роуз.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча финала чемпионата Европы среди молодёжных сборных, в котором встретятся немцы и англичане. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.