Фолы: 7-13
Офсайды: 1-2
Владение мячом: 39% - 61%
90'
Матч окончен! "Ливерпуль" в гостях уверенно разобрался с "Болтоном". Итоговый результат 1:3 в пользу команды Рафы Бенитеса!
90'
Райан Бабел после передачи Алонсо с правого края вратарской "Болтона" не смог пяткой переправить снаряд в пустой угол ворот Яаскелайнена! Расслабился голландец!
90'
Риисе промчался по левому флангу и навесил в штрафную соперника, но Бабел и Джеррард не смогли дотянуться до высоко летевшего мяча.
90'
Арбитра добавил две минуты ко времени второго тайма.

90'
Кевин Дэвис получил жёлтую карточку за нарушение правил против Риисе.
89'
Фабиу Аурелиу перед воротами "Болтона" пошёл в грубый подкат против Эндрю О'Брайана.
88'
Диуф напомнил о своём присутствии на поле бесхитросным навесом слева в голову Мартину Шкртелу.
87'
Футболисты "Болтона" в очередной раз отпаравили на газон Хавьера Маскерано. Причём нарушение произошло на половине поля гостей.
86'
Замена в составе "Ливерпуля": вместо Дирка Куйта на поле вышел Альваро Арбелоа.
85'
Гжегош Расяк повредил плечо в столкновении со Стивеном Джеррардом.
84'
Джой О'Брайан справа отправил снаряд в штрафную "Ливерпуля", но Сами Хююпяя не позволил пробить по своим воротам Дэвису.
83'
Джеррард пытался перебросить вратаря "Болтона" из-за пределов штрафной, но не расчитал силы и послал сферу прямо в руки Яаскелайнену.
82'
Риисе передачей слева выложил мяч под удар Куйту. Дирк пробил в касание из пределов штрафной Яаскелайнена, но снаряд пролетел над перекладиной!
81'
После навеса Джоя О'Брайана справа в штрафной "Ливерпуля" загорелся пожао, но никто из футболистов "Болтона" не смог воспользоваться растерянностью мерсисайдских защитников.
80'
В борьбе за мяч Тэйлор шипами наступил на ногу Маскерано. Хавьер не сразу поднялся на ноги.
79'
Пепе Рейна выглядит немного разочарованным - вратарю испортили статистику, "размочив" его ворота.
78'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3!!! Иван Кампо подал угловой справа, и Тамир Коэн в бреющем полёте головой забил свой первый мяч в семи играх за "Болтон"!
77'
Первая замена в составе "Ливерпуля": вместо Фернандо Торреса на поле появился Йон Арне Риисе.
76'
Мартин Шкртел немного прихрамывает - видимо, получил небольшое повреждение на ровном месте.
75'
А теперь и сам Алонсо решил ударить по воротам хозяев, но Яаскелайнен оказался на месте.
74'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Хаби Алонсо подал угловой с правого фланга, мяч попал к Фабиу Аурелиу, который мощным ударом с линии штрафной расстрелял сетку за спиной Яаскелайнена!
73'
Гости позволяют атаковать "Бродягам", благо, у тех всё равно мало, что получается. Футболисты команды Мэгсона "опустили руки".
72'
Рейна, выбивая мяч из своей штрафной, попал точно в Кевина Дэвиса. Нападающий "Болтона" пальнул по воротам противника с границы штрафной, но удар оказался не сильным и неточным.
71'
А теперь капитан "Ливерпуля" пробил по воротам головой после передачи Куйта, но сфера снова не долетела до Яаскелайнена.
70'
Стивен Джеррард низом пробил по воротам Яаскелайнена после передачи с левого фланга, но на пути мяча встал Гэри Кэхилл.
69'
Гости играют в своё удовольствие, хотя не спешат нестись в атаку сломя голову. Силы тоже надо бы сэкономить, чего уж там.
68'
Футболистам "Болтона" удалось выключить из игры Фернандо Торреса, но остальные мерсисайдцы играют и за себя, и "за того парня". А вот хозяева, видимо, "выключились" вместе с Торресом.
67'
Джеррард справа навесил в штрафную хозяев, но мяч так и не долетел до Райана Бабела.
66'
"Бродяги" пытаются хотя бы в позиционной атаке хоть немного приблизиться к воротам Рейны, но оборона "Красных" во втором тайме непроходима. Скорее всего, в этом матче уже всё ясно.
65'
Куйт в штрафной хозяев сбросил мяч под удар к Шкртелу, а Мартин решил подключить к атаке капитана команды. Зря - лучше бы сам нанёс удар по воротам.
64'
Сами Хююпяя грубо обошёлся с Иваном Кампо на половине поля "Ливерпуля", но "Бродяги" не смогли извлечь пользу из штрафного.
63'
Гости выигрывают подбор, а центр поля принадлежал им, наверно, ещё до начала поединка. "Болтон" бессилен!
62'
Футболисты "Ливерпуля" за счёт продолжительной перепасовки друг с другом снова "душат" игру. Соперник лишён мяча, счёт 2:0 в пользу команды Бенитеса - что ещё нужно "Красным"?
61'
Хозяева активизировались - им нечего терять. Но подойти к воротам Рейны всё никак не удаётся.
60'
Райан Бабел забил свой четвёртый мяч в 24-х поединках за "Ливерпуль" в рамках английской Премьер-Лиги!
59'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Каррагер на правом фланге получил передачу от Джеррарда. Последовал прострел в штрафную "Болтона", где Дирк Куйт ударом в касание попал в штангу! Снаряд отскочил на противоположный край вратарской к неприкрытому Бабелю, который отправил круглого в пустой угол ворот!
58'
На поле идёт игра без ворот. Это тот случай, когда одни не очень хотят атаковать, а другие не могут. Счёт по-прежнему 0:1.
57'
Гэри Кэхилл едва не обыграл трёх противнков у входа в чужую штрафную справа, но Шкртел всё же смог лишить игрока "Болтона" мяча.
56'
Кстати, у Хавьера Маскерано радость - недавно он стал полноценным игроком "Ливерпуля", подписав с "Красными" контракт на четыре года.
55'
Джеррард от левого углового флажка отпасовал на линию штрафной, где мяч уже поджидал Маскерано. Последовал навес на Бабеля, которому помешали создать угрозу воротам Яаскелайнена защитники "Болтона".
54'
Сами Хююпяя с линии штрафной "Болтона" в падении через себя ударил по воротам Яаскелайнена. Получилось эффектно, но неточно.
53'
Стивен Джеррард пошёл в жёсткий подкат против Кэхилла. Капитан "Ливерпуля" вообще любит играть на грани фола.
52'
На Каррагера, который в этом матче играет на фланге, полетела с трибун всякая гадость - так болельщики "Болтона" поздравили "Карру", проводящего свой 350-й поединок за "Красных" в рамках Премьер-Лиги.
51'
А теперь уже Шкртел лёг на Диуфа на границе собственной штрафной, но рефери проигнорировал этот эпизод.
50'
Джеми Каррагер подтолкнул мчавшегося к воротам "Ливерпуля" Диуфа, заставив нападающего кардинально изменить направление.
49'
Гости атакуют, но делают это как-то размеренно, даже лениво.
48'
Джеррард навесил с правого углового флажка, но Тэйлор вынес мяч за пределы своей штрафной. После повторной подачи на подборе опять первыми оказались хозяева.
47'
На стороне "Болтона" статистика выступлений против "Ливерпуля" - за последние 4 матча на "Рибок Стэдиум" хозяева одержали две победы и еще два матча закончились вничью. Защитник "Бродяг" Тэйлор убежден, что его команда сможет как минимум не проиграть "Красным".
"У "Болтона" появилась тенденция удачных выступлений против "топ-клубов". "Ливерпуль" можно обыграть, и мы постараемся это сделать".
Впрочем, счёт, как говорится, на табло!
46'
В перерыве Гэри Мэгсон произвёл вторую замену: вместо Нолана на поле вышел Тамир Коэн.
46'
Начался второй тайм! У хозяев есть сорок пять минут, чтобы ответить на курьёзный гол Стивена Джеррарда.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Болтон": Тамир Коэн, Али Аль Хабзи, Мейте, Яннакопулос

"Ливерпуль": Дэвид Мартин, Арбелоа, Крауч, Риисе, Бенаюн
-
Перерыв! После первого тайма "Болтон" уступает на своём поле "Ливерпулю" со счётом 0:1. Авторство гола делят между собой Стивен Джеррард и Юсси Яаскелайнен.
45'
Гжегош Расяк пошёл прямой ногой в живот Хаби Алонсо, за что справедливо получил жёлтую карточку.
45'
Джеррард бросил Торреса по месту левого инсайда, Фернандо вошёл в штрафную "Болтона", где не смог обыграть двух защитников "Бродяг".
45'
Арбитр матча добавил минуту ко времени первого тайма.
44'
Райан Бабел совершил сольный проход по центру, вошёл в штрафную "Бродяг", финтом убрал с пути защитника и разрядил свою правую пушку, но Яаскелайнен справился и с этим ударом.
43'
Хозяева грешат браком при передачах, особенно это заметно вблизи ворот Пепе Рейны.
42'
Замена в составе "Болтона": вместо Стейнссона на поле вышел нападающий Расяк.
41'
Торрес передачей из центра поля бросил в прорыв Стивена Джеррарда. Капитан "Красных" ворвался в штрафную хозяев и в борьбе с защитником "Болтона" прострелил параллельно линии ворот, но никто из партнёров Джеррада не успел поддержать атаку гостей.
40'
Хозяева поля всё жёстче пресингуют соперника, встречая футболистов "Ливерпуля" уже на половине поля гостей. Но подопечные Мэгсона всё ещё уступают в счёте.
39'
Бабел не смог обыграть Стейнссона на левом фланге у ворот "Болтона", хотя рядом находился совершенно свободный Джеррард.
38'
Стейнссон с правого фланга вбросил мяч из аута на границу штрафной "Ливерпуля", но Хююпяя в последний момент помешал Дэвису пробить по воротам.
37'
Бабел получил передачу из глубины поля, ворвался в штрафную хозяев по месту левого инсайда, обыграл О'Брайана и оббежал Яаскелайнена, но послал снаряд над перекладиной ворот "Бродяг"!
36'
Рафа Бенитес с умным видом что-то чертит в своём походном блокноте. Может, список наказаний для защитников своей команды?
35'
Нолан навесил со штрафного во вратарскую Рейны, и защитники "Ливерпуля" в очередной раз сыграли неубедительно, позволив Дэвису нанести удар по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой!
34'
Сами Хююпяя срубил на правлм фланге набравшего ход Диуфа, но отделался устным предупреждением со стороны арбитра.
33'
Шкртел вырезал передачу на правый фланг Куйту, но Дирк уступил в борьбе с двумя защитниками "Болтона".
32'
Полузащитники "Ливерпуля" уверенно играют в центре поля, не оставляя сопернику ни единого шанса для проведения атак по центру. А вот крайние защитники "Красных" действуют не так убедительно.
31'
Гости подали угловой справа, и Тэйлор в высоком прыжке помешал Хююпяя пробить по воротам Яаскелайнена.
30'
После передачи Джеррарда Торрес едва не вышел на рандеву с Яаскелайненом, но вратарь "Болтона" уверенно вышел навстречу нападающему и забрал сферу в руки.
29'
Хозяева атакуют в основном левым флангом, тогда как футболисты "Ливерпуля" при первой же возможности ищут передачами находящегося на противоположной половине поля Бабеля.
28'
Давно не было видно на поле Фернандо Торреса, который в этом поединке может покарать "Бродяг" за то, что те выбили из Кубка УЕФА бывший клуб нападающего - мадридский "Атлетико".
27'
Команды играют на равных, что особо радует стороннего зрителя. Хотя болельщики мерсисайдцев, конечно же, смущены подобной активностью "Болтона".
26'
Нолан с левого фланга навесил в штрафную "Ливерпуля", где Дэвис сумел пробить головой по воротам Рейны с трёх метров, но воротник "Красных" среагировал на удар и остановил сферу на линии ворот.
25'
Диуф бросил в прорыв по правому флангу Джоя О'Брайана, но Мартин Шкртел в жёстком, но чистом подкате отобрал у соперника мяч.
24'
Хаби Алонсо грубо сыграл против Ивана Кампо на половине поля "Бродяг".
23'
Джеррард сделал безадресный навес слева в штрафную "Болтона", где не оказалось никого из партнёров Стивена.
22'
Аурелиу неосторожно отпасовал своему вратарю, и Дэвис едва не перехватил этот мяч, но Рейна покинул пределы штрафной "Ливерпуля" и не позволил форварду соперника добраться до сферы.
21'
Сами Хююпяя в собственной штрафной помешал пробить по воротам Диуфу.
20'
Алонсо сделал высокий навес с правого фланга налево, но там барражировал лишь одинокий Бабель, которому помешали принять сферу защитники "Бродяг".
19'
Джерард закрутил мяч в ворота противника с линии штрафной Яаскелайнена, но снаряд прилетел точно в руки финскому голкиперу "Болтона".
18'
Стивен Джерард доставил мяч на левый фланг Бабелю. Райан вошёл в штрафную хозяев и с правой пальнул по воротам, но на этот раз реакция не подвела Яаскелайнена.
17'
Арбитр то и дело прерывает ход поединка, из-за чего темп у матча рваный. Ждёт, когда на поле начнётся игра в футбол.
16'
На поле идёт позиционная борьба с большим количеством мелких тактических фолов.
15'
На Яаскелайнена жалко смотреть - ветеран "Болтона" ещё и болезненный удар мячом в нос получил. Да и пропущенный гол не добавляет оптимизма вратарю "Бродяг".
14'
Иван Кампо передачей из центра поля забросил снаряд в штрафную Рейны, но никто из партнёров испанца не смог зацепиться за мяч.
13'
Стивен Джеррард со штрафного, назначенного на левом фланге, навесил во вратарскую "Болтона", но Тэйлор головой вынес сферу обратно в поле. Неудачный навес!
12'
"Красные" не ушли в оборону, продолжая давление на ворота хозяев.
11'
За игрой с трибуны стадиона наблюдает главный тренер сборной Англии Фабио Капелло.
10'
Райан Бабел нанёс удар по воротам со средней дистанции, но на этот раз Яаскелайнен сыграл надёжно.
9'
Вот это Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Гости провели быструю контратаку, которую ударом с подкруткой из-за пределов штрафной хозяев завершал Стивен Джеррард. Мяч даже не шёл в ворота, но голкипер "Болтона" решил взять снаряд. Сфера ударилась в голову упавшему Яаскелайнену и скакнул в сетку! Настоящий курьёз! Счёт 1:0 в пользу "Ливерпуля"!
8'
Футболисты "Болтона" подали угловой слева, и после удара головой в исполнении Джоя О'Брайена Шкртел вынес мяч с ленточки ворот "Ливерпуля". Рядом находился Диуф, но он просто не сориентировался в ситуации.
7'
Хозяева не отсиживаются в обороне, проводя контратаки на ворота Рейны. Впрочем, пока ни одной из команд не удалось создать по-настоящему опасный момент у ворот соперника.
6'
Торрес снова прорвался по правому флангу и вырезал передачу в штрафную "Бортона" на Куйта. Дирк не стал бить по воротам, хотя перед ним был всего один защитник "Бродяг". Последовал пас на Торреса, а Фернандо передачей в касание искал на дальней штанге Бабеля, но Райан не смог остановить снаряд.
5'
Иван Кампо подал угловой с правого фланга, но защитники "Красных" выиграли борьбу на втором этаже в штрафной Пепе Рейны.
4'
Хавьер Маскерано пошёл в грубый подкат против Гарднера, после чего удостоился от Фила Дауда воспитательной беседы.
3'
Против Торреса были нарушены правила на половине поля "Болтона", но нападающий "Ливерпуля" превознемогая боль поднялся на ноги и продолжил игру.
2'
Фернандо Торрес получил мяч на правом фланге, на скорости прорвался сквозь Эндрю О'Брайена и Тэйлора, но предпочёл упасть в штрафной хозяев, выпрашивая у арбитра пенальти. Тщетно, рефери не купился.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля оазвели футболисты "Ливерпуля".
-
Составы команд

"Болтон" Яаскелайнен - Эндрю О'Брайен, Стейнссон, Кахилл, Джой О'Брайен - Тэйлор, Гарднер, Нолан, Кампо - Кевин Дэвис, Диуф
Тренер: Гэри Мэгсон

"Ливерпуль": Рейна - Каррагер, Хююпяя, Аурелиу, Шкртел - Джеррард, Алонсо, Маскерано - Куйт, Торрес, Бабел
Тренер: Рафаэль Бенитес
-
Главный судья матча: Фил Дауд (Стаффордшир)

2 марта. Норвич, Болтон. "Рибок Стэдиум". 24 004 зрителя
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать восьмого тура английской Премьер-Лиги, в котором "Болтон" примет "Ливерпуль".