-
Матч закончен! Команды продуктивно провели отведённые 90 минут, хоть мячей и не забили! 0:0 у нас!

89'
Мяч катается по всему полю, без обострения.
88'
Всё чаще режиссёр выхватывает болельщиков, которые почти не уходят с арены.
86'
Нет игры вперёд, явно доигрывают матч команды, хотя движение у футболистов наблюдается.
85'
Много борьбы и бестолковой беготни в центральной части поля, отсюда и постоянные штрафные, Кобиашвили сыграл грубо.
83'
А вот и голевой момент на ровном месте! Санчеса бросили в отрыв по правому флангу, без помех он продрался в штрафную и пробил с острого угла рядом с дальней штангой!

82'
Болельщики обеих клубов сидят вперемешку. На лицах читается озабоченность, хотя надо ведь понимать, что футбол на результат начнётся через месяц-другой.
81'
Рукавица не смог дотянуться до мяча, посланного вперёд по левой бровке, попрессинговать Шобера также не удалось.
80'
Паауве не пришлось вступать в игру после удара головой соперника с 10-ти метров, без опеки наносился удар. Холтби навешивал.
79'
Штрайт за навес без свистка получил жёлтую карточку.
78'
Контратака хозяев после подбора Асамоа, пришлось фолить у самой штрафной защитнику "Твенте".
77'
Лучший молодой футболист Австралии пока отметился только фолом в атаке, но мало времени он на поле провёл пока.
76'
Санчес эффектно и точно отдал мяч на линию штрафной, а вот дальше оборона сыграла надёжно.
75'
Пришлось повторить розыгрыш корнера, на сей раз пытался в створ попасть Янссен, не получилось совершенно.
74'
Яннсен выполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, мяч запутался в ногах игроков и укатился за лицевую.
73'
Ничем команда Магата не запомнилась после перерыва, а ведь можно было ждать более активных действий.
72'
Замена в составе "Твенте": Никита Рукавица появился, это молодой австралийский украинец, желающий закрепиться в европейском футболе.
71'
Холтби нанёс первый удар по мячу в футболке "Шальке", мяч улетел намного выше ворот.
70'
Вучевич достаточно остро прострелил слева на линию штрафной, от ноги защитника в подкате мяч мог улететь куда угодно, аут.
68'
Паауве не идеально обработал мяч после передачи назад и вынужден был экстренно его выбивать в поле под прессингом!
67'
Замена в составе "Шальке": Форвард Холтби, который несколько часов назад перешёл в клуб, появился на поле.
66'
Перес неважно подал угловой, но и Асамоа не смог ничего сделать ,плохо отпасовав после подбора.
65'
Каждый раз, когда мяч летит в сторону штрафной, на трибунах оживление, дважды защитники отражали угрозы воротам Шобера.
64'
Видарссон, которого также не было в первом тайме, пробил на силу, кулаками Шобер отбил мяч в сторону!
63'
Замена в составе "Твенте": Вучевича заменил 14-й номер, которого у меня нет в заявке, к сожалению.
62'
Шобер поймал мяч в руки после дальнего удара, но надо перебить, Асамоа за помеху выполнению удара наказан предупреждением.
61'
Нкуфо не смог ничего сделать на линии штрафной после подачи, покинув нужную зону, штрафной в 30-ти метрах от ворот "Шальке".
60'
Паауве у линии своей штрафной отважно бросился в ноги оппонента, который вполне мог открыть счёт, выйдя один на один! Голкипер выиграл дуэль!
59'
Болельщики оживились, отмечу, что голландских фанов достаточно много, ведь расстояние между городами совсем небольшое.
58'
Вучевич забрался в офсайд на левом фланге полузащиты, за удар после свистка в официальном матче получил бы карточку.
57'
После перерыва картина игры поменялась кардинально. Вполне возможно, что хозяева намеренно отдают мяч, отрабатывая игру вторым номером.
56'
А повтор доказывает правоту форварда, 100% -й пенальти не поставил арбитр, обычно работающий на матчах второй бундеслиги.
55'
Нкуфо показывает, что после дальнего навеса его держали за футболку, нов любом случае с 5-ти метров головой надо забивать - выше!
54'
Болельщики, которых на стадионе очень и очень много, немного разочарованы тем, что долгожданные из отпуска любимцы пока пассивны.
52'
Опасная игра со стороны игроков команды Макларена, причём в товарищеском матче команды играют, не жалея соперников.
50'
Замена в составе "Шальке": Штрайт появился. Замена в составе "Твенте": Александер Баннинк на поле. Ушедших доблестные телевизионщики не показали...
49'
Магат недоволен слабой игрой в отборе и готовит очередную замену, не ограничившись полной сменой атакующей линии.
48'
После перерыва темп встречи упал до неприлично низкого, команды наигрывают связи, позабыв о воротах.
47'
Гости уверенно контролируют мяч, не планируя обострения, зато соперник играет активно в отборе.
46'
46'
Замена в составе "Шальке": Латца и Асамоа, Санчес, Текучин и многие другие появились после перерыва. Будем разбираться, так как титров нам привычно не дали.
-
Ничего не добавил судья, перерыв, 0:0!
44'
Свисток остановил Фарфана у самых ворот гостей, арбитр увидел ол со стороны атакующего футболиста.
43'
Запасных показывает режиссёр трансляции, ведь в перерыве будет сделано немало замен.
42'
Кеннет Перес в порядке, грек извинился перед пострадавшим. Очень долго судья вносит в блокнот номер игрока и минуту.
41'
Новичок хозяев Плиацикас очень активен, не жалеет своих ног и ног соперника, за что и получил первый "горчичник".
40'
Соперники вдоволь катают мяч на своих половинах поля, решив не тратить силы понапрасну в эти минуты.
39'
С правого фланга очень опасный навес в штрафную выполнили гости! Едва мяч не влетел в сетку ворот Шобера, но вне игры!
37'
Под конец тайма гельзенкирхенцы решили сэкономить силы, центральную линию после потери мяча не переходят игроки.
36'
Редко можно видеть стенку всего в 5-6 метрах от мяча, Фарфан с 25-ти метров всё равно её перебросил, но и ближняя девятка оказалась ниже траектории полёта мяча!
35'
Фарфан с Кураньи красиво в касание играли у штрафной, в итоге в борьбе не прав Висгерхоф, опасный стандарт!
34'
Соперники с удовольствием играют в поперечный пас, явно соскучившись по футболу и партнёрам.
33'
Включает прессинг "Твенте" ещё на чужой половине поля, как итог, ничего опасного у их ворот почти не происходит.
31'
Голкипер "Твенте" (третий) оригинально обманул Кураньи, который пытался отобрать мяч, но выдал пас точно на Ракитича! Тот пробил с линии штрафной - выше!
30'
Нкуфо сыграл в короткий пас с Брамой, освободив пространство для партнёра, удар со средней дистанции - мимо.
29'
Мяч перемещается между штрафными в последние минуты, но до угроз воротам дело не доходит.
28'
Как и предыдущие угловые, этот стандарт не был сколь-нибудь опасным. Ещё одна атака "кобальтовых" - также ничего опасного.
27'
Чудом мяч не влетел в сетку ворот "Твенте"! Плиацикас точно прострелил вертикально на Фарфана, тот с острого угла пробил мимо вратаря, а дальнюю штангу не замкнул Кураньи!
26'
Игра продолжается, всё в порядке с пострадавшим, инициативой владеют футболисты немецкого клуба.
24'
Фарфану досталось по ногам, неприятный эпизод, ведь обидно будет пропустить предсезонку из-за травмы.
23'
Неожиданно "Шальке" перехватил мяч в середине поля, Алтынтоп продвинулся к воротам и с 25-ти метров пробил у ближней штанги!
22'
Ну что же, полтайма пролетело в одну минуту, счёт не открыт, моментов минимум.
21'
Красивая комбинация гостей, Янссен был её вдохновителем, в итоге аут у углового флага.
20'
Хотя "Твенте" играет без новичков, чувствуется недавний отпуск, ведь сыгранность в обороне не налажена.
19'
И ещё один угловой выполнили ребята Макалрена. На сей раз стандарт не получился абсолютно, мяч перелетел всех футболистов.
17'
С разных флангов загружался мяч в штрафную Шобера, но каждый раз защитники играли надёжно.
16'
Замбрано в последний момент помешал Пересу (не Флорентино) пробить с левого края штрафной, практически в упор! Угловой.
15'
Острый навес в штрафную "Твенте" из глубины, мяч нашёл ногу Алтынтопа на левом краю владений гостей, но удар пришёлся в сетку с внешней стороны!
14'
"Твенте" хорошо переходит из обороны в атаку. Две девятнадцатки сошлись в борьбе, не прав голландский бразилец.
12'
Плиацикас сыграл удачно в отборе и продвинулся к правому углу штрафной, прострел не был острым, перехват.
11'
Деннебоом пострадал в столкновении в центре поля, но с головой всё в порядке, можно играть.
10'
Игроков "Твенте" постепенно буду добавлять. Паауве на воротах стоит в команде Макларена, известного провальным выступлением его сборной Англии в прошлом отборе.
9'
Всё тот же Янссен атаку вторым темпом после не самого успешного углового испортил неважным забросом мяча к лицевой.
8'
Тео Янссен со штрафного решил проверить Шобера на внимательность, пробив под ближнюю штангу, в падении вратарь отбил мяч!
7'
Кобиашвили напрасно нарушил правила у левого угла своей штрафной, соперник подтянул большие силы.
6'
А вот и острота у ворот дублёра Нойера, с левого фланга мяч был доставлен в штрафную, едва в падении не был нанесён удар!
5'
Сразу несколько нарушений, что лишний раз доказывает серьёзность намерений соперников.
4'
Пока скорости невысокие, да и наивно было бы ждать иного развития событий фактически в первом товарищеском матче для обеих команд.
3'
Стандарт ничего не дал хозяевам поля, кстати, состав "кнаппен" добавлен в раздел "О мачте".
2'
Кураньи запрессинговал соперника на правом фланге, и тот дрогнул, упустив мяч за лицевую.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Твенте".
-
Как часто бывает во время матчей такого ранга, составов команд пока нет. Будем разбираться по ходу встречи, с радостью отвечу на Ваши вопросы в разделе "Комментарии".
-
Феликс Магат дебютирует сегодня на тренерской скамье гельзенкирхенцев.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию впервые в новом европейском сезоне предлагается трансляция товарищеского матча. Сегодня играют "Шальке" и "Твенте". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.