Пен' Пенальти
90'
Победный финальный кубок
-
Киевское "Динамо" в красивой равной битве в серии пенальти добилось победы, завоевав Суперкубок! Поздравляем бело-голубых с триумфом, а тренера команда Валерия Газзаева с первым титулом в новом клубе!

Не забитый пенальти
-
ПРОМАХ!
4:2! Даллку!
"Паненку" сделал Даллку, мяч ударился о перекладину и приземлился в руках Шовковского!
-
4:2! Ярмоленко!
В правый верхний угол Ярмоленко выстрелил, Долганский едва не отбил мяч, подправив его под перекладину!
-
ПРОМАХ!
3:2! Деспотовски!
Шовковский прыгнул в другой угол и отбил уверенно пенальти!
-
3:2! Ерёменко!
В левый угол точно пробил хавбек, вратарь нырнул под другую штангу!
-
2:2! Маркоски!
Аналогично первому голу "Ворсклы", мяч полетел вправо, "СаШо" прилёг в другой!

-
2:1! Кравченко!
На силу пробил под левую штангу, голкипер, который отлично знает экс-партнёра, едва не отбил, угадав!
-
1:1! Цурри!
Цурри уверенно пробил в правый угол, признанный мастер отражения пенальти Шовковский не угадал!
-
1:0! Нинкович!
Уверенно на паузе положил вратаря в угол и пробил в другой!
-
Пенальти будут бить в левые от телекамер ворота, за которыми сидят болельщики "Ворсклы".

-
Основное время закончилось! Серия пенальти впереди!
90'
Нинкович слева ворвался в штрафную, убрал защитника и с 8-ми метров пробил в кипера! Вот так момент!
90'
Серия аутов, неужели пенальти всё-таки в который раз решат судьбу Суперкубка?
90'
2 минуты добавлено. Красивая комбинация киевлян, Каддури с 14-ти метров пробил выше ворот после идеального паса Нинковича!
89'
Кравченко головой замыкал навес справа, пробил с 11-ти метров куда-то в сторону, мяч попал в плечо.
88'
Замена в составе "Ворсклы": Безус вместо Кулакова, который уже давно не обострял игру по своему флангу.
87'
Милевский и Даллку в штрафной "Ворсклы" боролись без мяча, оба упали, судья не обратил внимание.
86'
Милевский напрасно бил головой после подачи слева (мимо), а ведь за спиной Артёма набегал Зозуля, готовый забивать!
85'
Нинкович запустил Ярмоленко вперёд, не смог молодой "парень со 130-го километра" пройти двух соперников.
84'
С 27-ми метров Кравченко пробил по воротам бывшей команды, перебросив стенку, Долганский без труда парировал!
83'
Нет Алиева на поле, Кравченко выполнит штрафной вместо Александра.
82'
Милевский после выноса мяч от своих ворот. Грамотно прикрыл мяч корпусом продрался к штрафной и был сбит Цурри!
81'
Милевский после навеса Ерёменко головой в 15-ти метрах от ворот сбросил мяч на Нинковича, который пробил мимо, упустив отличный шанс!
79'
Ярмоленко едва не получил мяч в штрафной после оригинального паса Милевского, малыми силами атакуют номинальные хозяева.
78'
На встречных курсах заиграли команды, бело-голубые постоянно стелятся в подкатах, удар от ворот выполнит Шовковский.
77'
Напомню, что в случае ничьей сразу же будут пробиваться пенальти. И как ни странно, относительно предматчевых раскладов, для чемпионов Украины это будет счастьем.
76'
Замена в составе "Ворсклы": Янузи вместо Сачко. Как шутили телекомментаторы в перерыве: "Ворскла" - очень симпатичная команда, но без нападения. Хотя "Динамо" сегодня и не симпатичное и в каждой линии, кроме вратарской, проблемное.
75'
Редкая контратака киевлян, Милевский не глядя отпасовал к линии штрафной, там только защитники.
74'
Нинкович на линии штрафной не смог пройти дальше, упал и начал играть лёжа, а это ведь запрещено правилами.
73'
Всё больше киевское "Динамо" омолаживается, по-сути от прежней команды, которая играла ещё 2-3 года назад, осталось лишь несколько игроков - Шовковский и Эль Каддури.
72'
Замена в составе "Динамо": Зозуля вместо Гусева.
71'
Первая серьёзная пауза в игре после повреждения Алиева, Чеснакову досталось.
70'
Эль Каддури с 33-х метров сходу пробил по центру ворот, Долганский в прыжке с трудом отбил мяч на угловой!
69'
Отменный мягкий заброс мяча в штрафную на Кравченко, экс-игрок "Ворсклы" принял мяч на грудь, и тут же уткнулся в спину Даллку!
68'
Подожгли стадион горячие болельщики "Ворсклы", мгновенно туда ринулись "Грифоны" - бойцы спецподразделения, а диктор призывает к порядку.
67'
Милевский с разворота попытался ворваться в штрафную, от ноги Даллку мяч прилетел в руки своему голкиперу.
66'
Ерёменко пробивал с правого фланга, мяч покатился намного левее цели. По ударам впереди ворскляне.
65'
Цурри стрелял с дальней дистанции, но всего лишь проверил на прочность корпус оппонента. В ответном выпаде Милевский грубо ошибся.
64'
Кравченко подал на линию вратарской, там никого не было, ведь Вукоевич рухнул на газон, нет свистка, также нет опасности.
63'
Милевский в центральном круге не нашёл лучшего развития атаки, чем пас по диагонали налево, Ярмоленко в борьбе с Ярмашем заработал угловой.
62'
Кравченко со штрафного на дальней штанге нашёл высоченного Хачериди, которому в пределах правил помешали пробить.
61'
Есин с левого угла штрафной простреливал в штрафную, неудачно. Дальний удар Маркоски, это лишь разминка вратаря.
60'
Милевский, который не падает сегодня, как это частенько бывает. Капитан киевского "Динамо" в борьбе за мяч сфолил.
59'
Замена в составе "Динамо": Нинкович вместо Гиоане. Личное горе у балканца, под футболкой надета майка с надписью "Почивай в мире".
58'
Вукоевич уже на вынос играет от своей штрафной, когда ещё такое можно увидеть в матче с не грандом украинского футбола.
57'
Маркоски едва не подставил голову под дальний навес, Бетао сыграл надёжно. Во втором тайме на поле только одна команда - полтавская "Ворскла".
56'
Маркоски придержан в центральном круге, очередное предупреждение. Вукоевич провинился.
55'
Кравченко дважды рубил Деспотовски, порвав гетры. Удивляет пассивность арбитра, ведь за такую игру можно было не только жёлтую карточку показать.
54'
Ярмоленко и Эль Каддури по левому краю ничего не смогли выполнить из-за численного превосходства соперников.
53'
Маркоски и Цурри опасно атаковали, Хачериди толкнул последнего, но на пенальти это не тянуло, конечно.
52'
Кравченко со штрафного с левого фланга навесил на Милевского, с которого отчаянно снимал футболку опекун, Артём в 6-ти метрах от ворот подставил голову, но Долганский выручил!
51'
Сачко ткнул мяч с 6-ти метров в сторону ворот, рикошет и штанга! Вторая волна атаки, Даллку с 15-ти метров побил выше!
50'
Маркоски и Кулаков выполнили угловые, Даллку пробросил мяч вперёд к лицевой, Ярмоленко за фол увидел перед собой жёлтый свет.
49'
Центр обороны "Динамо" провалился, Деспотовски с 10-ти метров расстреливал ворота, в отчаянном подкате Ерёменко заблокировал выстрел!
48'
Ярмаш дальним ударом решил потревожить Шовковского, но лишь немного его размял, заставив ввести мяч в игру ударом от ворот.
47'
Нинкович всё-таки не появился на поле с первых минут, но активно разминается, то дело времени. Гусев опасно справа подал, кулак Долганского разрядил обстановку!
46'
-
Небольшой секрет открою. Телекомментаторы в начале тайма скажут о выдуманном офсайде и вспомнят о тех словах Газзаева в адрес Гусева.
-
Продолжаем получать информацию о ходе первого тайма, Газзаев нервничал и неприятными словами из трёх и пяти букв подгонял команду.
-
Нинкович выйдет сразу после перерыва, согласно разведданым.
-
Перерыв! 0:0 после захватывающего первого тайма!
45'
Минуту добавил арбитр Геренда.
44'
И даже сейчас не падают скорости в игре. С другой стороны, многовато брака в действиях футболистов.
43'
Симпатичный выпад номинальных гостей, Ярмаш прострелил на правый угол штрафной, но лайнсмен ошибочно зафиксировал офсайд!
42'
Ярмоленко оригинальным финтом убрал опекуна, пошёл ещё на двух соперников и на линии штрафной остался без мяча!
41'
Устали соперники, всё чаще нарушаются правила и происходят ошибки. Но пауз в противостоянии нет совершенно.
40'
Сейчас уже Ярмоленко на газоне, красиво сыграл в подкате и сохранил мяч в борьбе с двумя соперниками.
39'
Краснопёрову досталось от Эль Каддури, который слишком активно отбирал мяч сзади. Травма не серьёзная.
38'
Контратаки "Ворсклы" могут быть очень опасными, ведь киевляне оставляют в центре поля свободные зоны.
37'
После подачи Кравченко снвоа нанесён удар, Гиоане в борьбе с Ярмашем пробивал головой, но показалось, что от полтавчанина мяч ушёл. Удар от ворот.
35'
Гусев совершенно один находился на правом углу штрафной, прострел на Милевского, но сразу три соперника накрыли Артёма! Угловой.
34'
Ярмоленко с левого угла поля из-под защитника прострелил во вратарскую, Милевский в подкате не успел подставить ногу, а сумчанин Гусев также не дотянулся уже на дальней штанге!
33'
Даллку выдал хороший пас в центр полузащиты, Маркоски улучил момент для удара, но мяч полетел высоко на трибуны.
32'
Треть встречи позади, равная очень интересная игра. Дополнительного времени в случае ничейного счёта не будет, сразу пенальти.
31'
Разыграли штрафной полтавчане, похоже, это был экспромт, Даллку неважно нанёс удар, да и соперники уже были готовы заблокировать.
30'
Газзаев просит своих новы игроков активнее играть правым краем, помогать Гусеву, делать забегания. Тем временем Маркоски сбит Гусевым в 36-ти метрах от ворот "Динамо".
29'
Гусев неплохо забросил мяч в центр штрафной, Долганский без труда сыграл. Аналогичный ответ Кулакова, также без завершения.
28'
Цурри жёстко поставил корпус Кравченко, уходил в атаку и тут же получил удар сзади по ногам в ответ.
27'
Эль Каддури включил скорость, благо пространство ему было предоставлено, свой проход марокканец завершил плотным ударом сходу, немного выше ворот!
26'
Серия попыток быстро доставить мяч в переднюю линию, многовато сумбура и падений футболистов в борьбе.
25'
Чеснаков подарил мяч соперникам, мгновенно мяч переведён на правый угол поля, в касание Ерёменко выполнил опасный прострел вдоль ворот, подставленная нога Милевского должна была открывать счёт, но штанга помогла Долганскому!
24'
Гиоане оказался на правом фланге полузащиты, решил навесить, но получилось очень плохо. Алиев на скамейке расстроен и переживает.
23'
Самый свежий игрок встречи выполнил подачу на ближнюю штангу, где на опережение сыграл Аукоевич, удар головой с 6-ти метров - немного выше!
22'
Кравченко жёстко поставил ногу в штрафной, Шестакову досталось. Угловой заработал хавбек чемпионов Украины.
21'
Цурри получил пространство на левом фланге полузащиты, но позволил себя догнать, а затем нарушил правила.
20'
Милевский укрыл мяч корпусом, развернул Шестакова и танком полез в штрафную, половина полевых игроков соперника с трудом обезвредила капитана киевлян.
19'
Замена в составе "Динамо": Кравченко вместо Алиева, получившего повреждение. Это на руку номинальным гостям.
18'
И тут же опаснейший ответ! Хачериди в последний момент помешал удару с 17-ти метров, Есин первый на подборе, пушечный выстрел со средней дистанции, левее цели!
17'
Милевский после кинжального прострела на линию штрафной, мягким пасом вывел Алиева один на один с кипером, тот отважно бросился в ноги и отвёл угрозу!
16'
Кулаков подыграл себе рукой, Шовковский практически каждую минуту вступает в игру, права, опасных моментов у его ворот пока не было.
15'
Отмечу активных Кулакова на правом фланге полузащиты у полтавчан, а также Ярмоленко, который частенько отходит в центр поля в поисках мяча.
14'
Равная борьба на поле. Очень нравится настрой соперников, которые играют при поддержке к сожалению незаполненного "Юбилейного" в Сумах.
13'
Широко комбинируют чемпионы страны, до удара Гусева дело не дошло. Пока в большинстве динамовцы.
12'
Алиев получил микротравму, сразу же разминаются потенциальные кандидаты на усиление состава в случае серьёзного повреждения. Цурри также корчится от боли после столкновения с Хачериди.
11'
Команды играет на реактивных как для украинского первенства скоростях. Очень много единоборств, и уже произошли первые микроконфликты.
10'
Приносим извинения из-за позднего начала репортажа. Коротко о событиях стартовых минут. Газзаев удивил с составом, перекроив команду Сёмина, Павлов же выставил сильнейших.
1'
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча за Суперкубок Украины меду "Динамо" и "Ворсклой". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.