2:0
59' Желтая карточка
Самсонов Олег
3:0
66' Вторая желтая карточка
4:0
72' Желтая карточка
Йованович Миодраг
4:0
86' Желтая карточка
Строев Виктор
90'
-
До новых встреч и играйте по правилам!
-
Спасибо за внимание! Увидимся на матче "Амкар" - "Локомотив"!
Для Вас работал Градобоев Евгений.
-
ИТОГ МАТЧА:

"Томь" 4:0 "Химки"

Голы: Климов, 19, Харитонов, 28, Климов, 64, Радосавлевич, 67
-
Прозвучал финальный свисток, "Томь" разгромила "Химки" на своём поле!
90'
Удар Радосавлевича с линии штрафной после передачи с правого фланга от Климова оказывается неточным.
90'
Низамутдинов летел к воротам соперника, Йокич и Смирнов совместными усилиями оттеснили форварда от мяча.

90'
По русской привычке Николаев зачем-то добавляет ко времени матча, в котором давно все уже понятно, целых три минуты.
89'
Гости заканчивают матч в атаке, очередная подача в штрафную завершается ударом, рикошетом от защитника и угловым.
88'
Цветкович разыграл стандарт на чужой половине поля, Йованович в штрафной пытался подставить ногу и переправить снаряд в сетку, не вышло.
87'
Дядюн получил разрезающую передачу на линию штрафной, однако удар из-под защитника пришёлся мимо цели.
86'
Строев отметился никому не нужной карточкой в концовке матча.
85'
Очередную атаку разворачивали хозяева, три передачи в касание были точны, четвёртая не прошла.
84'
Климов с линии штрафной исполнял хитрую и мякую закидушечку на Дядюна, который не понял задумки партнёра, забравшись в офсайд.
83'
Томичи неспеша организовали контрвыпад, как бы ни парадоксально это не звучало, Харитонов грудью прокидывал мяч себе на ход, получилось чуть далековато.
82'
Цветкович сумел направить мяч в обвод "стенки", однако Парейко был надежен на ленточке ворот!
81'
Филипенко тут же нарушает правила перед своей штрафной, у "Химок" есть возможность размочить счёт.
80'
Последняя замена в составе "Томи": Филипенко вместо Скоблякова. Наконец-то оправился от травмы арендованный у "Спартака" защитник.
79'
Березовский вводит мяч от своих ворот, зацепиться за мяч гостям не получается.
78'
Хозяева уже спокойно контролируют мяч на своей половине поля, никуда не торопясь, гости же даже не прессингуют соперника.
77'
Ковальчук имел возможность пробить по воротам, однако мяч толком не лёг на ногу.
76'
Напомним, что в понедельник в "Томи" ожидают каких-то позитивных новостей относительно финансового состояния, е оттого ли футболисты сегодня действуют в таком приподнятом настроении?
75'
Последняя замена у "Химок": Тривунович вмест Блатняка.
74'
Инициатива вновь на стороне томичей, если в начале тайма гости ещё пытались атаковать, то сейчас они бросили уже и те скромные потуги.
73'
Дядюн вместо Мазнова - вторая замена от Непомнящего.
72'
Ещё один "горчичник" схлопотал Йованович, окончательно развалились "Химки", хотят, наверное, гости, чтобы этот кошмар поскорее закончился.
71'
Очередной перехват томичей в центре поля, Мазнов едва не убежал на рандеву с Березовским, однако передача получилась немного неточной.
70'
Результативным получается у нас тур, меньше трёх мячей пока не было забито ни в одном матче.
69'
Парейко вытаскивает мяч из "девятки" после классного удара Блатняка со стандарта!
68'
Первая замена в составе "Томи": Ковальчук меняет Волкова.
67'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Радосавлевич!!! Хавбек "Томи" подкараулил отскок мяча в чужой штрафной, доведя счёт до разгромного!
Жёлтая и сразу красная
66'
Пилипчук зарабатывает вторую желтую карточку за десять минут и удаляется с поля!
65'
Ну теперь нам с Вами суждено, наверное, увидеть гол "Химок", чтобы все было по-прежнему, по старинке.
64'
"Томь" 3:0 "Химки"
Климов!!! Харитонову вновь позволили навесить с правого фланга, Настич с линии вратарской пытался нейтрализовать угрозу, мяч рикошетом от Климова залетел в дальний угол ворот!
63'
Неплохая подача Пилипчука от левого углового флажка, Блатняк на дальней штанге коленом въехал в спину сопернику, фол в атаке.
62'
Вторая замена в составе химчан: Цветкович выходит на поле вместо Самсонова.
61'
Пилипчук подобрал мяч после ошибки кого-то из томичей перед своей штрафной, пробросил снаряд мимо Смирнова, однако защитник мастерски оттеснил игрока "Химок" от мяча корпусом.
60'
Кожанов играет нестандартно на фланге, после прострела в центр штрафной Низамутдинов не дотягивается до мяча.
59'
Очередная жёлтая карточка в матче, Самсонов придержал руками соперника в центре поля.
58'
Кожанов неплохо разогнал контратаку с левого фланга, однако сам же и загубил выпад неточной передачей.
57'
Две подряд подачи в штрафную "Химок", гости отбиваются, хотя хозяева не особо и навязывали соперникам борьбу.
56'
Пилипчук заработал-таки желтую карточку, хотя наиграл на неё, как кажется, ещё в первом тайме.
55'
Мазнов пытался продолжить атаку пасом между ног Зиновьева, не прошёл трюк, позиционная атака томичей продолжается.
54'
Вряд ли уместно ожидать сейчас от "Томи" каких-то агрессивных действий в атаке, по счёту действуют сибиряки, спокойно отбиваясь от скромных атак "Химок".
53'
Очередной угловой к ворот "Томи" наконец-то завершился ударом по воротам Парейко, голкипер без особого труда накрыл мяч в ближнем углу после несильного удара Кожанова.
52'
Блатняк удостоен "горчичника" за фол против Скоблякова на фланге.
52'
Климову позволили спокойно принять мяч на правом фланге, Харитонов после навеса в штрафную кивнул головой по воротам, Березовский выбрал верную позицию на ленточке, забрав мяч.
51'
Парейко после подачи углового выбивает мяч недалеко, однако на подборе на линии штрафной никого из гостей не оказалось.
50'
Блатняк забрасывал мяч ближе к штрафной соперника, Йокич головой прерывает полёт мяча.
49'
Первая атака "Томи" после перерыва завершается офсайдом, Климов залез в положение "вне игры".
48'
Пилипчуку оказана помощь, спокойно пока начинается второй тайм.
47'
В перерыве в составе химчан произошла замена: вместо Стрельцова на поле появился Кожанов.
46'
-
После первого тайма:

"Томь" 2:0 "Химки"

Голы: Климов, 19, Харитонов, 28
-
Прозвучал свисток на перерыв, "Томь" уверенно обыгрывает "Химки" после первого тайма!
45'
Химчане попытались провести разящую атаку под занавес тайма, получилось также вяло, как и на протяжении всех первых сорока пяти минут.
45'
Минута добавлена ко времени первого тайма.
44'
Стрельцов неудачно подал с правого фланга, мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.
43'
Парейко долго держит мяч в своих ногах, размышляя, кому бы ввести его от своих ворот.
42'
Доигрывают команды первый тайм, кажется, что после перерыва в "Химках" можно ожидать замен, пока игра у команды откровенно не идёт.
41'
Самсонову оказана помощь медиков, в единоборстве с Климовым футболист неудачно упал на газон.
40'
После подачи корнера на дальнюю штангу Смирнов пытался вернуть снаряд в центр штрафной, мяч улетел за лицевую, арбитр показывает, что мяч достанется химчанам, хотя хозяева с этим, естественно, не согласны.
39'
Радосавлевич мог делать счёт 3:0, однако удар хавбека с десяти метров без помех пришёлся в защитника!
38'
Футболист смог подняться без помощи медиков, игра продолжается, Низамутдинов оказался в офсайде.
37'
Йованович полежал немного на газоне после столкновения с Волковым, игроки "Химок" выбили мяч за пределы поля.
36'
Низамутдинов вновь показывает, что ждал передачи от партнёра совсем на другое место...
35'
Очень блекло действуют химчане в атаке, кроме полумомента Стрельцова ничего впереди не создали подопечные Сарсании.
34'
Томичи заметно сбавили в скорости игры после второго забитого мяча, однако даже в таком темпе хозяева спокойно контролируют развитие событий.
33'
Продолжают комбинировать сибиряки на чужой половине поля, Радосавлевич пытался убрать мяч под себя, однако сделал это неловко.
32'
Розыгрыш штрафного у ворот "Томи" завершился фолом химчан в атаке.
31'
Смирнов отметился жёлтой карточкой за фол на Пилипчуке, по карточкам у нас стало 1:1.
30'
Мазнов мог вывалиться один на один с вратарём, если бы Волков исполнил передачу чуть поточнее.
29'
К исходу уже трети матча хозяева получили солидное преимущество, чтобы упустить которое нужно будет очень постараться.
28'
Харитонов!!! Парейко сильно ввёл мяч от своих ворот, кто-то из томичей слегка подкорректировал полёт снаряда, который перелетел через голову одного из защитников "Химок". Харитонов оказался с глазу на глаз с Березовским, первый удар пришёлся во вратаря, однако мяч отскочил к игроку "Томи", который добавил его в пустые ворота!
27'
Пока химчане не могут наладить игру в центре поля, Головатенко пытался обыграться в длинную "стенку" с Самсоновым, неудачно.
26'
Зиновьев срезал Харитонова перед собственной штрафной, заслуженная жёлтая карточка.
25'
Стрельцов получил мяч в свободную зону на правом фланге, пытался прокинуть мяч между ног соперника на Низамутдинова, не прошёл трюк.
24'
Радосавлевич оставляет мяч пяткой Мичкову, который пытается на дриблинге проскочить в штрафную соперника, неудачно.
23'
Напомню, что "Томь" если выигрывает на своём стадионе у "Химок" в рамках Премьер-Лиги, то делает это исключительно со счётом 3:1. Любопытно, продолжится ли сия тенденция сегодня.
22'
Химчане пытались убежать в контратаку, Смирнов в рискованном подкате остановил прорыв Самсонова.
21'
Хозяева продолжают атаковать, активный сегодня Харитонов неудачно доставил снаряд в штрафную со стандарта.
20'
Закономерный итог последних пяти минут, которые прошли при полном преимуществе хозяев. Посмотрим, что будет дальше.
19'
"Томь" 1:0 "Химки"
Климов!!! Быстрый розыгрыш углового, подача с левого фланга, Климов выиграл верховую борьбу и отправил мяч в угол ворот!
18'
После ещё одного удара Мазнова томичи заработали корнер, после розыгрыша которого мяч улетел за лицевую от хозяев.
17'
Волков пяткой от лицевой осталяет мяч Скоблякову, тот находит своей передачей в штрафной Мазнова, с ударом которого с пяти метров справляется Березовский!
16'
Харитонов в очередной раз стреляет издали, Березовский для надёжности упал в угол, хотя мяч пролетел мимо цели.
15'
Пилипчук грубовато сыграл против соперника, арбитр мог доставать из кармана "горчичник", однако решил повременить с этим делом.
14'
Низамутдинов здорово поборолся за мяч в штрафной соперника, Самсонов прострелил с левого фланга, Стрельцов на дальней штанге не смог замкнуть потенциально опасный прострел!
13'
Мазнову определена опасная игра в атаке, гости разыграют стандарт почти от линии штрафной.
12'
Пока томичи чуть поактивнее соперника, чуть чуть поактивнее и поинтереснее хозяева в атаке. Впрочем, так, наверное, и должно быть, когда последняя команда первенства играет на выезде неважно с кем.
11'
Сам же пострадавший решился на очень дальний удар, Березовский без особых проблем забрал мяч в руки.
10'
Блатняк вернулся на поле, сможет он продолжить матч, Харитонов тем временем заработал стандарт для своей команды, до ворот Березовского тридцать пять метров.
9'
Игра возобновлена, Волков пошёл в обыгрыш на правой бровке, неудачно, аут для химчан.
8'
Блатняк уже минуты две лежит на газоне, игра наконец-то остановлена, медики появляются на поле.
7'
Харитонов классно прострелил вдоль ворот с правого фланга, мяч проскочил под рукой Березовского, Волкову не хватило полушага, чтобы замкнуть передачу!
6'
На левом фланге комбинировали химчане, Блатняк и Пилипчук довольно быстро расстались с мячом.
5'
Йокич смог пробить по воротам после подачи корнера, первый тревожный звоночек для команды из Подмосковья.
4'
Радосавлевич неплохо оторвался от соперника на левом фланге, однако доставить снаряд в штрафную не сумел, будет угловой.
4'
Березовский сыграл не лучшим образом, едва не подарив мяч сопернику, вынося снаряд от своих ворот, однако хозяева не смогли воспользоваться ситуацией.
3'
Блатняк решился на удар издали, Парейко введёт снаряд от ворот.
2'
Очень сосредоточены наставники обеих команд, матч сегодня действительно очень важен для каждой из сторон.
1'
Первый заброс мяча в сторону ворот гостей, Березовский забирает игровой снаряд в руки.
1'
Матч начался, интересного нам футбола!
-
Блатняк и Парейко разыграли "монетку", томичи начнут матч с центра поля.
Дождь
-
Ещё несколько минут назад в Томске шёл дождичек, хотя в эти минуты погода вроде бы наладилась.
-
Футболисты появляются на поле, томичи сегодня играют в белой форме, химчане - в жёлтой.
-
Томичи уже, по всей видимости, распрощались с форвардом Сергеем Корниленко, который близок к переходу в "Зенит", в стартовом составе хозяев его заменил сегодня Виталий Волков. Наставник гостей Константин Сарсания сделал лишь одну замену в составе команды, одержавшей в 13-ом туре первую победу в сезоне: вместо Тривуновича на поле появился Настич.
-
Обратите внимание! Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за матчами 14-го тура чемпионата России и на очереди трансляция из Томска, где "Томь" сыграет с "Химками".