"Ростов" 0:0 "Томь"

-
Прозвучал финальный свисток, "Томь" добилась боевой ничьей в Ростове-на-Дону!
90'
Последний штрафной у ворот Полякова, подача в штрафную есть, удара нет, как и минутой ранее при розыгрыше корнера у ворот "Ростова".
90'
Угловой у ворот Геруса - шанс для томичей вырвать победу, почему нет? "Рубин" сегодня тоже мог нежданно-негаданно заработать три очка в концовке матча...

90'
Две минуты добавлено к основному времени матча.
89'
Очередной корнер разыгран не лучшим образом, Каюмов уже смотрит на часы, Непомнящий на поле, а Поляков на мяч, который он собирается ввести от ворот.
88'
Томичи попытались немного подержать снаряд в середине поля, Янотовский поторопился с передачей и подарил снаряд сопернику.
87'
Очередной угловой у ворот Полякова, удар по воротам случается лишь в одном из трёх эпизодов подач к воротам "Томи".
86'
Лебеденко на скорости едва не проскочил сразу пятерых соперников, совместными усилиями томичи отбились.
85'
Радосавлевич никуда не торопится со своими действиями на правом фланге атаки, время сейчас работает на гостей, пожалуй.
84'
Лебеденко передачей с правого фланга нашёл в штрафной Акимова, который смог пробить головой, но мяч предательски полетел рядом со штангой!
83'
Гацкан внешней стороной стопы вырезал мяч на дальнюю штангу, однако снаряд улетел за лицевую.
82'
Ахметович пытался пробить уже из пределов вратарской, однако сразу трое соперников в конце концов не позволили форварду сделать это!
81'
Пошла последняя десятиминутка матча, ростовчане из последних сил пытаются навалиться на ворота соперника, однако гости пока с успехом отбиваются.
80'
Акимов со штрафного с двадцати семи метров от ворот послал мяч куда-то на верхний ярус трибун.
79'
Какой момент, фантастика! После подачи стандарта Йокич с пяти метров ногой посылал мяч в ворота, однако Герус успел выставить руку на линии ворот и отразить удар, а вторым движением забрать мяч в руки!
78'
Последняя замена в нашем матче: Дядюн выходит на поле вместо Климова.
77'
Анджелкович получил небольшую травму в атаке, даже защитники ростовчан уже играют у чужих ворот.
76'
Йокич сильной передачей вперёд дарит мяч Герусу.
75'
Либо пан, либо пропал: Лебеденко выходит на поле вместо Сливича. Замены Долматова таковы, что кажется, что от этих пятнадцати предстоящих минут зависит судьба клуба.
74'
Черкес неожиданно подключился к атаке и выстрелил в угол - Поляков, как кажется, проспал момент удара, проводив немного разминувшийся со штангой мяч лишь взглядом!
73'
Астафьев доставил мяч к штрафной соперника, где футболисты "Ростова" помешали друг другу прицельно пробить по воротам.
72'
Климов проскочил по флангу и искал своей передачей на противоположном фланге Харитонова, однако Черкес прочитал комбинацию соперника.
71'
Поляков уже привычно неспеша начинает атаку своей команды, небольшую паузу берут томичи, ничейный результат сегодняшнего поединка будет не самым худшим для гостей вариантом.
70'
Матч переходит в решающую фазу, чуть больше двадцати минут осталось играть, голов пока нет, хотя опасных моментов предостаточно.
69'
Тут же следует и вторая замена от Непомнящего: вместо Строева на поле появился Катынсус.
68'
Янотовский вместо Волкова - такова первая замена в составе томичей.
67'
Ахметович после шикарного паса Кульчия пытался проскочить в штрафную левым флангом мимо двух соперников, однако защитники томичей были внимательны.
66'
Радосавлевич неожиданно для всех зарядил по воротам метров с тридцати пяти, Герус не без проблем перевёл мяч через перекладину!
65'
Гацкан на линии штрафной пытался скинуть снаряд на партнёра, однако первыми на мяче оказались защитники томичей.
64'
Ахметович и Гацкан стремились к мячу левым флангом, Строев предпочёл выбить мяч в аут.
63'
Добавили ростовчане, очень нужны им сегодня три очка для обретения прежней уверенности.
62'
Ахметович скинул мяч под удар Акимову, который пульнул с десяти метров куда-то на трибуны! Вот это моменты транжирят хозяева!
61'
Ахметович здорово принял в чужой штрафной, покатил снаряд под удар Гацкану, который не смог сильно пробить по мячу, упустив самую выгодную возможность для взятия ворот в матче!
60'
Длинная "стенка" томичей у чужой штрафной завершилась прострелом в штрафную, Рожков ликвидировал угрозу у своих ворот,
59'
Минута пролетела в борьбе за мяч в центре поля, если в первом тайме вязких позиционных сшибок в центре поля практически не было, то сейчас они стали появляться.
58'
Сливич грубо сорвал атаку соперника в центре поля, Каюмов впервые в матче достал из своего кармашка жёлтую карточку.
57'
Ростовчане вообще при первой возможности стараются бить по воротам, ударов в сторону ворот у хозяев уже, наверное, под два десятка, однако в створ пришлась лишь малая их часть.
56'
Ахметович стрелял по воротам метров с тридцати, попал в своего же игрока, Поляков введёт мяч от ворот.
55'
По-прежнему очень много сумбура в действиях южан, в старании хозяевам не откажешь, однако толку из большого количества передвижений на чужой половине поля пока немного.
54'
Ростовские болельщики свистом встречают каждую передачу сибиряков назад своему вратарю...
53'
Быстрая контратака томичей, оборона хозяев была пройдена в две передачи, выстрел с угла штрафной оказался неточным!
52'
Вторая замена в составе "Ростова": Акимов вышел на поле вместо Хонг Енг Чо.
51'
Продолжают комбинировать хозяева, однако томичи не жмутся к своим воротам, при первой возможности отвечая острыми контратаками.
50'
Живо начинается второй тайм, а ведь в Томске сейчас, насколько я понимаю, второй час ночи. Если же это не так, болельщики сибиряков могут меня поправить в "Комментариях".
49'
Радосавлевич после передачи с левого фланга принял мяч на углу штрафной, качнул соперника и целил в дальний угол, однако не попал в створ!
48'
Томичи спустя сорок секунд не стали мудрить, просто забросив мяч в штрафную со стандарта, результат получился тем же, опасности нет.
47'
Ростовчане пытались, подобно "горожанам", разыграть какую-то хитрую домашнюю заготовку при исполнении штрафного, но трюк не прошёл.
46'
В перерыве в составе хозяев произошла замена, Рожков вышел на поле вместо молодого Склярова, чем-то не устроила игра дебютанта коуча.
46'
-
После первого тайма:

-
Прозвучал свисток на перерыв, ничего не стал добавлять Каюмов к первому тайму! Отдохнём, друзья !
44'
Астафьев отметился неудачной подачей с фланга, однако атака получила своё продолжение, Кульчий пытался накрутить соперника перед штрафной, не вышло.
43'
Хонг Енг Чо сфолил в атаке, Поляков неспеша следует к мячу, чтобы быстро ввести его в игру.
42'
Завершается первый тайм, равная игра у нас, как и счёт на табло стадиона "Олимп-2".
41'
Томичи забрали мяч под свой контроль, уже примерно минуту гости спокойно передают друг другу снаряд на своей половине поля.
40'
Волков отметился непонятной передачей за лицевую линию, Герус быстро вводит снаряд от ворот.
39'
Ещё один офсайд у кого-то из ростовчан, боковой арбитр, который располагается на ближней к центральной камере бровке, уже устал, наверное, поднимать свой флажок.
38'
Волков, Харитонов и Мазнов едва не организовали хитрую комбинацию, лишь последняя передача получилась чуть сильной, а македонец мог выскакивать один на один с Герусом.
37'
Гацкан зарядил издали, мяч пролетел в метре над перекладиной, полузащитник требовал углового, однако Каюмов принял иное решение.
36'
Не падают пока скорости в матче, однако борьбы на поле по-прежнему много, томичи обороняются очень организованно.
35'
Сливич на дриблинге проскочил двух оппонентов на бровке, однако передачей в центр на партнёра хавбек загубил намечавшуюся атаку.
34'
Мяч заметался в штрафной томичей, пока кто-то из хозяев подстраивался под снаряд для удара, гости смогли заблокировать потенциально опасный удар.
33'
Поляков в очередной раз продемонстрировал своё умение в игре на втором этаже, опередив на мяче Хонг Енг Чо после подачи с левого фланга.
32'
В последние минут пять игра переместилась на половину поля хозяев, Долматов недоволен таким развитием событий, наставник корректирует действия своих подопечных от бровки.
31'
Харитонов со стандарта метров с двадцати семи неплохо обвёл "стенку", однако Герус грамотно выбрал позицию и забрал мяч в руки.
30'
Волков здорово выстрелил со средней дистанции, Герус не без труда выудил снаряд в нижнем углу ворот!
29'
Строев неожиданно подключился к атаке, прокинул мяч себе на ход, однако достать снаряд у самой лицевой не сумел.
28'
Соперники неплохо проходят центр поля, вязкого футбола, порой свойственного матчам команд второй половины таблицы, нет и в помине.
27'
И ещё один офсайд, на сей раз у Ахметовича.
26'
Угловой после удара Харитонова и рикошета гости разыграли неудачно, хозяева едва не организовали быструю контратаку, однако Гацкан залез в положение "вне игры".
25'
"Томи" удалось закрепиться на чужой половине поля, однако кроме позиционного перепаса на дальних подступах к штрафной сибирякам ничего организовать не удалось.
24'
Хонг Енг Чо, отскочив от оппонента, хлёстко выстрелил по воротам с двадцати трёх метров, Поляков уверено контролировал полёт мяча.
23'
Ленгиел начинает очередную атаку своей команды, которая быстро переходит в позиционную фазу, поскольку гости большими силами оттягиваются в оборону.
22'
Середина первого тайма, томичи контролируют мяч на своей половине поля, дельных адресатов для передачи впереди нет.
21'
Гораздо активнее у чужих ворот действуют хозяева, однако томичи не паникуют и стараются гнуть свою линию.
20'
Классная трёхходовка ростовчан перед чужой штрафной завершилась пасом Сливичу на свободное место, последний целил в дальний угол, однако не попал в створ!
19'
Два подряд офсайда у томичей, в последние минуты гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот.
18'
Томичи пытаются быстро переходить из обороны в атаку, однако точности действиям гостей пока недостаёт.
17'
Ахметович слишком сильно сместился к лицевой, удар, нанесённый форвардом после проникающей передачи в штрафную чуть раньше, мог бы получиться гораздо опаснее!
16'
Томичи ответили подачей с фланга в штрафную соперника точно в руки Геруса.
15'
Осада ворот "Томи" продолжается, серия поперечных едач, два подряд удара из зоны левого инсайда ростовчан не принесли результата хозяевам!
14'
Первый опасный момент, Гацкан после передачи с правого фланга направил снаряд под перекладину, Поляков перевел снаряд на угловой!
13'
Ещё одна серия подач к штрафной томичей, Сливич не стал бить с двадцати метров, пас же в сторону ворот новый импульс атаки не дал.
12'
В неплохом темпе прошли первые двенадцать минут встречи, скорости диктуют хозяева, которые желают как можно скорее реабилитироваться за разгром недельной давности.
11'
Корнер обратить в свою пользу гостям не удалось, контратаки у хозяев не получилось, против Хонг Енг Чо были нарушены правила в центре поля.
10'
Скобляков здорово открылся в чужой штрафной под передачу Волкова, Черкес в последний момент перевёл снаряд на угловой.
9'
Гацкан принял мяч из аута, развернулся на углу штрафной и неплохо пробил в ближний угол, однако Поляков был начеку.
8'
Поляков ногой выбивает мяч в аут после передачи в штрафную на Кульчия.
7'
Хонг Енг Чо и Ленгиел едва не напортачили у своей штрафной, Мазнов был готов воспользоваться ошибкой соперника, однако хозяева в последний момент разобрались в эпизоде.
6'
Кульчий неплохо подал мяч от углового флажка, однако в центре штрафной никто из партнёров не смог выиграть борьбу за мяч.
5'
Пока сумбур на поле, много суетятся футболисты обеих команд, а вот осмысленных действий не хватает.
4'
Томичи быстро разыграли стандарт у чужой штрафной, заброс мяча на Мазнова не увенчался успехом, Герус чётко сработал на перехвате.
3'
Сильная подача в штрафную томичей с левого фланга, Поляков уверенно играет на выходе.
2'
Первая атака хозяев, Ахметович пытался заработать угловой, однако арбитр не поддался на уловки форварда.
1'
Матч начался, футболисты "Ростова" разыграли мяч с центра поля!
-
Матч начался с минуты молчания в память о погибших в автокатастрофе на трассе М-4 "Дон". Напомним, что накануне в районе села Самарское в Ростовской области произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса с бензовозом, в котором погиб 21 человек.
-
Черкес и Мичков разыграли "монетку", совсем скоро начнётся игра.
-
Наставник "Ростова" Олег Долматов сделал аж шесть замен по сравнению с предыдущим неудачным матчем в Раменском, у сибиряков лишь одно изменение - место Парейко в воротах занял Поляков. Видимо, у капитана томичей какая-то травма.
-
Отметим, что в составе "Ростова" сегодня дебютирует центральный защитник Скляров. Одни такой новый для российской Премьер-Лиги футболист сегодня уже отметился голом в составе "Сатурна", посмотрим, что покажет Андрей.
-
Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за матчами 15-го тура чемпионата России и на очереди трансляция из Ростова-на-Дону, где "Ростов" сыграет с "Томью".