67' Желтая карточка
Игнашевич Сергей
90'
-
С Вами был Андрей Трунов, не переключайтесь! Увидимся через несколько минут на мачте ЦСКА!
-
Финальный свисток! Матч окончен!
90'
Долго не рисковали игроки "Томи"... отсутствие риска привело к потери мяча. 5 секунд до конца матча.
90'
Между тем, первая добавленная минута уже истекла. Армейцы тщательно ставят мяч для каждого стандарта, вот они - маленькие футбольные хитрости.
90'
Климов пробил по воротам, мяч прошёл намного выше. 2 минуты добавил рефери, снова мы с Вами всё прочитали.
90'
Пошли последние минуты матча, думаю, что больше 2 не добавит рефери. Угловой, который подали томичи, ничем опасным не завершился.

89'
Красивейшая комбинация у армейцев, Дзагоев мог снова послать мяч в пустые ворота, только флажок бокового был поднят давно... офсайд!
88'
Харитонов подобрал мяч, сделал быстрый пас вперёд, где никого из его партнёров не было. Дядюн нарушил правила, не хватило сил на рывок. А ведь игрок-то свежий!
87'
Томичи ответили своим ударом по воротам, но Акинфеев даже смещаться в сторону полёта мяча не стал. Всё контролировал вратарь сборной России.
86'
Три игрока в стенке было у "Томи". Игнашевич пробил со стандарта с 30-ти метров точно в руки голкиперу.
84'
Вот Вам и параллели, Милош мяч не пожалел, а Томаш решил всё сделать сам. Не судят только победителей, друзья!
83'
Нецид вышел на открытое пространство, но пожадничал и пробил сам. Дзагоев справа был открыт и готов был бить уже в пустые ворота.
82'
Игнашевич подал мяч со стандарта в сторону штрафной, откуда томичи начали контратаку, которая быстро захлебнулась.
81'
Красич упал на поле, требуется помощь врачей. Вновь время работает на ЦСКА, чем раздражены трибуны. Не симулирует Милош, по ногам он получил от души.
80'
Угловой заработали армейцы, прогулочным шагом к флажку пошёл Алан Дзагоев. Трибуны посвистывают.
79'
Одиа заработал аут на правом фланге, мяч у Чиди выбили в рамках правил. Замена у ЦСКА. Нецид - Жесус.
78'
Жесус отработал в обороне, прервав атаку команды соперника по левому флангу.
77'
ЦСКА не думает уже об атаке, самое главное сейчас для армейцев - это подержать мяч. Томичей же вперёд гонят трибуны, который не замолкают в последние минуты.
75'
Дядюн упал рядом со штрафной, но на этот раз судья показал, что нужно подниматься. Владимир развёл руками, но нарушения там не было.
74'
Видно, как нервничают оба тренера. Матч завёл бы даже самого сонного человека, который вернулся после ночной смены.
73'
Штрафной заработали томичи на правом фланге. После навесной передачи последовал удар Мазнова. Точнее мяч попал в Горана, дивидендов это "Томи" не принесло.
72'
Мяч попрыгал по штрафной ЦСКА, никто из томичей пробить или пропихнуть футбольный снаряд в ворота не смог. Армейцы играют на отбой.
71'
Акинфеев вытащил мяч из-под перекладины, угловой заработали томичи! Жарко очень в штрафной армейцев!
70'
Немет вышел на поле вместо Радосавлевича. Уже интересно стало, как будет в этот раз с заменой. Зико в этом плане пока "молчит".
69'
Можно сказать, что Дядюн - хороший ход Непомнящего, именно он принёс своей команде право на пенальти. Угадал тренер с заменой, сейчас самое интересное начнётся!
68'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! МИЧКОВ!!! В притирку со штангой влетел мяч в ворота, Игорь прыгнул в другой.
67'
Пенальти в ворота ЦСКА!!! Игнашевич нарушил правила в штрафной против Дядюна!
66'
Поделюсь своим мнением пока, друзья! Как же быстро летит время во время футбола, только что начали смотреть матч, а уже скоро заканчивать...
65'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ЖЕСУС!!! Милош Красич протащил мяч до линии вратарской, сделал передачу налево, откуда Рикардо открыл счёт своим голам в нынешнем чемпионате!
64'
Волков - Дядюн. Усиливает нападение Валерий Непомнящий, посмотрим, угадал ли он с заменой или нет.
63'
Прострельная передача в штрафную Акинфеева, Игнашевич разрядил обстановку.
62'
Правильным предположением оказалось то, что убаюкивает "Томь" армейцев. Главный теперь вопрос в том, смогут ли развить свой успех хозяева поля?
61'
Волков сделал передачу в штрафную, мяч прикатился в центр откуда пробить решили Харитонов и Радосавлевич. Помешали друг другу футболисты, отсюда и момент был загублен.
60'
Дзагоев пробил со стандарта намного выше ворот, перестарался Алан.
60'
Мичков получил жёлтую карточку. Следующую встречу он пропустит из-за дисквалификации.
59'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! МАЗНОВ!!! Горан пробил в угол ворот, куда не смог добраться Акинфеев, поскольку момента удара не видел из-за выстроенной стенки. Интрига снова оживает!
58'
Первый удар по воротам Акинфеева у игрока "Томи" не получился, второй же принял на себя защитник. Всё завершилось заработанным стандартом около штрафной. Нарушили правила против Харитонова.
57'
Подача на ближнюю штангу, откуда последовала скидка головой на линию вратарской, где были исключительно игроки ЦСКА.
56'
"Томь" провела атаку через левый, а потом и правый фланги. Завершилось всё заработанным угловым, который подаст Волков.
55'
Армейцы вновь наработали на офсайд, звучит странно, но это чистая правда. Пытаются сыграть на флажке игроки ЦСКА, дважды это дало свои плоды в первом тайме.
54'
Смирнов всё-таки наработал в эпизоде на 52-й минуте на карточку. Так и занесём в наш с Вами протокол, друзья.
53'
Продолжается сценарий начала первого тайма, только теперь атакуют больше армейцы, а не томичи. Стоит ли ждать того, что "Томь" убаюкает соперника?
52'
Угловой заработали армейцы. Навес Красича успехом не увенчался.
52'
Дзагоев завёлся после того, как его подтолкнул Смирнов. Алан даже толкнул соперника от обиды, но арбитр жёлтую не показал никому.
51'
"Томь" провела неплохую по задумке атаку, которая ни к чему не привела. Ударов нет, а без них атаку завершённой считать нельзя.
50'
Не скажу, что трибуны активно поддерживают команду хозяев. В последние минуты больше слышно фанатов ЦСКА.
49'
Красич забрался в положение "вне игры", Милош нацелен на ворота сегодня, как никогда.
48'
Одиа вбросил аут, мяч дошёл до Жесуса, который сотворить что-то внятное впереди не смог. Поляков будет вводить футбольный снаряд в игру.
47'
Скобляков вбросил мяч из-за боковой на партнёра, который тут же упустил мяч за линию. Начали хозяева поля с кома.
46'
Замен я пока не наблюдаю, так что можно предположить их отсутствие в перерыве.
46'
Второй тайм вступил в свои права!
-
Подходит к концу перерыв, футболисты уже появляются из раздевалок. На стадионе, тем временем, играет музыка.
-
Давайте немного отдохнём, друзья, наберёмся сил. Жарко очень, как на поле, так и у нас тут. Отдых!
-
45'
Армейцы не успели за мячом на правом фланге, нарушение правил и штрафной в пользу "Томи".
44'
Жесус тоже должен быть отмечен в этой встрече, игроку есть что доказывать своему наставнику. Игнашевич пробил с дальней дистанции (со стандарта) по воротам, мимо!
43'
Поляков просит своих партнёров быть сконцентрированными, оборона в этом матче у томской команды просела.
42'
Между тем, первый тайм подходит к концу. Чем же теперь нас удивят томичи под занавес первой половины?
41'
Алдонин оттянулся к своим воротам, чтобы подстраховать партнёров. Взаимовыручка у ЦСКА сегодня налажена, смог Зико удивить сегодня схемой и тактикой, чего я, если честно, не ожидал.
40'
Игрок "Томи" решил ответить своим выходом один на один, только вот славы Дзагоева и Красича сыскать ему не удалось.
40'
Ещё один удар по воротам ЦСКА оставил желать лучшего. Не в обиду болельщикам томичей, так бить просто нельзя, если ты профессионал.
39'
Армейцы все на своей половине поля, но не по причине того, что "Томь" давит, а просто сделали ставку на игру вторым номером "красно-синие".
38'
Угловой подали томичи, но подача Волкова не была опасной. Защитник ЦСКА разобрался в ситуации, разобрался в ней и кипер армейцев.
37'
Мичков долго думал над ударом из-за пределов штрафной площади, как итог пробить ему никто уже не дал.
36'
Красич забрался в офсайд. Активены Милош и Дзагов, лучше к данной минуте в составе своей команды.
35'
Навесная передача у томичей вновь оставила желать лучшего. Милош в атаке нанёс свой очередной удар по воротам, мяч прошёл мимо створа.
34'
Штрафной заработали томичи на левом фланге. Чиди Одиа едва не получил жёлтую карточку, отделавшись пока лёгким шоком.
33'
Вот такое кисло начало вылилось в то, что счёт в нашей встрече уже 0:2. Не сказывается отсутствие Вагнера, я Вам скажу, раскрепостилась команда в данной встрече.
31'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ДЗАГОЕВ!!! На этот раз уже Красич ассистировал Алану, который без проблем с убойной позиции послал мяч из пределов штрафной мимо голкипера!
30'
Вновь на оперативный просто отправился игрок ЦСКА. Разница лишь в том, что на этот раз в положение "вне игры" забрался Алдонин.
29'
Томичи тут же бросились отыгрываться. Но Харитонов после розыгрыша углового упустил мяч за пределы поля. Акинфеев теперь уже не будет торопиться.
27'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! КРАСИЧ!!! Дзагоев сделал передачу вперёд, Жесус пропустил на оперативный просто Красича, который вышел один на один и поразил воротам Полякова! Счёт открыт!
25'
Положение "вне игры" у ЦСКА. Грамотно успели вовремя выйти игроки томской команды.
24'
Эх, ещё один удар по воротам Акинфеева. С трудом мяч докатился до лицевой линии, чего-то пока не хватает. Странно было бы это всё на нервы и напряжение списывать.
23'
Жесус навесил на линию вратарской с правого фланга, игрок "Томи" разрядил ситуацию, выбив мяч подальше от ворот.
22'
Акинфеев вновь получил возможность потрогать мяч, хотя это пас голкиперу, об ударе говорить страшно и неправильно.
21'
Алдонин сделал передачу на Акинфеева, который продолжит атаку своих партнёров. Футбол медленно, но верно загибается. Такое ощущение у Вашего комментатора.
19'
В центр поля перешла игра, складывается впечатление, что подустали футболисты уже. Хотя и погода также играет не последнюю роль.
18'
Средние скорости в матче, снова нити игры в руках, а точнее ногах, томичей. Правда в очередной атаке нарушили правила хозяева поля, мяч надо вернуть сопернику.
17'
Армейцы упустили мяч в атаке за пределы поля, Алексей Поляков торопиться с вводом его (мяча) в игру не будет.
16'
Акинфеев отразил удар в нижний угол. В следующей атаке Игорь уже парировал удар Скоблякова. Томичи показывают, что матч в Москве не был случайностью.
15'
Строев подключился к атаке своей команды, но из-за технического брака не смог создать даже полумомент у чужих ворот.
14'
Мамаев отработал персонально против Климова, получилось успешно. Трибуны стадиона "Труд" стали просыпаться.
13'
Рикардо сделал проникающую передачу в штрафную на Красича, но Милош в этом эпизоде не смог вовремя ускориться.
12'
Армейцы решили покатать мяч на своей половине поля, вперёд продвигаться "красно-синие" пока не желают.
11'
Красич вышел на ударную позицию, после чего нанёс удар в ближний угол ворот. Просвистело мимо, а голкипер что-то высказал своим защитникам.
10'
А вот и левый фланг подключили хозяева поля, только вновь не дошло дело до удара по воротам Акинфеева.
9'
Томичи решили провести быструю атаку через центр поля, но наткнулись на оборонительные редуты соперника. С мячом пришлось игрокам "Томи" расстаться.
8'
Харитонов ввёл мяч в игру после того, как игрок ЦСКА нарушил правила. Стандарт был обозначен в центре поля.
7'
Поляков вновь ввёл мяч в игру от своих ворот, армейцы постепенно завладели инициативой. Хотя опасные моменты - это роскошь пока.
6'
Щенников получил мяч на левом фланге, прошёл к пределам штрафной и отважился на удар. На мой взгляд, сделал это игрок ЦСКА зря. От ворот.
5'
Все атаки томичи строят через правый фланг, в центре же поля, как и на левом фланге, мяч пока ещё не был.
4'
Поляков далеко вперёд выбил мяч, атаки быстрой не получилось у томичей.
3'
Строев сделал передачу вперёд, мяч после этого был доставлен в штрафную, откуда последовал удар по воротам. Над перекладиной пролетело, причём высоко.
2'
Зико не стал садиться в дебюте этого матча, ему сейчас не позавидуешь. Без Вагнера армейцам сегодня будет очень тяжело.
1'
Первый штрафной в этом матче заработали хозяева поля, мяч находится далеко от ворот на правом фланге.
1'
Прозвучал стартовый свисток, друзья! Открываем и мы этот матч в трансляции!
-
Играет футбольный марш, команды обмениваются рукопожатиями. Сейчас ещё и ворота с мячом разыграют капитаны. Мичков и Акинфеев в центре внимания.
-
Команды вышли на поле. Настроение у Валерия Непомнящегоочень хорошее.
-
Добавлен список запасных игроков, на этом, можно сказать техническая сторона закрыта. Всем хорошего футбола!
-
Здравствуйте, уважаемые любите российского футбола! С Вами после долгого перерыва Андрей Трунов. Спасибо всем, кто присоединился в этот выходной день к нашей трансляции! Стартовые составы уже доступны во вкладке "О матче".