-
Матч закончен! "Штуттгарт" победил "Шальке" со счётом 1:0 и вышел в финал турнира, который состоится завтра "кобальтовые" сыграют в поединке за третье место. Не пропустите второй полуфинал, который начнётся скоро!

59'
Алтынтоп с левого угла штрафной пробил на трибуны, заставив их недовольно гудеть.
58'
Грязный подкат сзади против Фарфана не заставил судью показать жёлтую карточку обидчику, нет времени на протесты у игроков "Шальке".
57'
Алтынтоп с Холтби в короткий пас доставили мяч в штрафную, там не разобрались соперники, позволив Кураньи добраться до мяча, Леманн ногой помешал сравнять счёт!
56'
Красивая широкая атака новой команды Магата, подача Фарфана оказалась слишком мягкой, Леманн перехватил.
55'
Швабы за счёт самоотверженности построили атаку, со средней дистанции Хитцльшпергер пробил в голкипера, подбор за Ланигом, но выстрелил он выше!

54'
Замена в составе "Шальке": Замбрано вместо Бордона, на котором не осталось живого места.
53'
Фарфан едва не оторвал ногу автору первого мяча, Руди за пределами поля получает медицинскую помощь.
52'
Примерно с той же точки Рафинья выдал отличный пас на другой край штрафной, Холтби не попал по мячу, не в первый раз!
51'
Фарфан с правого края штрафной сильно прострелил/пробил, от ноги оппонента мяч мягко опустился в руки Леманна.
51'
Замена в составе "Штуттгарта": Ридле вместо Шибера, незаметного сегодня.
50'
У Шибера не получился удар с левого угла штрафной, но Марика мог подставить ногу поточнее, мимо пролетел мяч!
49'
Пауза в игре, если на поле лежит игрок "Шальке", то это Бордон, конечно же. Показывает, что замена не нужна.
48'
Шобер отбил перед собой мяч после непростого удара, но Шиберу помешали затолкать мяч в сетку подоспевшие защитники!
47'
Замена в составе "Шальке": Халил Алтынтоп усилит атакующую линию на последние минуты вместо Моравека.
46'
Леманн на самом углу штрафной поймал мяч в руки, опередив трёх соперников после искусственного офсайда партнёров.
45'
От правой бровки хозяева поля выполнили подачу в штрафную, Кураньи опередил опекуна, а вот пробил головой плохо.
44'
Через 15 минут с лишком прозвучит свисток об окончании основного времени, пока замен не делают тренеры, не считая вынужденной в первом тайме.
43'
Заметно активизировались ребята Магата, безвольно уступать при поддержке родных болельщиков - недопустимо.
42'
И снова через зону Челоцци легко проникают в штрафную "кобальтовые"! Прострел Холтби заблокирован, корнер.
41'
Вестерманн на скорости ворвался в штрафную справа, но на дальней штанге защитники переиграли Кураньи!
40'
Фарфан с правого фланга прострелил прямолинейно, от корпуса Нидермайера мяч укатился в аут, остроты уже нет.
39'
Леманн здорово сыграл на выходе после очередного углового у своих ворот. "Велтинс Арена" молчит после пропущенного гола.
38'
Неожиданный прострел слева в штрафную обязан был замыкать Моравек, но не рассчитал траекторию отскока!
37'
Очередная пауза в нашем матче из-за ставших привычными травм, правда, на сей раз врачи за рекордное время выполнили работу, подлечив Бордона.
36'
Тренеры отреагировали неожиданно на такое развитие событий полуфинала, Баббель продолжает с серьёзным видом смотреть на поле, Магат улыбается, проскальзывает ирония на лице.
34'
0:1! Руди!
Каждый игрок обороны "Шальке" недоработал, в итоге соперник правым флангом построил атаку, Ланиг прострелил в центр штрафной, откуда Руди головой без помех вколотил мяч в сетку!
33'
Корнер ничего не принёс хозяевам, зато после этого соперники обменялись хорошими забросами в передние линии.
32'
Холтби мог отметить дебют в первом серьёзном матче в новом клубе, но на левом краю штрафной ему в последний момент помешал пробить Ташчи!
31'
-
Перерыв! Первая тридцатиминутка сильнейшего не выявила!
30'
Челоцци в подкате сбил Рафинью, который и без того с ранением играет, подбит глаз у бразильского вингера.
29'
Марика взял игру на себя, прошёл по правому краю и сходу нанёс удар над ближней девяткой, но очень высоко.
28'
Трэш нарушил правила, будучи выдернутым со своей позиции. Досадно, что многочисленные нарушения грозят оставить команды без важных игроков в начале сезона.
27'
Активно разминаются запасные "Шальке", долго катались по траве, изображая рыб наверное, сейчас же паровозиком бегают.
26'
Пока врачи ставят на ноги капитана, наставник "Баварии" ван Галь раздаёт автографы, его команде играть вскоре здесь же.
25'
Повторы показывают, что судьи ГРУБО ошиблись, Кураньи рукой не подыгрывал! Тем временем Бордону досталось серьёзно.
24'
Первый гол турнира так и не случился, зато есть первая карточка. Кураньи сумел уйти от Ташчи и поразить сетку ворот с линии штрафной, но судьи были против гола, усмотрев нарушение правил!
23'
Холтби обрезался в полузащите, начал отрабатывать в подкатах, но вялость соперников помешала им уйти в контратаку.
22'
Угловой разыграли "кнаппены", удара так и не последовало, а Моравек не смог удержать мяч в игре.
21'
Хитцльшпергер в одиночку угрожает чужим воротам, на сей раз мягкий навесной удар в дальний верхний угол был лишь разминкой для Шобера.
20'
Фарфан помешал Холтби выйти на ударную позицию, но после передачи новичка имел возможность подставить ногу на линии вратарской, не повезло.
19'
Замена в составе "Штуттгарта": арендованный у "Баварии" Нидермайер вместо травмированного Булахруза.
18'
Игра продолжается! Фарфан вернулся на поле.
17'
Похоже, защитник не притворяется, самостоятельно не может подняться. Фарфан же похромал не спеша за пределы поля.
16'
Булахруз в 20-ти метрах от своих ворот сразу двумя ногами выбил мяч в поле в подкате вместе с ногами Фарфана, защитнику тоже надо оказать помощь.
15'
Свистят болельщики, недовольные тем, что вратарь швабов совсем никуда не торопится, подолгу не вводит мяч в игру.
14'
Рафинья на правом фланге у штрафной имел время для манёвра, но безобразно подал во владения Леманна, где никого не было.
13'
Номинальные гости много фолят, из-за чего соперник постоянно навешивает к воротам Леманна, на сей раз у Ракитича не получилось обострить игру.
12'
Трэш выдал идеальный пас верхом в центр штрафной, одинокий Гебхахт промахнулся, упустив реальный шанс!
11'
Ракитич со штрафного навесил на дальнюю штангу, там сразу три партнёра было, Бордон головой послал мяч вдоль ворот, но Леманн опередил Фарфана!
10'
Гебхахт нанёс первый удар по воротам противника, с правого фланга мяч был послан далековато от ближней штанги.
9'
Хитцльшпергер снова в центре внимания, Ракитичу пришлось извиняться после того, как оппоненту наступил на ногу всем весом.
8'
Хитцльшпергер грамотно навесил с левого угла штрафной к воротам, дублёр Нойера своевременно помешал сопернику пробить.
7'
Пара форвардов "Шальке" постоянно ищет свои шансы впереди, выскакивая из-за спин защитников после забросов мяча вперёд.
6'
Мяч даже ушёл от румынского нападающего, удар от ворот. Быстро номинальные хозяева доставили мяч направо Фарфану, тот упустил его за боковую.
5'
Марика с правого фланга вошёл в штрафную, прострелил точно в самое болезненное мужское место Бордона, капитан проявил стойкость и 10 секунд мешал форварду, вынеся в итоге мяч на угловой. И только после этого завалился на газон.
4'
"Шальке" старается играть быстро, это бросается в глаза. Холтби и Кобиашвили по левому краю едва не убежали в отрыв, фол против защитника.
3'
Фарфан оказался на правом углу штрафной, решил прострелить быстро, но серия рикошетов привела к удару от ворот.
2'
Пока соперники привыкают к серьёзному футболу, полю и соперникам, расскажу о тактических схемах. Магат предпочёл 4-4-2 с ромбом в центре, Баббель примерно ту же схему выбрал, но с традиционной расстановкой хавбеков.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Штуттгарта"! Таймы по 30 минут, напомню.
-
Болельщики постепенно заполняют стадион, как и на каждом матче в Германии, отличная атмосфера царит везде.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Шальке" - "Штуттгарт". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.