42' Желтая карточка
Булку Эрвин
90'
-
Для Вас этот матч провёл Владимир Мартынюк, до новых встреч на футбольных полях Украины! До свидания и удачи!
-
Свисток главного арбитра встречи, матч закончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" (Донецк) 3:0 "Кривбасс" (Кривой Рог).
90'
Главный рефери Александр Дердо добавил одну минуту к основному времени матча.
89'
Игроки уже откровенно устали, но всё-таки пытаются создавать опасные ситуации.
88'
Гладкий немного поспешил и попал в положение вне игры.
88'
Хюбшман после розыгрыша углового пробивал из выгодной позиции вблизи ворот соперника, но в створ не попал! Мяч пролетает рядом со стойкой ворот Хиди!

87'
Ивашкевичус с фланга навешивает в штрафную соперника, там уверенно на втором этаже играет Гай, который и выбил мяч за пределы своей штрафной площади.
85'
Шевчук на левом фланге снова подключился к атаке, но его прострел точным не вышел, мяч попадает прямо в ноги игрока соперника.
84'
Штурко опасно перебрасывал мяч через Пятова, футбольный снаряд в ворота не попадает, а пролетает возле стойки ворот горняков.
82'
Игра продолжает происходить под диктовку хозяев поля, сегодня явно горняки сильнее своих соперников.
80'
Адриано пробивает из пределов штрафной площади соперника почти по центру ворот, сильным у него выстрел не получился, Хиди без особых проблем ловит мяч в руки.
79'
Аголли с левого фланга атаки мощно выстреливает в ближний угол! Мяч пролетает совсем рядом со стойкой ворот Пятова.
78'
Гладкий получил отличный пас и вышел на свидание с голкипером соперника, но немного замешкался и пробить ему уже по воротам не дали возможности! Еще один шанс упускает донецкая команда.
77'
Срна немного поспешил и попал в положение вне игры на правом фланге атаки, свободный удар для футболистов "Кривбасса".
76'
Срна подал угловой, первым у мяча оказался футболист гостей, который головой и выбил футбольный снаряд за пределы своей штрафной площади.
75'
Адриано получил прекрасный пас от Жадсона и выскочил на свидание с голкипером, обыграть ему вратаря соперника удалось, а вот в борьбе с защитником он точно по воротам пробить не смог!
73'
На своей половине поля нарушают правила горняки, до ворот далековато, и наверняка опасный удар не последует.
72'
Рисунок игры так и не меняется, хозяева поля больше атакуют, а футболисты "Кривбасса" вынуждены обороняться.
71'
Бюлюкбаши с фланга делает навес в штрафную соперника, Кучер первым оказывается у мяча и выбивает его в поле.
70'
Срна подал угловой с правого фланга, опасности у ворот соперника не возникло, сумели защитник "Кривбасса" выбить мяч подальше от своих ворот.
69'
Гладкий вышел на поле в составе горняков, на скамейку запасных отправился Илсиньо. Тренерский состав хозяев поля усиливает атаку, на достигнутом останавливаться не собираются.
68'
Навес с фланга в исполнении хозяев поля, Хиди уверенно действует на выходе и забирает мяч в руки.
67'
Уже стало заметно, что игроки немного устали, жарко в Донецке, да и начало сезон только, игровая форма многих футболистов еще не на максимуме.
66'
Атака правым флангом у хозяев поля, снова там активно играет капитан "Шахтёра", но вот точный пас у него в этом эпизоде не получился.
64'
И во втором тайме игровой инициативой владеют хозяева поля, они больше атакуют и владеют мячом, гостям же приходится уповать только на контратаки, против горняков им сегодня играть тяжело.
63'
Капитан гостей Бюлюкбаши исполнил корнер, снова на втором этаже уверенно играют футболисты "Шахтёра".
62'
Свиридов опасно пробивает из пределов штрафной соперника, мяч рикошетом от Чижова вылетает за пределы поля.
61'
Игроки "Кривбасса" исполнили штрафной с левого фланга, опасности у ворот Пятова не возникло, сумели защитники "Шахтёра" вынести мяч подальше от своих ворот.
60'
Адриано получил неплохой пас и пробил из пределов штрафной соперника, но вратарь соперника момент удара видел и спокойно поймал мяч в руки. Отмечу неплохой пас с фланга в исполнении Гая.
58'
И еще одна замена: поле покидает Чигринский, вместо него в игру вступил Чижов.
58'
Вместо Агаховы в составе горняков выходит на поле Гай.
56'
Юрий Штурко вышел на поле в составе "Кривбасса", на скамейку запасных отправился Мотуз, недоволен действиями своего нападающего главный тренер гостей Таран.
54'
Атака у хозяев поля левым флангом, активно там пытается сыграть Шевчук, но вот точный навес у него не получился.
52'
Серия ошибок в центре поля, мячом в итоге завладели футболисты "Шахтёра".
51'
Бюлюкбаши подал угловой, опасности у ворот соперника не последовало, горняки уверенно отыграли в обороне.
50'
Ивашкевичус пробивает сильно издали почти прямо по центру ворот, Пятов сумел в красивом прыжке переправить мяч на угловой.
49'
Срна пробивает со штрафного с правого фланга, удар вышел достаточно сильным, но мяч в сетку ворот противника не попал.
47'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!!
3-0!!! Жадсон!!!
Шевчук прострелил с левого фланга, вратарь гостей Хиди не смог зафиксировать мяч и тот отскочил к Жадсону, который уверенно и красиво послал мяч в сетку ворот соперника!
47'
Первая атака у гостей не вышла удачной, неточный пас вперёд и мячом завладели футболисты "Шахтёра".
46'
Атака для горняков правым флангом, Срна делает навес, но мяч к игроку хозяев поля не попадает, первым у футбольного снаряда оказывается защитник гостей.
46'
Свисток главного арбитра встречи Александра Дердо, второй тайм начался!
С центра поля игру продолжили футболисты "Кривбасса" и проводят первую атаку во второй половине встречи.
-
Свисток арбитра, первый тайм окончен!
Счёт нашей встречи "Шахтёр" 2:0 "Кривбасс".
45'
Главный рефери матча добавил одну минуту к основному времени первого тайма.
44'
Срна подал угловой, угрозы у ворот соперника не возникло.
42'
Против Срны не по правилам играет Булку, намеренно это сделал игрок гостей, главный арбитр матча за данное нарушение предъявляет футболисту жёлтую карточку.
41'
Шевчук забрасывает мяч на левый фланг на своего партнёра и ошибся, слишком сильно послан мяч, который в итоге попал в руки к голкиперу соперника Хиди.
40'
Хюбшман грубо сыграл на чужой половине поля, прервал возможную опасную контратаку гостей хавбек горняков, за это его рефери наказывает горчичником.
38'
Снова мячом больше владеют хозяева поля, игроки "Кривбасса" пока не могут достаточно долго разыгрывать мяч и довести свою атаку до верного, что в принципе не удивительно, ведь играют они против обладателей последнего Кубка УЕФА.
37'
Чигринский под прессингом соперника вынужден отдать пас назад своему вратарю, Пятов сильным ударом отправляет мяч на чужую половину поля.
36'
Адриано мог опасно пробить после перевода с правого фланга от Илсиньо, но выстрел точным у него не получился, мяч летит мимо ворот Хиди.
35'
Жданов выбивает мяч из своей штрафной и отводит угрозу от ворот.
34'
2-0!!! Агахова!!!
Жадсон с правого фланга просто выложил мяч на ногу своему партнёру и Агахова без особых проблем расстрелял ворота соперника с близкого расстояния! После гола болельщики увидели традиционные акробатические прыжки в исполнении нападающего горняков.
32'
Активизировались в атаке в последние минуты гости, Мотуз зряче отдавал пас с правого фланга на линию штрафной на своего соперника, но там капитан горняков прочитал эту комбинацию и мяч перехватил.
31'
Бюлюкбаши исполнил угловой с правого фланга, в борьбе за верховой мяч хозяева поля оказались первыми.
30'
Хиди опередил на мгновение Срну, который рвался к мячу, и забрал футбольный снаряд в руки. Вовремя выбежал из ворот голкипер гостей в этом эпизоде.
29'
Не возникло опасной ситуации после розыгрыша стандарта с угла поля в исполнении игроков "Кривбасса", в своей штрафной площади горняки на втором этаже сыграли уверенно.
28'
Ивашкявичюс пытался пробить издали, мяч от колена Чигринского вылетает на угловой, первый стандарт с угла поля в матче для гостей.
27'
Ивашкявичюс Кестутис выходит на поле вместо Силагайлиса, вносит коррективы в игру своей команды уже в первом тайме Таран.
26'
Жадсон отлично отдал направо на Срну, тот зряче отдал назад на Виллиана, от бразильца последовал мощный выстрел низом, но мяч в ворота соперника не попал!
25'
Агахова после скидки слева от партнёра без помех пробивал головой с метров шести, но по воротам не попал! Упускают горняки шанс для взятия ворот соперника!
24'
Илсиньо промчался правым флангом, прострел у него не получился, мяч от защитника покинул пределы поля.
23'
Срна неточно отдаёт на Агахову, мяч оказывается в руках у голкипера соперника Хиди.
22'
Инициативой пока полностью владеют хозяева поля, игрокам "Кривбасса" на данный момент стоит рассчитывать только на опасные контратаки.
21'
Шевчук отдал пас на левый фланг, партнёр его совсем не понял и за мячом не побежал, в итоге потеря мяча для хозяев поля.
20'
Шевчук отлично открылся на левом фланге атаки, но после паса своего партнёра он оказался в положении вне игры. Частенько в играх горняков, когда этот левый защитник подключается к атаке, он попадает в офсайд.
19'
Бюлюкбаши навешивает в штрафную хозяев поля, там Мотуз проигрывает борьбу за верховой мяч.
18'
1-0!!! Жадсон!!!
Блестяще исполнил стандарт хавбек горняков, мяч послан над стенкой в правый от голкипера гол ворот! У Хиди практически не было шансов отразить этот выстрел!
17'
Виллиан отдаёт отличный пас на Адриано, того просто скосил возле своей штрафной Свиридов, за что и получает от арбитра матча горчичник.
16'
Штрафной в исполнении гостей, мяч послан в дальний угол ворот Пятова, но вратарь "Шахтёра" всё видел и сумел парировать этот выстрел.
15'
Адриано пытался выскочить на прострел своего партнёра, но снова вовремя из ворот вышел голкипер "Кривбасса" Хиди, который спокойно и уверенно забрал мяч в руки.
14'
Как вы заметили, сегодня на поле играет Агахова, который вернулся в состав горняков. Замена для Морено, который покинул команду в межсезонье и будет играть за бременский "Вердер".
13'
Адриано с левого фланга неплохо простреливал на Агахову на линию вратарской площади, но вовремя из ворот вышел Хиди, который в прыжке забрал мяч в руки.
12'
Успокоилась немного игра, гости пока уверенно действуют в обороне.
11'
Виллиан на левом фланге сыграл активно, но сделать точный пас на противоположный фланг на Срну не смог, мяч попал в защитника и покинул пределы поля.
10'
Комарницкий сумел перехватить передачу Виллиана на своей половине поля, прочитал комбинацию соперника игрок "Кривбасса".
9'
Серия неточных пасов в центре поля. Пока инициативой больше владеют хозяева поля.
8'
Агахова падает в штрафной соперника после столкновения с вратарём "Кривбасса". Рефери делает ему устное предупреждение, мот больше не симулируй, однако, на повторе было видно, что всё-таки цеплял голкипер гостей нападающего "Шахтёра".
7'
Срна с правого фланга сделал навес, защитник соперника первым оказался у мяча и выиграл верховую борьбу за мяч.
7'
Нет сегодня на скамейке запасных хозяев поля главного тренера, Мирча Луческу перенёс микро инфаркт, к счастью опасений у врачей на счёт здоровья наставника горняков нет.
6'
Атака в исполнении гостей, длинный пас на Мотуза оказался не совсем точным, слишком сильно послан мяч, в итоге удар от ворот будет исполнять Пятов.
5'
Виллиан попытался выстрелить издали, удар сумел заблокировать игрок "Кривбасса".
4'
Адриано промчался правым флангом и попробовал сделать навес, мяч попадает в защитника и покидает пределы поля.
3'
Срна пробивает со стандарта в стенку, мяч рикошетом отскакивает к Адриано, который из выгодной позиции умудрился запустить мяч намного выше ворот соперника!
2'
Агахова зарабатывает опасный стандарт для своей команды.
1'
Долгая первая атака получилась у хозяев поля, в итоге она закончилась неточным навесом на Агахову.
1'
Свисток главного арбитра встречи, первый тайм нашего матча на стадионе РСК "Олимпийский" в Донецке начался!
С центра поля игру начали футболисты "Шахтёра" и проводят первую атаку в матче.
-
Стартовые составы команд можно посмотреть во вкладке "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча первого тура Премьер-Лиги чемпионата Украины между командами "Шахтёр" (Донецк) и "Кривбасс" (Кривой Рог). Комментировать эту встречу для Вас будет Владимир Мартынюк, ждем в исполнении команд содержательный и интересный футбол.