2:0
-
"Шахтёр" проиграл последний спарринг перед стартом внутреннего первенства, сегодня быа сильнее "Бенфика"!

89'
Чигринский доказывает свой класс, помешав в центре штрафной Нуну Гомешу пробросить мяч пяткой на Коэнтрао!
88'
Ничего не могут сделать ребята Луческу, оставляют силы обладателей Кубка УЕФА.
87'
Коэнтрао упустил самый реальный шанс во втором тайме, с 15-ти метров подкрутил мяч в дальнюю девятку, миллиметровый промах!
86'
"Бенфика" убивает время, не позволяя противнику часто перехватывать мяч, донецкий клуб старается играть быстро, отсюда ошибки.
84'
Илсиньо на правом фланге сыграл идеально на перехвате, под удар Гладкому откатили мяч, но удар с 15-ти метров парирован!

83'
Голкипер "Бенфики" по штанге равнял стенку, в это время Кравченко решил пробить в другой угол с 30-ти метров - мимо!
82'
Шевчук включил скорость по левому флангу, Мигел Витор только ценой жёлтой карточки остановил атаку.
81'
Манторрас с 22-х метров из выгодного положения пробил в ногу Чигринского, угловой!
80'
Замена в составе "Бенфики": Манторрас вместо Шаффера.
79'
Замена в составе "Шахтёра": Гладкий вместо Адриано.
78'
Защитники португальского клуба у лицевой линии без особых проблем заработали удар от ворот.
77'
Замена в составе "Шахтёра": Полянский вместо Дуляя, Кравченко вместо Срны и Кобин вместо Хюбшмана.
76'
Медперсонал поспешил на помощь Виллиану, который получил по ногам.
75'
Пятов непонятным образом ловил простой мяч, едва тот не укатился на угловой, но обошлось.
74'
Редкий заброс на Адриано прошёл, но Илсиньо отдал неточный пас, и уже у ворот Пятова Кучер разрядил обстановку.
72'
Кучер легко прервал навес в свою штрафную, повторная волна вынудила Пятова ногами играть после паса назад.
71'
Очень грубо Кучер встретил соперника недалеко от своей штрафной, в официальном поединке украинец получил бы карточку.
69'
Бастос пофинтил на подступах к штрафной и носком со средней дистанции ткнул мяч, Пятов без труда накрыл мяч!
68'
Постепенно матч близится к своему завершению, в целом в равной борьбе проходит второй тайм, но счёт в пользу португальского гранда.
67'
Чигринский в отличном подкате в своей штрафной оставил без мяча грозного Нуну Гомеша!
66'
Шевчук не впервые жёстко встречает соперников под свист местных фанов. Достаточно корректно в остальном проходит встреча.
65'
Срна заработал штрафной в десятке метров от левого угла владений голкипера "Бенфики", сам же пробил - намного выше!
64'
Замена в составе "Бенфики": Рибейру вместо Мартинша.
63'
Замена в составе "Бенфики": Бастос вместо Йебды.
62'
Замена в составе "Бенфики": вместо Кардосо вышел Нельсон Оливейра.
60'
Жадсон с Илсиньо почти минуту танцевали самбу с мячом, красиво всё сделали, Виллиан с правого края штрафной бил - вратарь выручил!
59'
Замена в составе "Бенфики": Макси Перейра вместо Патрика.
58'
Илсиньо прострелил по центру в штрафную, едва Адриано не успел к мячу!
56'
Хюбшман с 12-ти метров пробивал без помех после прострела Виллиана с левого фланга, в ногу защитника пришёлся пушечный выстрел!
55'
Патрик точно прострелил на левый край штрафной, свежий игрок Коэнтрао пробивал, рядом со штангой!
54'
Йебда продолжает наносить удары по воротам соперника, с 40-ка метров мяч запущен намного выше!
53'
Замена в составе "Бенфики": Нуну Гомеш и Коэнтрао вместо Савиолы и ди Марии.
52'
Йебда выстрелил с дальней дистанции, Пятов контролировал полёт мяча, ничего опасного не случилось.
51'
Замена в составе "Бенфики": Уррета вместо Аймара, Морретта вместо Кима.
50'
После четырёх замен состав "Шахтёра" максимально приблизился к оптимальному. Вне игры у "горняков".
49'
Португальцы провели серию опасных выпадов флангами, пришлось соперникам с элементами паники отбиваться.
Не забитый пенальти
48'
Жадсон не сумел переиграть голкипера, упавшего вправо, пробив точно в его корпус!
47'
Луис Адриано в чужой штрафной зацеплен за ногу, непонятно, почему спорят соперники! Пенальти!
46'
Замена в составе "Шахтёра": Кучер, Жадсон и Шевчук вместо Ракицкого, Кастильо и Чижова.
46'
-
Перерыв! 2:0 в пользу португальского клуба.
45'
Адриано выжат к угловому флагу, но никто из партнёров не верил в то, что форварда сможет прострелить, Ким легко поймал мяч.
44'
Кастильо редко появляется в объективе телекамер, наконец-то отобрал мяч, но с нарушением правил.
43'
Чижову едва не оторвали ногу в подкате прямой ногой, тем более непонятны протесты молодого горячего ди Марии против свистка судьи.
42'
Луис Адриано выведен Виллианом на свидание с кипером, но одновременно с ударом форварда прозвучал свисток - вне игры!
41'
Многовато технического брака у футболистов Луческу, в первом тайме грубыми ошибками на флангах отметились Адриано и Ракицкий.
40'
Отличный заброс мяча на Дуляя в штрафную, выведен на ударную позицию Кастильо, но навес мексиканца неудачный!
39'
Адриано по центру обыграл нескольких соперников, но так и не пробил, зато без помех перебрасывал с 10-ти метров голкипера Илсиньо - не смог!
38'
Складывается впечатление, что игроков "Бенфики" немного больше на поле, постоянно все зоны перекрыты, а ведь португальцы играют с экспериментальной линией обороны.
37'
Виллиан подал невысоко на ближнюю штангу, подставлена голова партнёра, от которой мяч улетел немного выше рамки.
36'
Ракицкий, который играет в молодёжной сборной Украины, заработал штрафной у левого угла владений Кима.
35'
Прострел на ближнюю штангу низом, на радость многочисленным фанам "Бенфики" мяч вынесен далеко за боковую.
34'
Срна непривычно для себя в целых 5 касаний укротил мяч на фланге, выполнил навес на дальнюю штангу на защитника, угловой.
33'
Кардосо со штрафного издали выстрелил неплохо, в правом от себя углу Пятов намертво накрыл снаряд!
32'
Замена в составе "Шахтёра": Пятов вместо неудачника матча Лаштувки, который морщится от боли, гладя живот.
31'
Чигринский опёрся на соперника недалеко от своей штрафной, снова опасно.
30'
Срна очередной дальний пас выполнил, мяч прилетел к голкиперу, ведь атакующая тройка Кастильо, Адриано, Илсиньо бегает вхолостую.
29'
Срна уже на левом фланге оказался с мячом, Аймар его сбил. Быстрый перехват и мощный выстрел Кардосо с 30-ти метров, рядом со штангой!
28'
Срга снова не смог прикрыть свою зону, Чижов в подкате смог помешать прострелу, после углового Лаштувка поймал мяч.
27'
Португальцы продолжают проводят кинжальные выпады, Аймар отлично действует, вот только новичок Шаффер его не понял.
25'
2:0! Мартинш!
Над стенкой пробил Мартинш со штрафного с 26-ти метров, Лаштувка снова не сдвинулся с места!
24'
Даже малыми силами "Бенфика" крайне опасно комбинирует, снова Кардосо досталось, на сей раз Чигринский срубил соперника.
22'
Защитник "Бенфики" коленом отбросил мяч в руки Киму, но судья почему-то игру не остановил. Луис Адриано шокирован.
21'
Игра продолжается, по-прежнему первым номером играет команда Луческу, но слабенько это получается, ведь игровые связи надо нарабатывать ещё.
20'
Дуляй сыграл очень грубо против Кардосо и лишь через две минуты извинился. Лидера португальцев подлечили медики прямо на поле.
18'
Не сказал я о "людях в чёрном". Швейцарец Циммерман судит нашу встречу.
17'
Илсиньо с острого угла решил пробить на силу, в ногу защитника попал мяч.
16'
Лидер "Шахтёра" Срна пока явно не в лучшей форме, его попытки сыграть в пас являются травмоопасными, ведь партнёрам надо вступать в борьбу.
15'
Центральные защитники украинского клуба грубо ошиблись у штрафной, ди Мария сходу выстрелил - у правой штанги прокатился мяч!
14'
Ракицкий опасно прострелил слева от линии ворот, но Луис Адриано не ждал, что мяч долетит, ошибся при выборе позиции.
13'
"Шахтёр" привычно для себя чаще контролирует мяч, но абсолютно ничего не получается впереди, в отборе португальцы намного лучше.
12'
Срна сначала запаниковал на углу своей штрафной, выполнив нехарактерный пас вдоль линии, едва не случился перехват. Ещё один ход хорвата - офсайд после выноса.
11'
Экс-цель "Барселоны" Чигринский выиграл воздух после навеса, на подборе ди Мария, но его удар абсолютно не точен.
10'
Второй опорник "Шахтёра" Хюбшман врезал по ногам Аймару, посмевшему пробросить мяч между ног обладателю Кубка УЕФА.
9'
Судья, как мне кажется, частенько фиксирует лишние фолы, хотя в последнем случае Дуляй очень уж активно топтался по голеностопу соперника.
8'
Очень жёстко играют футболисты португальского клуба, больше полудесятка нарушений с их стороны на данную минуту.
6'
1:0! Кардосо!
Савиола прошёл слева к лицевой линии, без всяких помех новичок навесил на правый угол вратарской, где неприкрытый Кардосо головой парашютом послал мяч в дальний верхний угол!
4'
Илсиньо с Кастильо долго комбинировали у штрафной, отброшен мяч под удар Хюбшману - намного выше!
3'
Всё тот же лучший форвард "Бенфики" мог открывать счёт в этом матче, к тому же против Лаштувки играет низкое солнце.
2'
Кардосо на левом фланге атаки подтолкнул в спину Чижова, который грамотно "подставился".
1'
-
Матч проходит в Швейцарии, этот спарринг является последним для "горняков" перед стартом нового первенства.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Бенфика" - "Шахтёр". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.