Фолы: 21-19
Офсайды: 3-2
Владение мячом: 55% - 45%
90'
Матч окончен! "Гамбург" дома в прекрасном стиле обыграл франкфуртский "Айнтрахт"! Счёт матча 4:1!
89'
Инамото отправил сферу точно в руки Росту - а ведь это должна была быть передача на Мантциоса!
88'
Прекрасная реакция Франка Роста спасла "Динозавров" от гола после коварного удара в исполнении Мантциоса.
87'
Замена в составе "Айнтрахта": вместо Фенина на поле появился Шафтар.

86'
Гости долго перепасовывались перед штрафной "Гамбурга", не решаясь нанести удар по воротам. В конце-концов, пас Финка оказался неточным.
85'
Рафа ван дер Ваарт искал передачей Зидана, но Мохамед не пошёл на этот мяч в чужую штрафную .
84'
Замена в составе "Гамбурга": вместо Яролима на поле появился белорусский опорный полузащитник Антон Путило.
83'
Итак, вопрос с победителем поединка уже решён. Смогут ли хозяева на кураже забить сопернику пятый гол?
82'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! Герреро остановил мяч под удар Зидану, и египтянин с линии штрафной вогнал в ворота Николова четвёртый гол в матче!
81'
Хозяева пытаются "засушить" игру, перепасовываясь на своей половине поля.
80'
Замена в составе "Айнтрахта": вместо Колера на поле появился Аманатидис.
79'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Рафаэль ван дер Ваарт пушечным низовым ударом послал сферу по направлению к воротам гостей. Николов отбил сферу, но выпустил круглого из рук, и набежавший Герреро с близкого расстояния упрочил преимущество своей команды!
78'
Давид Яролим вошёл в чужую штрафную слева и отпасовал на её правый край. Рафа ван дер Ваарт целился в дальний от себя угол, но не попал в створ!
77'
Матейсен, спасая свои ворота, получил небольшое повреждение.
76'
Мартин Фенин убежал к воротам соперника по месту левого инсайда, вошёл в штрафную "Динозавров", но не отпасовал мчавшемуся параллельным курсом Мантциосу, а решил забить самостоятельно. В итоге Рост и подоспевший Матейсен помешали форварду пробить - пришлось делать пас от лицевой под удар Колеру, пославшему круглого над перекладиной ворот хозяев!
75'
Рафа ван дер Ваарт со штрафного, назначенного в сорока метрах от ворот "Айнтрахта", послал снаряд во вратарскую Николова, но и тут Кириякос удачно сыграл "на втором этаже".
74'
Замена в составе "Гамбурга": вместо Ивицы Олича на поле вышел свежий Мохамед Зидан.
73'
Яролим отправил на газон своего соотечественника Фенина.
72'
Инамото пальнул по воротам хозяев со средней дистанции. Матейсен заслонил Росту обзор, но снаряд пролетел мимо штанги ворот "Гамбурга"!
71'
Интрига довольно неожиданно ожила, и нас без сомнения ждёт интересная концовка матча!
70'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Финк подал со штрафного, назначенного на левом фланге, во вратарскую "Гамбурга", где Кириякос ударом головой отправил снаряд в сетку! Рост смог дотянуться до ядра уже за линией ворот! Третий гол защитника в сезоне и восьмой в Бундеслиге за полтора года!
69'
Олич на скорости обыграл Марко Русса, но партнёра по команде подстраховал Галиндо, выбивший сферу обратно в поле.
68'
Кириякос в жёстком подкате вынес за пределы поля и мяч, и Ивицу Олича. Угловой в пользу "Динозавров"!
67'
Хозяева продолжают контролировать ход поединка, а подопечные Функеля во втором тайме выглядят довольно бледно.
66'
Капитан "Гамбурга" исполнил штрафной, но де Йонг успел забежать в офсайд.
65'
Кириякос в центре поля нарушил правила против ван дер Ваарта.
64'
Финк подал угловой справа, но Фенин в штрафной "Гамбурга" отправил на газон Матейсена.
63'
Финк пробил по воротам хозяев со средней дистанции. Мяч летел по уходящей от вратаря траектории, и неудивительно, что Рост смог зафиксировать сферу в руках только при втором касании. Благо, никого из соперников не было поблизости.
62'
Боатенг прошёл по левому флангу и легко перебросил мяч через Марко Русса, но Шпихер успел в последний момент в собственной штрафной выбить снаряд из-под ног Герреро!
61'
Хозяева продолжают идти в атаку - у них сегодня почти всё получается, играют в своё удовольствие.
60'
Замена в составе "Айнтрахта": вместо Тоски на поле появился Вайссенбергер.
59'
Мантциос навесил в штрафную "Динозавров", но Боатенг не позволил Фенину пробить по своим воротам.
58'
Капитан "Гамбурга" попытался забросить снаряд за шиворот Николову, но не расчитал траекторию полёта мяча.
57'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Рафа ван дер Ваарт со штрафного навесил во вратарскую "Айнтрахта", и Найджел де Йонг головой подрезал снаряд в сетку ворот Николова! Голландец отпраздновал взятие ворот "жестом ван Боммеля", за который сам ван Боммель, кстати, заплатил 15 000 евро штрафа. Второй гол де Йонга в Бундеслиге!
56'
Замена в составе "Гамбурга": вместо Троховски на поле вышел Компани.
56'
При приёме мяча на чудой половине поля Мартин Фенин подыграл себе рукой, арбитр это заметил.
55'
Очередная атака хозяев закончилась тем, что ван дер Ваарт нарушил правила на Шпихере.
54'
Рафа ван дер Ваарт нанёс мощный удар по воротам противника из пределов штрафной "Айнтрахта", но Николову удалось перевести сферу на угловой!
53'
После передачи Демеля со своей половины поля Герреро едва не вывалился на рандеву с вратарём "Айнтрахта". Но пока Кириякос держал форварда "Гамбурга", Николов выбил мяч обратно в поле.
52'
Редкая контратака гостей закончилась офсайдом у Мантциоса.
51'
На помню, что в первом круге "Айнтрахт" у себя дома с минимальным преимуществом обыграл "Гамбург" (2:1). За "Орлов" дублем отметился Александр Майер, которой из-за тяжёлой травмы в этом сезоне на поле больше не выйдет.
50'
Яролим совершил сольный проход по центру, вошёл в штрафную франкфуртцев, запутал финтами защитников команды гостей, после чего сделал скрытую передачу вправо, на троховски. Петр стрелял сходу, но Николов успел отразить удар!
49'
Хосе Паоло Герреро с разворота нанёс удар по чужим воротам, но снаряд пролетел над перекладиной ворот "Айнтрахта".
48'
Демель, получив пас от ван дер Ваарта, в касание отправил мяч с правого фланга в район дальней штанги у ворот Николова, где Галиндо не позволил сыграть Оличу.
Дождь
47'
В Гамбурге начался проливной дождь. Кстати, вчера уже была отменена одна игра тура - "Энерги" - "Штуттгарт" из-за непогоды.
46'
Начался второй тайм! У франкфуртцев есть сорок пять минут, чтобы увести из Гамбурга хотя бы одно очко.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Гамбург": Хесль, Чупо-Мотинг, Путило, Бенжамин, Компани, Бречко, Зидан

"Айнтрахт": Ян Циммерманн, Шафтер, Кайо, Вайссенбергер, Аманатидис
-
Перерыв! В интересном поединке "Гамбург" к перерыву обыгрывает "Айнтрахт" со счётом 1:0. Гол на счету Хосе Паоло Герреро.
45'
Мантциос в штрафной соперника симулировал нарушение правил со стороны де Йонга, за что был освистан болельщиками "Динозавров".
44'
При атаке франкфуртского клуба Мантциос придержал на футболку Бастиана Райнхардта. Не совсем за футболку, но близко.
43'
Троховски получил на фланге передачу от Боатенга, впорхнул в штрафную "Айнтрахта", переиграл Русса, но в итоге уступил сферу Галиндо.
42'
Галиндо нарушил правила на Оличе. Рафа ван дер Ваарт исполнил навес со штрафного, и Герреро заработал для своей команды право на угловой.
41'
Демель справа навесил в штрафную гостей, но Олич не смог замкнуть передачу партнёра.
40'
Фенин получил передачу из глубины, обыграл на пятачке Роста и поразил ворота соперника, но при приёме мяча чех находился в офсайде.
39'
Молодой Тоски со штрафного послал снаряд во вратарскую Роста, Матейсен проиграл верховую дуэль Кириякосу, но после удара греческого защитника "Айнтрахта" круглый приземлился на сетку ворот "Гамбурга".
38'
Найджел де Йонг длинной передачей со своей половины поля забросил снаряд в чужую штрафную, но Герреро и Троховски даже не стали пытаться успеть к этому мячу.
37'
Сотириос Кириякос оказался в положении "вне игры".
36'
Ивица Олич привычно пронёсся левым флангом и прострелил в штрафную гостей. Николов снова выпустил снаряд из рук, сфера попала к ван дер Ваарту, которого в рамках правил нейтрализировал Кириякос.
35'
Матциос прорвался к воротам хозяев, но был сбит де Йонгом на границе штрафной Франка Роста.
34'
Ги Демель не смог обыграть Финка на левом фланге у ворот "Айнтрахта".
33'
Петр Троховски нарушил правила в борьбе против Инамото.
32'
"Гамбург" контролирует ход поединка. Подопечные Стевенса уверенно играют в обороне (за исключением момента с проходом Шпихера) и регулярно проводят атаки.
31'
Марко Русс не позволил Боатенгу навесить в собственную штрафную слева.
30'
Фенин прихватил за талию ван дер Ваарта, но хозяева не извлекли пользы из этого стандарта.
29'
Шпихер отобрал мяч у Яролима в центре поля. Капитан "Айнтрахта" прошёл до штрафной хозяев и выстрелил по воротам "Гамбурга" - опытный Рост успел сложиться и отразить удар. Фенин добивал мяч в сетку, но вратарь "Динозавров" справился и с этим ударом!
28'
Рафа ван дер Ваарт пробил из пределов штрафной гостей, но попал в своего же одноклубника, которым оказался Петр Троховски.
27'
Забивной центральный защитник франкфуртцев Кириякос неудачно приземлился на газон после борьбы "на втором этаже". Грек прихрамывает, но продолжает игру.
26'
Сразу двое футболистов "Гамбурга" - Ивица Олич и Найджел де Йонг - оказались в положении "вне игры".
25'
Рафа ван дер Ваарт исполнил угловой справа, но на этот раз защитники "Орлов" отбились.
24'
Инамото сфолил на ван дер Ваарте. Сам пострадавший со штрафного навесил во вратарскую "Айнтрахта", где неуверенно сыграл Николов, выпустивший было сферу из рук.
23'
Как всегда в Германии, на уровне поддержка болельщиков на стадионе. Фаны "Гамбурга" не прекращаются ни на секунду распевать свои речёвки и песни .
22'
Петр Троховски попытал счастья ударом метров с тридцати, но мяч пролетел выше ворот "Айнтрахта".
21'
После передачи из глубины мощный Мантциос остановил мяч на линии штрафной "Гамбурга", развернулся, обыграл не менее крепкого Жерома Боатенга и сильным ударом с левой послал круглого над перекладиной ворот Франка Роста.
20'
На правом фланге у ворот "Айнтрахта" сошлись два капитана: Кристоф Шпихер внешне легко и красиво отобрал сферу у Рафы ван дер Ваарта.
19'
Со скамейки запасных наблюдает за игрой своей команды капитан "Айнтрахта" и основной голеадор "Орлов" Аманатидис, который только недавно перенёс операцию на колене.
18'
Ивица Олич отобрал снаряд у Кириякоса и выстрелил по воротам соперника из-за пределов штрафной, но не попал в створ!
17'
После дальнего удара Боатенга мяч попал опять таки в Шпихера!
16'
Гости жёстко прессингуют футболистов "Гамбурга" по всему поля. Игра понемногу "выравнивается".
15'
После подачи углового с правого фланга высоченный центральный защитник "Гамбурга" Бастиан Райнхардт головой пробил по воротам противника. Вратарь остался не у дел, но Шпихер выбил сферу в поле с линии собственных ворот!
14'
Троховски вырезал передачу справа в штрафную "Айнтрахта", и Сотириос Кириякос головой выбил мяч за пределы поля.
13'
Финк отобрал мяч у де Йонга на половине поля хозяев, стянул на себя четырёх противников, но не смог отдать передачу на набегавшего противоположным курсом Мантциоса.
12'
Фатон Тоски и Давид Яролим сошлись в яростном единоборстве на левом фланга. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот Николова.
11'
Футболисты "Гамбурга" подали два подряд угловых у ворот "Айнтрахта", но на этот раз завершающий удар Герреро оказался неточен.
10'
"Динозавры", подолгу разыгрывая комбинации на своей половине поля, лишили противника мяча.
9'
Хозяева продолжают атаковать. Скорее всего, дело не ограничится одним мячом в ворота Оки Николова.
8'
Троховски неудачно исполнил угловой слева - сильно пущенный мяч просто перелетел штрафную Николова.
7'
Напомню, что франкфуртцы потеряли десять футболистов, который в той или иной степени можно причислить к игрокам основного состава.
6'
Фридхельм Функель пока выглядит спокойным, ведь его команда уступает с разницей всего в один матч. Это ирония - каким образом гости смогут сегодня отыграться?
5'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Рафа ван дер Ваарт на половине поля гостей выиграл борьбу у Фенина и отпасовал на Троховски. Петр с левого фланга навесил в штрафную гостей, где Герреро переиграл в воздухе Кириякоса и лёгким кивком голову отправил сферу точно под правую перекладину ворот "Айнтрахта"! Николов оказался бессилен!
4'
"Айнтрахт" за всю историю выиграл в Гамбурге 8 матчей, но проигрывал гораздо чаще - 27 раз.
3'
Хосе Паоло Герреро после передачи Троховски угодил в положение "вне игры".
2'
Гости провели первую атаку в поединке: Инамото передачей из центра поля бросил в прорыв по месту правого инсайда Мартина Фенина, но новичок "Айнтрахта" был сбит Демелем.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Айнтрахта".
Капитаны команд - Рафаэль ван дер Ваарт и Кристоф Шпихер.
-
По разным причинам в этом матче не примут участия футболисты "Гамбурга" Сорин, Атуба и Кастелен. Франкфуртцы Пройсс, Васоски, Хеллер, Прёлль, Любичич и Патрик Охс не смогут помочь "Айнтрахту".
-
Составы команд

"Гамбург" Ф.Рост - Демель, Матейсен, Б.Райнхардт, Ж.Боатенг - Яролим, Н. де Йонг - Троховски, ван дер Ваарт, Олич - Герреро
Тренер: Хууб Стевенс

"Айнтрахт": Николов - Русс, Галиндо, Кириякос, Шпихер - Инамото, Тоски - Фенин, М.Финк, Колер - Мантциос
Тренер: Фридхельм Функель
-
Главный судья матча: Торстен Кинхофер (Эрне)

2 марта. Гамбург. "HSV Нордбанк Арена". 53 787 зрителей
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать второго тура немецкой Бундеслиги, в котором "Гамбург" примет "Айнтрахт".