0'
1:1
1:2
1:2
90' Красная карточка
Байер Даниэль
1:2
90' Не забитый пенальти
Фрингс Торстен
90'
Победный финальный кубок
-
Матч закончен! "Вердер" становится обладателем Суперкубка, справедливо обыграв хозяев поля, чемпионов Германии "Вольфсбург" со счётом 2:1!

90'
Мисимович с 27-ми метров пробил недалеко от ближней девятки! Истекли три минуты давно!
90'
Футаш с левого края штрафной расстрелял ворота, но судьи дарят шанс хозяевам, офсайд придуман, судя по повтору!
Не забитый пенальти
90'
Фрингс, который не раз падал сегодня, подтвердил гипотезу о неудачном дне для себя, пробив пенальти под левую штангу, но голкипер сумел отбить мяч!
Красная карточка
90'
Конечно же, Байер, стоявший на штанге выбил мяч рукой с ленточки после подачи углового! Удаление!
90'
Пенальти в ворота хозяев! Лайнсмен увидел фол!

89'
Отличный пас пяткой Враньеша под удар Саного, но и Хитц успел зацепить мяч кончиками пальцев после выстрела с 10-ти метров! Корнер.
88'
Хозяева вместо мыслей о чужих воротах принялись калечить обладателей Кубка Германии.
87'
Замена в составе "Вердера": Пасанен вместо Налдо.
86'
Футаш лежит в центральном круге, получив по ногам от Кошты. Болельщикам, конечно же, не нравится эта пауза.
85'
Красивая широкая комбинация у хозяев, Гентнер напрасно прострелил по вертикали к воротам вместо удара с 27-ми метров.
84'
Замена в составе "Вольфсбурга": Шимунек вместо Барцальи.
83'
Кошта предупреждён.
82'
По такой игре "Вольфсбургу" остаётся надеяться на индивидуальное мастерство Графите, больше козырей нет.
81'
1:2! Фритц!
Харник с правого фланга точно отпасовал на линию штрафной, где позабытый всеми Фритц пробросил мяч вперёд и сходу расстрелял ближнюю девятку!
79'
Фрингс укрыл мяч корпусом и с линии штрафной мог бить, но уже традиционно упал, запутавшись в ногах.
78'
Замена в составе "Вольфсбурга": Каиби вместо Эссвайна.
77'
Повторный стандарт с той же точки, мяч полетел в сторону Саного, который оттолкнул оппонента. Фех злится, его оппонент задумчив, привычно.
76'
Угловой с левого фланга, высоченный Налдо выиграл воздух и пробил с 7-ми метров над воротами.
75'
Саного с 12-ти метров слева пробил, но Барцальи отважно бросился в падении под удар и выручил команду!
74'
Графите в двух атаках принял участие, в борьбе с Налдо заработал аут, а повторный прострел привёл к удару от ворот.
73'
Замена в составе "Вердера": Враньеш, Бёниш и Озил вместо Хунта, Баргфреде и Тошича.
72'
Харник с правого фланга пробил в защитника, выиграл подбор, но тут же потерял мяч.
71'
Фрингс на ровном месте споткнулся и едва не потерял мяч. Чем объяснить этот инцидент, не знаю.
70'
Угловой в исполнении "волков", на ближней штанге головой мяч подрезан в сторону ворот, а там Графите затолкал Визе при выборе позиции.
69'
Бывает, правда и хуже, молодёжная сборная России подтвердит. Вернёмся на поле.Хозяева пока пасуются на своей половине.
68'
Вот так бывает. Одна команда атакует, часто бьёт, а другая использует единственный момент, а на табло ничейный счёт.
67'
1:1! Графите!
Гости выполнили подачу со штрафного, кипер выставил кулаки, начав контратаку, с линии штрафной защитник бросил в отрыв Графите, который без труда убежал с центра поля от Тошича и с 25-ти метров пробил под рукой упавшего Визе!
65'
Замена в составе "Вольфсбурга": Байер вместо Каленберга.
64'
Визе в который раз грамотно сыграл на выходе, не дав Мисимовичу стать автором голевого паса.
63'
Замена в составе "Вольфсбурга": Пекарик вместо Ритера.
62'
Неразбериха в оборонительной линии "Вердера" могла дорого стоить! Эссвайн подхватил мяч на правом краю штрафной и не попал в створ!
61'
Команды обменялись быстрыми выпадами с передачами в линию атаки, но там сразу же следовали потери.
60'
Замена в составе "Вердера": Футаш вместо Морено.
59'
Графите сыграл в не свойственном ему манере, получил отличный пас на левом углу штрафной, продвинулся вперёд и пробил вдоль ворот!
58'
Шафер создал самый опасный момент для своей команды за сыгранное время, плотно пробив с 20-ти метров в сантиметрах над планкой, Визе был готов.
57'
Морено расстроен, упустив свой шанс, после передачи от левой боковой линии Марсело развернулся и пробил не глядя, потому и неточно.
56'
Подан мяч достаточно опасно, во вратарскую влетел после отскока от газона, Зиани подставил колено, выше ворот!
55'
А вот Шафер после перерыва уже второй раз прострелил слева, довольно остро, от ноги Налдо мяч ушёл за лицевую.
54'
Кошта не в первый раз выполнил забегание по правой бровке, но снова ничего не добился, да ещё и сфолил.
53'
Харнику предоставлен "зелёный коридор" по правому краю, свежий игрок на радостях туда рванул и навесил куда-то за ворота.
52'
И ещё один навес Тошича с левого угла штрафной, Морено не успел подставить голову, но включил скорость и у углового флага достал мяч.
51'
Тошич выполнил очередной хороший навес слева, голкипер поймал мяч и споткнулся об упавшего Морено. Хорошо, что не пострадал при падении.
50'
Ничего не меняется на поле, равный процент владения мячом, но гости действуют эффективнее. Фритц пульнул с правого угла штрафной - неточно.
49'
Морено пяткой подыграл себе и сразу выстрелил с 25-ти метров с ближний угол, голкипер, конечно же, парировал удар.
48'
Барцальи в падении сыграл в мяч и придержал Морено, помешав тому ворваться в штрафную. Судья усмотрел фол со стороны форварда.
47'
Замена в составе "Вольфсбурга": Дуглас Кошта и Зиани вместо Мадлунга и Дзаккардо.
Замена в составе "Вердера": Харник вместо Нимейера.
46'
-
Перерыв! 0:1 после первого тайма!
45'
После подачи от левой бровки на дальнем углу вратарской из неудобного положения головой пробил Ритер - выше. Но хоть что-то создали "волки".
45'
Минуту добавил судья.
44'
В руку Фритца попал мяч недалеко от правого угла штрафной Визе. Мисимович со штрафного подал во вратарскую, а там только голкипер.
43'
У Морено не всё получается, но в старании не откажешь, после подачи Тошича слева именно боливиец подставлял ногу, промах.
42'
Саного среди трёх соперников смог вырваться на оперативный простор и был заблокирован Мадлунгом.
41'
Морено головой отбросил мяч под удар Багрфреде, с 18-ти метров мяч послан куда-то под свод арены.
39'
Тошичу досталось по ногам, мог оппонент и аккуратнее сыграть. Не хочется, чтоб не зрелищный матч за Суперкубок был омрачён травмами.
38'
Каленберг мягко пробросил мяч на линию штрафной, Графите бил в касание одновременно со свистком - вне игры. Голкипер отбил, к слову.
37'
Эссвайн немного подтолкнул в спину Налдо в чужой штрафной, бразилец с радостью упал, это фол по мнению судьи.
36'
Каленбергу пришлось нарушать правила, чтоб сорвать в зародыше контратаку соперника. Морено в подкате сыграл, заставив двух игроков в белой форме столкнуться.
35'
Подача во вратарскую легко отражена обороной хозяев, атака второй волной, и снова удар пришёлся в игрока, Саного пострадал от партнёра.
34'
Морено проверил свои силы, выстрелив с дальней дистанции, но попал в защитника. Тошич с левого фланга прострелил на боливийца, но Мадлунг вынес мяч на угловой.
33'
Участились свистки арбитра, из-за чего темп поединка ещё больше падает. Фрингс рискует получить карточку за свои выходки.
32'
Получив перевес в один гол, Бремен уже не торопится атаковать, но с другой стороны, грамотно мешает созидать противнику.
30'
Словно подводя итоги первой трети встречи, Армен Фех недовольно качает головой. "Вердеру" больше 3-х десятков голов за 90 минут не оформить, конечно.
29'
Графите с правого угла поля прострелил сильно и довольно остро, если бы ещё партнёры активнее боролись за позицию.
28'
Нимейер разрядил свою пушку с 30-ти метров, но точно в нового партнёра Морено, который ещё не понимает, что в таких случаях надо прятаться под газон.
27'
Эссвайн завозился с мячом, имея шанс развить быструю атаку. В ответ левым краем гости комбинировали, прострел Тошича - в защитника.
26'
Графите за проведённые на поле минуты запомнился только двумя офсайдами на самой правой бровке.
25'
Мисимович по центру прошёл к линии штрафной, обыграв автора гола и пробил рядом с дальней штангой!
24'
Постепенно "волки" оживают после полутаймовой спячки. Больше контролируют мяч.ю но без опасных моментов.
23'
Эссвайн мог пробросить мяч в штрафную, Тошичу пришлось грубо фолить в 30-ти метрах от ворот. Нет карточки.
22'
Налдо по диагонали прострелил в сторону штрафной, Саного не успел, но и вратарю пришлось экстренно забирать мяч.
20'
0:1! Мертезакер!
Фрингс навесил с правого угла поля, Саного выиграл воздух и мягко отправил мяч в сторону ворот, голкипер уже видел мяч в своих руках, когда в падении подставил ногу Мертезакер, послав мяч в сетку с 3-х метров!
19'
Фриц подключился к атаке по правой бровке, достаточно продуктивно на скорости комбинировали обладатели Кубка, угловой.
18'
Ещё один дальний пас на Саного прошёл у гостей, форвард покрутился на месте, прострелил между двух соперников - неудачно, лучше бы угловой пытался заработать.
17'
Оказана медицинская помощь, хромает травмированный за пределы поля, всё готово к рестарту игры.
15'
Нимейер получил по ногам в центральном круге, да так, что остался без бутсы и сил подняться самостоятельно.
14'
В короткий пас сыграли бременцы, Саного с левого угла штрафной решил пробить сходу, но мяч свалился с ноги.
13'
Темп игры не самый высокий, гости спокойно комбинируют и выводят атакующих игроков на ударные позиции в основном дальними передачами.
11'
Вне игры у хозяев, на правом углу поля нарушил правила герой прошлого сезона Графите.
10'
Свист местных болельщиков вполне можно понять, ведь бременцы доминируют, особенно старается Морено.
9'
Как-то пассивно выглядит "Вольфсбург" в стартовые минуты, нет прессинга при потере мяча, зато искусственный офсайд выполнен здорово, ошибся Саного.
8'
Гюнтер Перл судит сегодняшний матч, пока работы у него нет.
7'
Хунт ещё один рейд начал по правому флангу, но его тут же остановил судья, мяч был выпущен за пределы поля.
6'
На левом фланге неуверенно сыграл Шафер, позволив себя убрать на замахе Хунту, но удар бременца с 10-ти метров в упор получился очень слабым!
5'
Мадлунг сбил экс-горняка Морено, который за "Шахтёр" и не поиграл толком. Сам же новичок с правого края штрафной пробил, угловой после рикошета от ноги защитника.
4'
Немного слов о схемах. 4-4-2 выбрали оба тренера, отличие в том, что хозяева в полузащите играют ромбом.
3'
Чемпион страны огрызнулся менее опасными выпадами, в ответ Налдо дальним пасом не нашёл впереди форвардов.
2'
Гости провели кинжальный выпад левым флангом с ударом по воротам с 20-ти метров, Хитц без труда парировал.
1'
-
Стадион "Вольфсбурга" заполнен примерно наполовину.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча за Суперкубок Германии между "Вольфсбургом" и "Вердером". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.