5:4
Победный финальный кубок
-
На этом матч закончен короткой серией пенальти! "Рома" становится обладателем "Трофео Больцано"!

Не забитый пенальти
-
ПРОМАХ!
3:2! Джадж!
По центру пробил молодой игрок, голкипер как раз заваливался в тот угол!
-
3:2! Эспозито!
В левый угол пробито, голкипер не смог достать, по-прежнему не гадает Браун!
-
2:2! Доран!
Серьёзный разбег и мягкий удар вправо, Артур нырнул в прежнем направлении!
-
2:1! Баруссо!
Баруссо не очень сильно и не в угол пробил, голкипер не гадал, но не среагировал!
-
1:1! Педерсен!
Такой же удар, сильный и точный, вратарь только не угадал!

-
1:0! Греко!
Точный удар под правую штангу, вратарь поздно прыгнул!
-
Основное время закончено со счётом 2:2! Серия пенальти нас ждёт!
90'
Замена в составе "Ромы": Вирга вместо Рийсе.
89'
Катается мяч футболистами, римляне готовят замену, но могут не успеть.
88'
Артур в падении накрыл мяч после сильного диагонально прострела с правого фланга.
86'
Трейси отлично прострелил с правого фланга, Крешенци сыграл надёжно, помешав удару и заработал штрафной.
85'
Нечасто вступал в игру во втором тайме страж ворот "Блэкберна", но сейчас уже пришлось ловить мяч после прострела с левого фланга.
84'
Эспозито сделал всё для Баруссо, но последний не смог попасть в рамку, пробивая с линии штрафной, немного правее прокатился мяч!
82'
Инициатива переходит к команде Спаллетти в последние минуты, в то время как соперники только отбиваются.
81'
Красивый удар с лёта в исполнении Маккарти, от корпуса защитника мяч ушёл на угловой. Могло быть очень опасно.
80'
Малыми силами команды идут вперёд уже давненько, мастерства у футболистов не хватает на красочные комбинации.
78'
Похоже, такой счёт устраивает всех, совсем исчезла острота. На поле фактически дублёры и голкиперы, играющие со старта.
77'
Упали скорости в матче. О регламенте не скажу, скорее всего будут биться пенальти в случае ничьей. О неразберихе скажет ещё и тот факт, что ни один из официальных источников не угадал со временем начала матча.
75'
Хорошая атака римлян, Греко с 22-х метров без помех бил по воротам, намного выше в район большого фургона за воротами.
74'
Скользят футболисты по полю, особенно часто в штрафных, едва это не стало фатальным моментом для "Ромы".
73'
Всё чаще руками останавливают соперников "волки", резерв у "Блэкберна" посолиднее будет.
72'
Трейси неплохо прострелил в штрафную, мяч на бреющем полёте не нашёл адресата, Крешенци надёжен.
71'
Замена в составе "Ромы": вместо Окака Чуки и Бриги вышли Стоян и Пиц.
70'
Ольссон слева выдал изумительный пас в центр штрафной, а Маккарти вместо точного удара просто поскользнулся!
69'
Окака Чука сыграл технично, построил контратаку, а вот партнёры не были столь филигранны, контролируя мяч.
68'
Артур отважно сыграл на выходе за пределами штрафной, помешав Дорану замкнуть пас на оперативный простор!
67'
Фати жёстко сыграл против Трейси, игра продолжается, хавбек "Блэкберна" издали пробил - намного выше.
66'
Душно в Больцано, майки футболистов можно выкручивать.
65'
Вне игры на правом фланге у гостей, неожиданно мяч долетел до линии атаки.
64'
Замена в составе "Ромы": Крешенци, Маломо вместо Губерти и Антунеша.
63'
И "Рома" никуда не торопится, а ведь счёт уже далеко не 2:0.
62'
Фати с Маккарти поборолись в штрафной римлян, по мнению судьи не прав южноафриканец, угрозы воротам Артура нет.
61'
После второго гола команда Эллардайса отошла на свою половину поля и играет вторым номером, очень удачно.
60'
Замена в составе "Блэкберна": Педерсен вместо Диуфа.
59'
Фати в подкате сыграл уверенно, но повредил руку. Игра продолжается.
58'
Окака Чука не успел покинуть офсайдную ловушку, поскользнувшись, и в этот момент получил пас.
57'
По возможности обновлены заменённые в перерыве.
55'
Бриги предупреждён за очень грубую игру в простой ситуации. "Рома" подтверждает статус недисциплинированной команды.
54'
Губерти оказался на газоне, но судья не стал подсуживать соотечественникам и был прав, фола не было у штрафной английского клуба.
53'
Угловой ничего не принёс римлянам, отмечу огромную скорость, с которой в оборону возвращались ребята Спаллетти.
52'
Шикарный выстрел со штрафного с 35-ти метров Фати! Браун с трудом из-под перекладины достал мяч!
50'
2:2! Доран!
После подачи с правого фланга Робертс не смог головой пробить с 6-ти метров, получился точный пас Дорану, который с 7-ми метров вколотил мяч в сетку!
48'
Номинальные гости начали намного активнее, к сожалению отсутствие титров и новые номера на футболках не дают возможности оперативно сказать о заменах.
47'
Замена в составе "Блэкберна": Ольссон вместо Уорнока.
46'
Замена в составе "Ромы": Греко вместо Тотти, Баруззо вместо Пизарро, Мауро Эспозито вместо Таддей, Фати вместо Мексеса.
46'
46'
Замена в составе "Блэкберна": Нельссен, Хизайнишвили, Данн, Доран, Джадж, Маккарти появились.
-
Запасные добавлены.
-
Перерыв! 2:1 в пользу "Ромы" после первого тайма!
45'
Кассетти с Нзонзи столкнулись в центре поля .потолкались футболисты стенка на стенку, без кровопролития.
43'
2:1! Галлахер!
Рийсе неуверенно сыграл на левом краю штрафной, Робертс подобрал мяч, покачал голкипера и откатил Галлахеру под удар, промахнуться с 7-ми метров по фактически пустым воротам - не проблема!
42'
Робертс головой пробил в защитника после прострела Галлахера справа, мощный удар Уорнока издали, и Артур выдал чудо-сейв!
41'
Мексес является одним из самых заметных игроков на поле, после плохого паса Рийсе лидер обороны вынес мяч в аут.
40'
Прямой удар со штрафного с 28-ми метров в исполнении Диуфа, как и в предыдущий раз, мяч полетел несильно и выше рамки.
39'
Арбитр судит "по-итальянски", подобные фолы далеко не всегда фиксируются в Англии.
38'
Губерти досталось на орехи от потенциального тренера "Зенита" - Лучано Спаллетти. Хавбек забрался в явный офсайд у скамейки.
37'
Лучшая реализация моментов у "Ромы" является главной причиной такого счёта, хотя "Блэкберн" мог не раз распечатать чужие ворота.
35'
2:0! Рийсе!
Мяч отброшен под удар норвежца, стенка осталась не у дел, а пушечный выстрел норвежца между ног защитника, и мяч в дальнем углу ворот едва не порвал сетку!
34'
Окака Чука заработал штрафной удар в 25-ти метрах от ворот.
32'
Ещё один красивый дальний удар по воротам "Ромы", дублёр Дони в отчаянном броске сумел вынуть мяч из-под дальней штанги!
30'
Робертс с правого угла штрафной точно прострелил к воротам, Галлахеру дали пробить с разворота! Артур лёжа ногой отбил мяч чудом!
28'
Англичане разыграли штрафной оригинально, Диуф на левом углу штрафной пофинтил и с острого угла пробил в дальний угол, в падении головой Мексес выбил мяч!
25'
1:0! Таддей!
"Рома" повела! Таддей отобрал мяч в середине поля, хорошо прошёл и ударил в угол, вратарь не дотянулся 5-10 см до мяча...красивый гол!
23'
Диуфу жёлтая карточка.
20'
Эндрюс в опорной зоне соперников подобрал мяч и пробил сходу, немного выше в район припаркованных авто отправлен мяч!
19'
Центральные защитники "волков" немного рискованно, но всё-таки помешали Робертсу зацепиться за мяч после дальнего паса.
18'
Писарро неудачно забросил мяч вперёд, Окака Чука не побежал, зато голкипер размялся, упав за мячом.
16'
Тотти подсел под оппонента в центральной части поля, Самба не прав, по мнению местного рефери.
14'
Не в самом высоком темпе играют соперники, вязкий футбол с обилием единоборств на каждом клочке поля.
12'
Не сказал ранее, матч проходит на Муниципальном стадионе города Больцано. 3 тысячи болельщиков, аншлаг конечно же.
10'
Мексес извинился перед соперником за грубую игру, многовато нарушений, и пусть трофей не столь престижный, команды бьются.
9'
Окака Чука сыграл прямой ногой в чужой штрафной площади, получилась болезненная накладка, нет карточки.
8'
Навес в штрафную итальянского клуба, сразу три форварда в офсайде, поэтому взятие ворот не зафиксировано!
6'
Окака Чука, вернувшийся из аренды, ворвался в штрафную и начал накручивать соперников на четвёртом остановился.
5'
Мексес набросил мяч в штрафную точно на ногу Тотти, но женщина-арбитр на линии подняла флажок, вне игры.
4'
Грелла врезал в ноги Писарро, сразу же карточка в товарищеском матче!
2'
По фолу в каждой команде у центрального круга, против Мексеса в штрафной сыграно некорректно.