СТАТИСТИКА матча Металлург З. - Металлург Д :
Звучит финальный свисток матч окончен.
Металлург Запорожье — Металлург Донецк 1:0
Силюк, 2
90'
Тимченко пробивал головой, но сделал это неточно. Наверно это был последний шанс отыграться у гостей.
90'
Касьянов за грубую игру в центре поля получил желтую карточку.
90'
Даниловский перепрыгнул Челядинского и головой пробивал в правый верхний угол ворот, но Постранский в эффектном прыжке забрал мяч в руки.

90'
К основному времени матча добавлено четыре минуты.
89'
Силюк обыгрался с Кабановым, но передачи в ответ так и не дождался.
87'
Кабанов оттянулся в защиту и отобрал мяч. Неплохая атака могла получится у запорожцев, но пас на Полевого был сильным, не догнал он мяч.
86'
Что-то похожее на финальный штурм организовывают гости.
85'
После сброса аута Даниловский скинул головой на Косырина, тот пробивал с разворота, но снова неточно.
84'
Романенко ошибся с пасом и едва не обрезался, подстраховали партнеры.
83'
Фактически всей командой отошли хозяева на свою половину поля, играют они на удержание счета.
82'
Опасно!!! Косырин вывел Даниловского на ударную позицию. Тот оказался один на 11-метровой отметке, пробивал в дальний угол, но мяч пролетел мимо ворот.
80'
Замена на усиления обороны. Около десяти минут осталось продержаться хозяевам поля.
79'
Замена в составе "Металлург" (Запорожье). Вместо Година на поле вышел Тарас Степаненко.
78'
Все атаки запорожцев сводятся к забросу на Силюка, но устал уже форвард и не может зацепиться за мяч.
77'
Замена в составе "Металлург" (Донецк). Вместо Фернандеша на поле вышел Игорь Тимченко.
76'
Челядинский после навеса Година пробивал головой, но мяч полетел мимо ворот.
75'
Провалились защитники хозяев. Оставили одного в штрафной Данилова, но полузащитник долго обрабатывал мяч и защитники сумели заблокировать удар.
74'
Не принес остроты корнер.
73'
Прострел с левого фланга. Косырин каким то чудом сумел вставить ногу и пробил по воротам. Постранский сумел из угла перевести мяч на угловой.
71'
Не смог продолжить встречу Булут. Вместо него на поле вышел Александр Сытник.
70'
Кабанов Тарас грубо сыграл в центре поля против Булута. прямыми ногами выполнил он подкат. Заслуженный горчичник.
69'
Замена в составе "Металлург" (Запорожье). Вместо Любарского на поле вышел Сергей Писоцкий.
68'
Билозор пошел в стык с Кабановом. Защитнику гостей оказывается помощь за пределами поля.
68'
Годин выполнял навес в штрафную со стандарта, но Дишленкович удачно сыграл на выходе, кулаками выбив мяч.
67'
Силюк обыграл Билозора на правом фланге и тот его завалил. Перспективный штрафной.
66'
Половину второго тайма уже отыграли футболисты.
65'
Контратака хозяев поля. Силюк прошел правым флангом, но сделал неточный пас, прямо в ноги защитнику.
64'
После подачи углового Даниловский мог замыкать пас на дальней штанге, но ему помешал Косырин, не получился удар у полузащитника.
63'
Замена в составе "Металлург" (Запорожье). Вместо Вернидуба на поле вышел Аржанов.
62'
Активный Сапай. Получил он пас от Романенко, вошел в штрафную, но его удар заблокировали защитники.
61'
Сам Тарас пробил по воротам. Удар вышел сильным, но мяч попал в стенку из футболистов хозяев поля.
60'
Билозор неправильно атаковал Кабанова. Штрафной удар. До ворот около 30-35 метров.
59'
Фернандеш в офсайде.
58'
Кабанов упустил возможность пробить, слишком долго он раздумывал, что ему делать и защитники успели заблокировать удар.
56'
Первая замена в матче у донецкого "Металлурга". Вместо Гвозденовича на поле вышел Вадим Сапай.
55'
Кабанов сумел зацепиться на чужой половине за мяч, дождался партнеров, скинул под удар Любарскому, но Руслан пробил намного выше ворот.
54'
Годин руками оттолкнул Романенко. Штрафной удар со своей половины будут пробивать игроки донецкого "Металлурга".
53'
Фернандеш отдавал в штрафную на Косырина, но форвард не сумел обработать мяч и потерял его.
52'
Фернандеш упускает возможность отличится. Последовал навес с левого фланга, все защитники пропустили мяч, но португалец на дальней штанге по мячу не попал.
50'
Штрафной заработали гости в середине поля. Последовал навес в штрафную, но Постранский надежно сыграл на выходе. И сразу же бросил в отрыв Силюка. Вратарь так сильно выбил мяч, что Силюк к нему не успел. От ворот до ворот вышел пас.
49'
Вяло начали команды второй тайм. Игра в центре поля.
48'
Пока без замен. Все футболисты, что играли в первом тайме вышли на поле.
47'
Селюк ворвался в штрафную по левому флангу. но точно прострелить не смог.
46'

-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
Металлург Зп — Металлург Донецк 1:0
Силюк, 2
45'
Одну минуту добавлено к основному времени первого тайма.
45'
Кабанов взял игру на себя. Пошел по центру смело, на троих защитников, одного обыграл, но партнера подстраховал Чечер и выбил мяч.
45'
Нарушение в центре поля. Даниловский на газоне.
44'
Навес с правого фланга на Косырина, но снова неточны партнеры Александра.
42'
Доигрывают запорожцы откровенно первый тайм.
41'
Несыгранность прослеживается у гостей и это неудивительно, ведь 14 легионеров покинуло клуб в межсезонье.
40'
Пять мину осталось сыграть футболистам в первом тайме.
39'
После удара Силюка хозяева заработали угловой. Разыграл его Годин, немного сместился вперед и пробивал с левой ноги, но мяч срезался с ноги и полетел далеко от ворот.
38'
Любарский получил мяч в районе полукруга и пробил по воротам. В неудобной позиции находился поляк, пробивал он с полуразворота и мяч полетел выше ворот.
36'
Штрафной заработали гости в центре поля. Центральный защитник пошли в чужую штрафную Последовал навес, но никто к мячу так и не дотянулся. От ворот будет выбивать Постранский.
34'
Чечер ошибся на своей половине поля. выполняя пас, но на счастье гостей Любарский не смог отдать точный пас на Силюка, а так не миновать выхода один на один.
33'
Дальний пас на Косырина, но слишком высоко был послан мяч, форварду не удалсоь дотянуться к мячу.
32'
И снова атака захлебнулась на подступе к штрафной, гостям приходиться начинать все сначала. Много держат они мяч, но до угроз дело не доходит.
30'
Не хватает скорости футболистам "Металлурга" из Донецка. Все пасы пока читаются защитниками хозяев. Мало также ударов. за 30 минут гости нанесли всего 1 удар, да и тот мимо ворот.
29'
Фернандеш отдавал на Гвозденовича, но Вернидуб сумел вставить ногу и перехватил перспективный пас.
27'
Даниловский наверно вчера смотрел матч "Барселоны". В стиле Рональдиньо он пытался забить через себя, но удар выполнил безобразно - мяч улетел в ...аут...
26'
Кабанов сбил в центре поля Касьянова, пока игра проходит корректно.
25'
Силюк получил мяч на правом фланге, пытался обойти защитника, но это ему не удалось, отдал на Любарского. но тот выполнил пас в никуда.
24'
Булут уже подключился в атаку. но после его навеса мяч срикошетил от защитника и прилетел прямо в руки Постранскому.
24'
Еще один угловой у ворот Дишленковича, на этот раз отбились гости.
23'
Булут едва не срезал мяч в собственный ворота. Годин остро простреливал с левого фланга на Силюка и лишь рискованный подкат защитника спас ситуацию.
22'
Успокоились немного футболисты, взяли паузу.
20'
Косырин стоял один на дальней штанге, но партнер не сумел выполнить точный навес.
19'
Романенко заработал угловой. После Подачи Постранский поспешно вышел с ворот и не дотянулся к мячу, но и Косырин не сумел точно пробить, не ждал он, что вратарь пропустит мяч.
18'
Силюк был в нескольких сантиметрах от дубля. Годин навешивал с левого фланга, Сергей в борьбе с двумя защитниками сумел вставить ногу и переправить мяч в ворота, но тот пролетел в считанных сантиметрах от штанги.
17'
Активный Силюк залез в офсайд.
16'
Дважды на протяжении минуты хозяева бросали в отрыв Силюка, в первом случае поставил корпус Билозор, а во втором не хватило скорости форварду.
15'
И снова острота полсе стандарта. Мяч заметался в штрафной. Билозор выбивал мяч. но угодил в игрока Металлурга З. и от него мяч рикошетом едва не залетел в ворота.
14'
Опасно!!! Проспали гости Година, получил он мяч на левом фланге и мощно пробил с левой ноги в ближний угол. Дишленкович с огромным трудом перевел мяч на угловой.
13'
Фернандеш обыграл защитника на левом фланге сделал навес, кто-то из защитников вынес мяч, но прямо на ногу Даниловского, правда тот не сумел обработать мяч.
11'
"Сели" к своим воротам хозяева. Мяч чаще находится у игроков донецкого "Металлурга".
10'
Одна из редких атак в эти минуты в исполнении запорожского "Металлурга", дальний пас на Кабанова, но Дишленкович вовремя покинул ворота и сыграл как либеро.
9'
Неплохо комбинировали гости у чужой штрафной, несколько точных пасов в одно касание, но на подступе к воротам запорожцы сумели выбить мяч.
8'
Гости нанесли первый удар по воротам. Касьянов пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел в трех метрах от правой стойки ворот Постранского.
7'
Косырин взял игру на себя, на левом фланге он пошел в обыграш, но Тигорев поставил корпус и мяч вышел за пределы поля.
6'
Фернандеш делал навес с левого фланга, но Постранский сыграл на выходе и завладел мячом.
5'
Гости принялись за дело и большими силами перешли на половину поля запорожцев, все чаще они нагружают своего лучшего бомбардира Косырина, но он пока не может выиграть дуэль у защитников.
4'
Вот такое неожиданное начало матча, гостям придется отыгрываться.
3'
Косырин попал в офсайд.
2'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0 !!! Уже в первой атаке после прострела хозяева заработали угловой. Годин подал ч левого фланга, Кабанов пяткой переправлял мяч в ворота, но Дишленкович сумел отбить мяч, правда прямо на ногу Силюку, который и затолкал мяч в пустые ворота.
2'
Главный арбитр матча - Евгений Венгер (Киев).
1'
Футболисты "Металлурга З." играют в синей форме, а гости в белой.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты Металлурга (Донецк).
-
Команды уже на поле. Звучит национальный гимн Украины.