0'
0:1
90'
-
Арбитр не стал оригинальным и снова не добавил ни секунды. "Бавария" одержала убедительную победу на "Кёльном". Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
89'
Соса снова в центре внимания, на сей раз он пробовал в одиночку накрутить всю оборону соперника, но не вышло.
88'
Штрафной заработали мюнхенцы, Соса выполнил этот стандарт, но точно в руки вратарю "Кёльна".
87'
Швайнштайгер отважился на дальний удар по воротам, но мяч сошёл с ноги у Бастиана и отправился на трибуны.
86'
Гёрлиц появился на поле вместо хорошо отыгравшего Праньича.
85'
"Кёльн" куда поактивней в последние минуты матча, только похоже и сами хозяева не очень верят в гол.

84'
Корнер у ворот Ренсинга заработали "козлы", последовала подача на дальнюю штангу, но там ситуацию контролировал Оттль.
82'
Брено без труда оставил без мяча Фриса, который рассчитывал за счёт дриблинга ворваться в штрафную мюнхенцев.
81'
Вместо подуставшего Сану на поле выходит Эрит.
80'
Подольски взял игру на себя, пробежал от центрального круга и нанёс удар по воротам, но Ренсинг был на месте.
79'
Пети покидает поле, вместо него вышел Матип.
77'
Тимощук отправил в очередной прорыв Бастиана, но тот не очень удачно обработал мяч и упустил его в аут.
75'
Пети навесил на ближнюю штангу, где находился Подольски, Лукас пробил головой, но сильно неточно.
74'
Лелль получил жёлтую карточку за нарушение против Фриса.
72'
КГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!! ШВАЙНШТАЙГЕР!! Минуты хватило Бастиану, чтобы забить гол, последовал навес с углового и Швайни отличным ударом головой забил мяч.
71'
Вышедший Швайнштайгер устроил отличный рейд по правой бровке и навесил на дальнюю штангу, там был защитник "Кёльна", он и отправил мяч на угловой.
70'
Гомес уходит с поля, его заменил Швайнштайгер.
69'
К сожалению, второй тайм стал продолжением первой половины, футболисты без особого желания пока что идут в атаку.
68'
Корнер едва не обернулся опасной контратакой "Баварии", однако Пети очень грамотно нарушил правила на Тимощуке.
67'
Боатенг неплохо справился с соперниками на левом фланге и пробил в ближний угол. Ренсинг в прыжке отправил мяч на угловой.
66'
Соса выполнял заброс в штрафную чуть ли не с центра поля, естественно, что никого из игроков в красной форме там не оказалось.
65'
Праньич, в прошлом игрок "Херенвена", очень даже не плохо смотрится на левом краю полузащиты "Баварии", да и партнёры его часто используют.
64'
Тимощук нарушил правила вблизи ворот, но хозяева решили быстро разыграть мяч, в надежде на прорыв Сану. Но баварцы легко справились с таким поворотом событий.
63'
Чихи угодил в положение "вне игры".
62'
Мюллер получил в ухо от соперника локтём. Всё в порядке с Томасом, но пауза в игре тем не менее возникла.
61'
Гомес получил пас на ход, Марио догнал его и в касание нанёс удар, однако выстрел получился не самым опасным.
60'
Брено достаточно неплохо играет на позиции центрального защитника, уже не первый раз он оставлял нападающих "Кёльна" без мяча.
59'
Швайнштайгер кажется готов появиться на поле, ну а пока игра продолжает быть не самой зрелищной.
58'
Тимощук нанёс очень неплохой, хлёсткий удар метров с тридцати, но снаряд полетел точно по центру и вратарь без труда овладел им.
57'
Сану выполнил прострельную передачу с правого фланга, всё тот же Фрис тянулся к мячу, но арбитр его остановил, углядев нарушение против Брено.
56'
Чихи и Сану пробовали организовать быструю контратаку, но у них ничего не получилось. Зато спустя мгновение Подольски выполнил отличный пас на Фриса, который пробил точно в Ренсинга.
55'
Правым флангом убегал Соса, выполнил прострельную передачу, однако Бречко подставил ногу и отправил мяч на угловой.
54'
Тимощук очень уверенно сыграл в отборе, как он умеет делать. Будем надеяться, что у Анатолия всё сложиться в "Баварии".
53'
Сану вернулся в оборону, причём очень удачно. Легионер "Кёльна" сумел оставить без мяча Оттля.
52'
Клозе сейчас даёт интервью местному телевидению, Мирослав говорит, что команда готова к сезону отлично и новички обязательно проявят себя с наилучшей стороны.
51'
Уму не постижимо, как сейчас Гомес не попал по пустым воротам, после того как Мондрагон отбил мяч точно под удар Марио.
50'
Брено был вынужден отправить мяч на угловой, правда вот корнер у хозяев получился совсем неопасным.
49'
Чихи отлично прорвался по правому флангу и простреливал в штрафную, но никого из партнёров там не оказалось.
48'
Ну вот, разобрались, кто вышел у мюнхенцев, что же касается "козлов", тот здесь будем разбираться по ходу матча.
47'
Ушли с поля: Бутт, Браафхайд, ван Буйтен, Алтынтоп, ван Боммель, Клозе, Лам, Бадштубер.
Появились: Ренсинг, Оттль, Демикелис, Баумйоханн, Тимощук, Соса, Лелль и Брено.
46'
Итак, второй тайм стартовал. Сейчас посмотрим кто кого заменил.
-
Как и ожидалось, арбитр не добавил ни секунды. Футболисты отправляются на перерыв, отдохнём и мы.
44'
Встреча спокойно идёт к перерыву, футболисты уже почти что пешком ходят, ожидая заветный свисток.
43'
Мюллер должен был выводить передачей Гомеса один на один, но Томас попал точно в защитника "Кёльна".
42'
Луи ван Гааль как всегда предельно сконцентрирован на игре, я думаю в перерыве он внесёт несколько корректив в состав.
41'
Сану непонятно зачем стал бить по воротам с угла градусов в пять-шесть, мяч улетел даже не за лицевую, а в аут.
40'
Праньич получил по ногам вблизи углового флажка. Только вот стандарт мюнхенцы исполнили просто ужасно.
39'
А вот теперь уже Лам повторил подобный этюд, сейчас мяч всё-таки дошёл до Клозе, но Мирослав в ворота не попал.
38'
Левым флангом через Браафхайда шла атака "Баварии", но голландский защитник не смог выполнить толковый навес в штрафную.
37'
Без преувеличения, на поле сейчас происходит исключительно перепасовка в центре поля. Хозяева даже не пытаются отнять мяч, а просто смотрят за происходящим.
36'
"Бавария" снова взяла мяч под свой контроль и перепасовывается в центре поля, похоже количество голов на первый тайм они уже оформили.
35'
Передача последовала как раз на голову Лукасу, однако удар у экс-баварца получился просто из рук вон плохим.
34'
Подольски пока что совсем незаметен, вот сейчас он пробовал навесить с правого фланга и смог заработать корнер. Посмотрим, как хозяева его исполнят.
33'
Пети решил пульнуть издали по воротам, видимо рассчитывая на мокрый мяч. Бутт хоть и не без труда, но зафиксировал снаряд в перчатках.
32'
Фрис неплохо, к слову, вошёл в игру. Вот уже Лам не без труда сумел остановить прорыв этого нападающего по левому флангу.
31'
Немного настораживает тот факт, что забив всего один мяч "Бавария" резко уменьшила свой атакующий настрой.
30'
Подольски решил хоть чем-то запомниться, Лукас нанёс сильный и очень неточный удар метров с сорока.
29'
Нам показали Анатолия Тимощука, который сидит на скамейке запасных, полагаю, что он должен выйти на поле.
28'
Фрис получил мяч у штрафной площадь, одним касание обработал мяч, а вторым нанёс удар - слишком неточно у него получилось.
27'
Гомес оказался в положении "вне игры".
26'
Чихи постоянно пробует убежать по правой бровке, только вот в одиночку ему очень тяжело справиться с обороной "Баварии".
25'
Да, как бы смешно не звучало, но сегодня действительно играют "козлы" против "Баварии", причём жители Кёльна нисколько этого не стесняются, а даже гордятся.
24'
Немного успокоилась игра после взятия ворот, но что-то мне подсказывает не надолго. Товарищеский матч же как-никак.
23'
Фрис был отправлен в отрыв по правому флангу, но уж слишком сильной была передача ему от партнёра.
22'
Чихи пробовал оторваться по правому флангу, упал в борьбе с защитником, но именно его арбитр и посчитал виновным.
21'
А тем временем на стадионе полил достаточно приличный дождь, который может повлиять на количество дальних ударов.
20'
Ну вот игровое преимущество логично воплотилось в забитый мяч. Ван Гааль за короткий срок уже сумел рассказать футболистам как играть в футбол.
19'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! ГОМЕС!! Шикарная, быстрая атака гостей завершилась мощным ударом Марио точно в ближний нижний угол!
18'
Ну что ж, пока что на фоне достаточно крепкого "Кёльна" "Бавария смотрится просто монстром европейского футбола.
17'
Не дают "козлам" даже выйти со своей половины поля. Алтынтоп тем временем нанёс очень мощный удар в миллиметрах от штанги!
16'
Повторный корнер получился не менее опасным. Передача адресовалась Гомесу, но под удар Марио подставил ногу Пети.
15'
Продолжаются многочисленные атаки "Баварии", вот уже в самый последний момент с ноги Гомеса мяч снял Сану.
14'
Вот это момент!! Праньич получил пас от Лама и бил уже в пустые ворота, но Мондрагон каким-то чудом сумел отбить мяч, впрочем как и повторный удар хорвата.
13'
Шерц завершает карьеру очень красиво, под скандирование его фамилии. Вместо него выходит Фрис.
12'
А вот это было очень опасно!! Ван Боммель навесил с углового на ближнюю штангу и Клозе едва не пробил головой точно в ворота!
11'
Подольски впервые получил мяч в центре поля, пока о реальной угрозе воротам Бутта остаётся только мечтать Лукасу.
10'
Мюллер выдавал неплохой пас на ход Гомесу, но экс-игрока "Штуттгарта" остановили сразу двое защитников.
9'
Хоть матч и товарищеский, но временами борьба идёт действительно жёсткая, вот уже Клозе въехал в соперника.
8'
Португальская колония в центре поля образовалась у "Кёльна" к Пети в скором времени добавиться и Манише.
7'
Штрафной получился достаточно неприятным, последовал навес на дальнюю штангу и Шерц едва не дотянулся до мяча головой, Бутт мог бы и не спасти.
6'
А вот и первое предупреждение в матче! Его получил ван Боммель за грубый удар по ногам соперника.
5'
Хоть подопечные ван Гааля играют и в гостях, но ведут они себя исключительно как хозяева, мяч даже толком и не был у "Кёльна".
4'
Праньич выполнил навесную передачу на дальнюю штангу, прозевали "козлы" Бадштубера, тот пробил головой, но удар вышел чуть выше цели.
3'
Марио Гомес пробовал на финте убрать соперника, а тот не постеснялся и дал ему по ногам. Небольшая задержка в матче.
2'
"Бавария" в традиционных красных цветах, в то время как их соперник вышел в чёрной форме. Естественно, что мюнхенцы сразу же взяли мяч под свой контроль.