57' Желтая карточка
Срна Дарио
90'
-
Для Вас эту трансляцию провёл Ваш комментатор - Крипак Михаил. Спасибо за внимание! До скорых встреч на новых трансляциях матчей европейских чемпионатов.
-
Матч окончен!
Донецкий "Шахтёр" не прилагая особых усилий переиграл в выездной игре мариупольский "Ильичёвец" со счётом 2:0.
90'
Ярошенко с правого фланга мягко набросил мяч в руки Пятову.
90'
Воробей с правого фланга подавал в центр, Ярошенко едва добрался до мяча и вместо удара получила "свечка", Чижов был первым на отскоке и от его головы мяч нашел умиротворение в руках Пятова.
90'
Срна первым успел на мяч после неудачной подачи "корнера" от "Ильичёвца". Мучиться осталось полторы минуты.
90'
Чигринский на левом фланге защиты подставил ногу и перевёл прострел игрока хозяев на угловой удар.

90'
Аж четыре минуты решил компенсировать главный арбитр матча! Благо, что одна из них уже истекла.
90'
Виллиан красивыми финтами избавился от двух соперников, смещаясь с левого фланга в центр, пробивал он метров с 20-ти, Романенко сумел отбить мяч в сторону.
89'
Даже такой невысокий ритм матча, но всё же несёт определённую физическую нагрузку на игроков. Так, только что, футболисты помогали Дарио Срна справится с неприятными ощущениями в ноге. Свело правую ногу капитана "Шахтёра".
88'
Мельник в падении головой пробивал с центра штрафной площади, но мяч высоковато полетел после этой попытки Вадима.
87'
Штрафной удар на левом фланге заработали хозяева. Воробей закручивал мяч на линию вратарской, где выиграл воздух Гай и выбил мяч на угловой.
86'
Дальний пас вперёд и мяч ударившись сначала о землю приземлился в перчаткам Всеволода Романенко.
86'
Совсем скучно стало наблюдать за матчем. Все ждут финального свистка и рвать жилы пытаясь отличиться ещё никто не будет.
84'
Ярошенко снова получил возможность пробить по воротам метров с 22-х, но прицел сенгодня явно у него барахлит. Снова мяч на три-четыре метра "мимо кассы" пролетает.
83'
Некоторым из болельщиков, которые пришли сегодня на стадион "Ильичёвец" увиденного хватило и они не спеша потянули к выходу.
82'
Совсем, похоже, не осталось сил у хозяев поля, чтобы ещё попытаться отквитать хотя бы один гол. Дончане спокойно держат мяч под своим контролем и легкими атаками ожидают окончания матча.
80'
Срна справа отправил мяч на левый фланг. Там Виллиан, Гай и Шевчук неудачно попытались разыграть эффектный "треугольник" и мяч был упущен за лицевую линию.
79'
Виллиан разогнал контратаку левым флангом, но отдал в центр в противоход Агахове, защитники "Ильичёвца" успели вернуться, Виллиан пробивал после паса Джулиуса с дальней дистанции - в руки Романенко.
78'
Замена в составе «Шахтёра».
Вышел: Алексей Гай
Ушел: Мариуш Левандовский
77'
Срна в единоборстве с Пуканычем оказался на газоне с криками боли, но, как оказалось, ничего страшного с хорватом не произошло и после небольшой помощи мед. бригады он сможет продолжить матч.
76'
Замена в составе «Ильичёвца».
Вышел: Артур Западня
Ушел: Николай Кашевский
75'
Кашевский после хорошей передачи партнёра оказался на убойной позиции в левой части штрафной соперника, но на удар Николая с близкой дистанции в ближний угол среагировал Пятов и перевёл мяч на угловой, который мариупольцы подали без опасности для соперника.
74'
Кирильчик подкатился к Дарио Срна м забрал у него мяч, но параллельно заплёл ноги игроку соперника, что заставило арбитра назначить штрафной удар. Трибуны взорвались свистом негодования.
73'
Вышел: Василий Кобин
Ушел: Илсиньо
72'
Жадсон получил небольшое повреждение, но ничего серьёзного там нет и бразилец сможет продолжить матч.
71'
Опасно у ворот "Шахтёра". Грубо ошибся Чижов, отдав мяч просто на Мельника, тот увидел, что Пятов находится немного дальше ворот и пробивал по пустой рамке, но мяч катился довольно слабо, что позволило киперу успеть возвратиться и выбить мяч с самой ленточки.
70'
Хороший момент для Ярошенко. Воробей сбросил мяч ему под удар, у Дмитрия было много времени на принятие решения, но пробил он с 20-ти метров слишком уж неточно.
69'
Первый офсайд от Джулиуса Агаховы. Гораздо активнее он, чем его партнёры по атакующим действиям. Это и не удивительно, ведь нигериец на поле провёл только 10 минут
68'
Длинный пас на ход Агахове следовал, Джулиус выигрывал скоростной забег у Кирильчика, но очень вовремя из ворот выскочил Романенко и накрыл мяч неподалёку от линии штрафной.
67'
И снова мы наблюдаем большое количество коротких передач от защитников и полузащитников "горняков" в центральной зоне.
66'
Очередной рейд Шевчука по флангу, на этот раз он уже с мячом по левому краю ворвался в чужую штрафную, на перехват выскочил Романенко, но ему удалось лишь задеть немного мяч и от его перчатки мяч выкатился за лицевую, но арбитр этого не заметил и назначил удар от ворот.
65'
Угловой на правом фланге заработали мариупольцы, пошла высокая передача в направлении Самусёваса, но акцентированный удар по воротам ему не дали нанести защитники "Шахтёра".
64'
Шевчук, который, похоже, никогда не устаёт, забежал по своему флангу, но передача на него последовала с опозданием и лайнсмен "зажег" свой флажок.
63'
Очередной фол в центре поля. На этот раз уже не прав был Адриан Пуканыч. "Горняки" разыграли мяч и повернули направление движения назад.
62'
Воробей нарушил правила против Жадсона, после чего еще, то ли пнул, то ли наступил на бразильца, вызвал у того бурю негодования. Подоспел арбитр и быстро утихомирил страсти. Обойтись удалось даже простыми устными внушениями.
61'
Шевчук рвался вперёд по левому флангу, но Самусёвас послтавил ему свой мощный корпус и не дал возможности продолжить атаку.
61'
Идёт игра, которую можно охарактеризовать как: одни не могут, а другие не хотят.
59'
Посмотрим, сможет ли сегодня Джулиус отличиться в воротах соперника и "отчебучить" свои любимые акробатические кульбиты.
58'
Вышел: Джулиус Агахова
Ушел: Луис Адриано
57'
Срна что-то не поделил с Николаем Кашевским и арбитр показал предупреждение уже и самому хорвату. Улыбается Дарио, но абсолютно не нужна была карточка в этом эпизоде.
56'
Артём Савин сбил Срна легким ударом по "икрам" и с яростью начал доказывать, что была сыграно в рамках правил. Именно за разговоры, по моему, выписали карточку беку "Ильичёвца".
55'
Виллиан получил мяч на левом фланге и с помощью рук сумел выиграть позицию у оппонента. Арбитру это не понравилось и он назначил фол в пользу мариупольской команды.
54'
Очень скучно на старте второго тайма. Дончане, похоже, уже потеряли всяческий интерес к сегодняшней игре и не собирается соперничать, в голевых показателях с киевским "Динамо", которые сегодня отгрузили целых шесть "банок" симферопольской "Таврии".
52'
Воробей апелировал к арбитру, мол, Чигринскому мяч в руку попал, но арбитр отчётливо видел, что не было этого и посоветовал игроку хозяев по хорошему помолчать и не спорить с ним.
51'
Очень часто прибегают к розыгрышу коротким пасом "корнера" "горняки". Так было и в этот раз, но никаких плодов это гостевой команде не принесло.
50'
Три в три вышли на оборону соперника Виллиан, Илсиньо и Адриано, но смогли заработать в этом эпизоде только угловой.
50'
Пуканыч решился на дальний удар со стандарта, но мяч угодил в игрока в оранжево-чёрной форме и даже до штрафной площади не добрался.
49'
Фол заработали футболисты "Ильичёвца" в 40 метрах от ворот соперника. Правила нарушил Дарио Срна.
48'
Играются с соперниками гости перепасовывая матч на своей половине поля, периодически отбрасывая мяч на последний рубеж своей обороны на Андрея Пятова.
47'
Забегали на старте второй половины матча мариупольцы, но одного движения мало для того чтобы поставить в тупик оборону "горняков".
46'
Срна неожиданно для Кашевского убрал мяч в сторону своих ворот и Николай дернул за футболку хорвата.
46'
-
Дан свисток на перевыв! "Шахтёр" пока что забил два безответных гола "Ильичёвцу" на его поле.
45'
Быстрый Шевчук по левому краю ворвался в штрафную и очень остро простреливал вдоль ворот, но никто из футболистов туда спешивших к мячу так и не добрался.
45'
Адриано едва не выскочил на очередное свидание с Романенко, но вратарь на этот раз прочитал ситуацию и здорово сыграл на выходе, выбив мяч за пределами своей штрафной.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к времени первого тайма.
45'
Пуканыч смело с 40 метров пробивал по воротам соперника. Мяч скользя по траве еле-еле докатился до ног Андрея Пятова.
44'
Пуканыча я только что заметил на поле. Адриан получил мяч на правом фланге и отдал безадресный пас вперёд. Мяч выкатился за лицевую, после чего скучающий в этом матче Пятов выбил мяч от ворот.
43'
Кашевский как то очень тяжело двигался с мячом по левому флангу атаки "Ильичёвца", Дуляю не составило особого труда преградить путь оппоненту и выбить мяч у него из-под ног.
42'
Хитро под стенкой прастреливал Дарио в направлении Илсиньо, но тот так и не изловчился пробить по быстро двигающемся мячу. Да ещё и защитник активно мешал бразильскому легионеру.
41'
Срна легко убрал мяч от Савина, но тот не желая уступать позицию выставил бедро и заставил Дарио свалиться на газон. Штрафной на месте правого инсайда для гостей. У мяча Срна.
39'
Чигринский здорово заметил рывок Шевчука по левому флангу и вывел его один на один с Романенко, обезопасил хозяев свисток арбитра, который зафиксировал минимальный офсайд у "крайка" "горняков".
38'
Срна прорвался по флангу, прострелил в центр, Адриано не сумел подстроиться под мяч и удар у него не получился, затем после небольшой паники хозяева таки сумели выбить мяч из штрафной.
37'
Совсем расклеилась и так не очень хорошая комбинационная игра у хозяев. Дончане очень легко перехватывают мяч и двигаются к воротам Романенко. Защитники "Ильичёвца" могут справиться с угрозами только количественно.
36'
Вышел: Дмитрий Тищенко
Ушел: Иван Кривошеенко
35'
Жадсон получил пас от Виллиана и выходил практически один на вратаря, но при всей, казалось бы, хладнокровности бразильца пробил он просто таки в руки Романенко, который отбил не самый сложный мяч перед, защитники его подстраховали.
35'
Срна нарушил правила придержав за футболку Кашевского, Николай с недоумением смотрел на арбитра недоумевая, почему не показана карточка хорвату.
34'
Вышел: Павел Кирильчик
Ушел: Игорь Чучман
33'
Под радостные клики своих болельщиков шли в контратаку хозяева, но пас справа по диагонали вперёд был выполнен бездарно и мяч выкатился за лицевую линию.
32'
Наставник "Ильичёвца" очень недоволен и уже готовит первую замену в матче.
30'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! Луис Адриано!!!
С ничего практически возник гол. Жадсон медленно с центра двигался вперёд, отдал простой пас мимо четверых игроков соперника на Адриано, тот не хитрым разворотом легко избавился от ещё двух защитников, и сумел переиграть вратаря, несмотря на то, что его сзади изо всех сил держал за футболку Чучман.
29'
С не очень хорошими ощущениями, в небольшом нокдауне, но Дуляй возвращается в игру и будет продолжать матч.
28'
Фан сектор "Ильичёвца" пытается завести остальной народ на более активное "боление" за своих. Те не очень охотно, но всё же подхватывают небольшую кричалку.
27'
Неприятный эпизод в матче: Мельник и Дуляй в борьбе за верховой мяч столкнулись лбами и второму даже нужна медицинская помощь. Более мощный Мельник уже на ногах и готов продолжать матч.
26'
Позволили "горняк" сопернику подержать мяч на своей половине поля практически целую минуту, но едва пошло обострение со стороны хозяев, как Срна мяч отобрал и был сбит с ног Кашевским.
25'
Подачу Жадсона следовала на дальнюю штангу, где никто из его партнёров мяча именно там не ждал. Защитники спокойно мяч отбили, но в контратаку не побежали.
24'
Чижов неожиданно прорвался по правому флангу, обыграл сразу троих оппонентов и лишь четвёртый сумел выбить мяч у него из-под ног на угловой.
22'
Срна начал атаку правым флангом пасом на Илсиньо, тот дальше на Жадсона в центр, бразилец левее на Левандовского, который в касание едва не вывел Шевчука на рандеву с вратарём, но защитник в отчаянном подкате прервал эту передачу.
21'
Мельник классно вырвался на оперативный простор на правом фланге, и получил пас от партнёра уже на грани офсайда. Последовала прострельная передача в центр и там нескольких сантиметров не хватило Кашевскому чтобы дотянуться до мяча.
20'
Жадсон подавал с угла поля. Защитники выиграли "второй этаж" и сумели на этот раз выбить мяч далеко в поле.
19'
Угловой разыграли справа дончане, после розыгрыша пошла подача в центр и там Самусёвас выбил мяч на ещё один "корнер". Теперь уже слева подадут его гости.
18'
Видна, некоторая расслабленность в действиях "Шахтёра". Похоже они ни капли не сомневаются, что не напрягаясь возьмут дежурные три очка сегодня.
17'
Воробей убегал в контратаку, выходил почти один на один с Пятовым с левого края, но Дуляй набрал скорость и сумел заблокировать форварда соперника, не дав ему возможности забить.
16'
С левого фланга пошла подача на дальнюю штангу на Адриано, Чучман к мячу не добрался и форвард расстреливал ворота в упор, но Романенко здесь повезло, так как сильно посланный мяч попал точно в него. Вратарь со второй попытки накрыл мяч почти на линии ворот.
15'
Немного зрителей пришло на игру против вице-чемпиона Украины в Мариуполе. Да и ведут они себя довольно тихо. Лишь звуки дудок слышны с трибун "Ильичёвца".
14'
Адриано смело пошел прессинговать вратаря, когда тому отбросили мяч защитники, Романенко мяч выбил и красиво упал. Арбитр купился и показал бразильцу желтую карточку.
13'
И первый удар по воротам "Шахтёра". Воробей с левого фланга сместился в центр и пробивал из-под Срны с левого угла штрафной площади. Мяч на пару метров разминулся с дальней штангой.
12'
Очень нервными выглядят движения футболистов "Ильичёвца", когда соперники прессингуют их на их же половине поля.
11'
Шевчук совершил рейд по своему левому флангу, простреливал в штрафную, но защитник в подкате сумел немного задеть мяч и от его ноги футбольный снаряд достался Романенко.
10'
Попытались сразу ответить хозяева, но атака разбилась неточным пасом, дончане уходили в быструю контратаку, но тут Ярошенко грубо врезал по ноге Жадсону, за что получил первое предупреждение в матче.
9'
Очень слабо выглядят соперники грандов украинского футбола на старте нового Чемпионата. Особенно это касается их оборонительных линий.
8'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Луис Адриано!!!
Чижов начал атаку отдав пас низом вперёд на Левандовского, поляк в касание переправил "сферу" дальше на ход Адриано, который вырвался 1 на 1 с Романенко, переиграл его финтом и закатил мяч в уже пустые ворота.
7'
Упустили гости мяч за лицевую линию при попытке атаки правым флангом и вратарь "Ильичёвца с удовольствием выбил мяч от ворот.
6'
Наибольшее количество игрового времени с мячом пока проводят защитники "Шахтёра", перекатывая мяч друг другу на своей половине поля. Прессинга со стороны соперника не наблюдается.
5'
Попытались контратаковать мариупольцы правым флангом, но мяч был очень быстро потерян.
5'
Много силовых единоборств возникает в центре поля. С переменным успехом выигрывают их футболисты обеих команд.
4'
Хозяева прогнозировано заняли всей командой оборонительную позицию и действую только на разрушение. Дончане обострять игру пока не торопятся.
3'
Луис Адриано вошел в штрафную площадь соперника по правому краю и простреливал вдоль ворот, Романенко удачно сыграл, забрав мяч в падении.
2'
Очень медленно начали вкатываться в игру команды. Скоростей нет, мяч всё игровое время пока проводит в районе центрального круга.
1'
С центра поля мяч разыграли гости и неспешно комбинируют в центре поля.
1'
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех любителей футбола! Второй тур украинской Премьер Лиги продолжается, и на очереди матч между командами "Ильичёвец" Мариуполь и "Шахтёр" Донецк.
Матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.