Последние 2 часа футбольной истории с Вами был Цветков Олег! Удачи на дорогах! До скорых встреч на спортивных страницах "паутины"!
Победный финальный кубок
-
Матч окончен! "Бордо" во второй раз подряд выиграл Суперкубок Франции!
90'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ФЕРНАНДО! Гуркюфф отлично пробил со штрафного, мяч попал в дальнюю штангу и отлетел точно на ногу Фернандо, который с 7-ми метров расстрелял пустые ворота! 2:0!
90'
Гуркюффа снесли в пяти метрах от чужой штрафной. Стандарт может получиться крайне опасным.
89'
Четыре минуты было приплюсовано к основному времени матча.
88'
Бассила налетел в чужой штрафной на Шальме. Естественно, хотел выпросить пенальти, но арбитра просто так не проведёшь.

87'
Стараются торопиться футболисты из Бретонии, но "Бордо" уж очень уверенно и непоколебимо в последние минуты выглядит.
86'
В середине второго тайма было даже большее напряжение, чем в концовке. Футболисты "Генгама" уже выдохлись.
85'
Венделю не угодила канадская скамейка запасных и футболист "Бордо", с перевязанной головой, расположился сидя на газоне, прямо у боковой линии.
83'
Вроде и трибуны оживились в последние минуты. Понятно, что среди зрителей больше почитателей лидера матча.
82'
В районе центрального круга защитники "Бордо" устроили небольшую перепасовку. Спешить им некуда.
81'
Гуркюфф пошёл сразу на троих защитников на правом фланге, двоих накрутил, а на третьем остановился...
80'
Практически все зоны в обороне команды Блана заблокированы. У "Генгама" никаких возможностей для развития атак.
78'
Гуффрана вывели на ударную позицию, а тот не сумел попасть по воротам из убойной позиции! "Бордо" должен был снимать все вопросы относительно победителя матча.
77'
Последняя замена в составе "Бордо" - Жюсси появился вместо Венделя.
76'
Карассо замечательно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч в небеса, а что важнее - за пределы своей штрафной.
74'
Шальме подтолкнул в спину Бассила на фланге, за что и был удостоен жёлтой карточки и записи в блокнот арбитра.
73'
Футболист номинальных гостей совсем немного не успел к снаряду на левом фланге, прострел уже оказался за лицевую линию.
72'
Никаких перспектив у "Генгама" отыграться. Футболисты из Д2 в самоотдаче от отказывают, но класса не хватает.
70'
Фернандо сильный заброс делал на Гуффрана, а тот не сумел выиграть силовую борьбу у защитника и был оттеснён от мяча.
69'
Соума всё-таки не сумеет продолжить игру. Бассила оказался последним футболистом, вышедшим на поле в составе "Генгама".
68'
Очередная пауза в игре пока игрокам обеих команд оказывают помощь. Это всё очень похоже на предсезонный рваный ритм.
67'
Венделю в верховой борьбе разбили голову. Другой участник эпизода Соума вообще подняться не сумел самостоятельно.
65'
Тренер номинальных гостей так же не упустил возможность совершить замену. Аргельер появился на поле вместо Дероффа.
64'
Гуффран и Фернандо появились на поле вместо Кавенаги и Плашила.
63'
Гуркюфф идеально выложил снаряд на Плашила, который остался в гордом одиночестве на правом фланге. Чешский полузащитник не сумел попасть в ближний угол.
62'
Двойную замену готовит Блан. Нужно "жирондинцам" сейчас брать игру в свои руки и доводить дело до логического завершения.
61'
Футбол начинает отходить на второй план. Главное сейчас эмоции. Игра идёт от штрафной до штрафной.
60'
А на матч было продано немногим больше, чем 34 тысячи билетов.
58'
В результате разбирательств был награждён Диалло. Жёлтая карточка футболисту.
57'
Серия фолов повлекла за собой небольшую потасовку. Напряжение нарастает, а арбитр теряет нити игры.
56'
Всё, Гуркюфф уже в игре и сам фолит. Йоанн слишком активно вернулся в игру и нарушил правила в атаке.
55'
Крайне беспокоен Лоран Блан. Потерять на самом старте сезона основного лидера команды никак не хочется.
54'
А вот и неприятный эпизод, Гуркюффа сбили на фланге, а Йоанн так сразу и не сумел подняться с газона.
52'
А вот и первая замена в составе "Генгама": Жересса сменил Эль-Жадеяои.
50'
"Бордо" владеет снаряд в районе центрального круга, не давая сопернику его перехватить. Прессинга не получается.
48'
Диалло слишком долго думал на фланге, а защитник "Бордо" успел наскочить и снаряд перехватить.
47'
Шамах совершал забегание по правому флангу, но защитники оказались бдительными и снаряд перехватили.
46'
Второй тайм начался! Замен замечено не было.
-
За последние 60 секунд ничего существенного на поле не произошло. Команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе "Бордо".
45'
Одна минута была компенсирована в первом тайме.
44'
Вендель выполнил шикарнейший заброс за спины защитников на Гуркюффа, Йоанн решил не обрабатывать мяч и сходу пробил - получилось в небеса.
43'
"Бордо" раскатывает мяч по своей половине, уже ожидая свистка на перерыв. Судя по всему, задание на первый тайм выполнено.
42'
Процент владения мячом 60 на 40 в пользу "Бордо".
41'
Кстати, стоит отметить в моменте с голом прекрасную передачу Плануса из глубины. Защитники играли по игроку, а не по позиции.
40'
Атакующая игра "Бордо" набирает обороты. Гуркюфф делал умную передачу в разрез защитникам на Шамаха, оборонцы "Генгама" вовремя перестроились и отвели угрозу от своих ворот.
39'
Думаю, что сейчас будет полегче "дышать" футболистам "Бордо". Могут они более раскованно сыграть, имея преимущество.
38'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! КАВЕНАГИ! Вот и ошиблись генгамцы. Тремулинас с левого фланга ворвался в штрафную, защитники напрочь свои позиции потеряли. Последовала передача под удар Кавенаги, который подсторился под мяч и неотразимо пробил в ближний угол! 1:0!
37'
Пока "Бордо" в атаке может рассчитывать только на индивидуальное мастерство. В межсезонье были потеряны многие игровые связи.
36'
Коне прекрасно в своей штрафной сыграл, выбив мяч в касание, после острого прострела с левого края.
35'
Первый острый момент у ворот команды из Д2. Защитник не сумел парировать мяч на линии штрафной, и снаряд отлетел на Шамаха, а тот, оказавшись один в один, не сумел обработать "подарочек".
34'
Блану будет о чём поговорить со своими подопечными в перерыве. Игру "Бордо" ни с какими натяжками нельзя назвать чемпионской.
32'
Вендель нанёс удар в дальний угол с правого фланга, но мяч набрал слишком сильную высоту и улетел выше ворот.
31'
В первые полчаса игры "Бордо" практически не продохнул. Удивительно, но "Генгам" полностью контролирует ход игры.
30'
Ещё один дальний удар по воротам "Бордо". Колля довольно приложился со стандарта, но мяч улетел выше перекладины.
29'
Диалло затормозил контратаку и в итоге решил пробил, но снаряд не лёг должны образом на ногу и угрозу воротам уже не представлял.
28'
Футболист "Генгама" остро подал в центр штрафной, там мяч срезался с головы кого-то из "жирондинцев", но из ворот вовремя выбежал Карассо и завладел "круглым".
27'
Планус не по правилам подтолкнул Гракса на левом фланге обороны. Арбитр назначил штрафной в сторону ворот Карассо.
26'
Вендель неудачно пробил с перспективного штрафного, снаряд застрял в стенке игроков.
25'
Вендель набрал сумасшедшую скорость и у лицевой линии догнал снаряд, с ходу прострелив в центр штрафной, Шамах совсем немного не успел к мячу.
24'
Пока отмечаем плотную игру "Генгама" на всех участках поля. Игра крайне невыразительная.
23'
Наконец чемпионам Франции удалось перехватить мяч, однако пока "жирондинцы" владеют снарядом на своей половине.
22'
Кавенаги оказался в положении вне игры. В простом эпизоде не сумел разобраться экс-нападающий московского "Спартака".
21'
Удивительно, но футболисты "Бордо" не могут никак мяч перехватить. Может дают сопернику побегать, изматывая его.
19'
Планус сыграл классно в подкате на левом фланге обороны, опередив соперника и выбив мяч за боковую.
18'
Команда из Д2 захватила территориальное преимущество. Команда Блана пока вынуждена действовать на контратаках.
17'
Снова прекрасно на выходе сыграл Карассо, сняв мяч аккурат с головы нападающего "Генгама". Номинальные гости выравняли игру.
16'
Джоман получил первую жёлтую карточку в матче. Судя по всему, за разговоры.
15'
Вендель пробил из-за пределов штрафной, Тревисан с первой попытки не сумел мяч зафиксировать, повезло, что добивания не последовало.
13'
Карассо на выходе сыграл прекрасно, хотя возможность была не из простых, нужно было прорываться в толпу.
12'
Плашил навесил мяч на дальнюю штангу с правого края, но замкнуть оказалось некому. Шамах и Кавенаги врывались в другие зоны.
11'
На монреальских трибунах далеко не аншлаг. Не полна энтузиазма канадская публика от суперкубка Франции по соккеру.
10'
Жиресс совершил прострел с чужую штрафную с левого фланга, но защитникам "Бордо" не составило труда разрядить ситуацию.
9'
"Гентам" сумел немного отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас основные события сосредоточились в центре поля.
7'
Диарра толкнул в своей штрафной Гракса, но арбитр не заострил внимание на этом эпизоде, так как было обоюдное нарушение правил.
6'
Футболисты "Гентама" попытались левым флангом разогнать атаку, но опытные защитники чемпиона не дали возможности проникнуть к своей штрафной.
4'
В первые минуты "Бордо" доминирует на футбольном газоне. Чувствуется разница в классе команд.
2'
Гуркюфф с левого фланга выполнил штрафной, а мяч опустился прямо в руки вратаря "Генгама". Никакой опасности.