2:0
Победный финальный кубок
-

"Челси" 2:0 "Клуб Америка"

Звучит финальный свисток, который оформил победу "Челси" над "Америкой", что автоматически означает победу в Кубке Вызова 2009. А для Вас этой ночью не спал и работал Малюков Максим. Всех благ!
89'
Деку делал очень сильный пас вперёд, к нему даже никто не стал бежать.
88'
Спокойно заканчивается эта встреча, лондонцы незатейливо играют в перепасовку у своих ворот.
87'
Ди Санто отправлял Шевченко в прорыв один на один, однако Андрея оттеснял защитник "Америки" и помешал ему пробить.
86'
Эссьен отправлял в прорыв по правому флангу Ивановича, но серб как-то неохотно шёл в атаку. В итоге мяч улетел в аут.
85'
Ройяс покидает поле, вместо него выходит Гарсия.

84'
Малуда продолжил стрелять по американским воробьям издали. Очень неточный удар вышел у французского игрока "Челси".
83'
Ди Санто уже пробовал отличиться дальним ударом, но угодил точно в голкипера.
82'
Совсем скисли мексиканцы, "Челси" полностью контролирует мяч, играя в своё удовольствие.
81'
Читива вышел на поле вместо Кабаньяса.
80'
Если в первом тайме у "синих" были конкретные проблемы с реализацией, то вот после перерыва два отличным момента реализовались в голы.
79'
Ну вот теперь все вопросы о победителе сняты окончательно!
78'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!! МАЛУДА!! Гол на 99% создал Франко Ди Санто. Нападающий на левом краю вошёл в штрафную, оставив не у дел двух защитников и скатил мяч точно на Малуда, который не промазал по пустым воротам!
77'
Эссьен мог удвоить успех своей команды дальним ударом, но немного промахнулся.
76'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!! ДИ САНТО!! И всё-таки удалось "синим" отличиться в основное время! Малуда с линии штрафной красиво пробросил мяч вперёд. Писарро пропускал мяч на Ди Санто, аргентинец не подкачал и поразил ворота одним касанием.
75'
Ройяс совершенно неожиданно решил выстрелить по воротам издали, но Турнбуль на месте. Молодой кипер без труда зафиксировал мяч в перчатках.
74'
Эниго вышел на поле у "Америки" вместо уже подуставшего Эскеды.
73'
Кабаньяс пробовал обработать дальний пас от партнёра себе на ход, однако упустил мяч за боковую.
72'
Пока что замены не приносят особых плодов в действия "Челси". Интересно, решится ли Анчелотти бросать в основу тяжёлую артиллерию?
71'
"Америка" атакует малым числом, в основном правым флангом через вышедшего недавно Монтенегро.
70'
Мансьенн также покинул поле, его позицию правого защитника займет Бранислав Иванович.
69'
В Далласе настоящий ураган, если бы матч был под открытым небом, но на поле бы сейчас были огромные лужи на пол поля.
68'
Номинальные хозяева поля сейчас стараются хоть чуть подержать мяч, потому что чувствуется, что мексиканцы начинают перехватывать инициативу.
67'
Эшли Коул появился вместо Сэма Хатчинсона на левом краю обороны.
66'
Вместо Саломона Калу вышел перуанский нападающий и теперь у лондонцев совершенно очевидный трезубец в атаке. Шевченко по центру, Писарро и Ди Санто по флангам.
65'
Очередная замена у английского клуба. Клаудио Писарро появился на поле, только вот не показали вместо кого он вышел.
64'
Опасней не придумаешь получилось! Последовал навес в штрафную площадь, Кабаньяс наносил удар головой и угодил в штангу. Эти ворота определённо помогают вратарям.
63'
"Америка" сейчас перехватили инициативу и намного больше контролирует мяч. Опасный штрафной сейчас будет у ворот "синих".
61'
Нервы начинают сдавать у некоторых футболистов, несколько стычек в центре поля уже возникло, возможно скоро жёлтыми арбитр будет успокаивать игроков.
60'
Вот и Турнбуль впервые проявил себя, отбив удар с угла штрафной площади в исполнении Эскеды. Угловой у ворот "Челси".
59'
Угловой заработали подопечные Анчелотти. Вторым темпом атаковал Франко Ди Санто, однако удар молодого аргентинца пришёлся выше цели.
58'
Англичане контролируют мяч, но вот до опасных моментов дело пока не доходит. Мало мысли у лондонцев в центре поля, думаю Лэмпард скоро выйдет на поле.
57'
Малуда убегал по левому флангу, пробовал навесить, но ему помешал защитник. Флоран долго просил штрафной, но не допросился.
56'
Могло получиться, но не получилось. Деку нанёс несильный удар, да ещё и "стенку" задел, тут конечно должен был бить Лэмпард, но он на скамейке запасных.
55'
Шевченко отлично отобрал мяч у защитника, пытался ворваться в штрафную, на линии которой его и остановили. Очень опасно может получиться для мексиканцев.
54'
Замена в составе "Америки", вместо Рейны на поле выходит Монтенегро.
53'
Очень долго лондонцы перепасовывались в центре поля, в итоге Ди Санто и Шевченко отлично обыгрались на подходе к штрафной, только вот пробить помешали Андрею.
52'
Стадион, на котором проходит встреча, полностью закрытый. Сейчас на показали, что твориться вне его, а там настоящий ливень с грозой.
51'
Разобрались мы наконец с составом лондонского клуба, а тем временем Калу пытался дотянуться к фланговому прострелу от Хатчинсона, но не сумел.
50'
Сэм Хатчинсон получает жёлтую карточку. А я хотел бы уточнить, что перерыве поле покинул Стерридж, а не Калу.
49'
Карвалью достаточно жёстко остановил Кабаньяса. Болельщики "Америки" явно недовольны тем, что арбитр не назначил штрафной удар.
48'
Несколько столкновений в центре поля произошло. Последним правила нарушал Флоран Малуда.
47'
Шевченко и Ди Санто, а также Турнбуль появились на поле вместо Синклэйра, Стерриджа и Илариу.
46'
Второй тайм начался! Посмотрим произошли ли изменения в перерыве, если да, то какие.
-
Ну вот и всё! Перерыв у нас в поединке. Отдохнём немного и мы, друзья!
45'
Никак не хочет мяч лететь в ворота "Америки"! После прострела от Малуда мяч заметался на линии ворот, пытались нанести удар и Алекс и Стерридж и Синклэйр, но запихать мяч в сетку снова не удалось.
44'
Илариу на выходе не дотянулся до мяча, заставив болельщиков "Челси" понервничать, но мексиканцы таким подарком не воспользовались.
43'
Бисежур всё-таки не смог продолжить поединок, вместо него выходит Мартинес.
42'
"Синие", проведя отличную пятиминутку, теперь немного подсели, да и мяч отдали под контроль сопернику.
41'
А вот вратарь гостей явно не спешит выбивать мяч в поле, похоже такая нервотрёпка у его ворот ему не доставила никакой радости.
40'
Удалось мексиканцам отодвинуть игру от своих ворот, но до создания своих моментов им пока что далеко.
39'
Приятно, что к концу тайма команды разыгрались! Обычно мы наблюдаем противоположную ситуацию, когда футболисты ходят чуть ли не пешком к перерыву.
38'
Ещё угловой исполнили хозяева поля. Второй этаж пока что полностью за подопечными Анчелотти, только вот не везёт им немного.
37'
Каркас ворот во второй раз выручает мексиканский клуб! На сей раз уже Карвалью бил головой и попал в стойку ворот Наваррета.
36'
Продолжают нам показывать этот эпизод во всех ракурсах. Самый что ни на есть голевой момент видели. А тем временем очередной угловой для "Челси".
35'
Вот это да!! Последовал навес почти что на "точку" пенальти и Калу наносил удар в угол. Вратарь "Америки" в красивейшем прыжке отбил мяч, который по пути угодил в штангу.
34'
Стерридж своими активными действиями на правом краю атаке заработал штрафной удар. Сам же он и исполнит его.
33'
Юный Мансьенн сыграл не по годам грубо, на всей скорости въехав в Бисежура, очередная пауза в нашем матче.
32'
Быструю атаку организовали гости с прорывом всё того же Эскеды, но на сей раз Алекс просто блестяще оттёр нападающего от мяча.
31'
Затянулась немного пауза, однако форвард "Америки" всё же сможет продолжить встречу.
30'
Эскеда лежит на газоне и держится за спину, нападающему требуется помощь медперсонала.
29'
Бисежур очень хорош у номинальных гостей, вот уже и он наносил удар в угол ворот. Илариу сегодня просто безупречен!
28'
Синклэйр заработал штрафной по центру ворот метрах в тридцати пяти. Со своей точки нанёс удар Алекс! Теперь уже "Америке" повезло, что мяч едва не попал в ворота после этого пушечного выстрела.
27'
Несмотря на такие имена как Алекс и Карвалью в центре обороны у "Челси" явные провалы. Без Джона Терри очень много свободных зон у ворот "синих".
26'
Не в первый раз последовал навес в штрафную "Америки" и никто не может добраться до мяча, хотя футболистов, способных нанести удар очень много.
25'
Пока что мексиканский клуб играет даже получше "Челси", для которого этот соперник оказывается посильнее "Милана" и "Интера".
24'
"Америка" должна была сейчас забивать! Откровенно повезло лондонцам. Стремительный прорыв Бисежура по флангу разрезал оборону "синих", тот прострелил к линии штрафной и Эскеда нанёс удар в угол. Мяч разминулся в считанных сантиметрах от штанги.
23'
Илариу!! Шикарнейший сейв в исполнении португальского голкипера!! Навес с углового последовал на Эскеду, от пробил головой в дальнюю девятку, но вратарь в фантастическом прыжке отбил мяч!
22'
Бисежур заработал очередной угловой своим прорывом по правой бровке, посмотрим, что выйдет у мексиканцев.
21'
Показали нам Джона Терри, немного скучающего на скамейке запасных. Поклонники "Челси" явно обрадовались его заявлением о том, что он остаётся в клубе.
20'
Стерридж снова в кадре, на сей раз Даниэль пробовал убежать к чужим воротам чуть ли не с центра поля - не вышло.
19'
Рикардо Ройяс получил первое предупреждение в матче за откровенное хватание за футболку убегающего Стерриджа.
18'
Хатчинсон показал Карвалью, что не слышал просьбы партнёра оставить мяч в защите, а не выбивать его куда подальше от ворот.
17'
Пока на поле относительное затишье нам показали красавец стадион "Каубойс Стэдиум", который находится в Далласе. Что, что, а вот арены у американских футбольных клубов просто фантастические.
16'
Два молодых крайних защитника "Челси" пока что очень уверенно смотрятся, почти что не допуская ошибок, ни позиционных, ни технических.
15'
Анчелотти что-то подсказывает своим подопечным, насколько я понял по жестом Карло показывает чуть раньше встречать оппонента на своей половине поля.
14'
Спокойный темп в матче, англичане немного отодвинули игру от своих ворот и уже сами без особых препятствий комбинируют на поле.
13'
Синклэйр сейчас пока что лучший на поле. Возможно при Анчелотти этот талантливый хавбек наконец получит своё место в составе "синих".
12'
Первый корнер у "Челси" явно вышел неудачным. Малуда выполнил просто ужасный навес на дальнюю штангу.
11'
Малуда очень неплохо навешивал с левого фланга со штрафного, Алекс пытался дотянуться до мяча, но защитник его опередил и отправил мяч на угловой.
10'
Алекс не очень понятно, что хотел сделать. Неужели бразилец надеялся, что его пас низом с центра поля прямиком дойдет до Калу?
9'
Рейна пробовал отправить в прорыв Эскеду, но слишком сильно получилось у полузащитника "Америки".
8'
А вот и момент у ворот мексиканцев. Синклэйр выдал просто изумительный навес с правого фланга. Стерридж был один напротив ворот, однако его удар прошёлся рядом со штангой!
7'
Бисежур атаковал по левому флангу, вынудим Мансьенна выбить снаряд на угловой, первый в сегодняшнем поединке.
6'
"Синим" сложнее в плане физической подготовки. Мексиканцы же уже полностью вошли в сезон, поэтому и видно, что иногда лондонцы не успевают за соперником.
5'
О расстановке поговорили, теперь вернёмся к игре. Пока что нельзя отдать преимущество кому-то, мяч в равной степени находится как у "Америки", так и у "Челси".
4'
Что касается расстановки "синих", могу сказать следующее. Алекс и Карвалью находятся в центре защиты, Мансьенн играет справа, а Хатчинсон слева. Эссьен выполняет роль традиционного опорника. Позицию Фрэнка Лэмпарда сегодня приходится занимать Деку. По флагам играют Малуда и Синклэйр, ну и на острие атаки Калу и Стерридж, который уже успел отличиться за "Челси".
3'
Алексу уже пришлось потрудиться, закрывая удар Кабаньяса, который почему-то остался совершенно один на подступах к штрафной площади.
2'
Мексиканский клуб активно начал встречу, пробуя прорваться по левой бровке, но Майкл Мансьенн сыграл выше всяких похвал.
1'
Поехали! С центра поля мяч разыграли футболисты "Америки!
-
А вот и герои предстоящего матча наконец появились на поле. Матч начнётся через считанные минуты.
-
Пол Уорд будет обслуживать этот поединок.
-
Звучит гимн США, но футболистов всё ещё не видно.
-
Болельщики с нетерпением ждут "финального" , если так можно сказать матча Кубка Вызова. И как мы видим Анчелотти выставил второй состав, даёт итальянец шанс молодым футболистам проявить себя. Будем надеяться, что и Юрий Жирков примет участие в матче.
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад приветствовать Вас на заключительном поединке в рамках Кубка Вызова 2009. Встречаются лидеры турнира "Челси" и "Клуб Америка". Работать для Вас будет Малюков Максим.