0:0
0'
0:0
24' Красная карточка
Боскер Сандер
0:0
28' Не забитый пенальти
Моутинью Жоау
90'
-

"Спортинг" 0:0 "Твенте"

Ну вот и всё! Португальский клуб так и не смог дожать "Твенте". Для Вас весь вечер работал Малюков Максим. Всех благ!
90'
Фернандес очень мощно выстрелил издали!! Мяч просвистел в сантиметрах от штанги ворот Михайлова.
89'
Райкович как только мог тянул время в центре поля опекая мяч, в итоге вынудил сфолить на себе.
88'
Нкуфо за препирания с кем-то из футболистов в бело-зелёной в футболке получил от судьи жёлтую карточку.
87'
Корнер удалось заработать футболистам в красной форме, последовала передача на Дугласа, который пробил мимо цели.
86'
Каррисо пошёл в жёсткий стык с Нкуфо, но арбитр снова остался безучастным.

85'
На отбой играют подопечные Стива МакЛарена, в их ситуации - это единственный выход, да и удивительно, что им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
84'
Решила разыграть угловой футболисты "Спортинга", однако результат остался тем же - неточный удар по воротам. Михайлов не спешит вводить мяч в игру.
83'
Стам получил локтем по лицу, оказывается помощь полузащитнику голландского клуба.
82'
Поштига оказывается в положении "вне игры".
81'
Корнер завершился неточным ударом головой мимо ворот. Статистика удара по воротам во втором тайме впечатляет. 20-1
80'
Велозу с левого фланга мощно выстрелил под перекладину, никто и не сомневался, что Михайлов сумел отбить и этот мяч!
78'
Поштига постоянно немного, но не успевает к прострельным передачам. А вот Михайлов всегда вовремя оказывается на мяче.
76'
Силва увидел, что Михайлов сильнее, чем нужно вышел из ворот и пробовал перекинуть его, пару сантиметров ниже и мяч угодил бы в перекладину!
74'
Вместо Сточа на поле выходит Тиоте.
73'
Лиедсон очень увлёкся атакой, что когда оказался на газоне пытался руками повалить соперников. Странно, но за это арбитр жёлтой не показал.
72'
Очередной выстрел издали нанёс Моутинью, мяч прилетел точно в руки Михалову.
71'
Янник тут же наносил удар после прострела с левого фланга. Удар у нападающего вышел смазанным и неточным.
70'
А тем временем Нкуфо в одиночку пытается что-то создать в атаке, но естественно, что эти попытки тщетны.
69'
Янник выходит на поле вместо Вукчевича, усиливает тренер "Спортинга" атаку своей команды.
68'
Поштига мне кажется очень уж многого хочет. При малейшем касании Элдер упал в штрафной и попросил пенальти. Ни с игры, так во второй раз с пенальти хотят забить португальцы.
66'
Стандарт получился совсем неопасным. Нкуфо пытался организовать контрвыпад, но в одиночку ему тяжело было справиться с обороной "Спортинга".
65'
Фернандес пробовал в очередной раз забросить мяч в штрафную, но против него сфолил Сточ, штрафной слева от ворот Михайлова.
64'
Слишком примитивны атаки у игроков португальского клуба, фантазии им явно не хватает, банальные навесы и индивидуальная игра.
63'
Дуглас не без труда остановил Лиедсона на левом краю, в итоге штрафного арбитр не увидел, хотя повтор показал, что фол был.
61'
Украинский легионер "Твенте" Никита Рукавица появляется на поле вместо подуставшего Руиса.
60'
Лишь Руис сейчас находился не(!) в штрафной "Твенте", вот уж точно, что называется, отбиваются всей командой.
59'
Руис отлично по левому флангу врывался в чужую штрафную, но не удосужился он поднять глаз, чтобы увидеть набегающего Сточа. Сам он пошёл в обводку и упустил мяч.
58'
Замена у лиссабонского клуба: Перейринья выходит на поле вместо Канейра.
57'
Трибуны "Жозе Алваладе" явно недовольны, ждут они голов от своих подопечных, но пока не удаётся "Спортингу" даже толком пробить по воротам.
56'
Янссен и Полга сталкиваются головами, оба получили небольшие повреждения.
55'
Португальцы продолжают медленно и методично осаждать крепость под названием "Твенте", пока ничего им не удаётся.
53'
Педру Силва в столкновении с Нкуфо получил по ногам, очередная задержка у нас, связанная с повреждением.
52'
Нкуфо пытался затылком перевести мяч на ход Руису, но вышло у него совсем уж неточно.
51'
К счастью, второго голкипера "Твенте" не лишился, Николай сможет продолжить матч и даже без помощи медиков.
50'
Ну это уже конечно совсем жёстко. Велозу пробил по воротам, Михайлов лишь вторым касанием накрыл мяч, когда Каррисо наступил ему на руку.
49'
Велозо хоть и заработал штрафной для своей команды и сам же получил жёлтую за разговоры с арбитром.
48'
Пока что по-прежнему мячом владеет португальский клуб, но "Твенте", как я и предполагал, поменял тактику и играют в 5 защитников.
47'
Велозу мощно выстрелил метров с тридцати, снаряд летел рядом с воротами, но Михайлов в принципе контролировал полёт мяча.
46'
Итак, второй тайм начался! Сможет ли "Твенте" выдержать в таких условниях против "Спортинга", посмотрим!
-
Ну вот и всё! Перерыв у нас, отдохнём немного, друзья!
44'
Арбитр из Германии Феликс Брых явно излишне нервничает, слышно даже как он на повышенных тонах общается с футболистами.
43'
МакЛарен явно нервничает и что-то постоянно записывает у себя в блокноте, думаю после перерыва он поменяет тактику.
41'
Чувствую, что Михайлов скоро вернётся обратно в "Ливерпуль"! Болгарский кипер творит что-то невероятное, на сей раз ему удалось отбить мощнейший удар Поштиги в угол!
39'
Пытаются как только могут гости потянуть игру, подержать мяч, но уж слишком тяжело им сейчас приходится.
37'
Михалов творит чудеса. Сначала ему удалось отбить мощнейший удар в угол Моутинью, а затем и добивание Вукчевича!
35'
Отличная навесная передача шла на дальнюю штангу на Лиедсона, однако Дугласу удалось оказать первым на мяче.
33'
Лиедсону досталось по ногам, сейчас ему оказывается помощь медиков.
31'
Райкович крайне неудачно пасовал назад головой на Михайлова, что едва не забил сам себе. А Николай Михайлов - это вратарь из Болгарии, принадлежащей "Ливерпулю".
29'
Естественно, что "Спортинг" сейчас атакует всей командой, голландцам главное потерпеть до перерыва и вполне возможно, что появятся у них шансы вытащить этот матч. Конечно с красной карточкой арбитр погорячился, хотя неизвестно отбил ли Бошкер этот пенальти.
Не забитый пенальти
27'
Михайлов!!Вот та да!! Блестяще играет Николай Михайлов, отбивая удар Моутинью точно в угол.
26'
Михайлов выходит на поле вместо Кеннета Переса.
Красная карточка
26'
Да ещё и красную показывает арбитр Бошкеру, на мой взгляд, двойное наказание - это уж слишком.
25'
Вот это да! Пенльти в ворота "Твенте", за то что голкипер вышел из ворот и руками остановил Поштигу.
23'
Вот уже португальцы начинают понемногу доминировать, Лиедсон получил прострельную передачу с правого фланга, пробил в ближний угол, но немного неточно.
21'
Наконец и "Спортингу" удалось создать опасный момент. Велозу получил мяч на линии штрафной и хлёстко выстрелил в ближний угол, считанные сантиметры спасли "Твенте".
19'
Вот это сейв!! Блестяще сыграл Патрисиу, отбив мощнейший удар Переса в ближний угол ворот!
18'
Опасный штрафной сейчас будет у ворот "Спортинга", мяч находится метрах в двадцати семи чуть левее центра ворот.
17'
Райкович постоянно с позиции защитника смещается на фланг, откуда частенько выдаёт неплохие навесы, но вот ударов по воротам Патрисиу мы ещё толком не видели.
16'
Велозу лежит на газоне после столкновения с Пересом, медики появились на поле.
14'
Только сейчас выяснился тот факт, что Сточ получил жёлтую карточку за симуляцию в эпизоде с пенальти.
13'
Кеннет Перес дальней передаче отправил Руиса в прорыв к воротам, только вот последний обработал мяч хуже некуда, будто снаряд отскочил от стенки.
11'
Сточ врывался на скорости в чужую штрафную и после подката оказался на газоне, многим показалось, чтобы пенальти, но арбитр так не думал.
9'
Руис взял инициативу на себя и попытался прорваться по левому флангу, однако Силва без труда остановил его рейд к воротам.
8'
Хорошо знакомый нам Вукчевич сейчас пробовал отправить в прорыв по флангу Моутинью, только вот с силой удара переборщил Симон.
7'
Стам достаточно грубо остановил Лиедсона, но арбитр не углядел нарушения правил.
6'
Португальский клуб тщательно пытается взять инициативу в свои руки, но максимум, что у них получается - это контролирование мяча в центре поля.
5'
Лиедсон на скорости надеялся убежать флангу к чужим воротам, только вот слишком сильно он отпустил от себя мяч и потерял его.
4'
Сточ снова навешивал в штрафную на Переса, но Кеннет до мяча так и не дотянулся.
2'
Голландцы активно начали встречу, Сточ, пришедший из "Челси" сразу же отметился дальним ударом - немного неточно.
1'
Итак, встреча началась!
-
Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад приветствовать Вас на первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между "Спортингом" и "Твенте". Работать для Вас будет Малюков Максим.