0' 90'
-
Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Не уходите далеко, так как совсем скоро начнётся трансляция матча «Риека» - «Металлист», куда я Вас всех и приглашаю.
-
Матч окончен!Донецкий "Металлург" добыл довольно комфортную победу над "Интерблоком" со счётом 2:0 и имеет отличные шансы для продвижения в следующий раунд.
90'
Герич умело укрывая мяч корпусом затем решился на красивый удар через себя, но мяч к его сожалению полетел совсем не в сторону ворот Дишленковича.
90'
Мхитарян получил небольшое повреждение, но скорчив лицо всё-таки сможет продолжить встречу.
90'
Задникар с левого края штрафной вырезал идеальную передачу на партнёра, но тот, находясь в пяти метрах от ворот махнул ногой мимо мяча. Повезло откровенно дончанам.
90'
На ближнюю штангу пошла передача, но никто из гостей к мячу не мог успеть.

90'
Брезич прорвался правым флангом и заработал угловой удар. Макридис в подкате мяч выбил.
89'
Замена в составе «Металлурга».
Вышел: Чиприан Танаса
Ушел: Мусавенкоси Мгуни
88'
Мариу Сержиу со своей половины поля выполнил вынос-передачу в направлении Мгуни, но африканец уже выбился из сил и за мячом не побежал.
88'
"Корнер" дончане подали без опасности для ворот соперника.
87'
Пробивал со штрафного Ткаченко, но угодил в стенку, последовал повторный удар от его партнёра и мяч задев игрока гостей ушел на угловой.
86'
Брезич сорвал перспективную атаку нарушением правил примерно в 35-ти метрах от своих ворот и получил первую желтую карточку в матче.
85'
Ошиблись защитники хозяев и позволили Раковичу беспрепятственно пробить по воротам с 23-х метров, но даже сил на удар у капитана гостей не хватило.
84'
Замена в составе «Интерблока».
Вышел: Финк
Ушел: Иличич
83'
Мхитарян никак не может сегодня забить. Получил он мяч от Фабиньо вышел один на один с вратарём по правому краю, но поторопившись пробил мимо дальней стойки.
82'
Сразу два угловых выполнили хозяева, после одного из них Лазич пробивал по воротам метров с 25-ти, но Розмар здорово потащил мяч из-под перекладины.
81'
Вышел: Сергей Ткаченко
Ушел: Алексей Годин
81'
Мгуни по левому краю вошел в штрафную и мягко поднимал мяч над вратарём, но перебросил и ворота Мусавенкоси.
80'
Застоявшийся без работы Дишленкович едва не ошибается после дальнего удара, но со второй попытки таки сумел зафиксировать он мяч.
79'
Уже практически даже и попыток не наблюдается от игроков гостей контратаковать. Полностью контролируют ход встречи подопечные Костова не встречая прессинга со стороны оппонентов.
78'
Вышел: Деян Задникар
Ушел: Хорват
77'
Мхитарян получил пас на правом фланге, отпасовал в центр на поле, тот дальше налево перевёл на Воловика, но тот подал за ворота.
76'
Вышел: Фабиньо
Ушел: Эке Санни Кингсли
76'
Сержиу по своему флангу запустил в прорыв Кингсли, но Эке прострелил в руки вратарю.
75'
Иличич откликивался на дальний пас Грабуса, но его прорыв остановил свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
74'
Видно, что уже и физически подсели соперники хозяев. Теперь футболистам "Металлурга" стало ещё проще справляться с вялыми атакующими потугами словенцев.
72'
Тихо стало и на трибунах. Болельщики спокойно наблюдают за перемещениями футболистов по полю щелкая семечки.
71'
Брезич сзади буквально срубил Година, но арбитр выглядит достаточно либеральным в этом матче и к желтым карточкам не прибегает.
70'
Мгуни получил болезненный удар по икроножной мышце, но перетерпел и без помощи врачей продолжает встречу.
68'
Скучновато стало на поле. Одни не хотят, а другие не могут.
67'
Коротецкий получил травму. Упал он на газон после верховой борьбы с Раковичем и получил бутсой от игрока гостей. Неумышленно, конечно, но от этого Игорю менее больно не становится.
65'
Мгуни на линии штрафной собрал вокруг массу соперников и откатил под удар одинокому Кингсли, но Эке без помех с 18-ти метров выстрелил значительно выше ворот.
64'
На левом фланге мяч принял Ракович и перевёл мяч направо на партнёра, который неаккуратно остановил мяч и его перехватил оттянувшийся назад Кингсли.
63'
Затяжная атака гостей закончилась лишь фолом в атаке. Табот выглядит активным, но технического мастерства ему явно не хватает.
61'
Последние минуты 3-4 мячом владеют только гости. Дончане перекрыв все зоны ожидают активных действий от соперника.
60'
Дончане, похоже уже рисковать своим преимуществом не будет и разве что с ошибки могут забить очередной мяч в ворота соперника. Главное для "Металлурга" не пропустить сегодня.
59'
Дальний пас на правый фланг был выполнен плохо и мяч выскочил за лицевую линию поля.
58'
Мариу Сержиу с левого фланга со штрафного подавал в район линии вратарской, но там хозяйничал голкипер, здорово сыгравший на выходе.
57'
Темнокожий Табот смело пошел в дриблинг в 35-ти метрах от ворот соперника, умело сумел обыграть двоих оппонентов, но на третьем таки споткнулся.
56'
Дончане продолжают жать соперника на его половине поля, но гости пока держатся.
55'
Годин с правого края штрафной мягко набросил в центр и Кингсли эффектно пытался пробить ударом через себя, но удалось ему лишь немного зацепить мяч бутсой.
54'
Длиннющий пас со своей половины поля вперёд направо был хорош только по задумке, но исполнение подкачало. Мариу Сержиу очень хотел сохранить мяч в игре, но всё-таки так бегать быстро он не умеет.
53'
Мгуни получил пас на правом фланге и смело пошел в центр сразу на троих соперников. Конечно, в таком случае тяжело было надеяться на то, что Мусавенкоси сумеет сохранить мяч.
52'
Мгуни с центра сместился направо, но не нашев продолжения атаки путём обострения игры, повернул назад и сыграл на Сержиу.
51'
Мишура забрался в положение "вне игры".
51'
Лазич сразу же сфолил, как только соперники разыграли мяч с центрального круга.
50'
Вышел: Герич
Ушел: Мишура
50'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! Мариу Сержиу!!!
Правый защитник хозяев отправил мяч в левую девятку. Вратарь угадал направление полёта мяча, но шансов спасти свою команду у него не было.
49'
Пенальти в ворота гостей. За ногу зацепили Кингсли.
48'
грабус отдавал в центр на Иличева, тот пропустил мяч дальше но нарвался на корпус защитника.
47'
Годин отправил мяч в штрафную на забегание Мгуни, но Мусавенкоси запутался своими длинными ногами пытаясь изобразить что-то вроде финтов и мяч у него отобрали защитники.
46'
Мхитарян с 28-ми метров запустил мяч высоко над воротами соперника.
46'
Замен в перерыве матча не произошло. Команды в прежних составах вышли на поле.
46'
45'
Менее полуминуты компенсировал главный рефери к времени первого тайма. Команды отправляются на перерыв со счётом 1:0 в пользу дончан.
44'
Мхитарян с разворота пробивал со средней дистанции по воротам. Мяч не сильно шел, что позволило Розману достаточно спокойно завладеть мячом.
43'
Годин своей активностью на правом фланге заработал угловой, сам же его подал, но никто из его партнёров на этот раз к мячу не добрался. Защитники мяч отбили к центральному кругу.
42'
Годин стрелял издали. Выше и мимо ворот. Розман могучим ударом отправил мяч с угла вратарской на чужую половину поля.
40'
А теперь вратарь хозяев уже и ошибся едва не уронив мяч после прострела с фланга себе в ворота, но своего вратаря вовремя подстраховал Сержиу.
39'
Впервые Дишленкович по настоящему вступил в игру. Это Иличич проверил бдительность вратаря, серб сумел забрать мяч.
38'
Лазич не нашел ничего лучшего как пробить метров с 26-ти. Для Розмана такие удары не опасны, особенно если учесть то, что он абсолютно верно занимал позицию в рамке.
37'
Мгуни с Годиным простой "стеночкой" оставили не у дел защитников, пробивал сильно африканец, но мяч к сожалению большинства зрителей на трибунах пролетел мимо дальней штанги.
36'
Головой из пределов штрафной пробивал Мхитарян после подачи с правого фланга, но ногой Генрих играет явно лучше.
35'
Левым флангом атаковали гости, но не опасный навес получился и Дишленкович как на разминке забрал мяч в руки.
34'
Мишура недозволенным приёмом остановил очередное подключение в атаку Воловика левым флангом.
33'
Лазич заметил рывок по правому флангу Сержиу и отправил мяч ему, Мариу посмотрел в штрафную и здорово выкатил мяч на её край на набегающего Мхитаряна, Генрих пробил плотно, но вратарь среагировал и сумел спасти свою команду.
31'
Не стесняются тактики мелкого фола футболисты "Интерблока". Только что Йелечевич легонько по ноге стукнул Макридиса. Дончане разыграли свободный удар.
30'
Кингсли финтами пытался на правом фланге атаки раскрутить соперника, но тот оказался не так прост как думал нигериец - чистый подкат и свою атаку уже строят словенцы.
28'
Очередной фланговый спурт Воловика по левому флангу закончился чем, что Иличич аккуратно придержал украинца за футболку. Арбитр снова назначает фол в пользу "Металлурга".
27'
Трудно прочитать что-то на лице Николая Костова, который спокойно вроде бы наблюдает за игрой, чего не скажешь о его оппоненте, который старательно пытается докричаться до своих игроков со своими коррективами на игру.
25'
Гилл грубовато сзади встретил Лазича, но извинившись помог сопернику подняться. Арбитр решил ограничиться только устным внушением игроку словенской команды.
24'
Довольны зрители на трибунах тем результатом который горит на табло и весёлыми песнями заводят своих любимцев на дальнейшие успехи в матче.
23'
Явно успокоились дончане, наконец забив гол и сейчас на некоторое время отдали игровое и территориальное преимущество своим соперникам. Но при первой же возможности "металлурги" с удовольствием готовы пойти в разящую контратаку.
22'
Активизировались сразу гости и провели затяжную атаку на ворота соперника, Ракович пытался выйти на позицию для удара, но защитник хозяев сумел в подкате лишить Эрмина мяча.
20'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! Годин!!!
Заработали штрафной дончане неподалёку от штрафной соперника и Алексей Годин своей левой "завинтил" мяч в верхний угол без шансов для вратаря.
18'
Мгуни прорывался справа и выполнил точную навесную передачу на Кингсли, Эке очень неудобно было пробивать, но всё же он постарался - мяч оказался в руках вратаря.
17'
Прессингуют соперников "металлурги", но те довольно хладнокровно "гоняют" игроков донецкой команды по полю.
16'
Отбили стартовый натиск соперника футболисты "Интерблока" и теперь уже сами пытаются выстраивать позиционные атаки. Но большими силами они, конечно, вперёд идти не будут.
14'
Неугомонный Кингсли принял дальний пас левее центра, сместился немного правее и мощно стрелял правой ногой. Мяч на два-три метра мимо цели пролетел.
13'
Первая контратака словенцев, защитники дончан недалеко выбили мяч и подключившийся Грабус пытался пробить, но нарвался на ещё одного игрока хозяев и Суваду требуется помощь медиков. Пауза в игре.
11'
Кингсли с левого фланга сместился в центр и с угла штрафной пытался мягко послать мяч под перекладино, но вратарь гостей действует пока спокойно и уверенно.
10'
Воловик подключился по левому флангу и вырезал передачу на Мхитаряна, удар грузина блокировали, а подоспевший на добивание Кингсли мощно пальнул мимо ворот.
9'
Кингсли очень активен на старте матча. Прорвался он только что правым флангом и сильно прострелил в центр, Мхитарян не сумел среагировать в этой ситуации и пробить точно по воротам не сумел.
8'
Чечер выиграл борьбу на втором этаже, но пробил очень слабо да ещё и прямо во вратаря. Розман мяч забрал и сильно выбил вперёд.
7'
Мгуни по правому краю ворвался в штрафную, пытался из под защитника пробить по воротам, но здорово сыграл Гилл, в подкате отразивший мяч на угловой.
6'
Таки не уследили защитники за Кингсли, нигериец вывалился на рандеву с Розманом, но пробил безхитросно прямо во вратаря. Хватается за голову форвард. Конечно, такие моменты он обязан реализовывать.
4'
В неторопливом темпе началась встреча. Гости всей командой пока прогнозировано обороняются, дончане не спешат включать скорости и обострять игру.
3'
Кингсли с левого фланга смещался в центр и пытался левой ногой выдать скрытую передачу на ход Мгуни, но защитники не дали африканцу выскочить один на один со своим вратарём.
2'
Годин после прорыва правым флангом пытался прострелить в центр, но защитники сыграли внимательно и прервали прострел, мяч вылетел в аут.
1'
-
Составы команд находятся во вкладке "О матче".
-
Приветствую всех любителей футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между донецким "Металлургом" и люблянским "Интерблоком".
Освещать события матча будет Ваш комментатор - Крипак Михаил.