0'
1:1
1:1
67' Красная карточка
Валяев Сергей
90'
-
Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Болейте за футбол! До новых встреч на будущих трансляциях на LiveReult.Ru.
-
Матч окончен!"Металлист" на классе сумел переиграть "Риеку" на её поле со счётом 2:1. Поздравляю всех поклонников харьковского клуба с этим!
90'
Олейник пробивал с фланга со штрафного в дальний верхний угол, но мяч в считанных сантиметрах мимо "девятки" просвистел.
90'
Лысенко рухнул в штрафной соперника при розыгрыше штрафного. Никаких санкций от арбитра не последовало.
90'
Памич нарушил правила на правом фланге защиты против Олейника. Желтая карточка для игрока "Риеки".
90'
Лысенко заработал угловой на левом фланге, Олейник его подал, но мяч приземлился точно в руки Манце.

90'
Три минуты осталось сыграть футболистам в этом матче.
89'
Явно не ожидали такого поворота событий хорваты. Игра в пас в эти минуты у них совершенно не клеится. Мячом больше владеют харьковчане. Вот Шелаева сбили в центре поля.
86'
Манце очень активно что-то доказывал арбитру, но в итоге договорился до желтой карточки.
85'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! Лысенко!!!
Майдана уже в падении с правого фланга выполнил точный пас на голову Лысенко и форвард гостей отправил мяч точно по назначения. Браво!
84'
Шарбини из пределов штрафной мощно выстрелил без шансов для Горяинова, но тут за "Металлист" вступилась перекладина, от которой мяч ударился об линию ворот.
83'
После розыгрыша штрафного опасно по воротам Горяинова пробивал Шарбини, но голкипер харьковчан сегодня отрабатывает на все 100%.
82'
Оленик отработал в обороне. Отбработал к сожалению не совсем чисто сбив Фернандеса.
81'
Хозяева немного успокоились. Быть может готовятся к финальному штурму на ворота "Металлиста".
80'
Замена в составе «Риеки».
Вышел: Ведран Туркаль
Ушел: Матия Матко
79'
Замена в составе «Металлиста».
Вышел: Андрей Березовчук
Ушел: Сергей Пшеничных
78'
Тришович аккуратно фолит на своём фланге прерывая быстрый забег соперника. Это дало возможность его партнёром отойти к своим воротам и разобрать игроков "Риеки".
77'
Смит забегал по своему левому флангу, получил передачу от партнёра, но на тот момент уже в офсайде находился Джоханн.
76'
Вышел: Марио Тадеевич
Ушел: Хрвое Штрок
75'
Пытаются штурмовать ворота соперника хозяева поля, но харьковчане не собираются всей командой прижиматься к своим воротам и достаточно высоко встречают соперников.
74'
Матко запустил по правому флангу партнёра, который остро простреливал в центр, но классно в падении на выходе сыграл Горяинов.
73'
Тришович с левого фланга отдал в центр на Олейника, Денис первым касанием подработал мяч под удар, а вторым опасно пробивал с 27-ми метров, вратарь в эффектном прыжке сумел отразить удар.
72'
Снова передача с центра поля на Шарбини последовала, тот понимал, что находится в очевидном офсайде, поэтому и не стал бежать за мячом.
71'
Фернандес грубейшим подкатом двумя ногами снёс Тришовича. Арбитр ограничивается желтой карточкой.
70'
Очень просто играют футболисты "Металлиста" играя далеко вперёд, чтобы выиграть драгоценное время.
69'
Судорога свела правую ногу Сергею Пшеничных и Матко теперь уже как настоящий джентльмен помогает игроку соперника.
68'
Тяжеловато теперь будет "Металлиста "сберечь хотя бы ничью, которая при таком раскладе будет выглядеть, как очень приемлимый результат.
Красная карточка
67'
Матко наступил на пах Валяеву и Сергей врезал по ноге сопернику. Арбитр действие Матко не заметил, поэтому удалил с поля только Валяева. А провокатор в составе "Риеки" будет продолжать игру.
66'
Папа Гуйе не сумел укрыть мяч корпусом на левом фланге защиты и дабы не ошибиться просто выбил мяч за боковую линию поля.
65'
Вышел: Денис Олейник
Ушел: Алексей Ерёменко
65'
Вышел: Александр Тришович
Ушел: Марко Девич
64'
Ерёменко с Эдмаром затеяли "стеночку" на правом фланге, но эти действия легко прочитали защитники "Риеки" и ответный пас Эдмара перехватили.
63'
Ещё один угловой подали хозяева, харьковчане с горем пополам таки отбились. На кураже играют хорваты, а "Металлист" словно в нокдауне пребывает.
62'
С левого фланга угловой подали хозяева, защитники отпустили Церича и он расстреливал Горяинова в упор, но вратарь сумел среагировать и спасти свою команду.
61'
Эдмар с правого фланга выполнял опасную навесную передачу во вратарскую, Манце к мячу не дотянулся, но на дальней штанге не нашлось игрока, который бы мог замкнуть эту передачу.
60'
Необходимо харьковчанам не унывать, а постараться отодвигать игру от своих ворот и пытаться снова огорчить вратаря "Риеки".
59'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Ахмад Шарбини!!!
Таки прошла мягкая навесная передача на Шарбини от Фернандеса, Ахмад ворвался в штрафную и хладнокровно переиграл Горяинова точным ударом в правый нижний угол.
58'
Активизируются постепенно хозяева поля. Харьковчане же явно демонстрируют, что собираются доигрывать встречу играя откровенно от обороны.
57'
Снова Папа Гуйе играет надёжно, прервав опасную навесную передачу на Шарбини.
56'
Смит прорывался левым флангом в атаку, но точную передачу в центр ему не позволил сделать Папа Гуйе и мяч без труда достался Горяинову.
55'
Церича грубо встретил Шелаев правее центра поля. На счастье подопечных Маркевича карточку арбитр не показал.
54'
С подачей "корнера" защитники харьковчан справились.
54'
Заработали штрафной удар хозяева неподалёку от левого углового флажка, Пошла навесная передача на ближнюю штангу и после мини-пожара защитники "Металлиста" сумели отбить мяч на угловой.
53'
Абсолютно нет у нас опасных моментов на старте второго тайма. Ерёменко только что с правого флага сместился немного в центр и пробивал издали - значительно мимо ворот мяч полетел.
52'
Небольшие кучки почитателей харьковского клуба пытаются перекричать болельщиков "Риеки", но слишком уж большое численное преимущество у хорват.
50'
Девич здорово отработал в обороне и отобрал мяч у Матия Матко. Гости на старте второго тайма больше владеют мячом, но на обострение игры не идут.
49'
Эдмар опасно в стык пошел на левом фланге атаки харьковской команды. Арбитр решил, что нарушал правила бразилец и назначил фол.
48'
Прессингуют соперника на чужой половине поля футболисты "Риеки", на защитники с Горяиновым играют надёжно особо не рискуя.
47'
Дальний пас вперёд прошел на Девича, Марко сам налетел на защитника и именно поэтому арбитр фол в опасной близости от ворот хозяев не назначил.
46'
Шарбини мягко забрасывал на Памича, но тому свой могучий корпус поставил Гуйе и не дал добраться к мячу.
46'
-
Первый тайм окончен! Харьковский "Металлист" пока что с минимальным преимуществом переигрывает в Риеке одноимённый футбольный клуб.
45'
Майдана очень грубо встретил Смита на правом фланге защиты и получил заслуженный "горчичник".
45'
Лысенко протащил мяч по левому флангу, дождался поддержки и отпасовал в центр на линию штрафной Девичу, Марко пробил мощно, но выше ворот.
45'
Совсем тихо стало на трибунах. Приуныли они после пропущенного мяча.
43'
ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Ерёменко!!!
Валяев выдал пас с правого фланга немного в центр и левее на ход Ерёменко, Алексей, едва как только вошел в штрафную, мощно выстрелил в ближний угол и мяч транзитом от штанги затрепетал в сетке.
43'
Девич технично отдавал на Лысенко, но Владимиру никак не могло хватить скорости чтбы достать мяч.
42'
Шелаев на пару с Обрадовичем соорудили "коробочку" Штроку, Хрвое с воплем упал, но больше фола арбитр ничего назначать не стал.
41'
Лысенко всем своим видом пытался показать, что сфолил на нём Цагаль в 30-ти метрах от ворот "Риеки", но арбитр был совершенно иного мнения и матч продолжается.
40'
Фернандес с левого фланга закручивал мяч со стандарта в штрафную, там Майдана выпрыгнул выше всех и выбил мяч подальше от своих владений.
39'
Эдмар сзади по ногам врезал Штроку и арбитр по совокупности фолов наконец показывает предупреждение бразильцу.
38'
Дальний пас от Смита прошел на ход Шарбини, Ахмад обманул на замахе двух защитников и пробивал метров с 19-ти левой ногой. Горяинов сумел сложиться и намертво забрать мяч, который к счастью гостей недостаточно сильно летел.
37'
Папа Гуйе классно разобрался со Штроком возле своей штрафной, поставил ему корпус и получил по ногам. Не сильно врезал ему игрок хозяев и ключевой защитник "Металлиста" сможет продолжать матч.
36'
Немного успокоились болельщики на трибунах. Лишь небольшая кучка самых активных фанатов беспрерывно продолжают поддерживать свой любимый клуб.
35'
И снова Валяев не разобрался с партнёрами, снова на пас Сергея на обострение никто из харьковчан не откликнулся. Мяч за лицевую линию выкатился.
34'
Матко грубо снёс игрока "Металлиста" на правом фланге защиты и это у нас первая желтая карточка в матче.
33'
Эдмар перехватил острую передачу с левого фланга атаки соперника и имел возможность разогнать контратаку своей команды, но ошибся при первой же передаче.
32'
Попытка атаки у хозяев поля закончилась неточной передачей Смита. Извиняется он перед партнёрами и вся команда хозяев оттягивается назад ближе к своим воротам.
31'
Полчаса игры уже позади, а отдать какой-либо команде преимущество нельзя. Абсолютно равная игра у нас пока что в Риеке.
30'
Быстрая контратака у "Металлиста" могла получиться, но Валяев и Лысенко не поняли друг друга, Сергей запускал мяч по правому флангу, а Владимир совсем не туда ждал передачу.
28'
Девич едва дальним ударом не перебросил голкипера, но Манце успел возвратиться и не пропустить первый мяч в свои ворота.
27'
Фернандес классно с правого краю выполнил подачу на дальнюю штангу на Шарбини, но удар головой у того не получился.
26'
Пас между защитниками в штрафную на Валяева не прошел. Атака вторым темпом пошла и дальний пас на Лысенко был выполнен немного сильновато и мячом завладел вратарь.
25'
Дальний пас на Шарбини был выполнен, казалось бы, здорово, но боковой арбитр всё же зафиксировал офсайд у форварда.
24'
Снова Эдмара придержали за корпус в центре поля. Знают хозяева, что нельзя давать разогнаться этому игроку, который много забивал в прошлогоднем розыгрыше Кубка УЕФА.
23'
В последние минуты значительно больше мячом владеют гости. "Риека" сознательно отдаёт инициативу, так как быстрые контратаки у хорватского клуба выглядят значительно острее позиционных наступлений.
22'
Симпатично смотрятся команды в атакующих действиях, но в защите совсем уж неуверенно действуют.
21'
Лысенко упустил отличную возможность. Подкараулил он ошибку защитника и пробивал без помех с 8-ми метров, но блестящую реакцию в этом эпизоде продемонстрировал Манце.
20'
Смит принял передачу с правого фланга в левом краю штрафной, немного пофинтил и пробивал в направлении дальней "девятки". Мимо ворот пролетел мяч.
19'
Очень активно себя ведут фаны "Риеки". Они считаются в Хорватии едва ли не самыми громкими. Хорошая поддержка у соперников "Металлиста".
18'
Смит сразу же активно вступил в игру после выхода на поле, но первое чем он отметился было нарушение правил против Эдмара.
17'
Вышел: Джоханн Смит
Ушел: Анас Шарбини
17'
Лысенко теперь уже фолит в центре поля.
16'
На Лысенко был выполнен пас с центрального круга низом вперёд, но форвард гостей пропустил мяч под ногой не сумел остановить кожаный снаряд.
15'
Эдмар грубовато врезал по ноге Штроку, но извинился перед Хрвое и карточки арбитр не показал.
14'
Ахмад Шарбини пробивал, попал в стенку, но мяч отскочил точно на Фернандеса, который в касание опасно выстрелил рядом с правой "девяткой".
13'
Против Штрока нарушили правила в 25-ти метрах от ворот Горяинова.
12'
Девич откровенно руками толкнул Церича борясь за верховой мяч, арбитр не просто зафиксировал фол, но ещё и устно предупредил серба о том, что так делать больше не надо.
11'
Анас Шарбини вышел один на один с Горяиновым, лайнсмен ошибочно не зафиксировал офсайд, но игрок хозяев не попал в угол ворот к несчастью болельщиков на трибунах.
9'
Перехватили мяч гости неожиданно у штрафной соперника, Девич и Эдмар вывели Валяева на свидание с Манце, но Сергей, имея кучу времени всё же не сумел переиграть вратаря.
9'
Много жесткой мужской борьбы в центре поля на старте матча.
8'
Цагаль, похоже, придерживал за футболку Лысенко на правом фланге защиты "Риеки", но арбитр всё же не углядел в этом моменте каких либо правонарушений.
7'
Тот же Шарбини активно прессинговал Горяинова, когда тот выскочил из штрафной, но на этот раз вратарь гостей сыграл надёжно, без нервотрёпки.
6'
Дальний пас на Ахмада Шарбини прошел, но атаку остановил свисток арбитра, который зафиксировал офсайд у форварда хорватского клуба.
5'
Опасно против Эдмара высоко поднятой ногой сыграл оппонент. Это очередной фол в матче.
4'
Горяинов едва не доигрался в своей штрафной, но всё же сумел в падении вовремя выбить мяч подальше.
4'
На левом фланге фол заработали харьковчане, быстро разыграли штрафной, но ничего более аута заработать не сумели.
3'
Угловой на левом фланге заработали хорваты. Церич выиграл борьбу головой, но пробил с близкой дистанции метра на три выше.
2'
Первый удар в матче. Алексей Еременко пробивал метров с 30-ти и мяч улетел значительно выше ворот.
1'
Эдмара сзади по ноге стукнул игрок хозяев поля. Бразилец быстро поднялся и свободный удар гости разыграли.