ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • 2'
    Илсиньо пробрасывал мяч себе на ход по левому флангу, но был блокирован защитником полтавской команды.
  • 2'
    Дальний пас на Деспотовский заставил Филипа продемонстрировать скоростные данные на максимуме, но даже и это не помогло сохранить мяч в игре.
  • 2'
    Агахова на последних минутах отрабатывает возле своей штрафной. 80 секунд до финального свистка.
  • 2'
    Кравченко слишком часто берёт игру на себя, и от этого команда только страдает. Сплошные потери наблюдаются у Константина.
    2'
    Замена в составе «Ворсклы».
    Вышел: Алексей Чичиков
    Ушел: Денис Кулаков
    2'
    Четыре минуты компенсировал главный арбитр к времени второго тайма.
  • 2'
    Есин отбил мяч головой после подачи румынского легионера в составе "Шахтёра".
    2'
    Заработали штрафной удар на левом фланге дончане. Разван Рац у мяча. Страсти в штрафной хозяев накалены до предела.
  • 2'
    Кравченко с острого угла со штрафного пытался пробить по воротам, но угодил в "стенку" из двух футболистов "Ворсклы".
    2'
    После длительной "толканины" в штрафной площади арбитр принял решение покарать предупреждением Янузи.
    2'
    Краснопёров сфолил на левом фланге защиты против Срны. Это шанс для донецкой команды. Желтая карточку к томе же показал арбитр Олегу.
    2'
    Долго возили мяч на своей половине поля хозяева, был отдан пас на Долганского который выбил мяч на чужую половину поля, а там толкнули в спину Чигринского.
    2'
    Вышел: Роман Безус
    Ушел: Йовыан Маркоски
  • 2'
    "Ворскла" наседает. Гости не могут уже достаточно долго выбраться даже просто на чужую половину поля.
  • 2'
    Снова Срна подстраховывает центральных защитников, отбив мяч головой после очередной подачи с фланга в исполнении Кулакова.
      2'
      Срна не справляется во втором тайме на своём фланге с настырным Есиным и снова только ценой фола остановил его прорыв. Деспотовский подал со штрафного, Кравченко на отбой сыграл, выбив мяч в аут.
      2'
      Против Цурри нарушены правила в центре поля. Дебатик сейчас не торопится быстро вводить мяч в игру, давая партнёрам немного времени, чтобы перевести дыхание.
      2'
      Павлов, который после отыгранного гола завёлся до предела не успел успокоиться. Главный арбитр после короткого диалога с резервным удаляет наставника в раздевалку. Но тот продолжает ходить взад-вперёд в туннеле.
    • 2'
      Не выходит у "горняков" зацепиться за мяч. Классно действуют футболисты середины поля у полтавской команде.
      2'
      Даллку в одном из единоборств в центре поля повредил правую ногу и сейчас над ней принялись "колдовать" врачи ФК "Ворскла".
    • 2'
      Потрясающая атмосфера стоит на стадионе в Полтаве. Болельщики изо всех сил требуют победы от своих любимцев.
    • 2'
      Янузи левым флангом рвался к лицевой линии, простреливал в центр мимо двух оппонентов, но на линии вратарской мяч караулил Чигринский.
    • 2'
      Нужно теперь серьёзно постараться "горнякам" чтобы суметь вырвать победу в матче. Так как понятно, что на кураже будут пребывать полтавчане.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!!! Дмитрий Есин!!!
      Ликуют игроки хозяев, ликует Павлов, ликуют трибуны! Кулаков сумел после прорыва по правому флангу подать на линию вратарской, Есин продавил Срну и в упор расстрелял Андрея Пятова.
      2'
      Замена в составе «Шахтёра».
      Вышел: Джулиус Агахова
      УшелАлександр Гладкий
    • 2'
      Кравченко предлагал обыграться с Илсиньо, но бразилец сам решился на удар. Пробил он в руки Долганскому. Расстроенный Кравченко разводит руками.
    • 2'
      Илсиньо неожиданно сместился на левый фланг, но ничего там острого для своей команды соорудить не сумел и просто выпустил мяч за лицевую линию.
    • 2'
      Эмоциональный Павлов постоянно бегает по своей технической зоне подсказывая как нужно работать не только своим подопечным, но и арбитрам матча.
      2'
      Гладкий отрабатывает в обороне. Отрабатывает не совсем удачно. Врезал он сейчас точно по голеностопу Деспотовски за что получил покарание от арбитра в виде желтого прямоугольника.
      2'
      Срна фолит в центре поля против Маркоски. Свист на трибунах...
    • 2'
      Срна перехватил мяч на правом фланге защиты и в касание переправлял его далеко вперёд на Илсиньо, но тому здорово корпус поставил защитник и умело оттеснил от мяча.
      2'
      Кравченко двумя ногами вперёд пошел на Кулакова и был обязан получать предупреждение. Но арбитр, похоже, только устно решил внушить Константину, что больше так делать нельзя.
    • 2'
      Как видим решает приберечь своих лидеров Мирча Луческу, который уже, наверное, больше думает об ответном матче с "Тимишоарой".
      2'
      Вышел: Илсиньо
      Ушел: Жадсон
    • 2'
      Срна негодует, показывая арбитру, что прямой ногой на него шел Есин. Но эти претензии судьёй приняты не были и он посоветовал хорвату по-быстрее подниматься и продолжать матч.
      2'
      Вышел: Ахмед Янузи
      Ушел: Василий Сачко
    • 2'
      Кулаков прорывался правым флангом посмотрел в штрафную и пытался выполнить точный пас, но, похоже, мяч у него с ноги срезался и без труда оказался в руках Пятова.
    • 2'
      Есин издали решился пробить по воротам Пятова. Удар выдался, мягко говоря, не совсем удачным. Пятов не торопится выбивать от ворот.
      2'
      Вышел: Константин Кравченко
      Ушел: Фернандиньо
      1'
      Чигринский после подачи с левого угла поля до мяча не дотянулся.
      1'
      Словно "мерседес" от "запорожца" убежал Адриано от Чеснакова по левому флангу, ворвался в штрафную, сблизился с вратарём, но пробить умудрился прямо в Долганского, от руки которого мяч вышел на угловой.
      1'
      Левандовский получил неприятное повреждение. Мяч попал прямо в центр его тела, именно туда, куда боятся получить мячом все мужчины. Мариушу нужно немного времени на то чтобы восстановиться.
    • 1'
      Фернандиньо ворвался в штрафную соперника по правому краю, но момент для удара бразилец так и не сумел найти. В итоге через короткий промежуток времени полтавчане мяч отобрали.
      1'
      Есин не успевал за Гладким в центре поля, который разгонял контратаку дончан и был вынужден фолить. Арбитр же, в свою очередь, был вынужден показывать "горчичник" игроку "Ворсклы.
      1'
      Какой сэйв Пятова!!! Цурри с линии штрафной пробивал левой ногой, внешней стороной стопы, мяч закручивался в девятку, но вратарь вытянувшись в струнку, кончиками пальцев таки перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      С правого фланга угловой подали хозяева, Чигринский мяч головой выбил, далее подавал Ярмаш справа, на этот раз уже Дуляй сыграл головой.
    • 1'
      Чигринский на бедро жестковато встретил соперника. Арбитр решил, что это сам игрок полтавской команды шел в стык.
      1'
      Проход в штрафной мощного Сачко сумел остановить Чижов, но мяч отскочил на Кулакова, который с близкого расстояния должен был поражать ворота, но он промахнулся.
      1'
      Гладкий классно сбросил мяч на ход Адриано, Луис ворвался в штрафную, на замахе убрал Цурри, но того подстраховал подоспевший Чеснаков, вовремя постелившийся в подкате и блокировав удар бразильца.
    • 1'
      Как то спокойно начали вторую половину матча футболисты. Дончане, понятно, что уже ведут в счёте и никуда торопиться не будут. Полтавчане же, похоже, экономят пока силы для дальнейшего штурма.
    • 1'
      Диктор по стадиону обьявляет составы команд "Ворсклы" говоря только имя игрока, а фамилия выкрикивают хором болельщики на трибунах. Очень эффектно получается. Редко такое услышишь на украинских стадионах.
    • 1'
      Адриано выиграл мяч в единоборстве с Цурри на левом фланге, протащил мяч в центр и внешней стороной стопы отдавал скрытый пас направо, который не прошел из-за бдительности защитников хозяев.
      1'
      1'
      Одну минуту компенсировал арбитр к времени первой половины встречи.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! Разван Рац!!!
      Румын мастерски отправил мяч в дальнюю "девятку" того угла за который отвечал вратарь. Но тяжело обвинять Долганского, так как удар был действительно суперским.
      1'
      Луис Адриано здорово зацепился за ногу Чеснакова и эффектно распластался на газоне. рбитр купился и назначил опаснейший штрафной удар. До ворот чуть более 20-ти метров. Левее центр сфолил игрок хозяев.
    • 1'
      Цурри пробивал с 24-х метров, но попал в Чижова, мяч отскочил к Деспотовскому, который тоже предпринял попытку удара, но мяч снова таки попал в ногу Чижова.
    • 1'
      После подачи с фланга выше всех в штрафной гостей выпрыгнул Чижов и выбил мяч подальше от ворот.
    • 1'
      Слева направо переводил направление атаки своей команды Есин, но там Ярмаш не решился идти в обыгрыш на Раца и повернул назад.
    • 1'
      Сорок минут матча прошли на одном дыхании. Дончанам всё ещё не удаётся прибрать игровую инициативу под свой контроль.
      1'
      Выпустили из опеки Луиса Адриано, он получил пас на правом краю штрафной и аккуратно пытался послать мяч низом в самый уголок, но Долганский успел среагировать и ногой отбить мяч на угловой.
    • 1'
      Долганский выпустил мяч из рук после подачи с фланга от хавбека "Шахтёра", на мяче первым был Левандовский, но его аккуратно подтолкнул в спину один из защитников. Пенальти арбитр не даёт.
      1'
      Цурри с правого фланга с мячом сместился немного в центр и "щекой" правой ноги пытался вырезать в дальнюю "девятку", но не попал. Даже Павлов после этого момента схватился за голову.
    • 1'
      Фернандиньо мощно пробивал издали ударом со штрафного, но угодил в "стенку", повторный удар от Жадсона также попал в одного из игроков полтавской команды.
      1'
      Левандовски набрал огромную скорость в центр, красиво проходил Цурри, но Дебатик в подкате всё-таки добрался до одной из нижних конечностей поляка. Желтая карточка албанцу.
    • 1'
      Есин мог разгонять быструю контратаку левым флангом, но не рискнул быстро обострять игру, притормозил и подождал партнёров.
    • 1'
      С левого фланга пошла диагональ в штрафную, Сачко в своём стиле сбрасывал мяч под удар набегающему партнёру, но набегающий Деспотовский не поймал мяч на ногу и "круглый" улетел далеко от цели.
      1'
      Фол на правом фланге против Срна. «Горняки» быстро разыграли мяч и продолжают стараться по ширине растягивать оборонительные порядки соперника.
      1'
      Даллку лежит страдая в своей штрафной. Столкнулся албанец несколькими мгновениями ранее с Александром Гладким. Медбригада "Ворсклы" с высокого старта ринулась к пострадавшему.
      1'
      Кулаков теперь уже неожиданно опасно выстрелил с правого фланга из-под Раца. Пятов момент удара прозевал, но на счастье гостей мяч в полуметре выше верхней планки пролетел.
      1'
      Кулаков правым флангом прорывался вперёд и подавал в штрафную, Цурри придержал за футболку одного из футболистов "Шахтёра", что не прошло мимо внимания главного арбитра.
    • 1'
      Есин активен по прежнему на левом фланге, но вот выполнить точный навесной пас в центр на кого -то из партнёров у него никак не получается.
    • 1'
      Постепенно стихает стартовый запал у футболистов "Ворсклы" и у дончан больше пространства на поле появляется. Но пока "горняки" не рискую играют с оглядкой на тылы.
    • 1'
      Затяжная позиционная атака гостей завершилась дальним ударом, метров с 28-ми от Игоря Дуляя. Но здесь, как говорится, и бабушка Долганского мяч бы поймала - мяч шел по центру и с не сильной скоростью.
      1'
      Краснопёров продолжает наводить прицел на ворота Пятова. Очередной его удар метров с 25-ти и мяч уже в считанных сантиметрах от правой девятки просвистел. Бросок Пятова, врядли бы здесь спасал.
      1'
      Срна не успевая за скоростью Маркоски просто грубо срубил соперника. Стадион взорвался негодованием. Арбитр спокойно достал желтую карточку и показал капитану гостей.
    • 1'
      Срна с Дуляем разыграли короткую комбинацию на правом фланге, но навесной пас последнего голову никого из партнёров не нашел.
      1'
      Деспотовский потерял мяч на чужой половине поля, пытался быстро его перехватить, но заехал точно по ноге Развана Раца.
      1'
      Гладкий с недоумеванием смотрит на арбитра, который зафиксировал фол на Дебатике Цурри.
    • 1'
      Очень плотно пытаются играть против соперников хозяева поля, но класс "горняков" всё-таки позволяет им разогнаться. Так, только что в штрафную по левому краю ворвался Фернандиньо, но нарвался на идеальный подкат от Чеснакова.
      1'
      После подачи углового с правого фланга защищающиеся силы полтавской команды оказались проворнее и мяч был выбит далеко на половину поля вице-чемпиона Украины.
      1'
      Фернандиньо разогнал контратаку своей команды и отдал отличную тонкую передачу немного правее на ход Гладкому, Александ ворвался в штрафную и стрелял по воротам, но мяч пошел как раз туда, где находился Долганский.
      1'
      Маркоски отважно пошел в обыгрыш в центр поля против Левандовски и всё-таки прошел его, но вот убежать от поляка ему было не суждено, так как Мариуш аккуратно заплёл ноги полтавчанину.
    • 1'
      Совсем не собираются уступать середину поля именитому сопернику хозяева поля. Смело идут в прессинг и не позволяют дончанам даже примерно угрожать воротам своего вратаря.
    • 1'
      Видно, что хорошо заряжены на игру полтавчане. Краснопёров получил короткий пас с левого фланга и опасно пробивал по воротам Пятова, вратарь вверх подпрыгнул, но вступать в игру ему всё-таки не пришлось, так как "кожаный" просвистел над перекладиной.
    • 1'
      Фернандиньо опустился к своей штрафной по левому флангу и заставил Григория Ярмаша, который стремительно рвался к штрафной соперника, расстаться с мячом.
    • 1'
      Дебатик Цурри подключился к атаке своей команды и отважился на очень дальний удар по воротам. Пятов спокойно проводил мяч, летящий значительно мимо ворот, взглядом.
    • 1'
      Гладкий здорово заметил рывок Фернандиньо по левому краю и выдавал на него пас, но ошибся он с силой паса и мяч быстрее выкатился за лицевую, чем бразильцу удалось догнать мяч.
    • 1'
      Рац, только появившийся после травмы с удвоенной энергией бороздит левую бровку. Первоначальная игровая задача у него в этом сезоне - это вытеснить с основного состава Вячеслава Шевчука, который пока что, является основным в Донецке.
      1'
      Угловой на левом фланге заработал благодаря своей активности Разван Рац. Жадсон выкручивал мяч в центр, но с угрозой легко и непринуждённо справились высокие защитники полтавской команды.
      1'
      Против Дарио Срна были нарушены правила в центре поля. Здорово капитан "Шахтёра" поставил корпус и не дал возможности сопернику пройти дальше к воротам гостей.
    • 1'
      Есин так закрутил финт на левом фланге, что едва не запутался в собственных ногах, но всё же на газоне он устоял и подачу в центр выполнил - Сачко был далековато от траектории полёта мяча.
      1'
      Гладкий отборол мяч на левом фланге атаки, но арбитр углядел в его действиях нарушение правил. Не очень я согласен с таким решением.
      1'
      Матч начался! С центра поля первыми мяч разыграли футболисты "Ворсклы".
    • Для Вас сегодня работал Крипак Михаил. Спасибо всем кто был с нами! Болейте за футбол! Встретимся завтра на футбольных полях Украины.
      Матч окончен! По настоящему боевой ничьей закончилась эта встреча.
      "Ворскла" Полтава - "Шахтёр" Донецк - 1:1
      Первый тайм окончен! "Шахтёр" пока что с минимальным перевесом переигрывает "Ворсклу" на чужом поле.
    • И снова здравствуйте! На очереди матч между полтавской "Ворсклой" и донецким "Шахтёром".