3:2
Алвес Даниэл
90'+1370
3:2
100' Желтая карточка

-
Дани Алвес НЕ ЗАБИЛ Демирелю - вратарь выручил!!! Счёт по пенальти 2:3! "Фенербахче" в 1/4 Лиги Чемпионов! Фантастика!
-
Кежман ЗАБИЛ ГОООООООЛ! Счёт 2:3 в пользу турков!
-
Энцо Мареска НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ - вратарь "Фенербахче" снова спас!! Cчёт 2:2!
-
Мехмет Аурелио ЗАБИЛ ГОООООЛ! Счёт 2:2!!!

-
Драгутинович ЗАБИЛ ГООООЛ под перекладину ворот Волкана! Счёт 2:1!
-
Палоп совершил сейв, помешав забить Эду! Счёт 1:1!!!
-
Эскюде НЕ ЗАБИЛ Волкану - Демирель потянул удар! Счёт 1:1!
-
Ведерсон ЗАБИЛ ГОООООЛ, сравняв счёт в серии! 1:1!!!
-
Кануте ЗАБИЛ ГООООЛ первый одиннадцатиметровый, разведя мяч и вратаря по разным углам!!!
Серия пенальти
-
Первыми бить по воротам соперника будут футболисты "Севильи".
-
Тренеры обеих команд определили футболистов, которые пробьют одиннадцатиметровые.
120'
Второй дополнительный тайм окончен! Счёт в матче 3:2! Счёт после двух матчей 5:5! Нас ждёт серия пенальти!
120'
Дани Алвес со стандарта послал мяч в "стенку" из футболистов "Фенера"!
120'
Против Ренато нарушены правила в метре от границы штрафной "Фенера" по центру. Фолил Ведерсон. Опасный штрафной в пользу "Севильи"!
119'
Как-то затерялся на поле Ренато, хотя у него должно быть предостаточно сил, дабы терроризировать оборону гостей.
118'
Кежман отмахнулся локтём от Адриано, после чего со стоном рухнул на газон. Форвард "Фенербахче" тянет время.
117'
Против Матеи Кежмана нарушены правила в центре поля. Для команды Зико выиграно ещё несколько секунд .
116'
Хозяева подали угловой слева, но Дейвид первым оказался на подборе.
115'
Гости открыто отбиваются, тогда как испанцы из последних сил атакуют, стремясь не доводить дело до серии пенальти.
114'
Дани Алвес навесил в штрафную "Фенербахче", но Лугано не позволил пробить по воротам Сейду Кейта.
113'
Зико произвёл последнюю замену в матче: вместо капитана "Фенербахче" Алекса вышел Али Билгин.
112'
Замена в составе "Фенербахче": вместо отлично поработавшего, но уставшего Угюра Борала на поле вышел Казим Казим.
111'
Шентюрк открыто толкнул в спину Драгутиновича на половине поля "Севильи".
110'
Дани Алвесу удалось настичь мяч у правого углового флажка после неточной передачи Марески. Последовал навес в штрафную Волкана, но турецким защитникам удалось отбиться!
109'
Кежман и Адриано сцепились в клубок в борьбе за мяч на правом фланге у ворот "Севильи". Рефери зафиксировал фол на защитнике испанского клуба.
108'
После передачи Алвеса Кануте принял мяч в штрафной гостей, отправил на газон Лугано и послал снаряд мимо ворот Волкана.
107'
Напомню, что наставник "Фенербахче" Зико ещё может сделать две замены.
106'
Начался второй добавленный тайм! Пятнадцать минут отделяют команды от серии пенальти.
105'
Первый экстра-тайм окончен! Счёт по-прежнему 3:2 в пользу испанцев!
105'
Последняя замена в составе "Севильи": вместо Хесуса Наваса на поле появился Аруна Коне.
105'
Капель на скорости врезался в Алекса на левом фланге у ворот "Фенербахче"! Штрафной в пользу хозяев!
104'
А теперь в столкновении в Лугано пострадал Кануте. Фредерик притворяться не будет - ему действительно больно.
103'
Дани Алвес со штрафного навесил на дальнюю штангу у ворот Волкана, Ренато пробил головой, но не попал в створ.
102'
Гёктан отправил на газон многострадального Диего Капеля.
101'
Кежман за счёт финтов пытался пройти Адриано на правом фланге у ворот "Севильи", но не преуспел в этом.
100'
Кежман грубо врезал по ногам Капелю, за что справедливо получил "горчичник".
99'
И вновь игру на себя взял Дейвид, пробивший по воротам испанцев с 35-ти метров. Снова мимо!
99'
Ошиблась оборона "Севильи", позволившая Дейвиду пальнуть по воротам Палопа с линии штрафной. К счастью для хозяев, бразилец не попал в створ.
98'
Гёктан сбил Капеля на левом фланге у ворот Волкана. Удар Алвеса со штрафного оказался неточным.
97'
Ивица Драгутинович наконец-то "ответил" Матее Кежману, сбив нападающего "Фенербахче" на половине поля гостей.
96'
Явно устал Диего Капель, у которого перестали получаться точные передачи на партнёров.
95'
На этот раз зрители, собравшиеся на "Рамон Санчес-Писхуане" освистывают гостей, но на футболистов команды Зико это, похоже, никак не действует.
94'
Капель отобрал мяч у Гёктана на левом фланге, после чего упал без противодействия со стороны игроков турецкого клуба.
93'
Ренато налетел сзади на Мехмета Аурелио, но принявший ислам бразилец успел вставить обидчику по ногам.
92'
Произошла замена в составе "Севильи": вместо Поульсена на поле появился отпустивший бороду Энцо Мареска.
91'
Футболисты обеих команд собрались с силами, и начался первый дополнительный тайм!
90'
Основное время поединка окончено! Нас ждут два экстра-тайма! Счёт 3:2 в пользу "Севильи"!
90'
Последняя атака хозяев едва не привела к взятию ворот Волкана, однако футболистам "Фенербахче" героически удалось отбиться!
90'
Дани Алвес и Шентюрк сошлись в стыке на половине поля гостей, и капитан "Севильи" получил предупреждение.
89'
Борал пробил по воротам "Севильи" с границы штрафной, и мяч едва не срикошетил о спину Драгутиновича, после чего проскакал впритирку со стойкой! Повезло испанцам!
88'
Алекс со штрафного навесил во вратарскую Палопа, но Аурелио не смог переиграть в воздухе Жульена Эскюде.
87'
После навеса с правого углового флажка и скидки головой Ренато у Кейта не получился удар "ножницами". Ренато добивал снаряд в сетку, но мяч пролетел мимо дальней штанги ворот Волкана!
86'
Навас после передачи Алвеса прострелил в штрафную "Фенербахче", но Эду вынес мяч на угловой!
85'
Семих Шентюрк нарушил правила в борьбе против Сейду Кейта, но испанцы не смогли извлечь пользы из полученного права на штрафной удар.
84'
Хозяева пытаются вернуть себе инициативу, но футболисты команды Зико сражаются с противником на каждом участке поля.
83'
Поульсен точно перевёл мяч на правый фланг, но Ведерсон выбил снаряд в аут из-под ног Хесуса Наваса.
82'
Алекс в очередной раз со штрафного забросил снаряд во вратарскую Палопа, но Шентюрк не смог попасть в створ с близкого расстояния!
81'
У турецкой команды сейчас очень неплохие шансы для того, чтобы выйти в четвертьфинал самого престижного евротурнира!!
80'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Алекс со штрафного отправил мяч во вратарскую Палопа, где Дейвид пробил по воротам "Севильи" с двух метров! Вратарь испанского клуба справился с этим ударом, но не смог помешать бразильскому форварду "Фенербахче" оформить дубль!!!
79'
Первая замена в составе "Севильи": вместо незаметного сегодня Луиса Фабиано на поле появился Ренато.
78'
Дани Алвес скосил Угюра Борала, но остался без предупреждения.
77'
Алекс от левого углового флажка навесил в штрафную "Севильи", но Поульсен выиграл борьбу у Кежмана в районе дальней штанги.
76'
Хозяева прессингуют турков на своей половине поля, вынуждая тех то и дело пасовать мяч назад.
75'
Ведерсон фолом против Луиса Фабиано остановил опасную атаку андалузского клуба, за что получил предупреждение.
Дани Алвес с выгодной позиции не попал в створ ворот Волкана со штрафного.
75'
Кежман подобрался к штрафной испанцев, но пожадничал и в итоге уступил мяч Алвесу, а ведь параллельным курсом к воротам "Севильи" мчался нрикрытый Борал.
74'
Семих Шентюрк после передачи Гёктана пробил по воротам Палопа с дальней дистанции - неточно!
73'
Всё меньше остаётся времени у команды Зико для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Хозяева успешно "сушат" игру - им осталось продержаться около двадцати минут.
72'
Дани Алвес навесил во вратарскую Волкана со штрафного, и Кейта пробил по воротам "Фенербахче" в районе дальней штанги - мяч пролетел над перекладиной!
71'
Ведерсон врезал Навасу по ногам перед входом в штрафную турецкого клуба справа.
70'
Трибуны "Рамон Санчес-Писхуана" принялись освистывать свою команду, играющую во втором тайме черезчур осторожно и пассивно.
69'
Видимо, Кежман сегодня задался целью покалечить своего земляка Драгутиновича - Ивице вновь досталось от Матеи.
68'
Хозяевам удалось дойти до штрафной Волкана, но удар Наваса заблокировал Эду.
67'
Сейду Кейта в центре поля отправил на газон Алекса, за что получил от арбитра встречи предупреждение.
66'
Массированная, затяжная атака "Фенербахче" закончилась нелепым ударом Борала со средней дистанции - мяч пролетел высоко над перекладиной ворот Андреаса Палопа.
65'
Диего Капель отдал странную передачу за спину своему партнёру... на ход Матее Кежману!
64'
Поульсен отдал неплохую передачу на фланг Капелю. Диего навесил в штрафную "Фенера", и Хесус Навас в борьбе с Лугано заработал для своей команды угловой.
63'
Замена в составе "Фенербахче": вместо Сельжука на поле появился Семих Шентюрк, который принёс турецкому клубу победу в первом матче этих команд.
62'
Кежман в агрессивном стиле нарушил правила против Хесуса Наваса на правом фланге.
61'
Дани Алвес в борьбе на втором этаже с Матеей Кежманом получил от оппонента болезненный удар локтем, но арбитр не заметил нарушения правил.
60'
Аурелио получил сферу от Борула и, находясь на линии штрафной испанцев по центру, пальнул по воротам "Севильи". Мяч просвистел над перекладиной ворот Палопа!
59'
Луис Фабиано легко обыграл Аурелио перед входом в чужую штрафную справа. Последовал навес во вратарскую Волкана, но там не оказалось никого из игроков "Севильи".
58'
Хесус Навас подал угловой справа, навесив мяч на дальнюю штангу у ворот Волкана. Гёктан вынес снаряд обратно в поле.
57'
Футболисты обеих команд предпочитают разыгрывать мяч до верного, что сводит брак при передачах к минимуму.
56'
Темп игры снизился. Цена каждой ошибки сейчас неимоверно высока.
55'
Хозяева сейчас играют практически без мяча, действуя больше на контратаках.
54'
В атаке "Фенербахче": Дейвид после передачи Борала сделал роскошный пас вразрез защитников испанского клуба на Алекса, но капитан "Фенербахче" не смог пробить Палопа из пределов вражеской штрафной!
53'
Угюр Борал совершил впечатляющий рывок на половину поля "Севильи", но перед входом в штрафную Палопа зачем-то остановился и сделал пас назад.
52'
Тренеры обеих команд пока не спешат делать замены, хотя у них есть, кем усилить игру.
51'
Палоп вышел из ворот и без помех забрал мяч в руки после навеса Алекса со штрафного.
50'
После длинной передачи Дани Алвеса Хесус Навас оказался в положении "вне игры".
49'
Борал легко прошёл на левом фланге двух соперников, после чего вырезал передачу в штрафную "Севильи". Алексу никто не помешал пробить головой по воротам Палопа, но снаряд просвистел в сантиметрах над перекладиной!
48'
Луис Фабиано жёстки обошёлся на фланге с Диего Лугано, но Бусакка продолжает либеральничать. Арбитр судит очень толерантно.
47'
Кейта в центре поля зацепил опорную ногу Алекса.
46'
Начался второй тайм! У футболистов "Фенербахче" есть надежда длинной в сорок пять минут, чтобы перевести поединок в овертайм. Туркам необходимо забить как минимум один гол в ворота Палопа и не пропустить самим.

-
Перерыв! Первый тайм позади, но в этом поединке ещё ничего не ясно. "Фенербахче" сохраняет шанс на выход в четвертьфинал! Счёт в поединке 3:1!
45'
Алекс со штрафного отправил сферу во вратарскую "Севильи", где Дейвид не дотянулся до мяча, а Борал не смог попасть в створ ворот испанского клуба!
А уже в следующей атаке, в результате подачи углового, с ленточки ворот, после прицельного удара Эду, мяч вынес Поульсен.
45'
Эскюде в грубоватом подкате отправил Кежмана на газон на своей половине поля.
45'
Арбитр добавил ко времени первого тайма две минуты!
44'
Ведерсон сделал передачу в штрафную хозяев, где Кежман поспешил с ударом и пустил снаряд мимо ворот Палопа!
43'
И вновь хозяева атакуют! "Севилья" сегодня играет превосходно, и матч смотрится на одном дыхании.
42'
Г-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!!! Алвес сделал передачу с места из-под Сельжука на Кануте в штрафную гостей. Нападающий испанского клуба принял мяч на грудь и дал залп в угол ворот Волкана. Сфера рикошетом от Гёктана оказалась в сетку турецкого клуба!!!
41'
Капель на левом фланге попытался обыграть сразу двоих защитников "Фенербахче", но Дейвид с Гёктанам совместными усилиями отобрали снаряд у молодого полузащитника "Севильи".
40'
Дани Алвес срубил под корень Борала, врезав оппоненту коленом по ногам сзади, но Бусакка не выписал нарушителю предупреждение! Неужели карточки закончились?
39'
Наставник "Севильи" Маноло Хименес заметно нервничает. Его команду от невыхода в четвертьфинал отделяет один гол.
38'
Дани Алвес со штрафного, назначенного в 25-ти метрах по центру ворот "Фенербахче", едва не забил ещё один гол в рамку "Волкана, но капитана "Севильи" подвел глазомер.
37'
Ведерсон грубо сыграл против Хесуса Наваса в центре поля, но и тут рефери не предъявил грубиану претензий!
36'
В очередной раз досталось Диего Капелю - фолил Сельжук Сахин, у которого уже есть жёлтая карточка. Арбитр помиловал нарушителя.
35'
Ведерсон разрядил свою пушку по воротам Палопа из-за пределов штрафной "Севильи". Мяч прошёл в сантиметрах от стойки!
34'
Капель заигрался с мячом перед штрафной "Фенербахче", позволил отобрать у себя снаряд Лугано и Аурелио.
33'
Сельжук в подкате не позволил Алвесу прострелить с правого фланга в штрафную гостей.
32'
Зико спокойно наблюдает за игрой из техничной зоны.
Кстати, вчера легендарный бразилец отпраздновал свой 55-й День Рождения.
31'
Капель получил снаряд после, казалось бы, неточной передачи Наваса справа, но не смог отдать точный пас на Кануте в район одиннадцатиметровой отметки.
30'
Жюльен Эскуде заблокировал проход Алекса к воротам Палопа. Сам пострадавший с 28-ми метров едва не закрутил мяч в нижний угол ворот "Севильи"!
29'
Луис Фабиано толкнул в спину Гёктана, но остался без предупреждения.
28'
Против Кежмана нарушены правила в центре поля, однако Матея сразу же поднялся и, превознемогая боль, продолжил игру.
27'
Хесус Навас получил передачу от Кануте, после чего обыграл Ведерсона на правом краю штрафной гостей и навесил в центр. Мяч в руках у Волкана!
26'
Матея Кежман неточным пасом на Аурелио оборвал опасную атаку "Фенербахче".
25'
Дейвид в борьбе с Драгутиновичем упал на линии штрафной андалузцев, но рефери не поверил, что в этом эпизоде было нарушение правил.
24'
Счёт матча 2:1, что по-прежнему вполне устраивает "Севилью". Но турки не сдаются!
23'
После передачи Капеля Луис Фабиано вышел на рандеву с Демирелем, но не смог переиграть вратаря! А рефери, к тому же, зафиксировал у нападающего "Севильи" положение "вне игры".
22'
Фредерик Кануте сбросил мяч под удар Сейду Кейта, но Волкан уверенно остановил сферу на линии собственных ворот!
21'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Алекс подал угловой слева, мяч попал к Дейвиду, который ударом низом распечатал ворота испанского клуба!!! Хорошо, что Лугано, находившийся на пути снаряда, успел расставить ноги!
20'
Борал сделал неожиданный заброс в штрафную хозяев, но Кежман не смог головой переправить мяч в ворота Палопа.
19'
В борьбе за верховой мяч Матея Кежман разбил губу своему земляку Ивице Драгутиновичу.
18'
Поульсен искал партнёров в штрафной турецкого клуба, но одноклубники Кристиана не поняли задумки шведа.
17'
Навас впервые в матче дошёл до лицевой линии у ворот "Фенера", но смог заработать для своей команды только угловой.
16'
Лугано после сольного рейда на половину поля соперника нанёс удар низом по воротам Палопа с дальней дистанции, но вратарь "Севильи" не терял бдительности.
15'
Волкан легко перехватил мяч после передачи Капеля на Луиса Фабиано.
14'
Гости нарушил правила при атаке. Ничего сегодня не получается у футболистов турецкого клуба!
13'
Гёктан в очередной раз сбил Диего Капеля, за что наконец-то получил предупреждение. Справедливая карточка, а Гёктан пропустит следующий матч "Фенера" в еврокубках.
12'
Свой третий штрафной в матче капитан андалузского клуба Дани Алвес исполнил не так удачно, как два предыдущий. Снаряд пролетел значительно выше ворот противника.
11'
Что ж, "Севилья" уже обеспечила себе выход в следующий раунд розыгрыша, в чём не приходилось сомневаться.
10'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Мяч удобно лёг на ногу Сейду Кейта, который ударом из-за пределов штрафной заставил Волкана капитулировать! Гол на совести вратаря "Фенербахче"!
9'
Палоп, выбивая мяч от своих ворот, едва не подарил сферу бросившемуся в самоотверженный подкат Метее Кежману.
8'
И вновь Алвес со штрафного послал мяч в направлении ворот гостей, но снаряд пролетел над перекладиной рамки Волкана Демиреля!
7'
Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Дани Алвес со штрафного пушечным ударом в обвод "стенки" закрутил сферу в сетку ворот Волкана! Теперь судьба поединка находится в руках испанцев! Бусакка ещё и Дейвида предупреждением наградил.
6'
Первое предупреждение в матче получил Сельжук, сорвавший атаку хозяев фолом на Сейду Кейта.
5'
Под угрозой дисквалификации в составе обеих команд находятся следующие футболисты: вратарь "Севильи" Андреас Палоп и лидер по числу предупреждений в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, защитник турецкого клуба Лугано.
4'
Против Аурелио нарушены правила на половине поля "Севильи". Гости не стали вешать со штрафного по направлению к воротам Палопа. Вместо этого они разыграли стандарт.
3'
В столкновении с Гёнулом болезненное повреждение мышцы бедра получил тот же Капель. Досталось ему на первых минутах!
2'
Первый фол в матче: против Капеля нарушил правила Ведерсон.
2'
Напомню, что в семи предыдущих поединках с испанскими клубами до дуэли с "Севильей" "Фенербахче" неизменно проигрывал, забив лишь два мяча и пропустив 12.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Фенербахче".
Капитаны команд - бразильцы Дани Алвес и Алекс.
На матче присутствует Президент УЕФА Мишель Платини.
-
Футболисты обеих команд уже на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов.
Напомню, что "Фенербахче" в этом матче не смогу помочь травмированные Роберто Карлос и Стивен Аппиа.
-
Стали известны составы команд

"Севилья" Палоп - Дани Алвес, Эскюде, Драгутинович, Адриано - Хесус Навас, Поульсен, Сейду Кейта, Диего Капель - Кануте, Луис Фабиано
Запасные: Де Санктис, Дуда, Ренато, Москера, Шевантон, Де Мюль, Мареска
Тренер: Маноло Хименес

"Фенербахче": Волкан Демирель - Гёктан Гёнул, Эду, Лугано, Гёкшек Ведерсон - Дейвид, Мехмет Аурелио, Сахин Сельжук, Угюр Борал - Алекс - Кежман
Запасные: Сердар Кулбилге, Ясин Чакмак, Казим Казим, Чан Арат, Билгин, Ёндер Турачи, Семих Шентюрк
Тренер: Зико
-
Главный судья матча: Массимо Бусакка (Монте Карассо, Швейцария)
Рефери на линии: Маттиас Арнет и Стефан Куа (оба - Швейцария)
Четвёртый арбитр: Саша Кефер (Швейцария)

4 марта. Испания. "Рамон Санчес-Писхуан" (Севилья).
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на прямую текстовую трансляцию ответного матча 1/8 Лиги Чемпионов "Севилья" (Испания) - "Фенербахче" (Стамбул, Турция).