1:1
0'
1:1
90' Гол в свои ворота
Висгерхоф Петер
90'
-
На седьмой минуте прозвучал свисток! Фортуна зло улыбнулась Макларену в очередной раз! "Спортинг", проиграв по всем компонентам в сегодняшнем матче, за счёт гола на чужом поле выходит в следующий раунд Лиги чемпионов!

90'
1:1!
Вы можете в это поверить? Единственный шанс "Спортинга"! Руй Патрисиу примчался в чужую штрафную и пробил плечом в руку Рукавицы, мяч медленно летел к штанге, когда защитник "Твенте" попытался выбить мяч, но срезал в сетку!
90'
На четвертой минуте Кайседо остро прострелил, а затем пробил с линии штрафной, Дуглас подставил ногу, корнер!
90'
Нкуфо рановато стартовал на передачу на оперативный простор - вне игры.
90'
Райкович перехватил мяч на своей половине поля и грамотно заработал штрафной, пробросив мяч мимо Перейриньи.
90'
Замена в составе "Твенте": Вуичевич вместо Руиса. Причину этого хода Вы понимаете.

89'
Небольшая паника в штрафной "Твенте"! Прострел Перейриньи не был острым, от ноги Дугласа мяч срезался в сторону ворот, Михайлов успел ногой его вынести в поле!
88'
Капитан "Спортинга" тут же получил удар в ответ от заступившихся партнёров, Тиоте в борьбе за мяч ударил по лицу Моутинью.
87'
Моутинью очень грубо сыграл, врезав по ногам Стаму сзади, когда оппонент уже расстался с мячом. Заслуженная карточка так и не показана.
86'
Тиоте отобрал мяч без нарушения, не стал пасовать в линию атаки на Нкуфо, позиционная атака получилась.
85'
Велозу прострелил низом, это стало неожиданным для партнёров, удара нет, а навес с другой части поля - в руки Михайлову.
84'
Мяч уже сейчас мечется между штрафными. "Спортинг" добился права на подачу углового.
83'
Угловой разыграли хозяева, много силовой борьбы. Находившийся рядом лайнсмен усмотрел фол со стороны атакующих.
82'
Брама пострадал в центральном круге после удара по голеностопу в исполнении Перейриньи. Не осталось сил у гостей.
81'
За Дугласом не уследили защитники, снова нанесён удар головой в сторону голкипера. Вот только сейчас Руй Патрисиу успел выставить руки, мяч упал на сетку сверху!
80'
Гости начинают играть грубо, понимая, что шансы тают. Руису досталось по ногам в жёстком подкате.
79'
Ронни Стам сыграл на публику после того, как жёстко поставил ногу, отобрав мяч у Янника. Небольшой конфликт прервал арбитр.
78'
Замена в составе "Твенте": Рукавица вместо Сточа. Овациями провожают Мирослава.
77'
Янник сбит в 32-х метрах от чужих ворот. Подобного шанса не было у португальцев, но удара со стандарта нет, а подача Янника в никуда.
76'
Янник нечасто получает мяч на левом фланге атаки, прострел не получился опасным, а повторная волна атаки легко отражена футболистами "Твенте".
75'
Заморозили мышцу вратарю, замена не потребуется. Игра продолжается.
74'
Радости болельщикам пауза не приносит, местные беспокоятся за состояние здоровья кипера, португальские фаны хотят продолжения матча.
72'
Михайлович потянул мышцу, выбивая мяч в поле. Необходима медицинская помощь.
71'
Всё чаще передачи игроков "Спортинга" в линию атаки являются безадресными, ошиблись Лиедсон и Каррису.
70'
Полга не придумал ничего получше, чем пробить с 33-х метров, мяч полетел намного выше ворот.
69'
"Спортинг" продолжает диктовать свои условия, но только у центральной линии поля. Отсутствие мысли в созидании очень мешает гостям.
68'
Мощный Кайседо продавил опекуна и с левого угла штрафной точно прострелил на голову Лиедсона, удар в падении с 12-ти метров - выше.
67'
Тиоте прошёл вдоль линии штрафной и пробил в ближний угол низом, Руй Патрисиу выручил, подбор за защитниками.
66'
Моутинью и Сточ опасно играли на центральной линии поля. Португалец сначала просил судью не наказывать строго, а когда увидел, что свисток в пользу гостей, то карточку начала требовать для Сточа.
65'
Один момент за 20 минут второго тайма, это очень мало для того, чтоб серьёзно рассчитывать на выход в следующий раунд.
64'
Подача с правого фланга, непонятно, почему Лиедсона никто не прикрывал, нападающий головой пробил несильно - в руки вратарю.
63'
Лиедсон на скорости ворвался в штрафную и в последний момент защитник успел подставить ногу, корнер.
62'
Замена в составе "Спортинга": Кайседо и Вукчевич вместо Маркеша и Поштиги.
60'
"Твенте" играет на разрушение атак португальского клуба, это получается на славу, вот только красоты футбола нет во втором тайме.
59'
Поштига, который совершенно не заметен после перерыва, отметился попаданием в офсайд во время мягкого заброса мяча.
58'
Маркеш некорректно обошёлся со Сточем, врезав сзади по ногам принявшему мяч игроку. Пока без санкций со стороны судьи.
57'
Замена в составе "Твенте": Тиоте вместо Кеннета Переса.
56'
Брама грубо ошибся у чужой штрафной и вынужден был нарушать правила. Судья пожалел провинившегося, нет карточки.
55'
Достаточно уверенно играют в разрушении ребята Макларена, который создал достаточно боеспособный коллектив.
54'
Лиедсон подхватил мяч в штрафной, точно в касание сыграл на Янника, который на скорости прорвался к вратарской и решил упасть. Нарушения не было.
53'
Лиедсон сегодня не так заметен. Часто помогает полузащите при разрушении атак, индивидуальная игра не идёт у лидера.
52'
Стандарт на старте тайма вновь мог стать голевым, мяч с угла поля полетел в район дальней штанги, Нкуфо отклеился от опекуна и ногой пробил в сетку ворот с внешней стороны!
51'
Сточ мельтешил у штрафной и потерял мяч, заигравшись, тут же повторная атака "Твенте", тот же футболист пробил, угловой.
50'
Стартовые минуты голландцы играют аккуратно в обороне, мгновенно выносится мяч подальше после отбора.
49'
Симпатично выглядят обе команды, немного жаль, что кому-то придётся уступить и продолжить выступление в Лиге Европы.
48'
Янсен мог получить травму после отчаянного подката Моутинью в центре поля. Убрал ноги Тео и остался цел.
47'
Португальский клуб сразу бросился в атаку, ещё в центре поля вступают в отбор хозяева, на выходе имеем сумбур.
46'
46'
Замена в составе "Спортинга": Перейринья вместо Мати Фернандеса.
-
Перерыв! 1:0 после первого тайма!
45'
Поштига улучил момент для удара с 24-х метров, но мя полетел хоть и сильно, но по центру, Михайлов поймал!
44'
В первом тайме только один навес закончился ударом (на второй минуте) , голландцы могли в ответ атаку пропустить после того, как Перес поскользнулся.
43'
Михайлов здорово сыграл на выходе, точно запустил мяч на Руиса, против которого сыграно не по правилам.
42'
Янник как не танцевал у мяча, Стама обмануть не смог, в итоге прострел с левого угла поля приводит к корнеру.
41'
Поштига вошёл в штрафную и отлетел от Висгерхофа. Прозвучал свисток, стадион замер и тут же облегченно выдохнул. Предупреждение португальцу за симуляцию.
40'
Руис не смог отобрать мяч у быстроногого Янника и врезал по ногам в подкате. Судья пока устно предупредил футболиста.
39'
Поштига с левого фланга мягко и точно доставил мяч Лиедсону на линию штрафной, нападающий пофинтил и уступил в борьбе.
38'
Висгерхоф неожиданно для многих игроков выполнил пас в переднюю линию, даже адресат Нкуфо не ждал подобного.
37'
Спешка мешает приезжей команде, Фернандес неточно отпасовал к штрафной на Янника, которому пришлось сбивать Дугласа.
36'
Моутинью взял игру на себя, с защитником на плечах прошёл 30 метров и на углу штрафной поскользнулся.
35'
Постепенно вырисовывается позиционный перевес "Спортинга", что впрочем совсем не выливается в удары по воротам Михайлова.
34'
Несмотря на быстрый футбол, предложенный командами, нарушений совсем нет, удар ладонью по лицу Переса стал исключением.
33'
Тройка нападающих "Спортинга" безуспешно прессинговала на чужой половине поля. Но всё-таки мяч вскоре потеряли хозяева.
32'
Янсен принял неожиданное решение, пробив после отскока с 30-ти метров, мяч по дуге плавно опускался и упал за сеткой ворот.
31'
Много борьбы в штрафной "Спортинга", Нкуфо пробивал с разворота одновременно со свистком. Это Висгерхоф мешал вратарю.
30'
Нкуфо укрыл мяч корпусом и точно отпасовал под удар, тут же защитник всё перекрыли - угловой после рикошета.
29'
Уверенно и хладнокровно действуют защитники и вратарь "Твенте", что передаётся остальным партнёрам.
28'
Подача в штрафную от правой бровки на Лиедсона, который в борьбе с защитником толкался по мнению судьи. Фол.
27'
Нечасто используются передачи в расчёте на скорость форвардов, редкая попытка не была опасной, Нкуфо не успевал.
26'
Опасно могло быть у ворот Михайлова после прострела от лицевой слева, Дуглас удачно сыграл на перехвате.
25'
Опорники "Спортинга" позволили голландцам выиграть подбор у своей штрафной после навеса, удар с лёта в исполнении Брамы эффектный, но неточный.
24'
Пока подачи со штрафных в исполнении гостей не несут никакой угрозы. Более того, могла получиться симпатичная контратака у противника.
23'
Мяч не задерживается в центре поля, постоянно перемещаясь между штрафными. По такой игре странно, что до сих пор был только один опасный момент - голевой.
22'
Корнер неудачно разыгран португальским клубом, голландцы получили возможность перевести дыхание.
21'
Прострел Лиедсона с правого края поля пришёлся в голову Дугласа, в лёгком нокдауне защитник "Твенте".
20'
На отбой иногда приходится играть обороне "Твенте", что не может нравится местной публике, первый робкий свист.
18'
Дуглас отчаянно сыграл в отборе мяча, получилось сорвать атаку Лиедсона, правда автор гола получил удар рукой по лицу в борьбе. Играть сможет.
17'
Не стесняется команда Макларена отходить на свою половину поля, предлагая противнику безуспешно биться о две защитные линии.
16'
Лидер атак проигрывающей стороны Лиедсон открыл счёт офсайдам в сегодняшнем матче.
15'
Маркеш решил пробить по воротам сходу, небольшой рикошет мог осложнить ситуацию для стража ворот, но в ближней девятке мяч пойман.
14'
Тут же Руй Патрисиу в игре после кинжального выпада "Твенте". Повтор показывает, что защитник отбивал мяч головой, после чего тот ударился о руку.
13'
Моутинью на правом фланге обыгрался в пас с Лиедсоном и из пределов штрафной слабо пробил, вроде как рукой остановлен мяч, пенальти нет!
12'
В последние минуты картина на поле изменилась кардинально, голландский клуб перехватил инициативу и атакует.
11'
Сточ на правом фланге на пятачке обыграл оппонентов и мягко парашютом едва не забросил мяч за шиворот вратарю - минимальный промах!
10'
Стам в красивом подкате оставил без мяча Лиедсона, Сточ тут же устремился по правой бровке вперёд, прострела нет.
9'
Одно мы уже знаем точно, дополнительного времени не будет, ведь первый матч закончился сухой ничьей.
8'
Португальский коллектив продолжает размашисто комбинировать, играя достаточно быстро. Янник завершил сольный рейд сильным ударом издали, голкипер на месте!
7'
Михайлов уже сейчас начинает тянуть время, понимая, что его команде такая игра не пойдёт на пользу. Макларен уже у бровки.
6'
Матиас Фернандес подобрал мяч у своей штрафной, по мнению игроков "Твенте" подыграв рукой, быстро мяч доставлен к чужим воротам, но Янник не сохранил его.
5'
Быстрое взятие ворот пошло только на пользу матчу, сумасшедшие скорости демонстрируют соперники.
4'
Тут же повторили попытку хозяева, плотный удар Нкуфо не достиг цели.
2'
1:0! Дуглас!
Вот так начало! Подача углового с правого фланга, Дуглас перепрыгнул Полгу и вколотил мяч в сетку головой над руками Руя Патрисиу!
1'
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Твенте" - "Спортинг". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.