Луческу покинул поле, поаплодировав болельщикам. На лица делегации из Донецка больно смотреть. Становится боязно за футболистов "Шахтёра" в раздевалке.
-
Сегодня праздник на румынской земле, благодарные фаны готовы носить на руках танцующих под фан-трибуной любимцев.
-
Всё!.. Матч закончен! "Румынский синдром" "Шахтёра" имеет место быть, в который раз "горняки" не смогли одолеть клуб из этой страны. 0:0 по итогам матча, и "Тимишоара" по сумме двух встреч в четвёртом раунде Лиги чемпионов.
90'
Чигринский и Агахова отчаянно боролись за мяч у ворот, угловой.
90'
Штрафной в центральном круге для гостей. Пятов, отправляйся на подвиг Палопа - Руя Патрисиу!

90'
Пантилимон едва ли не впервые сыграл надёжно после навеса. И это в такой момент!
90'
Пятов ещё раз в игре, пойман мяч после удара головой с линии штрафной. Кому надо забивать-то?
90'
Паркс во вратарской принял мяч на бедро и пытался развернуться для удара, Кучер выбил мяч.
90'
Паркс из-за ошибки обороны вышел один на один, пробросил мяч мимо вратаря, но тот в последний момент выставил руки! Угловой.
90'
Пятову пришлось парировать опаснейший удар Армана Карамяна с линии штрафной, в углу накрыт мяч!
90'
Ахметов весь красный под стать свитеру в клубных цветах.
90'
Офсайд у Агаховы, грубо ошибся нигериец.
90'
Замена в составе "Тимишоары": Магера вместо Букура.
89'
Паркс и Букур заставили Кучера ошибиться, 18-ка румынского клуба прошёл левым флангом и навесил в никуда.
88'
Боурчану рукой остановил полёт мяча у центральной линии. Какой талант пропадает, ему бы вратарём быть, так в падении поймать мяч. Арбитр оценил старания по достоинству - карточка.
87'
Срна придержал Паркса, дабы не случился выход один на один. Предупреждение ещё одному защитнику.
86'
Срна пробивал по воротам, решил посылать мяч наверняка, но вратарь кулаком отвёл угрозу, благо удар пришёлся в него.
85'
Из последних сил "горняки" идут вперёд, Раца сбили у самой линии штрафной. Если не сейчас, то когда?
84'
Гладкий выиграл воздух, получился навесной удар с 10-ти метров, и мяч упал у крестовины на сетку!
83'
Реальнейший момент у гостей! Чигринский головой, казалось, в упор бил! Но мяч от соперника в аут улетел!
82'
Кучер так агрессивно выталкивал уходящего с поля, что заработал жёлтую карточку.
81'
Замена в составе "Тимишоары": Ионеску вместо Станку.
80'
Уже привычно стандарты ничего не приносят обладателям Кубка УЕФА. Фернандиньо отважился на прямой удар, но мяч упал за перекладиной.
79'
Гладкого приобнял соперник. Штрафной удар с 30-ти метров.
78'
Агахова с 22-х метров пробил почти без помех, но мяч покатился немного левее рамки. Тает игровое время.
77'
Пантилимон отразил удар головой с 7-ми метров. Уже привычно мяч отпустил, но в ногах Агаховы его накрыл!
76'
Гости наконец-то прибавили в активности, серия подач в штрафную прервана с элементами паники.
75'
Вратарь "Тимишоары" сегодня наделал грубых ошибок больше, чем соперники нанесли ударов в створ, оборона подстраховала.
74'
Кучер, столб обороны сегодня, упустил Паркса в своей штрафной, удар последнего головой с 6-ти метров - выше!
72'
Что-то тревожно за здоровье Мирчи Луческу, всё сильнее он нервничает, постоянно вылетает к бровке. Лето сейчас, потому знаменитая шапка оземь не летает, иначе десяток раз там бы оказалась.
71'
Срна навесил с углового прямо в руки голкиперу. Хотя румынского не знаю, но растянут баннер, в котором Луческу припоминают вылет "Тимишоары" из элиты в 87-м году.
70'
Хозяева поля всё чаще появляются на чужой половине поля, огрызаясь ударными пятиминутками.
69'
Илсиньо сумел уложить сразу двух соперников на правом фланге обороны. Не спешат хозяева.
68'
Замена в составе "Шахтёра": Гладкий вместо Жадсона, ещё один ход на усиление атаки.
67'
Паркс с линии штрафной не смог точно пробить, поскользнувшись. Карамян Арман прострелил довольно опасно, но на мяче защитник.
66'
Замена в составе "Тимишоары": Скутару вместо Алексы, десятка хозяев с капитанской повязкой теперь.
65'
И ещё одна бразильская пятка, Илсиньо в штрафной отпасовал на соперника таким образом.
64'
Агахова получил пас в штрафную на ход, напрасный финт пяткой, Илсиньо не стал бить из неудобной позиции, вынесен мяч вскоре.
63'
Что это было - непонятно. Рац пробивал с 20-ти метров со штрафного, мяч пролетел намного выше и левее ворот. Будто бразильцев нет в составе для исполнения стандартов.
62'
Хюбшман после подачи в штрафную пытался вторым темпом нанести удар, накладка со стороны Боурчану! Шанс!
61'
Болельщики "Тимишоары" в отличном настроении приветствуют точную игру любимцев и освистывают футболистов (или каких-то ребят) в форме "Шахтёра".
60'
Виллиан с левого края штрафной очень мягко набросил мяч, вратарь со звучной фамилией Пантилимон легко справился с угрозой.
59'
Румыны отказались от идеи прямого удара со штрафного с 30-ти метров ,после подачи Нибомбе подставил голову - мимо.
58'
Виллиан едва не успел в штрафную на проникающий пас, но даже в этом случае бежал впустую - вне игры.
57'
Хюбшман в центральном круге сыграл грубо, за что получил жёлтую карточку.
56'
Фернандиньо во время навеса упал, румыны перешли в контрнаступление, Кучер успел отработать.
55'
Виллиан с Рацем построили атаку, Нимомбе предпочёл головой вынести мяч за лицевую, чтоб не было неприятностей.
54'
Замена в составе "Шахтёра": Виллиан вместо Гая. Этот ход на усиление креативной линии.
53'
Очередной угловой, и снова мяч застревает в гуще игроков "Шахтёра", которые принимают на себя град ударов.
52'
Луческу и Спиридон что-то обсуждают, ассистент наставника записывает что-то в блокнот. Раньше надо было анализировать. Ну да не будем о грустном.
51'
Хозяева провели ещё одну атаку после неудачного навеса с корнера, Жадсон подставил ногу под плотный удар Паркса.
50'
Букур дважды поиздевался над Чигринским, оставил не у дел Раца и не смог пробить из-под Кучера! Угловой.
49'
Донецкие игроки отметились двумя нарушениями. Болельщики гостей напрасно уповали на накачку в раздевалке. Команда всё равно инертная.
48'
Жадсона словно подменили этим летом. Первый удар со штрафного с дальней дистанции пришёлся в стенку, второй - вовсе в никуда.
47'
Алекса в подкате сыграл неудачно, зацепив ногу Жадсона, Боурчану на колени встал, только чтобы судья не удалил партнёра за вторую карточку.
46'
-
Перерыв! 0:0 после первого тайма!
45'
Илсиньо убегал по правой бровке, за задержку за руку соперника наказан жёлтой карточкой Арман Карамян.
45'
Гай считал секунды до свистка на перерыв вместо того, чтоб подставить ногу и отправить мяч в сетку с 3-х метров после ошибки голкипера на выходе!
44'
Жадсон из выгодного положения выдал ужасный пас на свободного Раца, тот успел в падении прострелить - угловой.
43'
Кучер в центральном круге оттолкнул соперника и продолжил игру, тут же получил удар по ногам, игра остановлена.
42'
Судья просит успокоиться, и на самом деле грубо сыграл Фернандиньо, выставив ногу, а затем врезав по корпусу Алексе.
41'
Хоть что-то получилось у обладателей Кубка УЕФА после точного навеса Срны, Гай поставил голову, опустив парашютом мяч на сетку!
39'
Жадсон выдал очередной пас в никуда, задумывал передачу вразрез. Луческу в раздевалке наорал бы на команду, но ему нельзя нервничать. Может помочь разве что появление Ахметова и угроза добираться домой автостопом в случае неудачи.
38'
Букур с левого угла штрафной проложил себе путь между двух защитников, напоминавших школьников и сильно пробил в упор - в сетку с внешней стороны!
37'
Луческу не в первый раз обнимает кудрявую голову, ну никак его команда не может создать хоть что-то опасное.
36'
Илсиньо с линии штрафной головой отбросил мяч Жадсону под удар, защитники среагировали быстрее и перехватили.
35'
Паркс активно перемещается по всему фронту атаки,а прострелы и простые передачи получаются неплохо. Пятов с мячом.
34'
Гости как-то медленно переходили в контратаку, Гай бросил мяч на рывок Агаховы, после небольшого рикошета Джулиус нарушил правила.
33'
Румынский клуб заметно прибавил в активности, практически не выпускает противника с половины пол Пятова.
32'
Чигринский, который пока запомнился фолом и неточным пасом вперёд, на этот раз мог карточку получить за задержку Паркса.
31'
Напомню, что "Шахтёр" остался без большого выбора нападающих, Морено, Селезнёв, Кастильо играют в других клубах.
30'
Замена в составе "Шахтёра": камбэк Агаховы, который вышел вместо травмированного Луиса Адриано.
29'
Паркс набрал скорость, продвинулся с центра поля вперёд и сходу нанёс удар с 35-ти метров. Пусть и неточно, зато болельщики довольны.
28'
Всё ещё на медицинском каре восседает нападающий, останавливают кровь донецкие врачи. С мячом гости.
27'
Первая потеря "Шахтёра"? Ведь вполне возможно, что у форварда сотрясение и понадобится замена.
26'
Сразу два стандарта подряд, в первом случае от румынского игрока мяч пролетел у штанги, затем Луис Адриано головой пробил неважно, да ещё и нос разбил себе.
25'
Фернандиньо мягко набросил мяч в штрафную, Гай принял мяч на грудь и прострел, от ноги защитника мяч ушёл на угловой.
24'
Редкое подключение в атаке всё ещё потенциального каталонца Чигринского закончилось фолом с его стороны.
23'
Кучер удачно сыграл на линии вратарской, помешав нанести удар по воротам после навеса. Срыв контратаки стоил жёлтой карточки Алексе.
22'
Серия ударов по воротам хозяев, со средней дистанции били Фернандиньо (защитник) и Луис Адриано (промах).
21'
А вот и Пятову пришлось вступить в игру, скучающий страж ворот решил помочь обороне и прервал передачу на оперативный простор.
20'
Луис Адриано хитро сыграл после дальнего паса, корпусом оттёр опекуна, но подстраховка сработала у противника.
19'
Срна со штрафного с 30-ти метров навесил в район дальней штанги, где совсем никого не было. Вратарь нервно сыграл на выходе, по мячу не попал.
18'
Илсиньо прошёл трёх соперников, словно на тренировке, отпасовал Фернандиньо, который целую вечность простоял у штрафной и остался без мяча.
17'
Много потерь мяча с обеих сторон у штрафной "Тимишоары", в итоге мяч отскочил к Пантилимону.
15'
"Весенний" футбол пока показывают команды в привычном понимании для родившихся в СССР. С той лишь разницей, что сезон начался летом. Сыровато играют ребята.
14'
Фернандиньо навесил с левого угла штрафной, удачно сыграл на подборе и был сбит на левом фланге.
13'
Мяч катается гостями без продвижения вперёд под резкий свист фанов, которым вроде бы и на руку такой ход встречи.
12'
Защитник "Тимишоары" на кураже у своих ворот финтом убрал спешащего Фернандиньо. Не каждый смог бы решиться на подобное.
11'
Продолжаются непонятные ошибки в исполнении "горняков", камеры постоянно выхватывают отца и сына Луческу, а также донецкую делегацию во главе с Ахметовым.
10'
Отмечу перемену в игре "Шахтёра", который в последние минуты мало того, что не спешит, а совсем не собирается обострять.
9'
Остановки в поединке на руку румынской команде, которая постепенно справляется с волнением и находит свою игру.
8'
Первый выпад хозяев поля, Армен Карамян протащил мяч к левому углу штрафной, удар - нога Срны и аут.
7'
Поражает обилие обоюдного брака, донецкий коллектив мог создать уже много опасных моментов, если бы передачи вперёд находили адресатов.
6'
"Дудари" куда-то пропали из эфира, до конца матча бы. Красивое скандирование имени команды намного приятнее. Румыны тем временем сбивают темп.
5'
Жадсон выполнил прострел с угла поля, мяч пролетел мимо всех, Кучер наудачу подал - неудачно.
4'
Вице-чемпион Украины пытается сразу же подавить соперника постоянными атаками, Хауге пока заставляет румын нервничать, свистя в пользу гостей.
3'
Есть первый удар! После подачи с правого фланга не самый высокий Луис Адриано с 10-ти метров головой послал мяч вдоль ворот.
2'
Рац выполнил передачу вперёд, Станку пострадал от сильного удара соотечественника, мяч попал в лицо.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Тимишоары".
-
Терье Хауге, соотечественник печально известно Эвребё, судит сегодняшнюю встречу. Надеемся, фактор арбитража не повлияет на итог поединка.
-
Первое, что сразу режет уши - подзабытые дудки, которые создают эффект похлеще вувузел.
-
Появляются участники шоу! Улыбается только главный арбитр, остальные сосредоточены.
-
Составы добавлены, предлагаю оставшееся время до игры заполнить анализом предматчевых раскладов в разделе "Комментарии" или чате.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Тимишоара" - "Шахтёр". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.