14' Гол
Хески Эмил
0:2
0:2
69' Красная карточка
Хески Эмил
1:2
90' Пенальти
Халк Живанилдо
90'
-
Матч закончен! "Астон Вилла" переиграла "Порту" со счётом 2:1 и вышла в финал турнира!

90'
Гузан поймал мяч после не самого сильного удара головой Бруну Алвеша.
90'
Мяч мечется между штрафной бирмингемцев и центральным кругом, тают секунды.
90'
1:2! Халк!
Гузан перед самым ударом начал заваливаться влево от себя, а Халк пробил на силу по центру, выручить было нереально!
90'
Халк сбит при входе в штрафную Рео-Кокером, это пенальти!
90'
Гузан исправил ошибку защитников, кулаком выбив мяч из-под ног соперника. 4 минуты добавлено.

89'
Гузан сэкономил своей команде полминуты ценой жёлтой карточки, затяжку времени не простил арбитр.
88'
Едва ли не впервые англичане проиграли воздух у своих ворот, после подачи справа Бруну Алвеш бил головой с 7-ми метров - мимо!
87'
Фернанду пробил издали, мяч по красивой траектории улетел на трибуны. Тает игровое время полуфинала.
86'
Активно атакуют португальцы, но соперник отбивается всеми силами и достаточно продуктивно.
85'
Замена в составе "Астон Виллы": Баннан вместо Шори.
84'
Ещё два угловых, в первом случае мяч перелетел всех, затем Сидвелл головой сыграл расторопнее соперников.
83'
Десяток угловых в исполнении португальского гранда никак не приводит к опасным моментам.
82'
Гузан парировал несильный удар с линии штрафной, и тут же его коллега по ампула корпусом укрыл мяч от соперника у других ворот.
81'
Подача издали в штрафную "Астон Виллы", в падении головой играл Сидвелл, мяч на уровне ног ударился о его руку, угловой всего лишь.
80'
Херду предупреждение за грубую игру в подкате против Альваро Перейры.
79'
Гузан чудом отбил удар боковыми ножницами в упор с 7-ми метров, а после дальнего удара Халка мяч упал за сетку ворот.
78'
Альваро Перейра отпустил от себя мяч и в падении умудрился с лицевой прострелить, неудачно подставленная нога Сидвелла привела к угловому.
77'
Английский клуб едва не повторил в гол редкий угловой, подставлена голова, и мяч с 3-х метров ударился о перекладину!
76'
Замена в составе "Астон Виллы": Вайнманн и Херд вместо Альбритона и Янга.
75'
Угловой, и снова португальцы могут спокойно бить, Белуши с той же точки послал мяч под ближнюю штангу, вратарь на месте!
74'
Халк получил вертикальный пас на оперативный простор, в касание с линии штрафной плотно пробил в ближний угол, Гузан выручил!
73'
Разнообразно комбинируют футболисты "Порту", но ошибки сводят все начинания на нет. Альбритон также неважно навесил, но это наступление было долгим.
72'
Альбритон не понял замысла Сидвелла, перспективный выпад правым флангом сорван.
71'
Родригес пока не вошёл в игру, как следует, неудачный мягкий пас в штрафную не нашёл отклика у партнёров.
70'
Янг предупреждён, повтора столкновения на линии штрафной нет, но судя по всему, Эшли грубо сыграл против защитника.
Красная карточка
69'
Красная карточка Хески в итоге! За удар по лицу и толчок Майкона.
68'
Эшли Янгу едва не намяли бока соперники после окончания игрового момента, когда вингер не успел пробить по воротам из выгодного положения.
67'
Замена в составе "Порту": Фариаш вместо Фалькао и Кристиан Родригес вместо Мариану.
66'
Халк непростым резаным ударом в обвод стенки послал мяч с 33-х метров, Гузан справился.
65'
Рео-Кокер дважды дёргал убегающего соперника за футболку, всё-так уронил его, за что получил карточку.
64'
Замена в составе "Астон Виллы": Лоури вместо Карью.
63'
Португальцы провели атаку, Фалькао в положение "вне игры" попал.
62'
Португальцы продолжают вести игру, ведь у соперника ничего не получается. Сорвана атака из-за грубой ошибка Мариану на фланге.
61'
Гузан не сумел сохранить мяч в игре на лицевой, Томаш Кошта выбил его из рук вратаря фактически. Судья мог фиксировать нападение на Гузана или ставить пенальти. Предпочёл первое.
60'
Вилланы выводят из себя горячего Халка, за провокацию предупреждён Альбритон.
59'
На голову Эшли Янга напрыгнул Фусиле, вингер от неожиданности подсел, хорошо, что португалец не травмировался при падении.
58'
Альваро Перейра плотным дальним ударом заставил Гузана прыгать в правый от себя угол, непросто было поймать мяч.
57'
Халк технично убежал в отрыв, снабдил мячом Мариану, который вместо повторного прострела начал рисовать пенальти.
56'
8 - 13 по фолам, Сидвелл уже начал получать удары по ногам.
55'
Альбритон в стиле партнёра по противоположному флангу Эшли Янга раскачал соперников, а вот прострел не удался.
53'
Халк технично достал мяч на углу поля и два касания отправил его на угловой от ног Куэльяра, судья ошибся, назначив удар от ворот.
52'
Кларк как не пытался, но не смог остановить быстрого Халка, угловой. Бирмингемец мог и карточку получить.
51'
Мощный Карью прикрыл мяч корпусом на центральной линии и не отдал его никому, но темп контратаки потерян.
50'
Первая стычка после того, как Сидвелл очень грубо влетел локтем в лицо Халка. Форварду не дали разобраться с рыжеволосым игроком, но Халк пообещал ему проблемы характерным жестом.
49'
Правый фланг вилланов поактивнее сегодня, очередной навес оттуда пришёл, на выходе опять надёжен страж ворот.
48'
Бруну Алвеш отважился на удар с 27-ми метров, мяч угодил в сетку с внешней стороны! Гузан не был готов!
47'
Футболисты "Порту" продолжают безуспешно гнуть свою линию, заработан угловой с левого фланга.
46'
46'
Замена в составе "Порту": Белуши, Томаш Кошта и Халк появились.
-
Перерыв! 0: 2 в пользу "Астон Виллы"!
45'
Минуту добавил арбитр.
44'
Проигрывающие долго катают мяч на чужой половине поля, продвижения вперёд практически нет.
43'
Бирмингемцы заработали штрафной, с дальней дистанции прямым ударом пытался угрожать ворота Сидвелл - промах.
42'
Красиво разыграли комбинацию на левом фланге игроки "Порту", но Варела пяткой пасовал Альваро Перейре, когда последний был в офсайде.
41'
Бруну Алвеш снова мог пробить по воротам, после шестого углового почему-то не подставил голову.
40'
Альбритон хорошо сыграл на правом фланге, прострелил очень остро, но Хески не успел в падении подставить ногу, а вратарь расторопно сыграл на перехвате.
39'
Главный виновник второго гола едва не реабилитировался, мог ведь достать мяч после прострела к чужим воротам.
37'
0:2! Сидвелл!
Капитан "Порту" Бруну Алвеш неважно сыграл после подачи на линию вратарской, отскоком от его головы воспользовался Сидвелл, которому осталось расстрелять ворота без помех!
36'
Эшли Янг без труда финтами раскачал защитника на левом углу штрафной и пробил в его партнёра, угловой.
35'
Нервничают игроки португальского коллектива, постоянно ошибки срывают перспективные атаки.
34'
Эшли Янг, который сегодня не так опасен, отлично навесил слева от лицевой, Карью, отклоняясь назад, ткнул мяч головой - у самой штанги!
33'
Бирмингемцы играют в удобную для себя игру, грамотно разрушают атаки, хотя быстрых ответов нет.
32'
Опорная зона "Виллы" просела на мгновение, а Мейрелеша не надо дважды просить, тут же выстрел с 32-х метров последовал - выше.
31'
Треть основного времени позади. Напомню, что победитель этой пары сыграет в полуфинале с лучшей из этой пары команд: "Реал" - "Ювентус".
30'
Хески отметился дальним ударом, мяч полетел немного выше ближней девятки. В любом случае болельщики довольны, не так много остроты сегодня.
29'
Варела тонко сыграл в центре штрафной, перебросив ногу защитника, но тут же подстраховка сработала. Атакующий на газоне, но было сыграно в мяч.
28'
Очередной угловой в исполнении Мейрелеша, сразу две подачи он выполнил, но защитники сыграли отменно.
27'
Карью отклеился от защитника и получил пас на оперативный простор. но уже находился в положении "вне игры".
26'
Соавторы гола снова соорудили комбинацию, но после навеса Альбритона по мнению судьи Хески толкал защитника.
25'
4 - 0 по данным стандартам, последний из которых не был опасным. С другой стороны номинальные хозяева очень долго контролируют мяч.
24'
Жарко у ворот "Астон Виллы", сразу два угловых подряд разыграли португальцы, Мейрелеш стрелял с острого угла, вратарь перевёл мяч за лицевую!
23'
Замена в составе "Астон Виллы": Кларк вместо Дэвиса.
22'
Отчаянная самоотверженная игра португальцев позволила комбинировать у чужой штрафной, но в итоге только корнер.
21'
Мариано прорвался в штрафную и от линии ворот выполнил прострел под удар, отмечу грамотную игру Личая, который не позволил нанести удар.
20'
Дэвис с правого фланга навесил на линию вратарской, Нуно пошёл на перехват и был прав, мяч в его руках.
19'
Нередко при потере мяча футболисты обеих команд попросту нарушают правила. Тактика мелкого фола имеет право на жизнь, но на зрелищности это сказывается с негативной стороны.
18'
Фусиле на чужой половине поля сыграл не поп правилам против Эшли Янга, хотя в данном моменте Эшли проявил артистизм.
17'
Блестящий пас вразрез по диагонали в исполнении "Порту", но так никто и не смог подставить ногу.
16'
Дэвис неожиданно для себя сел на шпагат, как бы не повредил мышцы. К тому же левое плечо пострадало. Пауза, пока врачи колдуют над пострадавшим.
14'
0:1! Хески!
Альбритон без помех продолжил путь по правой бровке и точно прострелил в штрафную на Хески, защитник сыграл роль статиста, а мощный форвард ткнул мяч мимо вратаря с 6-ти метров!
13'
Быстрый Эшли Янг получил пространство по левому краю поля, прорвался к лицевой и прострелил точно во вратаря!
12'
Казалось бы, пора давно справиться со стартовым волнением. Реальность не подтверждает предположения. Пока не идёт игра.
11'
Рауль Мейрелеш часто находится в нужной позиции для развития атак, но нередко ему адресуются неточные передачи .
10'
Варела укрыл мяч корпусом и ушёл от опекуна, обвёл защитника на правом углу штрафной и с острого угла прострелил - очень сильно!
9'
Штрафной с правого фланга выполнили португальцы, но и на этот раз ничего опасного для противника не создано.
8'
Многовато ошибок, о комбинационной игре речь пока не идёт, слишком не сыграны футболисты, вышедшие на поле.
6'
Активность Фусиле вознаграждена угловым, подача в штрафную английской команды не имела успеха.
5'
Альбритон проиграл борьбу на правом фланге полузащиты и решил просто толкнуть оппонента.
4'
Фусиле подключился к атакующим действиям, между двух соперников пробросил мяч в штрафную, бирмингемцы после лёгкого шока отвели угрозу.
3'
Осторожничают команды в дебютные минуты противостояния, почти все передачи поперек поля и назад.
2'
Карью по правому флангу прошёл и навесил, на втором этаже защитники некорректно вели борьбу, но за подобное пенальти не ставят.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Астон Виллы".
-
Минута молчания в память выдающегося Бобби Робсона.
-
Этот полуфинал состоится в Малаге, поэтому большого интереса не вызвало событие у местной публики. +25 градусов, влажность 62%.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Порту" - "Астон Вилла". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.