1:7
0'
0:1
45' Вторая желтая карточка
Шулер Марко
0:4
64' Пенальти
Тотти Франческо
1:5
1:6
1:7
90'
-
Поздравляю поклонников "Ромы" с прекрасной победой.
Спасибо всем за внимание, с вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч, до новых побед с LiveResult.Ru!
90'
Вот и прозвучал финальный свисток Мануэля Грефе! Матч окончен! "Гент" - "Рома" - 1:7!
90'
Завершают римляне матч, медленно катая мяч на своей половине поля.
90'
1 минуту добавил Грефе ко второму тайму! Римляне атаку проводят по левому флангу: Менез попробовал пройти Грондена, но на этот раз, защитник бельгийцев сыграл более, чем достойно.
89'
Чустович, получив мяч от Смолдерса, сместился к центру, после чего с 35 метров нанёс дальний и мощный удар по воротам Артура. Мяч пролетел метров на 5 выше стража ворот римлян.
88'
Римляне атакуют по правому флангу, где свежий Черчи, вышедший на замену, активно бегает по своей бровке. На этот раз подача полузащитника римлян пришлась в защитника "Гента" Грондена, который быстренько начал атаку своей команды, отпасовав снаряд на Смолдерса.

86'
Бельгийцы хоть как-то пытаются оставить приятный след от данного розыгрыша Лиги Европы: Чустович продвинулся к штрафной римлян по правому флангу, и мощно пробил в ближний угол. Артур с трудом мяч отбил, но защитники ликвидировали опасность у своих ворот, выбив снаряд подальше из штрафной площади.
84'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! Стефано Окака Чука!!! "Гент" - "Рома" - 1:7.
Получили римляне право на угловой с правого фланга. Менез выполнил прекрасную подачу, после которой, выпрыгнувший выше всех Окака, вонзил мяч в левый верхний угол ворот бельгийцев. 7:1. Кому, как не римлянам, приятно побеждать с таким счётом. Особенно, после злосчастного выезда на Туманный Альбион пару лет назад.
82'
Филипп Мексес с нарушением правил остановил атаку "Гента" по правому флангу. Жёлтая карточка присуждается французу за данное нарушение против Чустовича. Штрафной удар пробили хозяева крайне неудачно. Мяч дальше стенки не полетел.
80'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! Жереми Менез!!! "Гент" - "Рома" - 1:6
Только развели римляне мяч с центра поля, так сразу побежали забивать еще: Менез, отыгравшись с Бриги в стеночку, получил мяч перед штрафной площадью "Гента", после чего довольно легко расправился с защитником бельгийского клуба благодаря дриблингу. Продвинувшись вперёд по левому краю штрафной, Менез нанёс неотразимый удар в правый нижний угол ворот Йоргачевич. Бедный вратарь... Защитники спокойно дают расстреливать его.
78'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! Смолдерс!!! "Гент" - "Рома" - 1:5.
Чустович нанёс удар с центра штрафной, но мяч попал в Андреолли, после чего оказался у ног Смолдерса. Капитан хозяев без труда отправил мяч в правый нижний угол ворот Артура. Правда, с 4-х метров это было сделать очень нетрудно. Гол престижа есть!
76'
Несмотря на столь ощутимый перевес в счёте, римляне не останавливают свои атаки. Черчи продвинулся вперёд по правому флангу, но грамотно поставленный корпус Грондена помешал итальянцу пройти дальше к воротам. От ворот пробьёт Йоргачевич.
74'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! Даниэле Де Росси!!! "Гент" - "Рома" - 0:5.
До неприличного доводят своё преимущество римляне. Розыгрыш углового вновь принёс свои плоды гостям: Пиззаро с углового на левом фланге подал на ближнюю штангу, откуда Даниэле Де Росси пяткой отправил мяч точно в дальний угол ворот Йоргачевича. Не мог спасти свою команду в этом эпизоде серб, вина защитников стопроцентная.
72'
Разыграли римляне свободный удар. Пиззаро перевёл мяч на левый фланг, откуда Менез отпасовал мяч на Де Росси. Даниэле нанёс мощный удар по воротам Йоргачевича, серб с трудом перевёл мяч на угловой.
71'
Вот и Черчи сразу же включился в атакующие действия своей команды. Получил итальянец мяч на правом фланге, после чего прорвался по флангу вперёд, но тут, вдруг, появилась нога Лепуана, который, как и его партнёры по команде, ни капли не стесняется бить по ногам соперников. Свободный удар.
70'
Замена в составе "Ромы": Алессио Черчи выходит на поле вместо Таддеи. К слову, Черчи, как и Окака, является воспитанником римлян.
68'
Смолдерс повёл за собой всю команду, как и положено капитану. По левому флангу развивается атака бельгийцев. Смолдерс получает по ногам от Кассетти. Очередная пауза в матче. Готовится замена у римлян.
67'
Гости, чувствующие, что дело сделано, спокойно катают мяч на своей половине поля: от фланга к флангу.
66'
Две замены в составе "Ромы": вместо героя матча Тотти выходит молодой Стефано Окака Чука, воспитанник римской академии. Еще один игрок вышел на поле: Кассетти заменил Мотту на правом фланге защиты.
3 гола - хет-трик!
64'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! ФРАНЧЕСКО ТОТТИ! "Гент" - "Рома" - 0:4.
Капитан римлян оформляет хет-трик! Тотти пробил в правый нижний угол, куда и прыгнул Йоргачевич. Чуть-чуть не хватило сербскому вратарю "Гента", чтобы отбить удар, но чуть-чуть, как говорится, не считается. Полнейший разгром, дорогие друзья.
63'
Пенальти! Франческо Тотти с 30-метров бил по воротам, мяч попал в руку защитника "Гента". Арбитр неумолимо назначает 11-метровый удар.
62'
Замена в составе "Гента": вместо Де Смета выходит Лепуан.
59'
У бельгийцев в атаке ничего не клеится, тем более в защите. Очередную атаку пропустили хозяева по правому флангу. Благо, кипер "Гента" сыграл более, чем уверенно на выходе.
57'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! Даниэле Де Росси!!! "Гент" - "Рома" - 0:3.
Не успели бельгийцы прийти в себя после второго мяча, как уже футболисты "Ромы" провели ещё одну результативную атаку! Пиззаро отправил мяч в штрафную на Тотти, который с левого края зоны соперников остановил мяч, собираясь нанести удар. В это время защитник "Гента" подкатился под Тотти, но Ческо успел последним касанием откатить мяч точно под ногу Де Росси, который, ворвавшись в штрафную, с 6 метров перекинул вратаря хозяев. Разгром, друзья!
55'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! ФРАНЧЕСКО ТОТТИ! "Гент" - "Рома" - 0:2.
Разыграли мяч на левом фланге римляне, Бриги прострелил мяч на Менеза, тот пропустил снаряд на Тотти, а уже капитан "Ромы" с центра штрафной площади нанёс удар в дальний правый нижний угол ворот "Гента".
53'
Навес Де Росси без труда отбили футболисты "Гента", но атака римлян продолжится, так как мяч отбит в аут.
52'
Мотта получил мяч от Таддеи и сам побежал вперёд по правому флангу. Защитник его остановил, правда с нарушением правил. Свободный удар пробьют гости.
51'
Рийсе прорвался по левому флангу до штрафной бельгийцев, после чего выполнил тонкую передачу на Тотти. Франческо решился на удар через себя. Вот это да... К слову, мяч, после слабенького удара Ческо, оказался в крепких объятиях Йоргачевича.
50'
Футболисты бельгийского клуба усилиями Чустовича добрались до правого фланга атаки. Чустович решил сам пойти дальше, после чего выполнил удар с острейшего угла по воротам Артура. Мяч отскочил от бразильского кипера к ногам Смолдерса, но Мексес вовремя выбил из-под ног капитана хозяев мяч.
48'
Всяческим образом болельщики хозяев показывают свое неуважение к футболу, в принципе. Закидывают фаны "Гента" всё поле всяким мусором со стадиона. Голкипер римлян Артур добровольцем убирает свою территорию от "посылок" болельщиков "Гента".
47'
Римляне пошли вперёд по центру, мяч получил Бриги, а потом ноги Бриги получили хорошенько от Смолдерса. Жёлтая карточка в руках арбитра, предназначенная для капитана бельгийцев.
46'
Замена у хозяев: Чустович вместо Асофейфы.
46'
Звучит свисток Грефе, второй тайм стартовал! С центра поля мяч развели римляне.
-
Вот и футболисты "Гента" вышли на поле. Какое-то объявление делает очень знатный человек к смокинге по стадиону. Трудно догадаться, что он сказал. Но, предположу, что заявление было сделано в адрес болельщиков местной команды, которые явно мешают главному арбитру вести встречу.
-
Перерыв потихоньку движется к своему апогею. Команды появляются на стадионе. Первой на поле вышла "Рома". Футболисты "Гента" всё ещё продолжают общение с наставником.
-
На этом звучит свисток Мануэля Грефе, а это значит одно - команды отправляются в раздевалки отдохнуть. Ну что же, отдохнём и мы. Через 15 минут продолжим. Перерыв.
45'
Смолдерс с Тотти о чем-то договорились в присутствии рефери. Видимо, арбитр попросил капитанов команд утихомирить своих партнёров.
45'
Арбитр успокаивается страсти на стадионе. Невероятно трудно судить такой поединок. Фолов больше, чем пасов за последние минуты.
45'
Гронден подключился к своем товарищам по команде, начав фолить против Тотти. Интересно, есть кто-нибудь из футболистов "Гента", кто не ударил капитана римлян? По-моему, все успели.
45'
3 минуты добавил арбитр к первому тайму.
44'
Продолжаются споры с арбитром на стадионе "Жюль Оттен". Крайне недовольны болельщики "Гента" происходящим. Такой гул на стадионе не был слышен давно... Даже вувузелы уступают по децибелам гулу фанов на стадионе бельгийцев.
Красная карточка
43'
Шулер срубил Таддеи на левом фланге атаки "Ромы"! КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Шулер, мало того, что уложил Таддеи на газон, так еще и ударил того локтём в лицо! Стопроцентная красная карточка.
41'
Бельгийцы продолжают жестко играть возле своей штрафной площади. На этот раз Пиззаро оказался на газоне, но арбитру уже совесть не позволила назначить штрафной удар: в самом деле, нельзя же столько штрафных назначать в ворота одной команды за не сыгранный первый тайм!?
39'
ВОТ ЭТО МОМЕНТ! МОМЕНТИЩЕ! Марич попробовал подать с левого фланга в штрафную, но Мотта головой остановил навес. Мяч попал точно под ногу Смолдерса: все было за то, чтобы игрок бельгийцев решил эпизод взятием ворот! Уж настолько идеально мяч отскочил к нему перед линией штрафной площади! Но Смолдерс пробил мощно и мимо ворот.
37'
Не прекращают фолить бельгийцы возле своей штрафной. Теперь Бриги на газоне, а до ворот примерно 30 метров. Франческо Тотти вновь подошёл к мячу, но на этот раз, удар капитана гостей пришёлся мимо ворот.
35'
Смолдерс, получив мяч в центре поле, перевёл снаряд на правый фланг, откуда Асофейфа решил пойти в обмотку с Рийсе. Норвежец, мало того, что мяч отобрал, так ещё и начал атаку своей команды по левому флангу.
34'
ГО-О-О-О-О-О-Л!!!! ФРАНЧЕСКО ТОТТИ! "Гент" - "Рома" - 0:1.
Капитан римлян неотразимо пробил в правый верхний угол ворот Йоргачевича! "Рома" выходит вперёд!
32'
Тотти в 35 метрах от ворот зарабатывает штрафной удар! Один Тотти у мяча, следовательно, именно он и нанесёт удар.
31'
Марич по левому флангу разогнал атаку своей команды. Мотта встал на пути Милоша, выбив мяч на Пиззаро! Пошла контратака римлян!
30'
Менез получил мяч на левом фланге, рискнул подать, но мяч задел защитника: угловой заработал римляне.
29'
Рийсе нанёс мощный удар в правый нижний угол. Ну, в принципе, в своём стиле. Благо для бельгийцев, Йоргачевич отбил сильный выстрел норвежца.
27'
Смолдерс уложил на газон Пиззаро. Очень неосмотрительно, учитывая, что случилось это за 7 метров от штрафной площади. Опасный свободный удар у ворот хозяев! Арбитр разбирается со стенкой, после чего указывает, что удар должен быть нанесён по свистку.
25'
Любиянкич уже оказался на позиции правого полузащитника, откуда прострелил в штрафную. Стоит отметить, что защитники римлян сегодня действуют намного организованее, чем в прошлом матче. Вот и в этом эпизоде сыграно Моттой более, чем надежно: мяч выбит подальше от штрафной.
24'
Рийсе начал атаку римлян по левому флангу. Мяч получил Пиззаро и перевёл снаряд на противоположный фланг, откуда Таддеи попытался выполнить обостряющую передачу: неудачно.
22'
Футболисты "Гента" снова атакуют. На этот раз задействован правый фланг, откуда Аcофейфа подавал в штрафную на Любиянкича. Форвард бельгийцев не достал толком до мяча.
21'
Активен сегодня Марич! Обокрал на левом фланге Мотту и подал в штрафную. Разве что подача немного не получилась у Милоша.
20'
Невероятно плохо пробил Тотти, отправив мяч на верхние ряды стадиона "Жюль Оттен", чем вызвал бурную реакцию фанов "Гента".
18'
Со штрафного удара метров с 25 пробил защитник гостей Рийсе: мяч отправился в руки кипера "Гента". По правому флангу попробовали провести атаку бельгийцы, но Марич потерял мяч, за чем последовала атака "Ромы", где Тотти вновь зарабатывает штрафной. На этот раз, сам Ческо у мяча.
16'
Жёлтая карточка Милошу Маричу за нарушение правил против Тотти. Стоит отметить, что на Франческо вновь часто фолят, а болельщики бельгийцев неустанно освистывают лидера гостей. Штрафной удар.
14'
А вот это уже опасно: Менез отпасовал мяч на Де Росси вдоль штрафной соперника, который, сместившись в центр, нанёс мощный выстрел по воротам Йоргачевича! Мяч разминулся с перекладиной.
13'
Нарушили правила игроки "Гента" в центре поля. Пиззаро отправил мяч со свободного удара к воротам соперников, где Менез скинул футбольный снаряд на Бриги, находящегося у линии штрафной площади бельгийцев. Маттео, приняв мяч на грудь, сильно пробил в дальний правый угол: довольно далеко до ворот получилось.
11'
Римляне перешли в позиционную атаку, потихоньку раскатывая мяч по всей половине поля соперников. Кажется, все игроки "Ромы" дотронулись до мяча в данной атаке.
10'
Вновь бельгийцы в атаке. Смолдерс с Аcофейфой хорошо разыграли на правом фланге, после чего мяч получил Марич. Подача футболиста "Гента" завершилась в руках вратаря "Ромы" Артура.
9'
Марич получил мяч на правом фланге, после чего, немного подумав, выполнил выверенную передачу во вратарскую на Любиянкича: защитник римлян Андреолли сыграл невозмутимо, выбив мяч головой. Повреждение получил в данном эпизоде защитник молодежной сборной Италии Марко Андреолли. Медики оказываются ему помощь.
8'
Таддеи прорвался по правому флангу и выполнил неплохой прострел на Бриги в штрафную бельгийцев, но мяч летел слишком близко к вратарю, что и помогло тому без особого труда перехватить снаряд.
6'
Аcофейфа срубил Рийсе на чужой половине поля. Арбитр сделал устное внушение полузащитнику "Гента". Вот и Рийсе теперь покинул поле.
5'
Штанга! Вот так ударище у Смолдерса! Полузащитник бельгийцев получил мяч перед штрафной, метров в трех от линии, и нанёс потрясающий удар в левый нижний угол ворот Артура! Как говорится, штанга - лучший друг вратаря.
3'
"Рома" активно пошла вперёд, но но на правом фланге атаки Таддеи потерял мяч. В контратаку полезли футболисты "Гента", Марич врывался по левому флангу в штрафную, Мотта вовремя выбил мяч за боковую.
2'
Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси в центре поля получил повреждение. Долго ему врачи оказывают помощь. Всё-таки покинул Де Росси поле... Правда, немного хромая.
1'
Матч начался, с центра поля развели мяч хозяева!
-
Здравствуйте, уважаемые любители европейского футбола! Через несколько минут мы начнём трансляцию ответного поединка между "Гентом" и "Ромой" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Ближайшие пару часов с вами проведу я, Карен Адамян.