"Челси" Англия - "Олимпиакос" Греция 3-0
25' Лэмпард 2-0
48' Калу 3-0

На этом наша трансляция окончена! Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
-
Все! Матч окончен! 3-0 в пользу "Челси"! Англичане выходят в 1/4 Лиги Чемпионов!
90'
Малуда подал угловой у ворот "Олимпиакоса", но он ничем особенным не закончился.
90'
Две минуты добвлено к основному времени второго тайма. Счет 3-0, и уже давно все понятно.
89'
Эссьен сбил Жулио Сезара. Гости разыграли, но Макелеле отобрал мяч у полузащитники греческой команды. Очень хотят хозяева оставить свои ворота в неприкосновенности.
87'
Баллак здорово нашел впереди одного Дрогба, но форвард не смог попасть в ворота! Итак, матч подходит к концу. Можно начинать поздравлять "Челси".

86'
Ковачевич слишком быстро бежал в надежде забить мяч, а вот защитники хозяев никуда не торопятся. Вот и получился офсайд.
85'
Угловой у ворот "Челси". Леонардо подал в штрафную площадь, но хозяева мяч выбили. Правда ненадолго. Эссьен сфолил на Беллуски, а вот штрафной гостям явно не удался и завершился потерей.
84'
Анцас пробил по воротам из центра штрафной площади после розыгрыша штрафного! Кудичини в невероятном прыжке выручил свою команду! Вот так "Олимпиакос"! Пораньше бы так!
84'
Джон Терри не совладал с эмоциями и нарушил правила в непосредственной близости от совей штрафной площади.
83'
ПЕРКЛАДИНА! Белусси получил мяч и мощно пробил из-за пределов штрафной площади! Кудичини прыгнул, но мяч пролетел выше его рук и ударился в стойку! Очень опасно!
82'
Гости решили под конец матча забить хотя бы гол престижа. По крайней мере, "Челси" в атаке мы не видели уже давно!
80'
Пауло Феррейра получил "горчичник" за фол против Пантоса. Получилось грубовато, потому главный арбитр вынужден был достать карточку.
79'
Последняя замена у "Челси". Вместо Джо Коула, который в последние минуты был как-то незаметен, вышел Шон Райт-Филлипс.
78'
Карвальо в попытке выйти один на один с Никополидисом случайно ударил по спине Столтидиса. К счастью, все обошлось.
76'
Замена и у "Челси". Под оглушительные апплодисменты трибун с поля ушел Фрэнк Лэмпард. Вместо него в игру вступил Майкл Эссьен.
75'
Последняя замена в исполнении Лемониса. Вместо Торосидиса на поле появился Шишич.
74'
Штрафной у ворот "Олимпиакоса". До ворот было 33 метра, и Дрогба решился на удар. Получилось прямо в руки Никополидису, который встал по центру ворот.
72'
Уже меньше двадцати минут остается до конца матча. В принципе, ничего серьезного на поле не происходит, но "Челси" раз за разом заставляет хвататься за голову болельщиков "Олимпиакоса".
71'
Замена у "Челси". Вместо Саломона Калу, автора третьего забитого мяча, на поле вышел Флоран Малуда. Свежие силы в атакующую мощь команды.
70'
Лэмпард получил мяч, прокинул его, но упал при контакте с защитником. Главный арбитр был рядом и все видел. Дело закончилось"горчичником" за симуляцию. Спорно.
69'
Никополидис спас свою команду! Сначала Калу мощно пробивал с левого фланга, но кипер отбил, а затем Макелеле мяч подхватил, обыграл защитника и выстрелил с линии штрафной площади! Вновь грек на месте!
66'
Пацацоглу пробивал по воротам после еще одного углового в исполнении гостей. Вновь подачу выполнил Беллуски, но вот удар у защитника не получился. Мимо.
65'
ГОЛ! Но офсайд. Дрогба получил мяч, продвинулся к воротам "Олимпиакоса" и забил, но при приеме форвард гостей оказался ближе к лицевой, нежели последний защитник, потому вне игры.
63'
Да, по всей видимости, интрига в этой паре умерла окончательно. Сделали гости попытку склонить игру хоть немного в свою сторону, но единственное, что запомнилось - удар со штрафного Беллуски.
62'
Угловой у ворот "Челси". Беллуски подал с левого фланга на ближнюю штангу, но там выше прыгнул защитник хозяев, который вынес мяч подальше от владений Кудичини.
60'
На опасный штрафной получили право гости после фола Макелеле. До ворот было 24 метра, и пробил Беллуски. Получилось прямо в руки Кудичини, который здорово выбрал позицию.
59'
Ковачевич сделал первую попытку удара в сторону ворот Кудичини, однако Терри так плотно держал форварда, что вместо осмысленного удара получился лишь пинок, да и то не в створ.
58'
Саломон Калу получил мяч на левом фланге, притормозил атаку, а уж потом не смог придумать, что делать дальше. В итоге потеря.
57'
Замена у "Олимпиакоса". Вместо Джорджевича на поле выходит Леонардо.
55'
Уверенно идет "Челси" к своей цели. По всей видимости, никакие замены Лемониса сегодня дела не изменят. Очень уже хороши хозяева.
54'
Замена в составе "Олимпиакоса". Вместо Ледесмы на поле появился Беллуски.
53'
Опасный момент! Лэмпард вырвался на рандеву с голкипером чуть правее центра ворот, не стал сближаться с Никополидисом, а пробил в дальний угол! Рядом со штангой получилось.
51'
Лемонис посмотрел на происходящее и решил сделать замену. Разминается игрок греков.
50'
Обреченными выглядят болельщики "Олимпиакоса", да и сам Панайотис Лемонис угрюмо сидит на скамейке и безразлично наблюдает за происходящим на поле.
48'
ГО-О-О-О-ОЛ! Калу! 3-0!
Блестяще разыграли хозяева угловой! Лэмпард подал с левого фланга, Карвалью из центра вратарской скинул мяч на правую штангу, откуда Калу протолкнул снаряд в сетку. Никополидис не спас!
47'
Расклад такой, что гостям необходимо забивать два безответных мяча для продолжения борьбы в Лиге Чемпионов. Сделать это будет достаточно сложно, но футбол есть футбол. Будем смотреть.
46'
Стартовал второй тайм матча "Челси" - "Олимпиакос". Замен, по всей видимости нет, поэтому обратимся непосредственно к игре.
-
"Челси":
40. Илариу 5. Эссьен 15. Малуда 24. Райт-Филлипс 33. Алекс 35. Беллетти 39. Анелька

"Олимпиакос": 87. Сифакис 4. Леонардо 10. Нуньес 19. Мендринос 23. Константину 25. Беллуски 77. Шишич
-
Все! Первый тайм окончен! Счет 2-0 в пользу "Челси"! Посмотрим, что будет дальше, а пока отдохнем. Перерыв, друзья!
45'
Одну минуту добавил Гонсалез к первому тайму встречи.
45'
Вновь угловой у ворот "Олимпиакоса". Подача с правого фланга, и вновь Ковачевич оказывается первым на мяче. Приноровился он вылавливать навесы игроков "Челси".
44'
Подходит к концу первый тайм, и, скорее всего, он в таком ключе и закончится. Но изменится ли счет? Ведь "Челси" в атаке.
42'
Угловой у ворот "Олимпиакоса". Терри пошел в штрафную, что означало серьезные намерения "Челси" на этот момент. Однако мячом первый завладел Ковачевич. На этом момент исчерпан.
41'
Саломон Калу в борьбе с защитником умудрился пробить головой после подачи с правого фланга. Сказался прессинг, и прицельного удара у игрока "Челси" не получилось.
40'
Нет, вновь неудачная атака гостей. Проход по левому флангу и подача на дальнюю штангу, в результате которой мяч улетел за лицевую.
39'
Атака "Челси", и арбитр показывает на нарушение правил со стороны Лэмпарда. Очередная поптыка пойти вперед у "Олимпиакоса".
38'
Защитники и полузащитники "Челси" спокойной катают мяч в центр поля и у ворот Кудичини, не встречая сопротивления со стороны греков. Возможно, так усыпляется бдительность. Посмотрим.
36'
Равновато опустили руки гости. Однако это именно так. В последние минуты греки даже не делают серьезных попыток сместить игру на половину поля "Челси". Да и англичане не стремятся к чему-то серьезному у ворот Никополидиса.
35'
Длинная передача верхом в сторону Ковачевича, но боковой показывает, что офсайд у игрока гостей.
31'
Ковачевич заработал штрафной удар после фола Терри. Но ничего опасного из этого стандарта извлечь гостям не удалось.
30'
Немного успокоилась игра после второго забитого мяча. "Челси" атакует уже не столь яростно, как в начале матча, а греки, по всей видимости, уже побаиваются идти вперед.
28'
Торосидис замешкался с мячом на правом фланге против Эшли Коула, в итоге, так и не дождавшись помощи, снаряд уступил.
26'
Плачевное состояние "Олимпиакоса". Надо забивать два мяча, что при такой игре "Челси" является очень трудным заданием.
25'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! Лэмпард!
Классная атака вторым темпом! Защитники греков уже двинулись вперед, но тут последовала передача направо на Баллака, который сблизился с Никополидисом и пробил. Вратарь-ветеран неудачно отбил снаряд, и тот отлетел к воротам прямо на ногу Лэмпарду, который занес его в сетку!
24'
Анцас завалил на левом фланге Саломона Калу. Может получиться опасно. Дрогба и Лэмпард у мяча!
23'
Баллак выполнил длинную передачу в штрафную площадь с правого фланга, но ничего опасного этот навес не предвещал. Никополидис с мячом.
22'
Пришлось расстаться грекам с мячом. Джорджевич выполнил подачу вперед, и Кудичини оказался первыму снаряда, не дав шанса никому из форвардов команды гостей.
21'
Попытки "Олимпиакоса" перевести игру в свою пользу. Начали гости с того, что просто катают мяч на своей половине поля и отдавать, судя по всему, его пока не собираются.
20'
Калу откатил мяч в центр на Макелеле, и француз мощно пробил издали! Этот выстрел не стал помехой для Никополидиса, который без проблем в углу ворот забрал снаряд в руки.
19'
Лимонич уже почти не садится на скамейку. Греческие футболисты постоянно слышат от своего тренера те или иные указания.
18'
Джо Коул получил мяч на левом фланге, обыграл защитника и прострелил. Дрогба рвался замкнуть эту передачу, но помешал Жулио Сезар. Повезло гостям, удар у форварда "Челси" не получился.
16'
По владению мячом на данный момент: 58-42. Подавляющее преимущество хозяев, которое в целом наблюдается на футбольном поле.
15'
Эшли Коул подключился к атаке, но упустил мяч за лицевую. Таково решение арбитра, но сам защитник показывает, что оппонент все-таки снаряд задел. Но с Михуто Гонсалесом лучше не спорить.
13'
Тородисис прорывался по правому флангу и сделал попытку навеса на дальнюю штангу. Получилось очень уж неточно, и мяч так и покинул пределы поля.
11'
Поют трибуны в Лондоне. Настроение после забитого мяча очень хорошее, теперь дело за хозяевами, не разочаровать своих болельщиков.
10'
После забитого мяча игроки "Челси" продолжают идти вперед. Лэмпард выполнил штрафной, но защитники гостей снаряд вынесли.
8'
Джорджевич делал передачу в штрафную с левого фланга, но слишком сильно, и мяч покинул пределы поля. Капитан команды извинился перед своими партнерами.
7'
Пантос получает "горчичник" за грубый фол в центре поля.
5'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Баллак! 1-0!
Быстрый гол удался хозяевам! После вброса аута последовала навесная подача в район вратарской, откуда Балак пробил по воротам в притирку со штангой! Бессилен Никополидис!
4'
Дрогба делал изумительную передачу на Джо Коула, который пробил в дальний угол, но попал в штангу. Боковой за секунду до этого указал на офсайд у англичанина.
3'
Не очень торопливая игра на первых минутах. В основном идет борьба в центре поля, но с небольшим преимуществом "Челси".
2'
Штрафной в сторону ворот "Олимпиакоса". Джон Терри пробивал головой после навеса с фланга, но получилось очень уже неточно.
1'
Первый заброс в сторону ворот Кудичини, но неточно. В итоге сам голкипер вынес мяч в поле.
1'
Первый тайм начался! Греки сразу же перехватили мяч и теперь комбинируют на своей половине поля.
-
Капитан "Челси" - Джон Терри, капитан "Олимпиакоса" - П. Джорджевич.
Главный тренер "Челси" - Авраам Грант, наставник "Олимпиакоса" - Панайотис Лимонис.
-
Итак, все готово к началу матча. Капитаны команд сыграли в монетку, выяснив, кто начнет игру с центра поля.
-
"Челси":
23. Кудичини 3. Э. Коул 4. Макелеле 6. Карвалью 8. Лэмпард 10. Д. Коул 11. Дрогба 13. Баллак 20. П. Феррейра 21. Калу 26. Терри

"Олимпиакос": 71. Никополидис 2. Пацацоглу 5. Жулио Сезар 6. Столтидис 9. Ковачевич 11. Джорджевич 14. Мих. Жевлаков 18. Анцас 28. Ледесма 30. Пантос 35. Тородисис
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка 1/8 Финала Лиги Чемпионов, в котором встречаются "Челси" и "Олимпиакос". Добро пожаловать!