0'
2:0
90'
-
Поздравляем Павла с дебютом, меня с завершённой текстовой, а Вас с открытием чемпионата Германии! Ура, друзья! Спокойной ночи!
-
Ничего не добавил арбитр! Финальный свисток!
90'
Эссвайн вышел на поле вместо автора последнего мяча. Вновь трибуны радостно проводили своего любимца и лучшего бомбардира.
89'
Барцальи решил с партнёром убить секунд тридцать. Игра в треугольник всегда спасала футболистов в сложное время.
88'
Жосуэ оказался на газоне после толчка в спину. Арбитр вновь проявил себя настоящим либералом.
87'
Дежага вышел на поле вместо Зиани. Трибуны радостно проводили Карима, который отработал сегодня по полной программе.

87'
Погребняк откатил на Маньина, тот сделал навесную передачу во вратарскую, где на выходе классно сыграл Бенальо.
86'
Дзеко расстрелял Леманна с близкого расстояния, но на добивание уже не успел. Мог стать счёт неприличным!
85'
Не торопятся идти вперёд гости, больше играя назад.
83'
В три защитника стал играть "Штуттгарт" за что был немедленно наказан. Думаю, что интриги в этой встрече больше нет.
82'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ГРАФИТЕ!!! Графите обыграл защитника, посмотрел где находился Леманн, пробил по воротам из-за пределов штрафной и отправился принимать поздравления.
81'
Мисимович и Барцальи завалили на фланге соперника, после ввода мяча в игру футболисты "Штуттгарта" ничего интересного не создали.
80'
Кхедира сделал передачу вперёд на Погребняка, который не побежал вперёд. Трэша увели в подтрибунное помещение.
79'
Трэша увели под руки с поля. Думаю, что не вернётся Кристиан на поле сегодня. Очень больно футболисту.
78'
Пауза в нашем матче немного затянулась, надеемся, что ничего серьёзного с футболистом "Штуттгарта".
77'
Леманн просит замены для Трэша, который неудачно упал на руку. Но замен больше нет? Что же делать, играть дальше? Врачи на поле, это будет потерей!
76'
Бенальо отбил мяч после удара Элсона, вторым касанием голкипер забрал футбольный снаряд в руки.
75'
Гебхахт ушёл с поля, Элсон появился. Третья замена получается? Павел доиграет встречу до конца!
75'
Погребняк срубил Жосуэ подкатом сзади. Это карточка, но арбитр почему-то её не показал!
74'
Мяч попал в Павла Погребняка, полетел в створ ворот, откуда футбольный снаряд выбил защитник "Вольфсбурга".
73'
Графите решил сделать проникающую передачу в штрафную, защитник успел среагировать и эту передачу прервать.
72'
Случилось то, что должно было случиться. Много Леманн выручал свою команду, но в этом эпизоде винить кипера не в чем. Гол-красавец!
71'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МИСИМОВИЧ!!! Мисимович получил мяч перед штрафной, дошёл до линии, убрал на замахе Дельпьерра и пробил точно в "девятку"! Счёт открыт!
71'
Мисимович вновь подал мяч с углового, "Штуттгарт" вновь успешно отбился. Контратаку хозяева поля создать не смогли физически.
70'
Марика тут же подключился к атаке, но не смог удержать мяч. В ответ хозяева поля заработали право на угловой.
69'
Какау уступил своё место Чиприану, который обязательно должен был выйти сегодня на поле. Вот так замена!
68'
Леманн перекинулся двумя словами с арбитром, обошлось без карточки.
67'
Дзеко смог переиграть Ташчи, а последний схватил Эдина за футболку. Подача со стандарта оставила желать лучшего.
66'
Какау пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Вновь мяч прошёл в метре от штанги! Что-то во втором тайме сэйвов нет в исполнении киперов, да и ударов таких нет.
65'
Начало было таким праздничным и интересным, а сейчас как-то всё скучно. Может впереди будет что-то интересное?
64'
Графите всё-таки добился своего и упал не рядом со штрафной, а в самой штрафной! Только арбитр попросил подняться, пенальти не дал!
63'
Погребняк принял участие в защите ворот. Думал, что не увидим такого в чемпионате Германии. "Штуттгарт" в атаке.
62'
Дельпьерр нарушил правила на своей половине поля, арбитр назначил штрафной удар. До ворот метров 28, не меньше.
61'
Что-то сбавили скорость футболисты. Не хотелось, чтобы первый матч остался без голов вообще. Может хоть жёлтую карточку арбитр покажет?
60'
Бенальо будет вводить мяч в игру от ворот. Камера пока показала местный колорит, кучу раздетых болельщиков. Неужели так жарко, я думал, что в России раздеваются только.
59'
Шафер пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч пролетел в метре от штанги ворот Йенса! Классный был удар, добавить просто нечего.
58'
Статистические данные этого сезона открыты! А пока на поле игрок "Вольфсбурга" отправил мяч на трибуны за ворота Йенса.
57'
Глеб ушёл с поля, Шимак появился. Замена оправдана на сто процентов, Глеб просто давно не играл в футбол и возобновлять это дело очень тяжело.
56'
Мисимович подал мяч с углового, Леманн уверенно вышел из ворот и забрал мяч. Крассиво и классически всё получилось.
55'
Графите решил поспать на Трэше. Арбитр против такого и дал свисток, нарушил правила Либан, когда заваливался на соперника.
54'
Маньин подключился к атаке второй раз за пять минут. Заработанный угловой подал Глеб неудачно.
53'
Нет карточек, нет замен, даже голов нет... Не спёрли, просто нет и всё. "Штуттгарт" завладел мячом и пошёл в очередную атаку.
52'
Графите вновь оказался на острие атаки, Маньин подстраховал партнёров. Не удалось Либану нанести прицельный удар по цели.
51'
Графите получил мяч на правом фланге, пошёл на взлёт, но был остановлен жёстким подкатом. Всё в рамках правил, жёсткий - это Вам не грубый.
50'
Леманна подстраховал Трэш, который закрыл дальний угол ворот от удара соперника. Йенс бы команде не помог, так что повезло.
49'
Погребняк пробил по воротам в нижний угол. Мяч прошёл мимо цели, Бенальо всё контролировал. Двойная защита сработала. Шутка.
48'
Небольшая пауза в матче закончилась, игроку оказали помощь, а игрок "Штуттгарта" вбросил мяч и аута.
47'
Зиани прошёл по правому флангу, наткнулся на соперника и упал. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Штуттгарта".
46'
Прозвучал свисток! Игра возобновилась!
-
Команды вышли на второй тайм!
-
Давайте немного отдохнём, друзья! Погребняк пока решил по траве пройтись босиком. Последуем его примеру?
-
Гебхахт вошёл в штрафную, мяч у него выбил защитник. Звучит свисток на перерыв!
45'
Трэш вновь начал на фланге атаку своей команды, его фамилию можно писать хоть в каждом сообщении. Какау завершил атаку ударом из-за пределов штрафной, вновь над перекладиной пролетело!
44'
Глеб оказался на газоне в середине поля, его команда получила право на штрафной удар.
43'
Хитцльшпергер не стал быстро переводить мяч вперёд, а отдал на правый фланг. В итоге атака завершилась ничем.
42'
Кстати, друзья, с этого сезона каждую пятницу на нашем портале будет текстовая Бундеслиги. Комментировать будет Ваш покорный слуга.
41'
Крупный план Павла удалось даже посмотреть. Так непривычно видеть нашего футболиста в таком матче. Хотя на самом деле ничего особенного, если умеешь достойно играть.
40'
Шафер навесил в центр штрафной с левого фланга, партнёр пробил по воротам головой. Этот эпизод оказался из раздела среднестатистических.
39'
Дзеко вошёл в штрафную, убрал на замахе Ташчи и пробил по воротам. Мяч прошёл над самой перекладиной! Что творить стал Эдин!
38'
Трэш принимает участие практически во всех атаках "Штуттгарта".
37'
Жосуэ оказался на газоне, если не ошибаюсь, то в центре поля правила против него нарушил простой российский парень.
36'
Мисимович и Дзеко решили сообразить впереди на двоих, только не ожидали, что сзади подкрадётся третий в красном.
35'
Погребняк получил мяч из центра поля, но не смог выйти один на один. Опаснейший момент мог быть, но Павлу не хватило скорости!
34'
Графите пробил по воротам из пределов штрафной в одно касание! Леманн успел выбросить руки и парировать выстрел! Что творит голкипер, он лучший!
33'
Много апеллирует Погребняк к арбитру. Такое ощущение, что российский парень хозяин на этом поле и сыграл сезонов десять. Не перегнуть бы палку.
32'
Погребняк пробил по воротам, мяч попал сопернику в руку. После этого был зафиксирован офсайд. Причём, мяч именно нашёл руку, а не наоборот. Судья показал, что после рикошета был офсайд.
31'
Дзеко классно приложился по мячу, Леманн без особых проблем забрал мяч в руки. Здорово сложился вратарь при приёме мяча!
30'
Хитцльшпергер сделал передачу на чужую половину поля, Погребняк не сориентировался в ситуации. Продолжений было много, Павел выбрал не самое лучшее.
29'
Маньин лежит на газоне, Леманн что-то эмоционально высказал главному арбитру, который не показал карточку нарушителю правил.
28'
В последние минуты больше атакуют футболисты "Штуттгарта", что немного странно.
27'
Трэш навесил с правого фланга на партнёра, который в одно касание пробил по воротам. Не повезло немного игроку "Штуттгарта". Кто бил, догадаетесь?
26'
Зиани сделал длинную передачу через всё поле, Дзеко не смог освободиться от соперника и выйти на рандеву с кипером.
24'
Дзеко забрался в положение "вне игры".
23'
Погребняк сделал плохую переду, помним его навес пятью минутами ранее, там было просто здорово.
22'
Шафер не нашёл возможного развития атаки через центр. Через левый фланг тоже не пошло, смогли всё-таки отвести игру от своих ворот гости.
21'
Маньин смог сохранить мяч для своей команды в борьбе с соперником на правом фланге. Хотя показалось, что футбольный снаряд пределы поля-то покинул!
20'
Леманн спас ворота поле сильного удара! Подача углового вновь не принесла "Вольфсбургу" никаких дивидендов. Если получается одно, то не получается другое.
19'
Гентнер навесил в штрафную площадь, для этой передачи не нашлось адресата. Что сказать, матч не даёт нам спать или скучать.
18'
Опасный штрафной заработали гости. Хитцльшпергер пробил не так сильно, как он может, мяч пролетел в трёх метрах от штанги.
17'
Мяч едва не залетел в ворота Бенальо! Погребняк сделал передачу с левого фланга на Кхедиру, который пробил в угол ворот! Кипер спас!
16'
Графите решил ответить также, как и Погребняк. Только партнёр от Либана не ожидал подобного.
15'
Леманн далеко выбил мяч со своей половины поля со стандарта. Погребняк в завершении атаки сделал классный пас на партнёра, который не смог забить! Первый красивый эпизод!
14'
Бенальо покатал мяч по своей штрафной, всё-таки развлечение для голкипера не стоять же весь матч около стойки.
13'
Графите пробежался по левому флангу, сделал передачу в штрафную, которую прервал защитник. Угловой хозяева поля быстро разыграли.
12'
Графите сделал передачу с левого края в центр, где никого из его партнёров не было. "Штуттгарт" начинает свою атаку.
11'
Камера показывает футболистов и поле сверху. После чемпионата России я от таких шикарных планов отвык вообще. Вот она... бун-дес-ли-га!
10'
Мисимович и Трэш сошлись в борьбе за мяч, но Звездан при этом соперника подтолкнул в спину. Фол в атаке зафиксировал главный арбитр матча.
9'
Первое положение "вне игры". Отметились им футболисты "Штуттгарта".
9'
Леманн вновь далеко вперёд выбил мяч от ворот. "Штуттгарта" в атаке мы ещё не видели, про Павла даже рассказать нечего.
8'
Шафер сделал передачу на Гентнера, который дал себя обхитрить. Аут в пользу футболистов "Вольфсбурга".
7'
После подачи с угла поля Леманн выше всех выпрыгнул за мячом. Настоящая легенда... даже смотреть на этого вратаря нельзя без трепета.
6'
Мисимович отправился подавать угловой с правого фланга.
5'
Зиани сделал передачу на правый фланг, партнёр отправился вперёд, но наткнулся на оборонительный редут. Пришлось остановиться.
4'
Маньин лежит на поле. Не повезло футболисту, после подаче мяч попал в голову футболисту. Ошарашен Людовик после такого внезапного поцелуя.
2'
Шафер вбросил мяч из аута, команда организовала атаку через левый фланг, но завершила её ничем.
2'
Пока очень много борьбы, футболисты волнуются - это даже не надо ходить к гадалке, чтобы узнать.
1'
Погребняк с партнёром разыграли мяч с центра поля! Ура!
-
Дзеко будет в стартовом составе, если я не перепутал его лицо с другим! А вот к перерыву мы подготовим итоговые составы. Погребняк играет, а это главное!
-
А вот и команды выходят на поле! Заждались мы этих ребят, прошло больше шести минут от запланированного. Кстати, все порталы волнуются перед стартом. Составы успели сменить раз десять минимум. Подождём уточнений, друзья!