Вольф Андреас
1:2
90'
-
Матч закончен! "Шальке" одержал гостевую победу над дебютантом "Нюрнбергом" со счётом 2:1!

Предупреждения20

90'
Рафинья заблокировал удар с разворота с 7-ми метров! Холтби с 60-ти метров не смог перебросить вратаря.
90'
Харистеас прорывался к штрафной, Рафинья успел помешать проходу, вынеся мяч на угловой и получил по ногам от противника! Штрафной для гостей.
90'
Минута компенсирована, недовольны фаны.
89'
1:2! Минтал!
Харистеас смог убежать от Бордона во время длиннющего паса, выход один на один привычно запорол, а вот на добивании Минталу никто не мешал!
88'
Франц сначала толкнул Бордона, прикрывавшего мяч, затем ударил по ноге. Напрасный фол.

87'
Всё чаще свистят болельщики, коих собралось на арене 46 тысяч. Понятно, что им хотелось победы, но есть и объективные причины.
86'
Нойер по-прежнему мучается со спиной. Почему бы не бить почаще соперникам? Риссе с левого угла штрафной выстрелил - выше.
85'
"Нюрнбергу" надо что-то делать с левым флангом полузащиты, ничего не происходит там на протяжении матча.
84'
Ничего опасного нет, Пинола извинился, ведь явно умысла не было, зато минута игрового времени сэкономлена гостями.
82'
Фарфану досталось в борьбе, Пинола выбивал мяч и рукой по инерции зацепил лицо соперника. Врачи на поле.
81'
Харистеас здорово сыграл на опережение после прострела с правого фланга, Нойер не успел сыграть на перехвате, однако нападающий головой послал мяч мимо!
80'
Очередной удар по воротам Нойера, как и предыдущие толку с них мало, разве что в статистику добавить.
79'
Замена в составе "Шальке": Пляцикас вместо Моритца.
78'
Дикмайер постоянно выжимает максимум из каждого прохода по края, прострелил с уголка поля, от ноги Хюведеса мяч ушёл на угловой.
77'
Харистеас получил мягкий пас на левый фланг от Франца, вне игры. Форвард ещё и недоволен партнёром.
76'
Работает отлично правый фланг у хозяев, молодой Дикмайер бороздит бровку. Точный навес, но слабый удар головой в руки Нойера.
75'
Врачи тем временем колдуют над спиной Нойера, заморожен болезненный участок тела. Заменять вратаря пока не надо.
74'
Франц за счёт индивидуальных действий создал момент для Харистеаса, грек с левого края штрафной банально промахнулся!
73'
Хюведес оказался в одиночестве на левом краю штрафной, с довольно острого угла мяч отправлен мимо вратаря в ближнюю штангу!
72'
Редкий угловой у ворот Нойера обернулся контратакой "Шальке", Фарфана на левом фланге полузащиты обезмячили.
71'
Кения завалил Вольфа, который взял игру на себя и рвался к штрафной. Устное предупреждение Бенедикту.
70'
Заметна разница в классе между командами. Хотя неуверенную игру хозяев в некоторой мере можно списать на нервы.
69'
Замена в составе "Нюрнберга": Харистеас вместо Боаки.
68'
"Шальке" продолжает играть вторым номером, уповая на контратаки. Неудачный пас на Рафинью состоялся.
66'
Небольшой штиль на поле после достаточно динамических событий на протяжении всего временного отрезка сначала тайма.
65'
Очередная игра на выходе Нойера, с головы форварда снят мяч. Быстро ввёл его в игру. Вольф ценой предупреждения остановил Рафинью.
64'
Вестерманн едва не порвал футболку Боаки, так пытался его остановить. Это жёлтая карточка.
63'
Игра на встречных курсах пошла у нас. Нойеру пришлось в падении ловить мяч, посланный с правого фланга атаки соперников.
62'
Боаки в чужой штрафной не смог выцарапать мяч у Замбрано и решил просто нарушить правила, чтоб партнёры вернулись.
61'
А вот и Шефер на перехвате навеса сыграл идеально, вовремя покинул ленточку и помешал соперникам.
60'
Пинола мог спокойно подготовить навес, вместо точного паса мяч отправлен в руки Нойеру. Голкипер не сразу нейтрализовал атаку, но исправил ошибку.
59'
Франц не добрался до мяча вовремя у левого углового флага, неплохой прострел в падении уже после того, как мяч покинул пределы поля.
58'
Активизировались хозяева, прострел с левого фланга от лицевой с небольшим рикошетом. Нойер сыграл уверенно.
57'
Как же можно транжирить такие моменты? Контратака 2 в 2, Айглер без малейших препятствий после острого паса Дикмайера с 5-ти метров пробил в защитника!
56'
Фарфан и Пинола боролись с помощью рук у правого углового флага, нарушение со стороны нюрнбержца.
55'
Минтал нанёс удар издали по воротам Нойера, который сегодня абсолютно без работный. И на сей раз мимо.
54'
Замена в составе "Нюрнберга": Риссе и Франц вместо Мнари и Гюндогана.
53'
Айглера оставили без опеки в центре штрафной, плотный удар с лёта после мягкого паса пришёлся в защитника! Повезло гостям!
52'
Фарфан заставил Шефера выносить мяч в аут. Готовит замену и тренер "Нюрнберга". Как мне кажется, уже поздно.
50'
0:2! Кураньи!
Кения по левой бровке смог протащить мяч вперёд и прострелил назад низом, несильный удар без помех в исполнении Кураньи с 15-ти метров - точно в дальний угол!
49'
Минтал вполне мог выходить один на один с вратарём, зачем-то притормозил, все защитники вернулись к тому моменту!
48'
Шефер сегодня все удары или прострелы прерывает кулаками. И только повторная атака с несильным ударом головой Кураньи привела к тому, что вратарь поймал мяч.
47'
В эффектном броске в полёте Айглер завалил на газон убегавшего Фарфана, устное предупреждение виновнику.
46'
Начался второй тайм! Нет больше изменений в составах играющих команд.
46'
Замена в составе "Шальке": Кения и Холтби вместо Кобиашвили и Ракитича.

Перерыв! 0:1 после первого тайма!
45'
Минуту добавил судья. Кураньи в борьбе с Фольфом упал хотя оба пытались стянуть футболки с противника. Нет свистка.
44'
Редкая в последняя время атака хозяев поля, Клуге вынужден извиняться перед партнёрами за крайне неточный пас к воротам.
43'
Кураньи завозился в центре поля, получил по ногам и потерял мяч. Арбитр часто позволяет играть, не было свистка и сейчас.
42'
Вестерманн дважды обострял игру передачами вперёд, это не его козырь, ведь оба раза партнёрам было неудобно принимать мяч.
41'
Два угловых для "Шальке" и тактический фол Рафинью против Гюндогана. Карточки нет.
40'
Марох успел в подкате помешать Рафинье прострелить с правого края штрафной после очередной быстрой атаки.
39'
Занервничали хозяева, бросается в глаза неуверенность в своих силах, Шефер пытается успокоить партнёров.
38'
Ракитич обязан был удваивать счёт! Точнейший пас-навес на линию штрафной, у хавбека была целая вечность, чтоб подготовить удар, но промах!
37'
Хозяева атакуют однообразно, доставляют мяч Дикмайеру, а тот подаёт. На этот раз неудачно.
36'
0:1! Кураньи!
Классическая контратака стала голевой! Длиннющий пас на чужую половину поля и скидка головой. Фарфан и Кураньи оказались впереди своих опекунов и легко раскатали голкипера!
34'
Хюведес подыграл рукой, находясь в выгодном положении на левом фланге, подвела техника - это иногда случается у всех.
33'
Сейчас уже Кураньи вернулся за соперником, уронил на газон Вольфа. Атака сзади не привела к "горчичнику" для форварда.
32'
Со штрафного могли открыть счёт хозяева арены. Мяч послан в центр штрафной, где сразу два игрока готовились бить, у штанги просвистел мяч!
31'
Ракитич страхует левый фланг обороны и постоянно не успевает за Дикмайером, который очень продуктивно действует. Сфолил десятый номер.
30'
Ракитич проводит неудачный тайм, постоянные обрезки, а сейчас Иван упал в центре поля, нет нарушения.
29'
Ну что же, почти полчаса сыграно, опасные моменты только грезятся. Сложно предположить, что может заставить игроков играть активнее.
28'
Угловой у ворот Нойера, примерно в 35-ти метрах от его ворот велась борьба, неудачный удар выполнил партнёр при этом.
27'
В данном случае всё в порядке, игра продолжается.
26'
Кобиашвили пытался остановить ту атаку и неудачно приземлился. Помните, вчера защитник "Штутгарта" Трэш ломал руку после подката?
25'
Дикмайер получил массу пространства на правом углу поля, прострел неудачный, мяч застрял около корпуса упавшего защитника. Вынос!
24'
Бордон разрядил свою пушку с 26-ти метров, от головы партнёра, который не успел уклониться, мяч улетел выше.
23'
Мнари только ударом сзади в падении смог остановить рывок Фарфана, это жёлтая карточка.
22'
Нойер совсем не торопится. Неужели на ничью собираются играть газпромовцы?
21'
Провалилась оборона гостей, мягкий пас за спину защитникам, и Айглеру не хватило сантиметров, чтоб в касание пробить с 15-ти метров!
20'
Первый угловой в исполнении хозяев поля, ничего опасного, мяч отбит за боковую. Повторный прострел с тем же успехом.
19'
Хюведес прострелил по центру к штрафной, Кураньи не ждал подобного манёвра и не сдвинулся с места.
18'
Ракитич не сумел продолжить контратаку, в центральном круге неудачная обводка стоила потери мяча.
17'
Темп противостояния упал до неприличного. Похоже, команды находятся далеко от пика формы, хотя те же гельзенкирхенцы в предсезонке играли неплохо.
16'
Много сумбура в эти минуты, команды выстроили оборонительные линии и неохотно идут вперёд.
14'
Боаки уделил много внимания финтам, а пас на фланг отдавал, не глядя. В нужную зону не сделан рывок партнёром.
13'
Постепенно справились с нервами дебютанты, и уже игра равная, более того, первым номером пытается играть "Нюрнберг".
12'
Боаки забрался в солидный офсайд во время хорошего паса из глубины.
11'
Фарфан оттолкнул Пинолу в борьбе за мяч в воздухе на правом фланге полузащиты. Хорошая диагональ направо в ответ, прострел Дикмайера - в руки Нойеру.
10'
Много стандартов в дебюте противостояния, штрафной разыграли игроки "Нюрнберга", симпатичная домашняя заготовка, но без удара.
9'
Очередной корнер, снова Шефер кулаками сыграл. Тут же Рафинья вторую волну атаки собирался завершить подачей, фол.
8'
Травму получил Дикмайер, это Кураньи после борьбы на втором этаже поборолся и упал на соперника.
7'
Ракитич сыграл в короткую стенку и едва не нанёс удар по воротам из пределов штрафной, Вольф в подкате надёжен.
6'
Быстрый укол в исполнении вернувшейся в бундеслигу команды, с левого фланга опасный прострел, срезка Бордона, и мяч в руках Нойера.
5'
Уже второй угловой в матче выполнили гости, Шефер постоянно играет на выходах. Судья обязан был ставить ещё один стандарт, но не увидел касания стража ворот.
4'
Гости продолжают давить на ворота неприятелей. Удар со штрафного Ракитича с 32-х метров под перекладину, кулаками голкипер отбил!
3'
Замбрано со штрафного с левого фланга опасно навесил к воротам, неразбериха в обороне хозяев едва не закончилась неприятностями, угловой.
2'
Дикмайер подключился к атаке своей команды, пройдя оппонента, подача получилась в никуда.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шальке".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Нюрнберг" - "Шальке". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.