Матч закончен! "Хоффенхайм" и "Бавария" разошлись миром со счётом 1:1!

Мюллер получил карточку напоследок, скорее за эмоции после нарушения.
90'
Минуту добавил судья.
89'
Алтынтоп выдал идеальный длинный пас вразрез, Мюллер не смог удержать мяч в игре и потерял его.
88'
Уже два футболиста "Хоффенхайма" испробовали на себе касание бутс Тимощука, всё по правилам пока.
87'
Замена в составе "Хоффенхайма": Терраццино вместо Обаси.

86'
Судя по всему, ничья устроит "Хоффенхайм". Хозяева поля играют вторым номером, не помышляя об атаке.
85'
На поле в составе "Баварии" из "старых" игроков остались только вратарь, Лам, ван Буйтен и Хамит, все остальные футболисты пришли летом.
84'
Замена в составе "Баварии": Брафхейд вместо Швайнштайгера.
83'
Ребята ван Галя во втором тайме заметно активнее, владение мячом наладилось, потерь почти нет.
82'
Паника в штрафной хозяев, защитники и Хильдебранд с трудом помешали взятию ворот, удар с острого угла Гомеса - мяч полетел вертикально вверх.
81'
С 20-ти метров несильно пробил Мюллер, мяч прокатился недалеко от ближней стойки, голкипер всё видел.
80'
Замена в составе "Баварии": впервые Анатолий Тимощук выходит на поле в новом турнире, меняя капитана ван Боммеля.
79'
Ибертсбергер на правом краю штрафной в довольно жёсткой борьбе не успел прострелить, Рензинг поймал мяч.
78'
Комппер удачно сыграл в отборе в штрафной, помешав уставшему Оличу сохранить мяч в штрафной хозяев поля.
77'
Ван Боммель попросил замену. Экстренно из-за ворот спешит к центру поля Анатолий Тимощук, который сейчас дебютирует в бундеслиге.
76'
Неплохо с довольно острого угла выполнен штрафной, закручен мяч в дальнюю девятку, Рензинг выручил!
75'
Ван Боммель в который раз нарушил правила и не остался без "дежурной" жёлтой карточки.
74'
Салихович у линии штрафной остался без мяча после подката, свистка привычно нет. Болельщики снова свистят.
73'
"Хоффенхайм" начал проседать, непонятные ошибки появляются. Выручил Ибишевич, который вернулся и отобрал мяч у Лама.
72'
Замена в составе "Баварии": Мюллер вместо Баумйоханна.
71'
Праньич дважды подавал уже с правого фланга после подачи углового, неудачно. Ворсах пострадал, получив мячом по носу.
70'
Баумйоханн заработал угловой с левого фланга, ткнув мяч в ноги Ворсаху. Через несколько секунд после подачи мяч выбит.
69'
Свежий игрок сразу же показал хорошую технику, сыгранность с Карлосом Эдуардо, прострелил неплохо.
68'
Замена в составе "Хоффенхайма": Майкосуэл вместо Ибишевича.
67'
Снова Ибишевич в центре внимания. Со своей половины поля он пытался начать атаку и был придержан Швайнштайгером.
66'
Не так часто сегодня наносятся дальние удары. Попробовал свои силы Ибишевич, мяч полетел намного правее.
65'
Гомес оказался один перед вратарём, пробросил мяч мимо него и с лицевой пробил в ближнюю штангу! А Аршавин забил из более трудного положения совсем недавно.
64'
Болельщики не умолкают, свистят непрерывно. Судья продолжает чудить, то свисток в пользу провинившихся, то не увидел несколько фолов ван Боммеля.
63'
С углового подача последовала на ближнюю штангу, куда привычно пошёл ван Буйтен, от его головы мяч пролетел вдоль ворот.
62'
Замена в составе "Хоффенхайма": Вукчевич вместо Вайса.
61'
Очередная мощная атака гостей, никто не помешал нанести удар, Хильдебранд выручил после удара с 10-ти метров!
60'
Ибишевич очень красиво обманул двух соперников на центральной линии и потерял мяч после подката ван Боммеля.
59'
Несыгранность команды ван Галя привела к тому, что пас Гомеса из пределов штрафной выполнен во вторую линию, где никого не было.
57'
Ван Буйтен на ближней штанге после подачи всем весом влетел в Бека, который дважды болезненно ударился о газон. Игру продолжит.
56'
Шимунич не позволил себя обыграть Гомесу на правом фланге обороны. От ноги защитника мяч ушёл на угловой.
55'
Серия ногоотрывающих подкатов на половине поля "Баварии", все живы-здоровы, вот и славно.
54'
Не самый высокий темп в начале второй половины встречи. Отмечу, что "Хоффенхайм" играет более осторожно, передачи назад нередки.
53'
Долго мяч метался по штрафной хозяев, в итоге Хамита его отобрал Бек. Тут же Вайс сбит Швайнштайгером.
52'
После прострела мяч долетел до первого защитника, отличная контратака, в которой Баумйоханну не хватило опыта. Выйдя один на один с вратарём, он неудачно пошёл в обыгрыш, угловой!
51'
Ван Боммель оттолкнул Карлоса Эдуардо от мяча. Штрафной удар с правого фланга полузащиты "Хоффенхайма".
50'
Быстрый ответ команды ван Галя, Гомес наоборот решил сходу бить с линии штрафной, мяч полетел выше.
49'
Карлос Эдуардо вместо прямого удара поиздевался над половиной полевых игроков соперника и остался без мяча.
48'
Баварцы широко атаковали, столкновение у штрафной Хильдебранда не расценено как нарушение со стороны защитников.
47'
Обаси тут же нанёс удар с дальней дистанции, мяч летел достаточно неплохо, но мимо ворот Рензинга.
46'

-
Стандарт ничего не дал хозяевам. Боевая ничья 1:1 после первого тайма!
45'
Карлос Эдуардо получил пас в штрафную, но мяч постоянно находился "сзади ног", удалось заработать корнер.
44'
Бека неумолимо тянет в центр обороны, именно он мешал соперникам замкнуть подачу с правого фланга. Фола нет, удар от ворот.
42'
1:1! Обаси!
Вайс от правой бровки выполнил длинный навес на угол штрафной, Ибишевич в касание отбросил под удар Обаси, который в касание расстрелял дальний нижний угол с 15-ти метров! Оборона гостей играла роль статистов.
41'
Во время выбора позиции ван Боммель спрятал руки за спину. Подача на Гомеса, очень сильно пущен мяч.
40'
Гомес сам себе создал момент за счёт индивидуальной игры, плотный удар с 20-ти метров принял на себя Шимунич, угловой.
39'
Вторая половина тайма проходит под диктовку мюнхенского клуба. Болельщики уже свистят, требуя активности от любимцев.
38'
Бек подключился к атаке по правому флангу, за ним вернулся Олич и в подкате зацепил соперника за ногу. Защитник упал, но фола не было по мнению лайнсмена, который проспал гол хозяев.
37'
Редкая атака хозяев поля, Салихович прострелил слева, а затем Ибертсбергер грубо ошибся у чужой штрафной.
36'
Недалеко от штрафной в простой позиции потерял мяч Гомес и завалил защитника после этого.
35'
Разладилась комбинационная игра у хозяев поля после пропущенного мяча, совсем ничего опасного не создано.
34'
Многовато остановок в сегодняшнем матче. Не хочу повторяться, но снова обвиню арбитра. От него многое зависит.
33'
Гомес впервые попал в объектив телекамер, поиграв забег по правой бровке Компперу.
32'
Праньич несильно навесил со своей левой, на ленточке вратарь без труда поймал мяч, но случился фол в атаке.
31'
Баумйоханн отлетел от соперника на правом фланге полузащиты, судья поставил штрафной, болельщики разгневаны.
30'
Ламу досталось по ноге от Салиховича, который мог бы и аккуратнее поступить с соперником.
29'
Олич прострелил с правого фланга, предварительно получив по ногам. Мяч нашёл Баумйоханна, который упал, нет пенальти! Играл ли в мяч Шимунич, прыгая сзади в ноги и важно ли потенциальное касание мяча?
28'
Ибишевич мог при удачном стечении обстоятельств выйти один на один с вратарём, но в борьбе с защитником совсем ничего не выжал из момента.
27'
Ван Боммель плечом УМЫШЛЕННО врезал по лицу Ворсаха во время борьбы в штрафной за позицию. Это предупреждение, но от судьи справедливости ждать не приходится. Вратарь поймал мяч.
26'
Ещё один повод занервничать для футболистов "Хоффенхайма". Угловой заработали мюнхенцы, от ноги Ибертсбергера мяч ушёл.
25'
Гол абсолютно нелогичный, но кто скажет, что от этого он менее важный? 0:1, играем дальше.
24'
0:1! Олич!
Затяжная атака гостей, Бек потерял позицию, прикрывая игрока в центре, в свободную зону слева ворвался Праньич, выверено прострелил вдоль линии вратарской, а неприкрытый Олич без труда поразил цель в упор!
22'
Очередной корнер разыграли хозяева, подача на ближнюю штангу на этот раз не была острой, но атака продолжалась ещё долго.
21'
Ибишевич после подачи в штрафную подтолкнул ван Буйтена в спину, защитник отбил мяч и потом лишь сигнализировал о фоле. Это судья увидел, не безнадёжен он оказывается.
20'
Карлос Эдуардо на паузе обманул Праньича, который ринулся исправляться и срубил соперника. До ворот далековато.
19'
"Баварии", конечно же, не один месяц надо сыгрываться. Но в стартовые минуты этого матча она не выглядит хоть в чём-то грозной.
18'
Ибишевич едва не открыл счёт своим голам в новом сезоне после тяжёлой травмы. После мягкой подачи слева головой с 10-ти метров Ведад пробил в противоход киперу, у штанги просвистел снаряд!
17'
Оба коллектива играют слишком академично, передачи на средние дистанции очень популярны. Баварцы чаще фолят.
16'
Олич грубо ошибся после передачи слева от Праньича. Быстрый ответ соперника - Рензинг опередил Ибишевича, который попал в офсайд.
15'
По-прежнему большой перевес на стороне "Хоффенхайма". Левым краем строятся атаки в последнее время. Подача Салиховича в никуда.
14'
Обаси продолжает терзать оборону соперников по левому флангу, сумел прострелить в штрафную, но там партнёров было намного меньше.
13'
Это психологический удар по хозяевам. Судью ждёт дисквалификация скорее всего.
11'
Подача со штрафного, после удара Шимунича с ближнего угла вратарской мяч попал в дальнюю штангу и пересёк линию ворот НА МЕТР! Рензинг рукой вымахнул мяч в поле! Игра продолжается. Пора настояиво требовать видеоповторы или внедрение технологии, фиксирующей взятие ворот!
10'
Обаси остро прострелил из пределов штрафной, но с 5-ти метров никто не пробил, Салихович сбит на левом углу поля.
8'
Быстрый выпад "Хоффенхайма", по левой бровке Обаси рванул к воротам, ван Боммель сыграл в мяч, но по ногам форварда врезал также.
7'
И снова в игре вратарь хозяев, не успевший сохранить мяч в поле, Олич заработал угловой.
6'
Хильдебранд отлично сыграл на выходе после подачи и довольно быстро ввёл мяч в игру.
5'
Хамит очень долго готовил удар с 27-ми метров, голкипер всё отлично видел и отразил удар в ближний угол. Корнер.
4'
Ван Буйтен неудачно подставил ногу под прострел с фланга, мяч срезался под ближнюю штангу, Рензинг внимателен.
3'
Обаси заработал штрафной на правом углу поля. Активен также Бек, который не против сыграть в сборной России.
2'
Хозяева долго переводят мяч с фланга на фланг. Алтынтоп отметился потерей мяча и хорошим отбором.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Хоффенхайма".
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Хоффенхайм" - "Бавария". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.