2:1
32' Желтая карточка
Гришин Виталий
2:1
33' Не забитый пенальти
Хусти Саболч
2:2
2:2
37' Желтая карточка
Кушев Мартин
2:2
38' Желтая карточка
Черенчиков Иван
2:3
2:3
71' Желтая карточка
Сираков Захари
2:4
2:4
85' Желтая карточка
Калашников Вячеслав
2:4
86' Вторая желтая карточка
2:4
Губочан Томаш
90'
-
Матч закончен! "Зенит" в первом матче после ухода Дика Адвокаата добился волевой победы над "Амкаром" со счётом 4:2!

-
Приглашаем к общению в нашем ЧАТЕ! Справа внизу экрана смело нажимайте кнопку LiveChat!
90'
И этот корнер без удара.
90'
Пеев заработал угловой, но подача Дринчича была безадресной, стандарт с другого фланга.
90'
Малафеев напоследок поймал мяч, летящий во вратарскую по высокой дуге.
90'
Губочан за подкат сзади против Жеана Карлоса наказан жёлтой карточкой.

90'
Три минуты добавлено.
89'
Доигрывается игра, очень интересная в первом тайме и более вялая после перерыва. Впервые с апреля "Зенит" побеждает в гостях.
88'
Максимальная скорость 35 км/час у Жиляева, у гостей в тройке лучших только защитники: Губочан, Мейра и Анюков.
87'
Красивая атака "Амкара", точный пас под удар Кушеву, но хет-трик не состоялся, с 15-ти метров мяч полетел в руки голкипера.
86'
Розина с линии штрафной исполнил удар со стандарта, не смог перебросить стенку, но атака гостей продолжается.
85'
А всего лишь надо было стенке отойти на положенное расстояние.
Жёлтая и сразу красная
84'
Калашников получил вторую жёлтую карточку, удаление в итоге!
83'
Медперсонал "Зенита" заморозил голеностоп Хусти, венгр сможет продолжить матч.
82'
Вялый отбор мяча "Амкара", долго гости контролировали мяч, пока нервы не выдержали у Калашникова. Грубый подкат и карточка.
81'
Почти нет столкновений на поле в последние минуты, хотя до перерыва на поле кипели страсти, доходило до стычек.
80'
Белоруков прервал острый пас к линии штрафной. Опустили руки хозяева, это заметно в каждом игровом эпизоде.
78'
Широков вполне мог воспользоваться пасом Розины и выйти один на один. Нарубин расторопнее сыграл, успев первым к мячу.
77'
Неторопливо строят свои атаки хозяева поля. Думаю, мысли играющих команд уже в матчах с "Насьоналем" и "Фулхэмом".
76'
Угловой заработали ребята Димитрова, серия подач с правого фланга, но итог одинаков - выносы.
75'
"Амкар" продолжает пытаться отыграться, но уже скорее по инерции без прежнего запала.
74'
Замена в составе "Амкара": Соколов вместо Жиляева.
73'
Ломбертс выиграл воздух у своих ворот после прострела с правого фланга, добивание Пеева пришлось в защитника.
72'
Штрафной удар с 28-ми метров вызвался выполнить Хусти, удар совершенно не получился, хотя сейчас это уже не играет роли.
72'
Замена в составе "Зенита": Текке вместо Корниленко.
71'
Рассыпался "Амкар" после стремительного красивого начала встречи.
70'
2:4! Семшов!
Красивым дальним ударом Семшов пробил в левый верхний угол!
68'
Замена в составе "Зенита": Розина вместо Зырянова.
66'
Сейчас уже "Зенит" играет на контратаках. Семшов взял игру на себя, вышел на ударную позицию и из последних сил пробил мимо.
65'
Широко атаковали пермяки, Денисов перехватил мяч, но быстрая контратака не получилась, Корниленко остановился.
64'
Очень рискованный подкат в штрафной "Амкара". Судья посчитал, что было сыграно чисто в мяч, и второго пенальти не дал.
63'
Калашников неторопливо пошёл вперёд по правому флангу, был встречен тремя соперниками и неудачно отпасовал назад.
62'
Контратака гостей, Хусти после передачи Семшова бил с линии штрафной, в ближнем углу мяч накрыт Нарубиным.
61'
Встреча успокоилась после пятого гола. Хозяева пока никак не могут наладить комбинационную игру.
60'
Сейчас питерским фанам снова станет холодно, очередной костёр на трибуне будет погашен из пожарных машин, а поливать будут явно не водой комнатной температуры.
59'
Пеев прорвался по оголённой зоне Ширла, снабдил мячом Жеана Карлоса, удар бразильца с 15-ти метров неопасный.
58'
Хусти ужасно неточно сыграл во время контратаки 3 в 2, опоздал с пасом, а затем и вовсе не туда отдал.
57'
Замена в составе "Амкара": Телкийски вместо Померко.
56'
Пеев у штрафной попытался отпасовать к воротам, тут же получил сильный удар мячом в грудь, медики на поле.
55'
Вне игры на левом фланге атаки "Зенита". Ничего не меняется на поле, хотя "Амкару" снова надо идти вперёд.
54'
Автор последнего пока гола пострадал от ног соперника. Отмечу грамотную игру Семшова в голевом моменте, увёл за собой центральных защитников, освободив пространство для Хусти.
53'
2:3! Хусти!
Классическая широкая атака, Широков с правого фланга подал в штрафную, Зырянов принял мяч на грудь и прострелил на дальнюю штангу, а там одинокий Хусти пробил в пустой угол!
51'
Жиляев почему-то не стал бить с 25-ти метров, хотя неожиданно расступились защитники. Анюков жёстко сыграл против него и отобрал мяч.
50'
Невысокий темп игры во втором тайме, питерцы очень долго катают мяч на своей половине поля.
49'
Корниленко с линии штрафной пытался протаранить защитников и пройти к воротам, но слишком долго разворачивался.
48'
"Амкар" и во втором тайме "пляшет от печки", отдав инициативу. Вот только успех пришёл после активной игры, а контратаки не получаются.
47'
Гости выполнили подачу с углового, Широков почему-то не пошёл на мяч, хотя на дальней штанге больше никого не было.
46'

-
Перерыв! 2:2 после богатого на события первого тайма!
45'
Широков пробил во "вратарский" угол, из-под штанги Нарубин мяч отбил!
45'
Корниленко заработал штрафной удар в 20-ти метрах от ворот. Раньше времени выскочил из стенки Дринчич - предупреждение.
45'
Очередная неразбериха в оборонительных порядках "Амкара", Семшов с 12-ти метров пробил в дальнюю штангу!
45'
2 минуты компенсировал Биглов.
44'
Жеан Карлос обыгрался с партнёром, получил пас пяткой и напрасно пошёл на Мейру, португалец отбил мяч.
43'
Контратака гостей 4 в 3, мяч адресован Хусти, который решил навесным ударом поразить цель с 20-ти метров. Угловой.
42'
Корниленко получил короткий пас в штрафную, но по мячу не попал как следует. А быстрый ответ Жиляева не получился.
41'
Замена в составе "Амкара": Калашников вместо травмированного Черенчикова.
40'
Корниленко получил по голове в следующем игровом эпизоде. Очередная пауза в матче.
39'
Кушев очень грубо сыграл в подкате, совсем не в мяч! Анюков и Белоруков громче всех спорили в сутолоке вокруг пострадавшего. Предупреждение Кушеву.
38'
В который раз игроки "Амкара" играют головой у чужих ворот, на этот раз неопасно, Жеан Карлос промахнулся.
36'
2:2!
С углового мяч подан на ближнюю штангу, несколько голов коснулись мяча, и тот срикошетил в сетку! Гол записан на Денисова, эта информация может измениться.
Не забитый пенальти
35'
Хусти разбежался и пробил низом в правый нижний угол, из-под штанги мяч вынул голкипер!
34'
Предупреждение Гришину.
34'
Пенальти в ворота хозяев! Гришин в подкате срубил Семшова!
33'
Игра продолжается после затяжной паузы, удар от ворот в исполнении Нарубина после неопасной угрозы со стороны соперников.
32'
Питерским болельщикам стало холодно в Перми, устроили костёр на фанатской трибуне.
31'
Черенчиков получил травму, получает медицинскую помощь.
30'
Жиляев на скорости прорвался в штрафную слева и с очень острого угла прострелил вдоль ворот, никого нет.
28'
2:1! Семшов!
Подача Хусти с углового, верховую борьбу выиграли хозяева, а вот в опорной зоне недоработали, первый на подборе Семшов. Его удар сходу с линии штрафной - точно в левый угол!
27'
Сираков успел помешать Хусти прострелить, выбив мяч в подкате на угловой.
25'
Питерские игроки быстро отомстили бразильцу, ударив по ногам. Оказывается медицинская помощь Жеану Карлосу.
24'
Серия забросов мяча в штрафную хозяев поля, угловой. После подачи Хусти получился навесной удар у Широкова, вратарь на месте.
23'
Жеан Карлос освоил русский язык в достаточной мере, чтоб разговаривать с арбитром и получать за это карточки. Основным поводом всё-таки сбыл удар по ахиллу Ширла.
22'
Плотные оборонительные построения "Амкара" сводят на нет все усилия соперника. Нарубин в игру-то и не вступал по-сути.
21'
Владение мячом: 45% - 55%. После второго гола ничего опасного не происходит, "Зенит" играет первым номером.
20'
Поострее могли бы выходить из обороны игроки "Амкара", сорвано несколько перспективных контратак.
19'
Корниленко дважды сбрасывал мяч в чужой штрафной, но белорус сегодня единственный форвард, а партнёры не успевают.
18'
Многовато потерь мяча на ровном месте. А использование длинных передач обеими командами не всегда оправдано.
17'
Столкновение у штрафной "Амкара", зенитовец налетел на Черенчикова, защитник после паузы поднялся.
16'
Пермяки отошли всей командой на свою половину поля, спокойно дожидаются ошибок соперника, готовя контратаки.
15'
Хусти срубил Жеана Карлоса на бровке. Очередной стандарт закончился ударом, подставлена голова Жиляева, мяч полетел выше.
14'
2:0! Кушев!
Дринчич с правого угла поля навесил на линию вратарской, Кушеву никто не мешал особо подставить голову и послать мяч под дальнюю штангу!
12'
С линии штрафной били хозяева, но опять же непредсказуемый отскок помешал игроку - мяч полетел в небо.
11'
Питерцы выполнили первый угловой, ударить после навеса не удалось, а прорыв Пеева остановлен Зыряновым.
10'
О поле необходимо сказать, это покрытие постелено специально под еврокубки. Отскоки более мягкие, и мяч иногда застревает в крошке.
9'
Обрезка на ровном (или не очень ровном искусственном) месте Мейры, Жиляев по левой бровке продвинулся к воротам и плотно пробил в ближний угол, вратарь выручил!
8'
Подача на дальнюю штангу была достаточно опасной, но никто из игроков мяча не коснулся. Гости строят атаку.
7'
Мейра успел подставить голову под мяч, поданный с правого фланга Пеевым, первый угловой в матче.
6'
Впервые гости перешли центр поля большими силами, но после потери мяча Денисовым Кушев получил по ногам.
5'
Ещё один сольный рейд Жеана Карлоса по правому краю поля, но на этот раз Малафеев накрыл мяч после прострела.
3'
1:0! Кушев!
Жеан Карлос по правому флангу прошёл без препятствий, прострелил в центр штрафной, защитники почему-то и не думали мешать, а Кушев спокойно расстрелял ближний угол!
2'
Жёлтая карточка Денисову, который сорвал контратаку Пеева.
1'
Матч начался! С центра поля развели футболисты "Амкара".
-
Вышли на поле главные действующие лица.
-
Поединок в Перми станет первым для питерцев после эры Дика Адвокаата, вернулся на поле Ломбертс. А через 4 дня оба коллектива стартуют в Лиге Европы, соперники "Фулхэм" и "Насьональ".