2:2
2:3
90'
-
Матч закончен! Сборная Испания добыла волевую победу над македонцами, потратив на достижение цели 10 минут после накачки в раздевалке!

89'
Фабрегас выдал точный пас на Гуису, который на грани офсайда принял мяч и пробил с линии штрафной намного левее.
88'
Сейчас футбол становится похожим на дворовой, минимум тактики. Команды группами перемещаются между штрафными.
87'
Гуиса не дотягивался до мяча после навеса Сильвы и пошёл на хитрость, решив перебросить вратаря. Мяч упал на сетку!
86'
Сильва не поверил в своё счастье, а ведь мог воспользоваться отскоком мяча от защитника и в упор поразить цель.
85'
Ребята дель Боске огрызнулись, но удар Фабрегаса из пределов штрафной пришёлся в защитника.

84'
Прибавили македонцы. Оказывается, Риера на "чужом" правом фланге играет неважно, а в отборе фолит постоянно.
82'
Судья поставил штрафной в пользу хозяев. С 27-ми метров Тасевски стрельнул в ближний верхний угол! Лопес едва коснулся мяча и должен благодарить перекладину!
81'
Стойков выждал момент для удара и между защитников низом пробил, но не в угол, Диего Лопес успел накрыть мяч!
80'
Гуиса продолжает обстрел ворот, на этот раз с 25-ти метров послан мяч, и вновь вратарь растянулся на ленточке и отразил!
79'
Гуиса точно в центре штрафной получил мяч и пробил в правый угол, вратарь умудрился парировать! Корнер.
78'
Замена в составе сборной Македонии: Ибраими вместо Пандева, которого за второй тайм я не увидел ни разу.
77'
Исчезла стройность линий у македонцев, но и испанцы нередко дарят мячи в простых ситуациях.
75'
Бускетс получил по ногам на правой бровке. Снова состоялось собрание игроков обеих сборных. Разошлись мирно.
74'
Хозяева поля даже на своей половине поля прессингуют очень вяло. А ведь имеют шансы на позитивный результат.
73'
После тройного удара в начале тайма сборная Испании выглядит инертно, хотя массы ошибок первой части матча не наблюдается.
72'
Пострадавший не только вернулся на поле, а и успел завершил позиционную атаку ударом в падении с 15-ти метров - неопасно.
71'
Ивановски очень жёстким приёмом уложил Марчену на газон всего лишь через минуту после появления левантийца на поле. Повреждение.
70'
Замена в составе сборной Испании: Марчена вместо Хави.
69'
Навес на дальнюю штангу, никто не опекал Пике, который в противоход вратарю корявенько пробил ногой - рядом со штангой!
68'
Фабрегас мягко простреливал вдоль ворот, от ноги защитника мяч улетел на угловой, мог быть верный гол.
67'
Замена в составе сборной Македонии: Пачовски вместо Николоски.
66'
Замена в составе сборной Испании: Бускетс вместо Хави Алонсо. Это произошло в перерыве, но в титрах не проходило.
65'
Защитник покинул пределы поля, проблема с рукой. Тем временем игра продолжается. Испанцы успокоились.
64'
Замена в составе сборной Испании: Диего Лопес вместо Рейны.
63'
Выбит мяч подальше, так как в штрафной гостей лежит Попов. Досталось ему в сутолоке при стандарте.
62'
Замена в составе сборной Испании: Гуиса вместо Торреса.
61'
Оборона сборной Испании выглядит очень слабо. Пике в подкате прервал комбинацию веером, нет удара.
60'
Замена в составе сборной Македонии: Гроздановски вместо Георгиевски.
59'
Сильва дриблингом проложил себе путь к штрафной, но тонкий пас на Торреса прочитал защитник, угловой.
58'
Замена в составе сборной Македонии: Мойсов вместо Новески.
56'
2:3! Риера!
Следующая атака, и чудеса продолжаются! Риера с левого угла штрафной пушечным ударом вколотил мяч в ближнюю девятку!
55'
2:2! Пике!
Удар по воротам хозяев с 23-х метров приняла на себя левая штанга, на добивании Пике! Вне игры скорее было, чем нет.
54'
Торрес прострелил слева вдоль лицевой, вратарь как в теннисе с центральной трибуны лишь поворачивал голову, провожая отбитый мяч защитником.
53'
Испанцы просят судью удалить Наумовски за толчок в спину Арбелоа. Такое поведение и вовсе не красит чемпионов Европы. Тем более, что фол был не грубым.
51'
2:1! Торрес!
Разыгран угловой с левого фланга, Хави идеально подал с левого фланга, а одинокий Торрес затылком переправил мяч в дальний угол ударом с 10-ти метров!
50'
Пандев сыграл в стенку с Наумовски на линии штрафной, но ответный пас пяткой был выполнен из офсайда.
49'
Дел Боске нашёл нудные слова в раздевалке, его команда преобразилась. Вратарь с трудом отбил мяч после удара Сильвы.
48'
Испанцы продолжают обижать Наумовски, который виноват всего лишь в том, что своим грозным видом заставил Пуйоля симулировать.
47'
Риера сразу же проверил вратаря на внимательность. С этим всё в порядке, пущенный издали мяч накрыт.
46'
46'
Замена в составе сборной Македонии: Лазаревски вместо Седлоски.
46'
Замена в составе сборной Испании: Риера и Фабрегас вместо Касорлы и Вильи.
-
Перерыв! 2:0 в пользу македонцев! Неожиданно, не так ли?
45'
Последний защитник в штрафной отразил первый удар со стандарта, Сильва добил, но точно в голкипера!
45'
Алонсо заработал штрафной, играя на подборе в 25-ти метрах от штрафной.
45'
Минуту добавил судья.
45'
После подачи с правого фланга головой несильно бил Торрес. И пусть мяч летел мимо, вратарь его поймал. Что ж, первый удар в створ.
44'
Сильва с левого края штрафной послал мяч вдоль ворот. Неудавшийся удар никто не смог исправить.
43'
На долю секунды опоздал с пасом партнёр Пандева и лишил потенциального новичка "Зенита" права забить третий мяч! Вне игры.
42'
Захромал Пике. Самостоятельно добрался до медиков на бровке. Думаю, вернётся в игру.
41'
Пуйоль подключился к атаке по левому флангу, а вот навесил в зону между форвардов, не опасно.
40'
Касорла закладывал виражи на правом углу штрафной, а затем банально наступил на мяч.
39'
Тает игровое время первого тайма, македонцы всё смелее идут вперёд, чувствуя, что ребята дель Боске далеки от оптимальной формы.
38'
Вилья принял мяч на линии штрафной и вторым касанием оставил вмятину в правой штанге, но одновременно со свистком - вне игры.
37'
Рейна вовремя сыграл на выходе после подачи слева, с трудом сняв мяч с головы форварда.
36'
Вилья снова простил соперников, точный пас в центр штрафной Давид решил замкнуть мягким ударом над падающим вратарём, мяч опустился на сетку!
35'
Сильва в редкой контратаке не пожадничал и выдал отменный пас в штрафную Вилье, который напрасно начал водиться вместо удара!
34'
Что выполнил Пандев! Спиной к воротам в окружении троих соперников пасом пяткой вывел партнёра один на один - вне игры!
32'
2:0! Пандев!
Пандев в который раз получил мяч у штрафной, убрал Пуйоля ложным движение и из-под защитника с 15-ти метров послал мяч в дальний угол ворот Рейны!
31'
Вилья мягким пасом нашёл тёзку Сильву в штрафной, тот принял мяч на грудь и надеялся пробить, не дали.
31'
Хави заработал жёлтую карточку.
29'
Судья жестом показывает балканцам, что он всё видел, но повтор показал, что ему в таком случае пора заканчивать с этой работой.
28'
Снова потянулись паломники к судье. Хави грубейшим образом врезал по ногах Наумовски, который в положении "сидя" пытался обработать мяч.
27'
Дель Боске исписал четыре строчки в своём блокноте за треть матча. Болельщикам сборной Испании хочется верить, что эти заметки принесут пользу команде.
26'
Арбелоа тут же отомстил "обидчику" Карлеса и едва не напрыгнул на голову лежащего соперника. Не специально.
25'
Как показал повтор, ничего там не было. Наумовски ни за что получил жёлтую карточку.
24'
Наумовски и Пуйоль стояли рядом, вдруг испанец упал, показывая толчок со стороны соперника, схватившись за лицо.
23'
Пике подобрал мяч на своей половине опля, показал чудеса дриблинга, а вот Сильва не смог точно обострить игру.
22'
Вилья расположился между двумя линиями, сыграл в короткий пас и пробил с 23-х метров - не получился удар.
21'
Быстрый ответ гостей не был таким же опасным, мяч срикошетил от защитника и укатился за лицевую, корнер.
20'
И ещё один провал чемпионов Европы, справа Пандев влетел в штрафную и с острого угла не смог перебросить Рейну!
19'
Хави попытался продолбить бетонные сооружения защитников, пробив с 22-х метров. Куда там? Никаких шансов.
18'
Сильва банально срубил Пандева, врезав Горану по ногам. Непонятно мне такое поведение молодого хавбека.
17'
Испанцы постепенно заводятся, начинаются небольшие споры. Капдевила оправдывается из-за ошибки.
16'
Не самый высокий темп игры можно оправдать высокой плотностью оборонительных построений сборной Македонии.
15'
"Эль-Ниньо" после потери мяча отработал до конца, в подкате помешав противникам построить атаку.
14'
Торрес создал для себя момент, но совершенно напрасно пытался пройти дальше, защитник сыграл надёжно.
13'
Пуйоль с Пике упустили между собой неугомонного Пандева, на помощь каталонцам пришёл судья - вне игры.
12'
После пропущенного мяча хозяева рассудительно отдали мяч и отошли на свою половину поля.
11'
Касорла улучил момент для удара и с 25-ти метров пробил немного левее ворот, голкиперу не пришлось нервничать.
10'
Небольшое столкновение в центре поля, спровоцированное Хаби Алонсо. Минутная пауза, игра продолжается.
8'
1:0! Пандев!
Арбелоа грубо ошибся в центре поля, позволив оппоненту вывести Пандева один на один с кипером! В один момент между Гораном и ближайшим защитником было 40 метров! Форвард пробросил мяч мимо Рейны и расстрелял ворота!
6'
После подачи гости устроили позиционную атаку и ничего не добились.
4'
Сильва с левого края штрафной прострелил низом под удар партнёрам, от ноги защитника мяч укатился на угловой.
3'
Касорла порвал футболку Попову, пытаясь его остановить. Македонец модернизировал амуницию, оторвав болтающуюся часть.
2'
Пока фолами отметились игроки в красно-чёрной форме, македонцы на правах хозяев сделали такой выбор.
1'
-
Футбол создан, чтоб дарить радость людям, а не отнимать жизни...
-
Почтим память преждевременно ушедшего из жизни капитана "Эспаньола" Даниэла Харке минутой молчания...
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча между сборными Македонии и Испании. За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.