Европа Хара Здено 8 4
Чехия Ворачек Якуб 8 4
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на хоккее! Всего хорошего!
    ВСЁ! Матч окончен! Сборная России всухую переиграла команду Финляндии со счётом 3:0 и вышла в полуфинал Кубка Мира! Там сборная Канады! Ух, ждём!
  • 58:44
    Включились болельщики! Поддерживают они команду России! И ещё раз поддержат в полуфинале Кубка Мира! Да, это будет встреча, ради которой в основном турнир и устраивался.
  • 57:31
    Контратака сборной Финляндии 3 в 2 завершилась неточным броском по нашим воротам.
  • 55:53
    Бросок со средней дистанции по воротам сборной России, Бобровский в порядке! Было бы неплохо оформить сухарь нашему вратарю.
  • 54:29
    Осталось не так много времени до конца третьего периода. Россияне уже не должны упустить эту победу, а значит, надо готовиться к поединку с канадцами уже в субботу. Вот это будет битва!
  • 52:41
    Давненько опасно не атаковали игроки сборной Финляндии, а вот россияне активны как никогда. Сейчас вот Тарасенко бросал сходу после входа в зону, отразил Раск!
  • 52:11
    Лайне ворвался в нашу зону, бросил сходу издали, но Бобровский отразил!
  • 51:16
    Вновь россияне идут вперёд, теперь уже Дадонов наносил бросок, но и ему точности не хватило. Радует, что контролируют наши ребята ход встречи. Финны уже особо не верят в свой успех.
  • 49:15
    Быстрая атака сборной России, Панарин завершал её своим броском сходу, не удалось Артемию в створ попасть.
  • 48:48
    Орлов нанёс дальний бросок по воротам соперника, точности нашему защитнику не хватило!
  • 47:22
    Емелин классный силовой приём в своей зоне провёл, встретил Койву, и финны после этого шайбу потеряли.
  • 46:04
    Анисимов по правому флангу завёз шайбу в зону соперника, набросил на ворота, там удачно сыграл Раск, поймал игровой диск в ловушку.
  • 45:22
    Отобрали мы шайбу на своей синей линии, провели контратаку, а вот бросок не получился в завершающей стадии у Кузнецова.
  • 44:02
    Классно стрельнул с кистей Малкин, Раск даже не успел ловушку поднять! Панарин на скамейке подскочил от радости, а до этого не самым цензурным словом поддержал атаку Малкина. Такое по губам прочитать легко.
      43:39
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖЕНЯ МАЛКИН!!! 3:0!!!
      Ждали мы от него голов, и он сказал своё слово! Малкин по левому флангу ворвался в зону соперника, был особо без скорости, поэтому отважился на бросок из круга для вбрасывания, и Раск не очень надёжно закрыл ближний угол, в который и влетел игровой диск!
    • Удаление на 2 минуты
      43:27
      Упустили мы в большинстве контратаку соперника, и Панарину пришлось лишь ценой нарушения срывать её. Удар соперника клюшкой в исполнении Артемия. Поиграем в формате 4 на 4.
    • 43:04
      Теперь Кучеров бросил со средней дистанции, справился Раск!
    • 42:54
      Из неплохой позиции бросал Овечкин, но в створ не попал.
      42:18
      Лаури Корпикоски в составе сборной Финляндии покидает пределы площадки на две минуты. Это атака игрока, не владеющего шайбой. Очень неплохой шанс для нас!
    • 41:27
      Весьма неплохо россияне начали третий период, две неплохие контратаки в исполнении наших ребят мы увидели, обе закончились бросками, но Раск справился!
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Звучит сирена! Сборная России забросила дважды, осталось не растерять преимущество! 2:0 на табло, скоро встретимся, надолго не расходимся!
      38:55
      Отличная атака нашей команды! Сначала нанёс бросок сходу из круга для вбрасывания Кучеров, Раск не удержал шайбу, она дошла до Наместникова, который мощно бросал сходу, но успел среагировать голкипер финской сборной!
    • 38:21
      Ошиблись финны, проброс получился у наших соперников.
    • 37:24
      Контролируют россияне шайбу в зоне соперника, не дают финнам особо разгуляться. Очень хочется надеяться, что не превратится наша игра в удержание счёта.
    • 36:05
      Весьма опасная атака сборной Финляндии! Ахо получил шайбу в нашей зоне на скорости, резко остановился, убрав защитника, а вот бросок с кистей не получился у форварда финнов.
    • 35:26
      Куликов из средней зоны набросил шайбу на ворота соперника, Раск не заснул.
    • 34:58
      Ватанен подключился к атаке, бросал самостоятельно из круга для вбрасывания, не попал в створ.
    • 33:26
      Финны агрессивнее заиграли, сейчас уже даём сопернику разыгрывать шайбу в нашей зоне. К счастью, нащупать свою игру игроки сборной Финляндии не могут.
    • 32:46
      А вот сейчас проброс получился у сборной России.
    • 32:21
      Что важно, и в обороне сборная России играет внимательно! Удачно страхуем друг друга, что не может не радовать.
    • 31:06
      Продолжает сборная России контролировать ход поединка, и зрители просят ещё шайбу!
    • 30:44
      Куликов сильно бросил от синей линии, Раск всё видел, но там, кажется, и не дошла до него шайба, угодив в ногу Койву.
    • 29:54
      Овечкин отправил в чужую зону Тарасенко, Владимир бросил с острого угла из-под защитника, Раск поймал шайбу.
    • 28:53
      Неприятный наброс на ворота Раска, никто не смог подправить!
    • 28:06
      Быстрая атака финнов 3 в 2, Лайне отыграл на Фильпуллу, а тот не попал по шайбе. Откровенно повезло нам сейчас.
    • 26:29
      Добились важного преимущества наши ребята, теперь важно не упустить его. Финны свою игру потеряли, сейчас вот положение "вне игры" у наших соперников получилось.
    • 25:49
      Вот уж разошлись игроки сборной России! Финны в шоке пребывают, по всей видимости!
      25:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВАНЯ ТЕЛЕГИН!!! 2:0!!!
      Телегин сам отобрал шайбу в чужой зоне, отыграл на Дадонова, Евгений на Шипачёва, а Вадим выдал классную проникающую передачу на пятачок, где Телегин эффектно объехал Раска и отправил игровой диск в створ!!!
      23:43
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!ВЛАДИМИР ТАРАСЕНКО!!! 1:0!!!
      Пошло дело! Перехватили шайбу, Тарасенко отыграл на Овечкина, а Саша после небольшой паузы выполнил прекрасный ответный пас, и Владимиру оставалось не промахнуться по пустым воротам!
      Отличная контратака!
    • 23:29
      Тарасенко бросил с разворота после выхода из-за ворот, Раск отбил. Овечкин подхватил шайбу, попытался прострелить, неточно.
    • 22:49
      Гранлунд хороший бросок со средней дистанции наносит, штанга спасает наши ворота!
    • 22:04
      Дадонов прорвался по правому флангу, бросил из-под защитника, но не попал в створ. Был там рикошет от Йокипакки, вбрасывание в зоне Раска.
    • 21:50
      И вот уже в полном составе сборная Финляндии. Не очень внятное большинство в исполнении нашей команды.
    • 21:06
      Удалось нам выиграть вбрасывание в чужой зоне, но ошибся защитник на синей линии, надо всё начинать сначала.
    • 21:02
      Овечкин лупит сходу из левого круга для вбрасывания, но в створ не попадает. Если не Саша, то кто тогда?
    • 20:32
      Тарасенко бросил из правого круга для вбрасывания после комбинации нашей команды, но шайба рикошетом улетела за пределы площадки.
      20:01
      Начался второй период! Пожелаем удачи нашим ребятам, которые в большинстве начинают!
      Успели россияне разок бросить, но до Раска шайба не дошла. Закончен первый период, мы уходим отдыхать с надеждой на светлое будущее! 0:0 пока, перерыв!
      19:44
      А вот теперь хороший шанс есть у нас! Лаури Корпикоски за атаку игрока, не владеющего шайбой, схватил две минуты. Разделится наше большинство на два периода, думаю.
    • 19:23
      Терявяйнен бросил со средней дистанции справа, Бобровский поймал! Это хорошо, там уже Йокинен был готов на пятачке добивать.
    • 18:45
      Солидно прижали нас финны в большинстве, каким-то чудом удалось выстоять!
    • 18:20
      Ещё раз Бобровский справился! Буквально краем щитка успел спасти команду после броска Комарова! До этого Емелин отважно под бросок бросился!
    • 18:03
      Бросок от синей линии, шайба заметалась на пятачке, вовремя защитники помогли!
    • 17:46
      Лайне бросил по воротам сборной России, поймал Бобровский.
      17:23
      Удаление в составе сборной России. Опять. Александр Овечкин подводит команду, прихватил Донского клюшкой в центре площадки.
    • 16:50
      Не так много времени осталось до конца первого тайма. Равная игра получается пока, но рисковать по-прежнему никого не тянет.
    • 15:51
      Телегин неплохо прорвался по правому флангу, убежал от соперника, а вот дальше продолжения не оказалось, потерял Иван шайбу.
    • 14:34
      Йокинен опасно бросил по воротам нашей команды, рядом со штангой! Неплохой отрезок наши соперники проводят!
    • 14:25
      Мяяття бросает от синей линии. Получилось сильно, но Бобровский смог поймать шайбу, благо был открыт.
    • 13:55
      Уже в полном составе сборная России, удалось нам отстоять, да и моментов у команды Финляндии особо не было.
    • 13:08
      Пока всё получается у нас в меньшинстве, удалось в очередной раз шайбу подальше выбросить.
    • 12:47
      Гранлунд наносит бросок сходу после входа в зону, поймал Бобровский.
    • 12:22
      Раск неосмотрительно сыграл на выходе, в итоге Кузнецов простреливал из-за ворот, но там никого не оказалось! Жаль!
      11:48
      Ненужное удаление в составе сборной России. Андрей Марков руками придержал соперника около бортика, и арбитры отправили его отдыхать.
    • 11:18
      Овечкин мощно стрелял сходу со входа в круг для вбрасывания, Раск был открыт и смог поймать шайбу.
    • 11:03
      Мощный бросок от синей линии по нашим воротам, но сломалась там клюшка у финского игрока, а шайба улетела в угол площадки.
    • 10:46
      Неприятный отскок, Бобровский не растерялся и смог шайбу забрать в ловушку!
    • 10:32
      Половину первого периода мы посмотрели, пока 0:0. Неплохая зрелищная игра на встречных курсах проходит у нас.
    • 09:08
      Наши ребята ответили броском Овечкина со средней дистанции, не очень опасно получилось.
    • 08:42
      Койву опасно играл на добивании, но отправил шайбу выше перекладины.
    • 08:23
      Корпикоски неплохо с правого фланга вылазил на наши ворота, а вот сильно и прицельно бросить ему помешали. Хорошо, никто на добивание не успел!
    • 07:24
      Финны забрали шайбу в своей зоне, готовят неторопливо новую атаку. Смена идёт.
    • 06:48
      Неплохой перехват совершили россияне в средней зоне, могли убежать 3 в 2, но не поняли друг друга, в итоге получился досадный офсайд.
    • 04:29
      Активно россияне начали! Ещё один бросок со средней дистанции, тащит Раск! Это Наместников бросал сходу после входа в зону! Классная контратака!
    • 03:50
      Малкин опасно прострелил справа на ворота сборной Финляндии, не дали никому замкнуть!
    • 02:52
      Ух ты! Тарасенко забыли в центре зоны соперника, Володя от души стрельнул с кистей, Раск отразил! Неплохая атака сборной России!
    • 02:03
      Дадонов на скорости ворвался в зону соперника, попытался сходу из-под защитника нанести бросок, но получилось не очень удачно, сорвалась шайба с крюка.
    • 01:36
      Осторожно начинается наша игра. Видно, что команды сильно рисковать не будут. Финнам терять нечего, конечно, но вряд ли они хотят покидать турнир с нулём в графе набранных очков.
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • А теперь гимн Российской Федерации! Наши болельщики решили дружно спеть! Порядочно тут любителей хоккея из нашей необъятной страны!
    • С представлением команд закончили! Александр Овечкин и Микко Койву на правах капитанов обменялись вымпелами. На очереди гимны! Начинаем с финского!
    • 00:00
      У нас вовсю идёт представление команд!
    • 00:00
      У нас вовсю идёт раскатка перед матчем, ждать осталось совсем немного!
    • 00:00
      Не обошлось у нас без потерь. Сегодняшний матч пропускает Павел Дацюк. не успел он залечить повреждение. В рамке Сергей Бобровский, на смене Варламов. У финнов будет защищать ворота Туукка Раск.
    • 00:00
      Ну а подопечные Олега Знарка в полуфинале могут скрестить клюшки с канадцами, которые выдали великолепный групповой этап, набрав максимальные 6 очков, набрав общую разницу по забитым-пропущенным 14-3. Если наша сборная в полуфинал не выйдет, то с канадцами сыграют молодые североамериканцы. Вот такая арифметика.
    • 00:00
      Сегодня для нашей сборной как никогда всё просто. Финны уже лишились права на продолжение битвы в полуфинале, уступив и шведами, и молодым североамериканцам. А вот нашей команде надо побеждать. Тогда мы сравняемся с североамериканцами по очкам, а выведет в полуфинал нас лучший результат личной встречи. Шведы, в свою очередь, уже точно стали в группе первыми и встретятся в полуфинале с командой Европы.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция решающего поединка для сборной России на Кубке Мира, что проходит в Торонто. Соперник - команда Финляндии.
      С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч РОССИЯ 3:0 Финляндия онлайн