• Сегодня под сводами "Ланксесс-Арены" будет звучать гимн Швеции, а ситуация в нашей группе А начинает закручиваться весьма интересная. С показателями можно ознакомиться в специальной вкладке "Таблица" нашей трансляции.
  • Лучшие игроки встречи: Патрик Хагер (сборная Германии), Виктор Раск (сборная Швеции.
    Голы 2 7
    Броски в створ 24 44
    Вбрасывания 28 41
    Штрафное время 10 10
    Ну вот и всё! Матч окончен! Первые два периода мы наблюдали равную борьбу, но в концовке второго, а затем и в третьем шведы добили соперника. 2:7, набирают скандинавы свою мощь по ходу турнира.
  • 59:14
    Затяжная комбинация сборной Швеции, пошла передача на Нюландера, но форвард не смог подстроиться под бросок в правом круге для вбрасывания.
  • 58:04
    Ландеског бросил по воротам сборной Германии, Ден Биркен отбил перед собой, а затем завалился и отразил добивание в исполнении Клингберга, который Карл.
  • Удаление на 2 минуты
    57:33
    Удаление в составе сборной Германии. Карл Клингберг набегал на ворота сборной Германии, чтобы попытаться сыграть на добивании, но Марцель Мюллер буквально вколотил в ворота форварда шведов. Атака игрока, не владеющего шайбой.
  • 56:10
    Уже становится понятно, что основная борьба в матче позади, пошла игра в своё удовольствие. Продолжают шведы к воротам соперника ездить, но уже не так много бросков.
  • 55:19
    Радуются болельщики, в том числе и немецкие. А чего грустить? Чемпионат мира набирает обороты, игры зрелищные, да ещё и твоя сборная оказывает сопротивление и смотрится весьма достойно.
  • 53:09
    Сбавили игроки сборной Швеции свой атакующий порыв, всё уже понятно в этом матче. Кто знает, может ещё голы мы сегодня увидим, всё может случиться.
  • 52:00
    А вот и замена вратаря. Томас Грайсс начал ошибаться, в итоге Марко Штурм выпустил вместо него Данни Аус Ден Биркена.
    51:59
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Вильям Нюландер! 2:7!
    Вновь Нюландер радует исполнительским мастерством, сместился он справа к воротам сборной Германии и с неудобной руки отправил шайбу в створ между щитков Томаса Грайсса!
    50:41
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Вильям Нюландер! 2:6!
    Уже добивают шведы соперника, Нюландер по правому флангу ворвался в зону немецкой команды и отличным кистевым броском отправил шайбу под перекладину ворот Грайсса!
    49:42
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Габриэль Ландеског! 2:5!
    Раск мощно бросил по воротам сборной Германии, Грайсс не смог удержать шайба, она отскочила на пятачок, и Ландеског объехал голкипера немцев, переправив игровой диск в створ!
    • 47:55
      Экман-Ларссон набросил шайбу на ворота сборной Германии, Грайсс отбил. Шведы не слезают с ворот хозяев, постоянно атакуют они.
    • 46:30
      Удалось отобрать шайбу игрокам сборной Германии, не выбросили они её, убивают время в своей зоне.
    • 45:52
      Строльман мощный бросок наносит по воротам сборной Германии, накрыли его!
      44:45
      Удаление в составе сборной Германии. Фредерик Тиффелс за удар соперника по рукам получил две минуты.
    • Проброс
      42:53
      Почти три минуты сыграли хоккеисты в третьем периоде, ошиблись сейчас шведские хоккеисты, проброс у них получился.
    • 42:09
      Ещё один неприятный наброс на ворота сборной Германии, но теперь никто из гостей не смог подставить клюшку. Шведы по счёту не играют, наоборот, весьма активно они начали третий период.
    • 41:49
      Затяжная позиционная атака сборной Швеции завершилась дальним броском справа от бортика в исполнении Джона Клингберга. Поймал Томас Грайсс шайбу.
    • Большой перерыв
      Закончен второй период. Шведы добыли в концовке вполне себе комфортное преимущество, теперь их задача - не растерять его в третьем периоде. Отдыхаем, друзья!
      39:57
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Юнас Бродин! 2:4!
      Ошиблись немцы на выходе из своей зоны, в итоге немцы провели разящую атаку, Нюландер слева перевёл шайбу направо на одинокого Бродина, и Юнас в касание мощным броском прошил Грайсса!
    • 37:58
      Не так много времени осталось у сборной Германии, вроде хозяева и в зоне закрепились, но никак не получается на решающий бросок кого-нибудь вывести.
      36:34
      У нас вновь удаление. Юнас Бродин получил две минуты за задержку соперника руками. Ещё один шанс для сборной Германии.
      35:15
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Линус Умарк! 2:3!
      Здесь всё сделал Маркус Крюгер! Совершил он прорыв, выскочил с правого фланга на пятачок, где с двух попыток не смог переиграть Грайсса! Даже после этого не выключился из борьбы, отыграл на пятачок, и Умарк переправил снаряд в створ!
    • 33:24
      Нюландер ворвался на скорости в зону сборной Германии, нанёс бросок сходу, но Грайсс среагировал. На встречных курсах игра проходит у нас.
    • 32:55
      Янник Зайденберг сейчас выводил партнёра на ударную позицию, но совсем немного не прошла у него передача!
    • Шайба попала в каркас ворот
      30:27
      Повезло шведам! Штанга спасла ворота Виктора Фаста! Элиз вылезал из-за ворот на пятачок, шайба отскочила к Раймеру, который угодил в стойку!
    • 29:56
      Нордстрём сходу бросил из левого круга для вбрасывания, Грайсс среагировал, шайбу отразил.
    • 28:56
      Не очень удачно шведы в большинстве играют, немцы сейчас и вовсе чуть в контратаку не перешли, правда передача получилась не очень точной.
      27:36
      Вновь удаление у нас! Российско-латышский дуэт главных арбитров трудится сегодня в поте лица! Фредерик Тиффелс получил две минуты за задержку соперника клюшкой.
    • 26:35
      Нет, с немцами никому просто не будет! Просто так никого отпускать они не будут! 8 мая уже сборной России предстоит эту непростую команду раскусывать.
      25:27
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Филипп Гогулла! 2:2!
      Феликс Шютц бросил справа по воротам, Фаст отбил щитком, но прямо на Гогуллу, который добавил игровой диск в створ! Не успел после своего сейва переместиться голкипер шведской сборной! Большинство реализовано!
    • 24:53
      В контратаку в меньшинстве убежали игроки шведской команды, Карлссон смог догнать шайбу, с разворота прострелил на пятачок, но набегавший Джоэль Лундквист немного не дотянулся!
      24:19
      Ещё одно удаление следом в составе шведской команды. За атаку игрока, не владеющего шайбой, две минуты заработал Оливер Экман-Ларссон.
    • 23:24
      Выиграли вбрасывание в своей зоне хоккеисты шведской команды и выбросили игровой диск к воротам Томаса Грайсса. Надо заново начинать хозяевам площадки, но времени осталось очень немного.
    • 22:54
      Только сейчас немцы довели дело до броска, это Зайденберг зарядил от синей линии, Фаст вступил в игру.
    • 22:32
      Пока не очень получается у немцев в большинстве, в зоне соперника не удаётся закрепиться.
      21:47
      Вновь удаление, теперь уже у шведской команды. Карл Клингберг будет отдыхать две минуты за удар соперника клюшкой. Посмотрим, смогут ли немцы ответить.
    • 20:25
      Очень грубо сыграл Маркус Кинк. На ровном месте за пару секунд до гола врезал сзади под колено Элиасу Линдхольму. Непонятно, специально ли, но форвард шведов сильно хромает и покидает пределы площадки.
      20:23
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Виктор Раск! 1:2!
      Довольно быстро реализовали численное преимущество шведы! Строльман отыграл налево на Хедмана, а тот выполнил резкий перевод в правый круг для вбрасывания, и Раск поразил нижний ближний угол Томаса Грайсса!
      20:07
      И сразу удаление на первых же секундах. За толчок соперника на борт две минуты схватил Марцель Мюллер.
      Штрафное время 2 4
      Звучит сирена, первый период окончен! На табло 1:1, сборная Германии терпит атаки шведской команды, да и сама не отсиживается в обороне. Классный хоккей у нас!
    • 19:36
      Болельщики сборной Германии как всегда в порядке, активно они поддерживают свою сборную! Последняя минута идёт, шведы завершают период своей атакой.
    • 18:15
      Маркус Крюгер хорошо бросил по воротам сборной Германии, но справилась оборона немцев во главе с Грайссом. Хорош вратарь у хозяев первенства! Вчера он был признан лучшим игроком матча с США, близок он к этому и сегодня. Таким образом он все часы соберёт на этом турнире.
      16:15
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Патрик Хагер! 1:1!
      Хагер на скорости по левому флангу ворвался в зону соперника, нанёс приличный кистевой бросок из круга для вбрасывания, и закрытый Фаст не успел среагировать!
    • 15:14
      Нюландер с неудобной руки опасно прострелил на пятачок на Карлссона, но там Грайсс положил щиток и помешал форварду шведской команды себя пробить.
    • 14:07
      Обменялись команды приличными бросками по воротам друг друга, но вратари не сплоховали.
      13:49
      Да, выписали арбитры по две минуты Патрику Хагеру у сборной Германии и Джоэлю Лундквисту. Поиграют команды в формате 4 на 4.
    • Драка
      13:49
      Деннис Зайденберг очень активно выпихивал со своего пятачка Джоэля Лундквиста, по итогам эпизода это переросло в приличную стычку. Будут санкции! Ждём!
    • 12:06
      Карлссон бросил по воротам сборной Германии, Грайсс в порядке. Многовато мелких стычек у нас стало, много борьбы.
    • 11:17
      Справедливости ради скажем, что вчера шведские хоккеисты тоже начали весьма мощно, но затем ближе к концу немного подсели. Посмотрим, что сегодня получится у подопечных Грёнборга.
    • 10:13
      Абелтшаусер от синей линии неприятно набрасывал на ворота сборной Швеции, но никто подставить клюшку не смог. Удалось немцам прийти в себя.
    • 09:31
      В полном составе сборная Швеции, без особых моментов прошло большинство сборной Германии.
    • 08:53
      Зайденберга вывели на бросок, накрыли шведские хоккеисты! Покинула шайба зону гостей.
    • 08:28
      Только сейчас встали немцы в зоне соперника, Гогулла от синей линии набрасывал шайбу на ворота, к Хагеру он отлетела, но по воротам бросать было неудобно.
      07:23
      Хороший момент был у Тобиаса Ридера, который пытался с пятачка сыграть на добивании, и Джон Клингберг правила нарушил. Подножку судьи усмотрели, мы посмотрим на большинство немцев!
      06:57
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Оливер Экман-Ларссон! 0:1!
      Добились своего шведские хоккеисты, Экман-Ларссон от синей линии нанёс кистевой бросок, шайба рикошетом от игрока сборной Германии резко изменила направление и влетела под перекладину ворот Грайсса!
    • 06:14
      По броскам в створ к этой минуте 0-7 в пользу шведской сборной, что полностью отражает происходящее на площадке. Тотальное преимущество скандинавов.
    • 05:52
      Маркус Крюгер совершил перехват в зоне сборной Германии, отыграл на Умарка, который хороший зрячий бросок наносил, но справился и тут Грайсс.
    • 04:53
      Заперли шведы соперника в его зоне, никак не получается уже минуты две игрокам Германии выйти в среднюю хотя бы зону. Сейчас Вильям Карлссон бросил издали, Грайсс отбил щитком, а затем и накрыл шайбу.
    • 03:43
      Мюллер на своём пятачке играет не очень удачно, хотел выбить шайбу, но вместо этого бросил по своим же воротам! Повезло немцам, что Грайсс не выключился, щитком сыграл!
    • 03:13
      Шведы очень мощно начинают, много атак мы наблюдаем. Сейчас Экман-Ларссон набрасывал шайбу от синей линии, но Грайсс справился, щитком отбил!
    • 02:32
      Вновь в игре Грайсс, теперь уже поймал он шайбу после броска слева в исполнении Эдлера.
    • 01:27
      Бросок по воротам сборной Германии, шайба от Грайсса отскочила на пятачок, добавить никто не смог, хотя Нюландер был близок! Вовремя тут Абелтшаусер оказался.
      00:01
      Поехали, друзья! Матч начался!
    • Арбитр
      00:00
      Главные судьи: Роман Гофман (Россия), Эдуард Одиньш (Латвия);
      Линейные судьи: Иван Дедюля (Беларусь), Брайан Оливер (США).
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Чемпионат мира по хоккею в Кёльне и Париже набирает свои обороты! Сборная Германии в первом матче на турнире умудрилась переиграть сборную США, а вот шведы уступили по буллитам команде России. А теперь очное противостояние хозяев первенства и скандинавов.
      С Вами хоккей будет смотреть Андрей Сергеев. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Германия 2:7 Швеция онлайн