Канада Матесон Майкл 14 7
Финляндия Фильппула Валттери 12 6
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Оставляем "Ланксесс-Арену" готовиться к поединку между сборными Германии и Канады, но скоро мы сюда обязательно вернёмся. Спасибо за внимание, до встречи!
  • Звучит государственный гимн Финляндии в честь победителя сегодняшнего поединка.
  • Так как сборная США едет домой, пришло время наградить трёх лучших игроков этой команды на турнире. Ими стали Джонни Годро, Андерс Ли, Дилан Ларкин.
  • Статистика матча:
    Сборная США Сборная Финляндии
    Голы 0 2
    Броски в створ: 26 20
    Вбрасывания 36 22
    Штрафное время 12 4
  • Лучшие игроки матча: Джимми Ховард (сборная США) и Харри Сятери (команда Финляндии). Голов сегодня было немного, поэтому решили наградить вратарей!
    Звучит финальная сирена! Вот тебе и первое место в группе! Финская сборная не лучшим образом провела групповой этап, чтобы взять и обыграть лидера соседней группы. Американцы едут домой. 0:2 сегодня в этой паре.
  • 59:44
    Думаю, это всё! Выкатилась шайба из зоны финской команды.
  • Проброс
    59:21
    Ещё один проброс получился у финнов! Времени всё меньше.
  • Проброс
    58:54
    Пусты ворота сборной США. Финны выиграли вбрасывание в своей зоне, последовал бросок по пустым, но мимо. Проброс.
  • Таймаут
    58:47
    Тайм-аут берут американцы. Очень мало времени у них осталось, но вбрасывание в зоне соперника.
  • Удаление на 2 минуты
    58:46
    Арбитры решили уравнять составы, чтобы было немного повеселее. За задержку клюшки соперника отдыхать будет Атте Охтамаа.
  • 58:25
    Только вывезли игроки сборной США шайбу из своей зоны, как сразу Ховард покатился на смену. По трибунам побежал человек с флагом Эстонии. Интересно, за кого он? Скорее всего, за финнов.
    58:09
    Удаление в составе американской команды. В атаке умудрился нарушить правила Джек Айкел. Это опасная игра высоко поднятой клюшкой. Усложняется задача для команды США.
  • 57:21
    Пусты ворота сборной США после вбрасывания, отыгрывать надо много!
  • 57:06
    Труба из средней зоны нанёс мощный бросок по воротам финской команды, Сятери поймал и сразу ввёл шайбу в игру. А вот и статистика посещения. 8 968 зрителей пришли на игру.
    • 56:36
      Финны разогнали контратаку правым флангом, Ахо и Пульюярви там тащили шайбу, но американцы сыграли плотно и отобрали игровой диск.
    • 55:26
      Неприятный рикошет шайбы, улетела она на скамейку американской команды ближе к выходу, никто там не пострадал. И то хорошо.
    • 54:59
      Быстрая атака американцев правым флангом, Айкел прорвался из своей зоны, обыгрался с партнёром и сходу мощно бросил! Отбил Сятери! Затем уже защитник на пятачке помог!
    • 54:03
      Атака сборной США, Нельсон получил шайбу на левом фланге, пытался из-под защитника бросить, но накрыл его финский игрок.
    • 52:14
      Пытаются американцы взвинтить темп и постоянно нагружать ворота соперника. Очередной бросок от правого бортика, Сятери всё видел тут и смог поймать шайбу.
    • 52:00
      Шайба после дальнего броска по воротам финнов отлетела на пятачок, где находился Ли, но не удалось ему подстроиться, да и неудобно это было делать.
    • 50:47
      В полном составе сборная США, Макэвой сейчас прокатился за финские ворота, пытался с неудобной руки оттуда сделать передачу на пятачок, но прошла она.
    • 49:41
      Встали финны в зоне соперника, неплохую комбинацию разыгрывали, но до броска дело так и не дошло. Вынесли американцы шайбу.
      48:37
      Проблемы сегодня с дисциплиной у сборной США. Кекин Хейс вновь удалён, умудрился он в чужой зоне две минуты схватить за удар соперника клюшкой.
    • 47:58
      Вновь финны чуть 2 в 1 не убежали, Ахо завёз шайбу в зону, хотел бросить сам сходу, но шайба с крюка сошла!
      46:49
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Йоонас Кемппайнен! 0:2!
      Выстояли финны и убежали в контратаку. Один защитник американцев поскользнулся в среднем круге, в итоге получилась контратака 2 в 1, Аалтонен имели кучу времени и пространства, чтобы переиграть защитника, в итоге после серии передач дальнюю штангу справа замкнул Кемппайнен!
    • 46:24
      Игроки сборной США заперли финнов в их зоне, попытались скандинавы сейчас из неё вырваться, перекрыли североамериканцы синюю линию!
    • 44:14
      Вилле Лаюнен зарядил от синей линии по воротам, серия рикошетов, в итоге пролетела шайба мимо створа.
    • 43:57
      Только сейчас удалось финнам в зоне соперника закрепиться, но времени осталось не так много у подопечных Марьямяки.
      42:17
      Удаление в составе сборной США. Две минуты схватил Кевин Хейс.
    • 42:01
      Контратака сборной Финляндии, Ахо на скорости протащил шайбу по правому флангу, с неудобной руки отправлял её в сторону пятачка, Ховард справился.
    • 41:29
      В атаке сборная США, с левого фланга в сторону ворот рвался Макэвой, бросил сходу, но в дальний угол попасть не смог.
    • Большой перерыв
      Звучит сирена, мы уходим на второй перерыв. Пока минимальное преимущество сборной Финляндии, и третий период обещает быть очень интересным! Отдыхаем!
    • 39:57
      Шмальц на скорости ворвался в зону сборной Финляндии, приготовился бросать со средней дистанции, но по шайбе не попала, сошла та с крюка.
      39:19
      Ого-го! Финны в меньшинстве убежали в контратаку 2 в 1, Ахо пролетел по левому флангу, прострелил на дальнюю штангу на Фильппулу, который с двух попыток не смог переиграть Ховарда!
    • 38:37
      Дошла шайба до пятачка перед воротами Сятери, Ли там пытался под неё подстроиться, чтобы нанести бросок по воротам, но не получилось ничего опасного из этой затеи.
    • 38:24
      Годро из правого круга для вбрасывания стрелял в сторону дальней девятки, но в створ попасть ему не удалось. Подобрали американцы шайбу, продолжают её разыгрывать.
    • 38:03
      Сразу встали американцы в чужой зоне. Ждём бросков!
      37:55
      Первое удаление в матче у финской сборной. Антти Пильстрём стал анти-героем эпизода, получил две минуты штрафа за подножку.
    • 36:09
      Фильппула пытался от синей линии в сторону пятака сделать передачу, не прошла она. Перехватили американцы шайбу.
    • 35:48
      Быстрая атака сборной Финляндии, Хиетанен подключился от синей линии, играл на добивании броском в касание, но Ховард справился!
    • 34:48
      Вновь в атаке сборная США, теперь уже Макэвой справа набрасывал шайбу на ворота, не попал в дальний угол, а подставить клюшку никто не успел.
    • 34:38
      Поактивнее американцы во второй половине периода, Ван Римсдайк сейчас от синей линии набрасывал шайбу на ворота, но она к лицевому бортику отлетела где финны её подхватили.
    • Проброс
      33:53
      А сейчас проброс получился у сборной Финляндии. Неудачно они в атаку вышли.
      33:37
      Опасный момент! Ларкин прострелил в центр на Нельсона, тот в касание со средней дистанции стрельнул, за пределы площадки смог Сятери отразить шайбу.
    • 33:17
      Длинная передача из зоны финнов на Пюёряля, и если бы Мика смог рукой остановить шайбу, выходил бы один на один. А так она прилетела на пятачок, где её накрыл Ховард.
    • 32:49
      Минут пять у нас не было остановок, американцы после своего меньшинства провели парочку атак, но успехом они не увенчались, Сятери никто не потревожил.
    • 30:34
      Пульюярви слева делал хитрую прострельную передачу на пятачок на Рантанена, не дали тому подправить игровой диск в створ! Вот уже в полном составе будет команда США.
    • 30:01
      Зарядил Лаюнен от синей линии, отбил Ховард! Сохранили финны шайбу, продолжается розыгрыш! Болельщики ожили!
    • 29:33
      Неплохой прострел от правого бортика в левый круг для вбрасывания на Пульюярви, перехватил шайбу игрок американской команды. Но зону она не покинула, продолжается атака.
    • 29:24
      Встали хоккеисты сборной Финляндии в зоне соперника!
      28:40
      Очень долго игроки финской сборной разыгрывали отложенный штраф, в одном из эпизодов неплохо бросал по воротам Лаюнен, но Ховард отбил! А удалён в первой паузе Андерс Ли. Он провинился за подножку.
    • 26:40
      Сятери в игре, доставили американцы сейчас шайбу на пятачок, где голкипер её накрыл! Это Дворак отдавал пас. Неплохой отрезок провели сейчас подопечные Джеффа Блашилла.
    • 25:49
      Бьюгстад неплохо по левому флангу накатился, намеревался бросить сходу из круга для вбрасывания, защитник финнов успел клюшку поставить и накрыл эту попытку.
    • 24:52
      Мёрфи из средней зоны зарядил по воротам, шайба угодила в лицевой бортик. И вновь не удалось американцам в зоне закрепиться.
    • 23:54
      Надо сказать, что не получается у сборной США толком расположиться в зоне соперника, финны обороняются неплохо.
    • 22:27
      Интересно теперь будет посмотреть на игру сборной США, надо им немного оживляться.
      21:02
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Микко Рантнен! 0:1!
      Ахо с правого фланга прострелил в центр, Савинайнен в касание бросил, Ховард отбил! И никто из американцев не помешал Рантанену аж два раза подряд сыграть на добивании. Со вторым голкипер уже не справился! Реализовано большинство!
    • 20:52
      Пульюярви по правому флангу ворвался в зону сборной США, сам бросил из круга для вбрасывания, Ховард поймал!
      20:26
      И вновь удаление в составе американской команды. За подножку малым штрафом наказан Андерс Ли.
      Штрафное время 2 0
      А вот и сирена звучит! Аккуратный первый период мы с Вами посмотрели, голов пока нет, хотя и моменты периодически возникают. Будем ждать продолжения. Отдыхаем!
    • Проброс
      19:48
      Финны получше концовку проводят, Фильппула сейчас с неудобной руки бросал из правого круга для вбрасывания, но угодил в соперника. Проброс сразу получился у американцев.
    • 18:59
      Уже в полном составе сборная США, но финны продолжают атаковать. Пильстрём бросал по воротам, но не попал. Шайба от лицевого бортика отлетела к Ховарду, и он её поймал.
    • 18:24
      Хонка накрутил круг по зоне соперника, в итоге простреливал с близкой дистанции на пятачок, никто не смог подправить игровой диск в створ!
    • 17:27
      Два раза от синей линии стрелял Вилле Лаюнен, но шайба в ворота пока не идёт!
    • 16:58
      Встали финны в зоне соперника!
      16:27
      Удаление в составе сборной США. За задержку соперника клюшкой две минуты будет отдыхать Ник Шмальц.
      15:22
      А вот это верный момент упустили финны! Юхаматти Аалтонен убежал по центру один на один с Ховардом, попытался переиграть голкипера низом, но тот щиток положил!
    • 14:37
      А вот сейчас удалось финнам в зоне соперника расположиться, и даже два неплохих наброса от синей линии мы увидели. Сначала шайба пролетела мимо створа, а затем уже отбил Ховард!
    • 13:38
      Не получается у финнов разогнать серьёзную атаку, не очень хорошо шайба держится у них.
    • 11:22
      Ван Римсдайк справа от синей линии стрельнул, совсем мимо получилось! Сборная США начинает наседать на ворота Сятери!
    • 10:08
      Айкел набрал приличную скорость, ворвался по правому флангу в чужую зону, сам же и бросил с острого угла, отбил Сятери.
    • 09:22
      Мёрфи неплохо от синей линии зарядил, но Сятери внимателен, отбил он перед собой шайбу.
    • 08:36
      Труба от синей линии справа выполнил наброс на ворота, но угодил в своего же игрока.
    • 08:12
      Пока без опасных моментов у нас проходит игра. Аккуратно начали команды этот поединок, слишком уж велика цена поражения.
    • 06:38
      Келлера сейчас чуть не вывели один на один, успел Охтамаа буквально в последний момент клюшку подставить.
    • 05:03
      Кукконен от синей линии слева набрасывал шайбу на ворота американской команды, Ховард поймал её. Начинают финны немного в себя приходить.
    • 03:55
      Рантанен из-за ворот прострелил, Фильппула бросал, но была подставлена клюшка!
    • 03:16
      Дворак с разворота нанёс бросок из правого круга для вбрасывания, отбил Сятери!
    • 02:18
      Сейчас уже Декайзер слева подключался, наносил бросок, но Сятери тут всё видел. Американцы чуть активнее в дебюте встречи.
    • 01:17
      Резво команды начали! Ханифин сейчас подключился от синей линии, бросил из левого круга для вбрасывания в дальний угол, но не попал!
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • 00:00
      На подходе к стадиону очень много болельщиков из разных стран. Конечно, подъехали финские любители хоккея в надежде, что у них получится остаться до выходных. Остались в Кёльне и россияне, которые ждут возвращения нашей команды их столицы Франции на полуфинальный матч. Уже начинают готовиться к матчу во всех смыслах этого слова и немецкие болельщики. Им, напомню, предстоит битва с Канадой.
    • Только что на "Ланксесс-Арене" закончилась разминка, и заливочные машины начали готовить лёд. Разговоры об его качестве не утихают, вот сборной России уже и в Париже не нравится покрытие, но что делать. Другого не будет. Все в равном положении.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      У нас был один день, чтобы немного отдохнуть от хоккея, и теперь мы вновь на чемпионате мира в Кёльне и Париже, чтобы посмотреть четвертьфинальные поединки! В немецкой программе турнира для начала сыграют сборные США и Финляндии.
      С Вами Андрей Сергеев! Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч США 0:2 Финляндия онлайн