Канада Шенн Люк 27 2
Австрия Вельзер Даниэль 27 3
Латвия Ципулис Мартиньш 27 3
Латвия Берзиньш Армандс 27 3
    Закончен матч. Сборная Австрии благодаря точному буллиту Томаша Ванека добыла в матче против Словакии два очка, с чем мы ее и поздравляем! На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • НЕТ ГОЛА. Шатан не сумел переиграть Штаркбаума, сблизившись с ним слишком сильно.
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ВАНЕК!!! Выводит Томаш свою команду вперед! Отлично бросил в правую "девятку" Ванек, а Станя не сумел отбить.
  • НЕТ ГОЛА! Снова Штаркбаум вышел победителем из дуэль! Отлично сыграл клюшкой Бернхард в ближнем бою.
  • НЕТ ГОЛА! Раффль немного перефинтил, уложил он Станю на лёд, но попасть в ворота не сумел!
  • НЕТ ГОЛА! Марио Ближняк пробивал первый буллит. Разогнался Марио, не стал сильно сближаться с голкипером и бросил. Штаркбаум сумел среагировать.
  • Овертайм
    Ванек на последних секундах имел пару моментов для того, чтобы принести своей команде победу, но в обоих случаях выше всяких похвал сыграл Ростислав Станя. Буллиты!
  • 65'
    Пошла последняя минута, Михаэль Раффль в чужой зоне борется за шайбу, что у него совсем неплохо получается. Поддержки от партнеров, однако, нет.
  • 64'
    Унтерлуггауэр из своей зоны попытался сделать передачу к чужой синей линии на Томаша Ванека, который к этому оказался не готов.
  • 63'
    Не видно за счет чего все-таки удастся кому-то вырвать победу, словаки вообще от атаки открещиваются, откровенно играя на оборону.
  • 62'
    Хоть и в равных составах играют команды, австрийцы не собираются так просто уходить из чужой зоны, продолжаются наскоки на вороты Стани.
    61'
    Отличный бросок Ванека парировал Станя, мог Томас Кох попытаться добить шайбу в ворота, но проскочил тут точку, куда отскочила шайба.
    61'
    Начался овертайм. Австрийцы с шайбой.
  • Третий период
    Закончен третий период, впереди нас ждет овертайм. Как минимум по одному очку команды уже заработали, что тоже неплохо.
  • 60'
    Ванек потерял шайбу, чем воспользовался Радивоевич. Быстрая атака последовала, в результате чего был зафиксирован офсайд.
    • Таймаут
      60'
      Тут же таймаут взял тренер австрийцев, Эмануэль Вивейрос.
    • Удаление на 2 минуты
      60'
      Шатан сыграл высоко поднятой клюшкой, за что был удален. Имеется шанс у австрийцев закончить все еще в третьем периоде.
    • 59'
      Томаш Ванек подобрал шайбу, дошел практически до ворот и бросил точно в щиток Стане. В ответной атаке уже Штаркбаум был вынужден реагировать на опасный бросок Радивоевича.
    • 58'
      Подустали словаки, австрийцы владеют инициативой, много времени они сейчас с шайбой проводят, но в большей степени убивают время, нежели пытаются что-либо создать.
      58'
      Хербургер немного поспешил с переходом в атаку, в результате чего у него был зафиксирован офсайд.
    • 57'
      Унтерлуггауэр вкатился в чужую зону, сместился чуть правее ворот и выкатил передачу на Альтмана. Марио сходу щелкнул, но угодил точнехонько в Станю.
    • 56'
      Активизировались австрийцы, уже Сурови был вынужден выкидывать шайбу из своей зоны, нейтрализуЯ потенциально опасный момент.
      55'
      А вот сейчас опасно было! Томаш Ванек вывел партнера на бросок, но в ворота Шуллер не попал. Немного правее створа ушла шайба.
    • 54'
      Австрийцы даже не пытаются атаковать, просто выбрасываю шайбу из своей зоны. Видимо ставка сейчас сделана на то, чтобы не пропустить.
    • 54'
      Не так много времени остается до конца третьего периода, поэтому стоит сказать, что в случаи ничьи будет пятиминутный овертайм, а потом буллиты.
    • 53'
      Шуллер вкатился в чужую зону по правому борту и направил шайбу в сторону ворот. Ростислав Станя успел сдвинуть щитки, тем самым отводя угрозу от своих ворот.
    • 52'
      Андреас Кристлер чуть было не потерял шайбу в своей зоне, что могло привести к опасному моменту, благо вовремя подоспела подмога.
    • 51'
      Вернулся на площадку Серсен, 44 секунды еще есть в Словакии для реализации лишнего. Суровы пытался найти передачей Радивоевича, но получилось слишком уж неточно.
    • 50'
      Милан Юрчина сейчас, наверно, самый заметный на площадке. Последние несколько минут именно он задает тон атакам сборной Словакии.
      49'
      И следом Хундертпфунд удаляется.Из-за атаки игрока, не владеющего шайбой, Томас отправился отдыхать.
      49'
      Михал Серсен подвел свою команду, отправляется он на скамейку штрафников. Очень хорошую атаку проводили австрийцы, и если бы не фол Серсена, могло все плачевно закончится.
    • 48'
      Вот уже и в равных составах играют команды, не удалось словакам реализовать большинство, Австрия, однако, продолжает отбиваться, совершенно не спеша в атаку.
      47'
      Целая куча бросков следует по воротам Штаркбаума, но все летит во вратаря. Добивание не получается, хотя пару раз после бросков Юрчины было очень даже опасно.
    • 46'
      Словаки закрепились в чужой зоне, однако бросать не торопятся. Раффлю это надоело, он перехватил шайбу, покружил в своей зоне и выкинул шайбу в чужую зону.
      45'
      А вот и удаление. Давид Шуллер толкнул на борт Секера, в результате чего тот получил какую-то микротравму.
    • 44'
      Пока происходит борьба за инициативу, стоит сказать, что за весь второй период не было ни одного удаления, а учитывая то, как словаки мощно играют при равных составах, удаление австрийцев будет практически гарантией на пропущенную шайбу.
    • 43'
      Родивоевич один из самых активных в эти минуты. Старается нападающий сборной Словакии что-то создать, но поддержки не получает.
    • 42'
      Словаки значительно больше владеют шайбой, но и австрийцы стараются не отсиживаться в обороне. До опасных моментов еще не доходило, но надо же пытаться что-то делать.
    • 41'
      Кукумберг с острого угла бросил по воротам, Штаркбаум отбил перед собой, и вот уже Шатан пытался добивать, но угодил точно в грудь вратарю.
      41'
      Начался третий период!
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Закончился второй период. С ничейным счетом отправляются команды на перерыв!
    • Травма
      40'
      Ужасный момент произошел. Рафаэль Хербургер находился недалеко от пятачка, и в результате дальнего броска Унтерлуггауэра шайба прилетела в лицо нападающему. Так же еще и Мезеи локтем попал в лицо сопернику, так что Хербургеру сейчас не позавидуешь.
      39'
      Отличную контратаку провели австрийцы, в результате которой пять игроков оказались против одного защитника! Шуллер был выведен на бросок, но переиграть Станю он не сумел.
      38'
      Момент! Марко Данё росил по воротам, Штаркбаум отбил точно перед собой, но замкнуть ни у кого не вышло, а ведь практически пустым был левый угол ворот!
    • 37'
      Подходит второй период к своему логическому завершению, и стоит сказать, что он получился более смотрибельным в плане моментов.
    • 36'
      Мирослав Шатан понадеялся на удачу и щелкнул по воротам соперника из средней зоны. Кипер сборной Австрии намертво поймал шайбу, которая угодила ему в грудь.
      35'
      Словаки ответили опасным моментом у ворот Штаркбаума. Рикошетом от конька Копецки, шайба ползла в ворота, но Барнхард успел упасть на лед и остановить шайбу своим телом.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Герхард Унтерлуггауэр!!! Сравняли счет австрийцы! Не самый сильный бросок от синей линии получился у защитника сборной Австрии, но Станя, закрытый Латузой, не сумел среагировать на него и шайба залетела точнехонько в угол.
    • 33'
      Гашчак подобрал шайбу после вбрасывания в зоне сборной Австрии и бросил по воротам. Штаркбаум без видимых проблем перевел шайбу за ворота.
      33'
      Опасно теперь у ворот сборной Австрии! Мартин Бартек, находясь чуть справа от ворот, заряжал в ближний нижний угол, куда не успевал сместиться Штаркбаум, но в створ попасть не сумел!
      32'
      Какой момент! Вельзер остался совсем один на пятачке после отличной передачи Михаэля Раффля, но попасть по шайбе не сумел! Должен был сейчас счет становиться равным.
    • 31'
      Автор заброшенной шайбы, Томаш Сурови боролся на чужой синей линии за шайбу, но ничего не смог поделать с двумя соперниками.
    • 30'
      В центре площадки идет борьба, никто в чужой зоне закрепиться не может. Оборона пока нападение переигрывает, что очень сильно сказывается на зрелищности матча.
    • 29'
      Заборски выкатился на ворот сборной Австрии, но в самый последний момент бросок Томаша был заблокирован клюшкой защитника. Все жарче и жарче в зоне австрийцев.
    • 28'
      Радует, что во втором периоде нету нарушений. Обоюдоострую игру мы наблюдаем, никому численное преимущество не предоставляется.
    • 28'
      Очередная неразбериха у ворот Бернхарда возникла. Радивоевич от синей линии бросил по воротам, Штаркбаум отбил, однако добивание от Копецки с пятачка не принесло плодов.
    • 27'
      Бартек неудачно сыграл в своей зоне, благодаря чесу Даниэль Вельзер шайбу перехватил, выкатился в центр и бросил по воротам. Станя сыграл уверенно, безгрешен пока вратарь сборной Словакии.
    • 26'
      Ванек чуть ли не в одиночку пытается закрепиться в чужой зоне. Получается не слишком удачно, все-таки поддержки от партнеров не хватает.
    • 26'
      Мощно проводят игроки сборной Словакии первые минуты второго периода. Если так дальше пойдет, то совсем скоро мы увидим вторую шайбу в матче.
      25'
      Шатан отличную передача у чужую зону на Бартека сделал, который первым касание обработал пас, а вторым мощно щелкнул в ближнюю "девятку". Штаркбаум сыграл очень надежно, намертво поймав шайбу.
    • 24'
      Продолжают словаки атаковать. Австрийцы вынуждены играть на отбой, что тоже пока не слишком удачно получается.
      24'
      Роман Кукумберг на пятачке боролся за шайбу, и в итоге затолкал Штаркбаума в ворота. Шайба, вроде, тоже пересекла линию ворот, но случилось это все после свистка арбитров.
    • 23'
      Закрепились австрийцы в чужой зоне, пасовались возле правого борта, но в итоге шайбу потеряли.
    • 22'
      Томаш Ванек вкатился в чужую зону по левому борту и сразу же бросил. Ростислав Станя в ближнем углу сыграл плечом, отведя угрозу от своих ворот.
    • 21'
      Словаки сразу же бросились в атаку, видимо в перерыве была дана установка на быстрый гол. Пора ничего создать не удается.
      21'
      Начался второй период!
    • Первый период
      Звучит сирена на перерыв. Отправляются команды по раздевалкам.
      20'
      Миклик перехватил шайбу в чужой зоне, чуть чуть продвинулся в сторону ворот и бросил в ближний угол. Шайба пришлась точнехонько в бутылку на воротах, из которой пьет Штаркбаум.
    • 19'
      Подходит первый период к концы, словаки пытаются что-то придумывать в атаке, в итоге это переходит в обычное убийство времени, что для словаков сейчас совсем даже неплохо.
    • 18'
      Зачастили австрийцы атаковать, но Станя по большей части стоит без работы. Если вспоминать по памяти, то всего бросков пять было по его воротам, а это слишком мало.
    • 17'
      Хорошая передача пошла на пятак, откуда уже Ванек мог переправить шайбу в цель, но обработка передачи оказалась очень ужасной.
      16'
      Мирослав Шатан выкатился из-за ворот, поехал пяточек и решился на бросок с очень острого угла. Шайба пришлась точно в щитки Штаркбауму, который в итоге ее накрыл.
    • 15'
      Сборная Словакии перехватила шайбу, обосновалась в чужой зоне, и начались привычные нам уже катания. Много смещений, открываний, а бросков нет.
    • 14'
      Бездарное большинство провели австрийцы, Ванек был выпущен специально для обострения игры, но звезда австрийской сборной шайбу так и не получал в опасной близости от ворот.
    • 13'
      Долго плетут кружева в атаке австрийцы, трибуны свистят, видимо болельщиков сборной Словаки значительно больше на игре.
    • 13'
      Томаша Ванека вывели на бросок по центру ворот, но бросок у нападающего получился не самым сильным. Станя без видимых проблем шайбу ловушкой поймал.
      12'
      В большинстве уже австрийцы! Только вышел Кох, как тут же последовало нарушение правил от Копецки. Зацепил Томаш соперника клюшкой.
    • 11'
      Словаки тоже не спешат создавать моменты в большинстве, долго шайба ходит по зоне сборной Австрии, но до чего-то продуктивного дело так и не доходит.
      10'
      Теперь уже Словакии предоставлена возможность реализовать лишнего. Томас Кох покатился на скамейку штрафников.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Томаш Сурови!!! Серсен, находясь под углом к воротам, бросил в дальний угол - Штаркбаум отбил перед собой. Сурови подобрал хоккейный снаряд, развернулся и бросил в ближний угол, на это вратарь уже не сумел среагировать!
      9'
      А вот сейчас очень опасно у ворот Стани было! Не слишком удачно отбил Станя дальний бросок по своим воротам, в результате чего Пайнтнер имел все шансы открыть счет в матче, но сыграл не самым лучшим способам, угодив в руку лежачему киперу.
    • 8'
      Шуллер рвался в чужую зону, но в перед синей линией напоролся на жесткий силовой прием Бранислава Мезеи. Повторы показали, что защитник Словакии сыграл локтем в голову сопернику, но арбитры штраф не выписали.
    • 8'
      Все, в равных составах уже команды, за все время ни одного момента у ворот Стани не возникло, очень надежны словацкие игроки в обороне.
    • 7'
      Шатан с Олвецки убежали в контратаку по левому борту. Олвецки набросил на пятак, куда сам же и устремился на добивание. Небольшая неразбериха возникла, но Штаркбаум сумел разобраться в ситуации.
      6'
      Удаление в составе сборной Словакии. Марцел Гашчак откровенно цеплял соперника клюшкой, за что и был удален.
    • 6'
      И следом ответ от сборной Словакии последовал. Марцел Гашчак продирался по центру к чужим воротам, но Штаркбаум оказался более расторопным и шайбу накрыл.
      5'
      Неплохо Мануэль Латуза бросил со средней дистанции в ближний угол вражеских ворот, но Станя сыграл уверенно. Первым касанием Ростислав отбил шайбу, а вторым накрыл ее на льду.
    • 4'
      Абсолютно никуда игроки обеих команд не спешат, мало следует атак, бросков и моментом. Пока что присматриваются соперники друг к другу.
    • 3'
      Стоит немного сказать про стартовые расклады команд. Сборная Австрии расположилась на седьмом месте в группе B, одержав всего одну победу в четырех матчах. У Словакии ситуация немного лучше - четвертое место и две победы в четырех матчах.
    • 2'
      С острого угла последовал бросок по воротам Штаркбаума, однако Бернхард оказался к этому готов и сыграл ловушкой.
    • 2'
      Неудачно защитник сборной Австрии выкинул шайбу из своей зоны, в результате чего случился проброс.
    • 1'
      Ростислав Станя и Бернхард Штаркбаум - стартовые голкиперы сборных. На первых секундах игра протекает в центре площадки.
      1'
      Матч начался! Сборная Словакии расположилась справа по ТВ-картинке, сборная Австрии - слева.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча чемпионата мира по хоккею между сборными Словакии и Австрии. Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    • С составами играющих команды Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче".
    Где смотреть матч Словакия 1:2 Австрия онлайн