Вот и всё. Сборная Австрии крупно переиграла сборную Латвии со счётом 6-3!
    Ещё и удаление напоследок от Дзериньша.
  • 60'
    Доигрывают команды в зоне сборной Австрии. Пытаются латыши что-то изменить, но вряд ли что получится.
    59'
    МОМЕНТ! Шталс вывалился неожиданно для всех на "пятачок" и в упор расстреливал Штаркбаум, в шпагате вратарь сборной Австрии спасает!
    57'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    6-3! Оберкофлер!
    Похоже, что это финиш. Слишком увлеклись латыши атакой, потеряли шайбу на синей линии, которую подхватил Оберкофлер, вышел один на один с Масальскисом и легко того переиграл!
    57'
    МОМЕНТ! Фрейбергс оказался на "пятачке" соперника, получил передачу от Индрашиса и бросил, Штаркбаум положил щиток на лёд и спас команду.
  • 56'
    Гиргерсонс при помощи дриблинга вошёл в чужую зону, попытался обыграть Ванека и упал. Арбитры фола не увидели.
  • 55'
    Спруктс успел оставить шайбу в чужой зоне, последовал пас вдоль зоны на Ципулиса. мощнейший бросок щитком парирует Штаркбаум.
  • 54'
    Всё меньше времени остаётся у сборной Латвии, чтобы уйти от поражения. Стараются подопечные Теда Нолана исправить ситуацию, но чего-то постоянно не хватает.
  • 53'
    Савиелс попытался своим броском застать Штаркбаума врасплох, но его дальний выстрел оказался неточным.
    52'
    Чудом шайба не зашла в ворота сборной Австрии, сутолока на "пятачке" Штаркбаума ни к чему не привела.
  • 51'
    С такими усилиями латыши приблизились к сопернику на расстояние одной шайбы, как вновь всё вернулось к началу третьего периода.
    50'
    5-3! Раффль!
    Голевая феерия продолжается. Ванек выдал чудо пас на Хундерпфунда, бросок Томаса парировал Масальскис. Но тут же Ванек шайбу подобрал и выкатил на Раффля, который уже не имел права промахнуться.
  • 50'
    А теперь уже Кристлер с правого круга вбрасывания бросил в верхний дальний угол, вновь вратарь сборной Латвии начеку.
  • 49'
    Вот и первый бросок от австрийцев. Вельзер выкатился из-за ворот и бросил с неудобной руки точно в Масальскиса.
    • 48'
      0-7 по броскам в третьем периоде. Уже 0-8. Это Дарзиньш чуть вошёл в чужую зону как бросил, вышло мощно, но мимо.
    • 47'
      Бригада Томаша Ванека смогла чуть ли не впервые в периоде зайти в чужую зону, но надолго это у них не получилось.
    • 46'
      Мощнейший бросок Сотниекса от синей приходится точно в Штаркбаума, вбрасывание выиграли австрийцы и выбросили шайбу в среднюю зону.
      45'
      Индрашис легко на правом краю обыграл защитника и почти в упор бросал, мимо ближней штанги пролетела шайба!
    • 44'
      Справились австрийцы с этим меньшинством. Гинтс Мейя уже в равных составах пытался затолкать шайбу в цель, Штаркбаум лёг на лёд и спас команду.
    • 43'
      Воодушевившись бросились тут же латыши сравнивать счёт! Шталс наносил бросок, мимо цели. Тут же ещё один навал, и уже Штаркбаум прижимает шайбу ко льду.
      42'
      Томас Пёк отправился на две минуты. Хороший шанс латышам сделать счёт равным!
      41'
      4-3! Дарзиньш!
      Задавили в большинстве латыши соперника, и Дарзиньш после сэйва Штаркбаума с "нулевого" угла пробил точно в цель!
      41'
      Заключительный период стартовал.
    • Большой перерыв
      Мощнейший бросок Сотниекса пролетает выше перекладины. В атаках сборной Латвии завершается второй период.
      40'
      В концовке периода австрийцы ещё поиграют в меньшинстве. Андре Лакос отправился отдыхать.
      39'
      4-2! Савиелс!
      Не смогли австрийцы выбросить шайбу из зоны, следует пас на левый край на Савиелса, который мощнейшим броском пробивает Штаркбаума.
      38'
      В полном составе играет сборная Латвии, но всё равно обороняется. Ванек покатался в чужой зоне и улучил шанс бросить, Масальскис после провального старта периода пришёл в себя и спас команду!
      37'
      А вот это сэйв! СЭЙВИЩЕ!!! Ванек из-за ворот нашёл пасом в центре Латузу, обработка подвела Мануэля, но тот всё равно изловчился и бросил, Масальскис чудом успел выкинуть ловушку!
    • Проброс
      36'
      Не получается австрийцам войти в чужую зону. Даже проброс учудили. Вбрасывание у ворот Штаркбаума латыши спокойно проиграли и ушли в оборону.
      35'
      Уже во второй раз в этом матче Марис Ясс отправляется на две минуты. Очередной шанс у сборной Австрии реализовать лишнего.
    • 35'
      Шуллер едва не убежал один на один с Масальскисом, подвела обработка этого форварда.
      34'
      Ну вот хоть что-то похожее на осаду ворот австрийцев. Шикарный момент был у Кобы Ясса: прошёл пас из-за ворот на этого форварда, бросок в касание получился в сантиметрах от штанги!
    • 33'
      Ещё ни разу за сегодня Масальскис свою команду не спас, пропуская всё, что летит в стороне от него. Савиелс зарядил от синей, Штаркбаум на месте.
    • 32'
      Выровнялась игра, которая теперь преимущественно проходит в средней зоне. Кох по правому краю вошёл в зону латышей и бросил точно в Масальскиса.
    • 31'
      В полном составе сборной Латвии. Намного увереннее действуют австрийцы по всей площадке и по делу выигрывают с крупны счётом. Пора канадскому специалисту Теду Нолану что-то делать.
      30'
      Что с обороной сборной Латвии? Дальний выстрел Лакоса парировал Масальскис, навал на "пятачок" продолжился, Сотниекс сумел в итоге выбросить из своей зоны.
      29'
      Удаление у сборной Латвии: Янис Андерсонс за задержку соперника руками отправился отдыхать.
    • 28'
      Латуза продрался мимо двух соперников в чужую зону, вышел один на один с кипером, но на сей раз Масальскис в ближнем бою был хорош.
      27'
      4-1! Альтман!
      Пора Масальскиса менять. Альтман подобрал шайбу у синей линии и без сопротивления мощно бросил, вратарь вновь не выручил.
    • 27'
      Кенинс продрался мимо двоих по центру, но бросить не сумел. Тут же Ванек в быстром отрыве бросил с полузоны, Масальскис на месте.
    • 26'
      В нокдауне сборная Латвия. Всё не спорится в их руках, атак нет, в обороне дыры. Австрийцы этим пользуются и гнут свою линию!
      25'
      ОПАСНО! Раффль въехал в чужую зону, на паузе обыграл защитника, после чего уложил Масальскиса на лёд, но вот бросить форвард забыл.
    • 24'
      Коба Ясс выехал из-за ворот и с неудобной бросил в сторону ворот, Широков подставил клюшку и переправил шайбу выше ворот. На трибунах шайба.
      24'
      3-1! Ванек!
      Грубо ошиблись латыши в центре, Ванек с партнёрами вышли три в одного, сам форвард не стал ни с кем играть, а мощно бросил точно в угол!
    • 23'
      Дзеиньш пофинтил за чужими воротами, смог отдать точный пас под синюю, но броска не последовало, как и продолжения атаки. Шайба в зоне сборной Латвии.
    • 22'
      Не так веселы немногочисленные болельщики сборной Латвии на трибунах. Пока что их команда проигрывает, да и во втором периоде не показывает хорошей игры.
      21'
      Второй период начался!
      Перерыв! 2-1 в пользу сборной Австрии.
    • 20'
      Спокойно обороняется сборная Австрии против соперника, который явно не ожидал такого от соперника.
    • 19'
      Всё было в руках сборной Латвии, а вот теперь уже они в роли отыгрывающихся. Томас Пёк от своих ворот пошёл вперёд, проехал чужую синюю и бросил в ловушку Масальскису.
      18'
      2-1! Лакос!
      С ног на голову всё стало! Не накрыли Лакоса у синей линии, тот получил пас от Баумгартнера, прицелился и мощно бросил под перекладину!
    • 17'
      Андре Лакос попытался повторить подвиг партнёра по сборной, бросив от синей, но в створ попасть защитник не сумел.
      16'
      Марис Ясс получил две минуты штрафа. Высоко клюшкой сыграл он против соперника.
    • Шайба попала в каркас ворот
      16'
      Ай, какие моменты! Для начала Дарзиньш вместо паса на открытого партнёра у чужих ворот пошёл в обыгрыш всех и вся, после чего тут же Ванек вышел один на один с Масальскисом, но бросил точно в штангу!
    • 15'
      Как-то неожиданно смогли номинальные хозяева сравнять счёт. Тем интереснее будет следить за дальнейшими событиями.
      14'
      1-1! Флориан Иберер!
      Из ниоткуда пришёл гол. Выиграл Хундертпфунд вбрасывание у ворот соперника, шайба отлетела к Флориану Ибереру, бросок которого от синей был не сильным, зато точным.
    • 14'
      Усилиями Вельзера австрийцы смогли войти в чужую зону и даже заработать вбрасывание, но ничего больше из этого не вышло. Сборная Латвии уверенно владеет ситуацией на площадке.
      13'
      Коба Ясс перемудрил у чужих ворот и вместо броска у пор решил отдать наверняка вдоль "пятачка" на партнёра, Томаш Ванек в падении спас свои ворота!
    • 12'
      В полном составе играет сборная Австрии. Хоть не смогли даже австрийцы выбросить из своей зоны в эти две минуты, но и создать остроты особой позволить латышам не дали.
    • 11'
      Индрашис мощно от синей зарядил по воротам сборной Австрии, по пути шайба кого-то задела и пролетела рядом со штангой.
      10'
      Хундертпфунд у себя за воротами откровенно толкнул Дарзиньша в спину. Это две минуты.
    • Проброс
      10'
      Дарзиньш немного не успел к шайбе в чужой зоне, совсем ненужный проброс. Вбрасывание у ворот Масальскиса выиграли латыши.
      9'
      МОМЕНТ! С первым броском Масальскис справился, но на добивании по свободному люду прикатился Флориан Иберер и мощно щёлкнул, вратарь успел поднять ловушку и выбить на трибуны!
    • 8'
      Вельзур умудрился в центральной зоне шайбу перехватить и тут же забросил вперёд в надежде на своих быстрых партнёров, Марис Ясс оказался первым.
    • 7'
      В равных составах играют команды, но такое ощущение, что сборная Латвия имеет на одного игрока больше. Никак австрийцы не могут даже выбросить шайбу из зоны!
    • 6'
      Шикарно атакуют латыши! Широков дриблингом разобрался с соперником и из-под того бросил в дальний угол, мимо цели вышло.
    • 5'
      Ципулис по правому краю вошёл в зону сборной Австрии, но бросить Мартиньшу не дали, уведя того за ворота.
      4'
      0-1! Берзиньш!
      Как по нотам! Ошиблись австрийцы при выходе в атаку, Кенинс покатил вдоль зоны на свободного Берзиньша, тому оставалось лишь попасть в пустой угол!
      4'
      Вот это опасно! Никто не помешал Дарзиньшу войти в чужую зону и бросить с кистей в дальний угол, шайба прошла рядом с целью!
    • 3'
      Ну вот и сборная Латвия перешла в массированное наступление. Берзиньш из-за ворот смог вывести шайбу на "пятачок", но дальше Штаркбаум прижал диск ко льду.
    • 2'
      На воротах сборной Австрии Берхард Штаркбаум, у сборной Латвии - Эдгарс Масальскис. Два пока что неудачника группы В между собой выясняет, кто продолжит борьбу за плей-офф.
    • 2'
      Австрийцы смогли перехватить шайбу и перейти в чужую зону, дважды наносился острый бросок по воротам Масальскиса, вратарь латышей справился.
      1'
      Первый период стартовал! Стартовое взбрасывание за хоккеистами сборной Латвии.
    • Приветствую всех поклонников хоккея! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча Чемпионата Мира между сборными "Австрии" и "Латвии". За событиями Вам поможет следить Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Австрия 6:3 Латвия онлайн