Швеция Эриксон Джонатан 8 4
Латвия Озолиньш Сандис 8 4
Чехия Жидлицки Марек 8 4
Норвегия Бонсаксен Александр 8 4
  • Ну вот и все, закончился матч! Поздравляем сборную России с победой со счетом 1:0 (буллиты), но квалификации теперь вряд ли удастся избежать. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами хоккей смотрел Никита Скородкин. До встречи через два часа.
  • Буллит
    ГОЛ!!! 2:0!!! КОВАЛЬЧУК! Приносит Илья победу нашей команде точным броском с неудобной руки в левый угол!
  • Буллит
    НЕТ ГОЛА!!! Варламов тащит бросок Татара щитком! Один шаг остался до победы!
  • Буллит
    ГОЛ!!! 1:0!!! Радулов первым исполняет свою попытку из россиян! Точно в правую девятку шайба отправляется!
  • Буллит
    НЕТ ГОЛА!!! Гандзуш сблизился с воротами, но не сумел переиграть Варламова!
  • Овертайм
    Закончился овертайм. С трибун слышится дикий свист, который неизвестно кому адресован. Через пару минут хоккеисты исполнят штрафные броски, которые и определят победителя.
  • 64:20
    Последняя минута пятиминутки заканчивается. Интересно, буллиты будут исполнять вчерашние мастера, или же попробуем Ничушкина с Тарасенко? Даже в НХЛ нашим молодым игрокам доверяют, а вот в России - нет.
  • 63:26
    Ковальчук неточно перевел шайбу в центр на Дацюка. Наш капитан совсем немного не дотянулся до игрового снаряда, после чего он ушел за ворота.
  • 62:37
    Болельщики требуют шайбу, а хоккеисты не слышат этот посыл. Может, конечно, и слышат, но осуществлять его не спешат. Вбрасывание будет в зоне гостей.
    61:20
    Овечкин в пустые ворота не сумел забросить! Добивал он шайбу буквально с двух метров, но угодил в защитника, который расположился чуть ближе к воротам.
  • 60:40
    В своей зоне словаки раскатываются. Тут же быстрая атака проходит, которая заканчивается броском Хоссы в левый угол. Варламов надежен!
    60:01
    Начался дополнительный пятиминутный период! Шайбой завладели игроки сборной России.
    Все, закончилось основное время матча! Победитель будет выявлен в овертайме, или же в серии буллитов.
  • 59:31
    Последняя минута третьего периода заканчивается. Вратари записывают на свой счет по 60 "сухих" минут, с чем мы их и поздравляем.
  • 58:27
    "Красная машина" хоть и красная, но пока совершенно не машина. Кажется, в Ванкувере словакам в группе мы уже по буллитам проигрывали. Будем надеяться, что сегодня подобный казус не произойдет.
    • 57:29
      Не такой игры мы, конечно, ожидали от сборной России на домашней Олимпиаде. Думаю сами хоккеисты это тоже понимают, поэтому создается дополнительная нервозность, что и сказывается на результатах.
    • 56:40
      Дацюк по шайбе не сумел попасть, находясь напротив пустого правого угла. Одну минуту гости выстояли, осталось продержаться еще одну.
    • Удаление на 2 минуты
      56:13
      Удаление в составе Словакии. Две минуты есть, чтобы снять все вопросы о победителе. Если и в этот раз не получится отличиться, то тройку большинства следует поменять полностью.
    • 55:47
      Менее пяти минут остается провести командам до финальной сирены. Овертайм все ближе и ближе, видимо второй долгий матч подряд придется проводить нашей сборной.
    • 54:43
      Если наша команда не сумеет сегодня одержать победу, то с большей долей вероятности, придется играть в квалификации. В четверть финала со второго места напрямую пройдут либо канадцы, либо финны.
    • 53:37
      А в матче Словения - США счет уже 5:0 в пользу американцев. Уже четырнадцать шайб они набросали в групповом турнире, молодцы. Интересно будет посмотреть за этой командой в плей-офф.
    • 52:36
      Сумели гости в равных составах отодвинуть игру от своих ворот. Не стоит нашим отчаиваться, времени еще предостаточно. Моменты стали создаваться, осталось только реализацию улучшить.
    • Шайба попала в каркас ворот
      51:35
      Малкин! В штангу попадает кистевой бросок Евгения от правого круга вбрасывания! Окончательно удача отвернулась от сборной России.
      50:18
      Еще одно большинство у сборной России. Месарош за подножку удаляется. Закрепились наши хоккеисты в чужой зоне без особых проблем.
    • 50:11
      Два броска было в третьем периоде по воротам Семёна Варламова. Вот когда хотим, игра получается. А почему в подобном темпе наши начинают играть лишь в конце матче - это вопрос риторический.
    • 49:31
      Сейчас бы еще одно удаление в составе сборной Словакии было бы, пока наши парни не остыли. Взвинтили они темп отлично, так и дальше нужно продолжать игру.
    • 48:24
      Дмитрий Анатольевич Медведев и Владимир Владимирович Путин смотрят хоккей с трибуны. Лица у них не самые радостные, оно и понятно.
    • 47:43
      Времени до конца все меньше и меньше остается. Не хотелось бы во второй раз подряд дело до овертайма доводить. Нужно в основное время побеждать.
    • 47:05
      Действительно не было гола, после броска Медведева. Шайба угодила в перекладину, потом отлетела в штангу, а уж от нее приземлилась перед линией ворот. Не повезло в этом моменте нашей команде.
      46:54
      Терещенко на пятачке спиной пытался протолкнуть шайбу в ворота, но угодил в щиток. Тут же последовало добивание, но шайбу поднять над вратарем не получилось.
    • 45:59
      Все, вышел удаленный игрок на площадку. Без остановок продолжается игра, так что операторы все никак не могут показать нам момент с возможным голом.
      45:21
      Медведев от синей линии мощно зарядил! Показалось, что был гол, но судьи развели руки в стороны. Во время перерыва арбитры, скорее всего, посмотрят повтор.
    • 44:21
      Болельщики завелись, да и нашим в кое-то веки удалось на продолжительный временный промежуток в чужой зоне закрепиться. Бросков много исполняет, а забросить все никак не удается.
      43:33
      Большинство у сборной России. Миклик высоко поднятой клюшкой играет, за что и отправляется на двухминутный отдых. Есть предчувствие, что сейчас может гол состояться.
      42:40
      Попов выкатился один в ноль, а потом примитивно в "ловушку" голкиперу бросил! Нужно такие моменты реализовывать, другого подобного шанса уже может и не быть.
    • 42:11
      Лацо ловушкой играет, предотвращая возможную опасную атаку! Хороший момент был, но вратарь очень внимательно сыграл.
    • 41:30
      Закончилось большинство, снова мимо кассы. Радулов имел небольшой шанс, но его бросок с пятачка принял на себя Лацо, а потом защитник перчаткой выбросил шайбу к синей линии.
    • 40:53
      Хочется надеяться, что хоть третий период получится результативным. Наши парни, наверняка, для этого все силы приложат.
      40:01
      Начался третий период! С шайбой хоккеисты сборной России. Словакия, напомним, играет в меньшинстве.
    • Большой перерыв
      Закончился второй период! Стартовые нули на табло, хотя игра местами смотрится. Отправляются хоккеисты в раздевалки, отдохнем немного и мы.
      39:44
      Удаление получает игрок сборной Словакии. Здено Хара не по правилам атаковал соперника. Второе большинство у сборной России в матче.
    • 39:31
      Малкин на скорости промчался к левому кругу вбрасывания, после чего попытался прострелить в центр на Овечкина. Шайба до Александра так и не дошла, защитник грудью накрыл ее на льду.
    • 38:59
      Еще одна травма у игрока сборной России. Теперь Ничушкин держится за ногу. Как бы весь состав к плей-офф не растерять.
      38:17
      А вот сейчас сборная России должна была пропустить, но Варламов два раза подряд отлично сыграл на линии ворот. Бартовича упустили, хорошо хоть он забросить не сумел.
    • 37:41
      Словакия ведет по броскам. 20:14 в их пользу. Всего 14 бросков за два периода против не самой сильной команды! Это просто ни в какие ворота не лезет. Какое золото, ребята, о чем Вы?
    • 36:45
      Наконец-то удалось на продолжительное время закрепиться в чужой зоне. Долго, правда, это не продолжалось. Никитин исполнил неточный пас, а потом укатился к своим воротам.
    • 36:31
      Никулин от синей бросает, после передачи с правого борта. В щиток Лацо попадает шайба, а потом улетает за ворота. Продолжается атака сборной России.
    • 35:39
      Ух, удалось отстоять свои ворота в меньшинстве. Опасно было, даже очень. Через несколько секунд игра продолжится в формате 5 на 5.
      34:29
      Сурови бросает от левого борта по воротам, а потом накатывает на пятак. Не попадает нападающий второй раз по шайбе, повезло сейчас нашей команде!
    • 33:52
      Главное в этом матче не пропустить первыми. Если Словакия при счете 0:0 так закрывается, то представьте что будет, если наши соперники сумеют вперед в счете выйти!
    • Подножка
      33:02
      Удаление в составе сборной России. Емелин за подножку удаляется, а Ковальчука в это время уводят в подтрибунное помещение. Тяжелая концовка второго периода ожидает команду Билялетдинова.
    • 32:51
      Медведев исполняет перевод к левому борту на Малкина, а тот прокатывается к противоположному борту и шайбу теряет... Да уж.
    • 31:36
      У Варламова работы еще меньше, нежели у Лацо. Второй период пока что за сборной России остается, вот только моментов и голов от этого больше не становится.
    • Травма
      30:43
      Ковальчук какую-то травму получает буквально на ровном месте. Подвернул Илья ногу, судя по всему. Будем надеяться, что ничего серьезного не случится.
    • 30:20
      Половина матча позади. На табло горят нули. Забросит много уже не получится, еще бы не пропустить в итоге - было бы вообще отлично.
      29:30
      Кулёмин от левого борта мощно в ближнюю "девятку" стреляет! Ян Лацо лишь плечом успевает спасти свою команду!
    • 28:27
      На пятачке сборной Словакии оказалась шайба. Сразу же все хоккеисты обеих команд бросились к воротам, а добить так никому и не удалось. После этого чуть было контратака не получилась в гостей, но доводить это дело до броска Заборски не стал.
    • 27:45
      Овечкин делает передачу к левому кругу вбрасывания на Ковальчука. Илья прокатывается в центр, а потом сильно бросает точно в грудь вратарю.
      27:07
      Лацо хватает две минуты штрафа! Наконец-то сборная России будет играть в большинстве. Сейчас тренеры решают кто вместо вратаря поедет отбывать наказание на скамейке штрафников.
    • 26:58
      Никак не удается нашей команде закрепиться в чужой зоне. Семь минут уже прошло, а толку никакого. Как не было моментов с начала матча, так и нет.
    • 26:07
      Варламов ушел за ворота, где чуть было не ошибся с передачей. К счастью, удалось в итоге перехватить игровой снаряд нашим игрокам.
    • 25:43
      Болельщики включаются на трибунах. "Россия, России", - раздается по ледовому дворцу. Хоккеисты же по-прежнему изображают фигурное катание. Что это за хоккей такой, без бросков?
    • 24:35
      Да, ребята, тяжело будет в плей-офф играть. Вероятно, сразу мы на сильного соперника попадем, что в итоге может печально закончится. В любом случаи, верить в нашу сборную мы будет до конца.
      23:47
      Терещенко прокатился в чужую зону, а потом щелкнул по центру ворот. Лацо парирует в сторону. Ответ гостей не заставил себя долго ждать. Хосса от правого круга вбрасывания атаковал, но угодил точно в Варламова.
    • 23:05
      После матча со сборной Словении наши хоккеисты сказали, что расслабились. Сегодня все еще мрачнее. Неужели поражение от принципиального соперника так сильно расслабило нашу команду?
    • 22:38
      Тренерский штаб сборной России размышляет над тем, как следует действовать дальше. Пока абсолютно ничего не получается. И ладно, если хотя бы моменты создавались, но и их нет.
      21:24
      ОВЕЧКИН! Малкин от правого борта бросает в створ ворот, а Лацо отражает шайбу точно на накатившегося Овечкина. Александр пытается в касание замкнуть, но плотно по шайбе не попадает... Еле-еле она прикатывается в щиток вратарю.
    • 20:52
      Вхолостую наши хоккеисты откатались в средней зоне. Староста приблизился к сопернику и шайбу отобрал. Продолжается довольно скучная игра.
      20:01
      Начался второй период! Сборная Словакии выиграла шайбу в центре площадки.
      Закончился первый период! Все те же нули на табло, так что ждем второго периода и надеемся на лучшее. Передохнем немного, а потом продолжим.
    • 19:29
      От синей линии атаковал Войнов. Защитник сборной Словакии принимает шайбу на себя, ничего опасного.
    • 18:51
      Аж два хоккеиста россиян на пятачке активно работали клюшками. Шайба, тем не менее, пролетела параллельно створу. Неплохой момент был, жаль реализовать не удалось.
    • 18:10
      Как-то пока не слишком результативны наши лучшие форварды. Только со Словенией Овечкин и Малкин что-то интересное показали, но разве это показатель?
    • 17:37
      Тарасенко из-под защитника выцеливал в дальний угол. После небольшого рикошета, шайба укатывается левее створа. Все контролировал в этом эпизоде Ян Лацо.
    • 16:25
      Овечкин долго ждал пока откроется кто-нибудь из партнеров, но так и не дождался. Перехватывают словаки шайбу, а потом от синей линии мощно заряжают в правый угол. Варламов спасает. Бросал, кстати, Здено Хара.
      15:43
      Радулов простреливает на пятак, куда накатывал Ковальчук. Не получается у Ильи подставить клюшку, а ведь позиция отменная была!
    • 14:23
      Первый период, тем временем постепенно подходит к своему логическому завершению. Счет все еще не открыт, так что все самое интересное ждет нас впереди.
    • 13:36
      По броскам в створ тоже гости лидируют. 8:5 в их пользу в этом компоненте. Ждем, когда и Россия начнет играть в сугубо атакующий хоккей.
    • 12:43
      Ждем, когда сборной России представится возможность поиграть в большинстве. Хочется посмотреть какая в этом матче будет реализация. С американцами не пошло, хотя второй гол Дацюк забрасывал, когда американцы были в меньшинстве.
    • 12:07
      Пришли погостить словаки в нашу зону, но быстро с шайбой расстались. Ответная атака россиян завершается прицельный броском Малкина от правого борта - точно во вратаря.
    • 11:17
      Дацюк немного не попал в левый угол, угодив в сетку с внешней стороны. Вся игра сейчас проходит в зоне сборной Словакии, а Варламов в это время отдыхает.
    • 10:17
      Половина периода позади. Игра не получается ни у одних, ни у других. Рано, конечно, такие выводы делать, но по первой десятиминутке мысли именно такие.
    • 09:43
      Словаки все чаще стали ошибаться, а наши хоккеисты начинают этим пользоваться. Постепенно переходит игра в то русло, которое все ждали с самого начала поединка.
      08:53
      Малкин смещается ближе к воротам, а потом мощно бросает в правый угол. Лацо выставляет "ловушку", отправляя шайбу за ворота. Это, пожалуй, первый опасный момент у ворот гостей.
    • 08:37
      Неплохая атака могла у сборной России получиться, вот только передача между ног защитнику не прошла, в результате чего случился очередной перехват.
    • 07:49
      Лацо продолжает отдыхать в рамке. Работы у него нет, все атаки россиян разваливаются в районе синей линии. Скоро должно все измениться.
    • 07:01
      Сборная США в параллельной игре уже обыгрывает Словению со счетом 2:0. Думаю. что первое место в группе от американцев уже никуда не денется.
    • 06:31
      7:2 ведет сборная Словакии по броскам. А где же наши нападающие, хочется спросить? Или кто-то будет утверждать, что Овечкин, Малкин и прочие, ничего не могут поделать с защитой гостей?
    • 05:50
      Интересно будет посмотреть, сделали ли наши игроки вывод из поражения от сборной США. Удаляться, в любом случаи, стоит как можно реже, а Радулову вообще нужно полностью свою игру пересмотреть.
    • 05:10
      Мощно начали гости матч. Вряд ли кто-то ожидал от них чего-то подобного. Анисимов отвечает на это броском из-под защитника. Вратарь выбрасывает "ловушку" и забирает шайбу.
    • 04:39
      Никак наши хоккеисты не могут создать опасный момент у ворот Яна Лацо. Комбинационная игра не получается, да и в контратаки словаки не позволяют убегать.
    • 03:38
      Напомню, что сборной России сегодня нужно обязательно забрасывать как можно больше шайб, так как это может повлиять на то, начнет наша команда плей-офф с четвертьфинальной стадии, или же с квалификации.
    • 02:43
      Словаки оба своих матча проиграли, поэтому сегодня они должны были настроиться на сборную России. Все-таки все три матча проиграть в группе они себе не могут позволить.
      01:51
      Опасно! Бартович с пятачка добивал шайбу, казалось, наверняка, однако Варламов каким-то непостижимым образом сумел перевести игровой снаряд в сторону!
      01:04
      Емелин удаляется сразу же. Налетел он на Лацо в зоне ворот, в результате чего вратарь не сумел удержаться на ногах. В большинстве словаки две минуты проведут.
    • 00:48
      Первый момент создается у ворот Варламова. Татар от левого круга вбрасывания пытался поразить ближний угол, но угодил в щитки вратарю, а потом Семён уверенно сыграл "ловушкой".
      00:01
      Матч начался! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты сборной России. Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки Словакии - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча заключительного тура группы А, в котором сборная РОССИИ попытается переиграть сборную Словакии. Вместе с Вами за событиями этой встречи буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч РОССИЯ 1:0 Словакия онлайн