Франция Трей Саша 27 2
Латвия Сотниекс Кристап 27 2
Словакия Месарош Андрей 27 2
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, продолжаем следить за событиями Чемпионата Мира в Чехии! Оставайтесь с нами, до новых встреч!
  • Лучшие игроки встречи: Лаурис Дарзиньш (сборная Латвии) и Луи Эрикссон (сборная Швеции.)
    ВСЁ! Матч окончен! Игроки сборной Швеции разгромили латышей со счётом 1:8.
    59:50
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Виктор Раск! 1:8!
    И вновь на пятачке прозевали игроки сборной Латвии соперника, Виктор Раск забивает вторую шайбу на турнире, переведя шайбу практически в пустой угол.

• 58:42
    Последние минуты третьего периода идут. Доигрывают его команды, на встречных курсах катаются, хотят забить ещё как одни, так и другие.
    57:04
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Джоэль Лундквист! 1:7!
    Яльмарссон освободился у правого бортика в углу площадки, выполнил прострел в центр, и набежавший Лундквист перевёл шайбу низом в дальний угол!

• 56:18
    Момент у Дарзиньша! Прострел слева на пятачок от Дзериньша, Лаурис подставлял клюшку, но в створ попасть не удалось!
  • 56:00
     Дзериньш подправлял шайбу после броска от синей линии, в порядке Энрот.
  • 55:43
    Меньше пяти минут осталось до конца третьего периода. Хоккеисты сборной Латвии пытаются атаковать, бороться, чтобы забить ещё хотя бы одну шайбу для поднятия настроения.
  • 54:32
    Букартс в зону шведов вошёл, нашёл момент для броска, но в самый ответственный момент сошла шайба с крюка.
  • 53:58
    Экман-Ларссон мощный кистевой бросок наносит из правого круга для вбрасывания, Масальскис реагирует.
  • 53:21
    Даниэльссон попытался слева бросить из-под защитника, попадает в ногу сопернику.
  • 53:02
    Дарзиньш выполнил отличный прострел на пятачок, Дзериньш подставлял клюшку под этот бросок, но Энрот продолжает выручать.
  • 51:17
    Быстрая атака латышей, ещё один неприятный бросок, на этот раз из левого круга для вбрасывания, надёжно Энрот отражает угрозу!
  • 50:34
    Микелис Редлихс попытался с правого фланга прострелить с неудобной руки на пятачок, не прошла передача, поэтому ничего опасного и не случилось.
    • 49:44
      Не забивает Линдхольм! Уже переиграл Масальскиса, бросал с неудобной руки, и шайба от клюшки голкипера отлетает от штанги в поле!
    • Буллит
      49:44
      Буллит в ворота сборной Латвии! Элиаса Линдхольма вывели один на один с Масальскисом, и Коба Ясс в погоне зацепил шведского форварда. Ещё один хоккейный пенальти!
      49:31
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Якоб Юсефсон! 1:6!
      Ну вот теперь и сам Масальскис ошибся. Юсефсон получил шайбу на левом фланге, нанёс мощный кистевой бросок низом из круга для вбрасывания, и голкипер пропускает игровой диск между щитками.

• 49:02
      Мощный бросок из левого круга для вбрасывания в исполнении Экмана-Ларссона, Масальскис с трудом, но отбивает шайбу! Не видел момента броска голкипер латышей.
    • 48:20
      Попытались игроки сборной Латвии войти в зону соперника, но ошиблись в передаче на синей линии. Вывезли шведы шайбу в среднюю зону.
    • 47:42
      В полном составе сборная Латвии, а заодно и в большинстве. Посмотрим, что смогут сделать подопечные Белявского, у них меньше минуты.
    • Удаление на 2 минуты
      46:33
      А вот теперь уже у шведов удаление будет. Стаффан Кронвалль получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    • 46:26
      В меньшинстве игроки сборной Латвии провели контратаку, Дарзиньш на пятачок вылазил, пытался бросить с неудобной руки, но не попал в створ.
      45:41
      Гунар Скворцов является следующим оштрафованным игроком, его судьи отправили в бокс для штрафников за подножку.
      44:42
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Оскар Мёллер! 1:5!
      Клингберг зарядил от синей линии, Масальскис отбил. Джимми Эрикссон с добивания попал в щиток голкиперу, а уже Мёллер затем переправил шайбу в цель!

44:04
      Удаление в составе сборной Латвии. Андрис Дзериньш сломал Луи Эрикссону клюшку, арбитры это не пропустили. Шведы в большинстве хороши, латышам сейчас будет непросто.
    • Проброс
      43:25
      Перехватили шведы шайбу в средней зоне, Мёллер по левому в чужую вкатился и мощно бросил. Масальскис отбивает, и защитники выбрасывают игровой диск. Это проброс.
    • 42:55
      Пока без остановок проходит игра в третьем периоде, на встречных курсах команды действуют, латыши продолжают биться.
    • 42:15
      Раск по флангу в зону соперника вошёл, бросал сходу, Масальскис выручает.
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Звучит сирена, уходим на второй перерыв! 1:4 в пользу шведов, третий период может превратиться в формальность. Подождём, посмотрим.
      39:46
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Луи Эрикссон! 1:4!
      И всё-таки он сделал хет-трик! Ахнелёв от правого бортика от синей линии мощной бросок по воротам нанёс, Луи Эрикссон сыграл на опережение на пятачке и переправил игровой диск в створ ворот Масальскиса!

• 38:39
      Опасный бросок Клингберга от синей линии, шайба рикошетит за ворота, пролетает в считанных сантиметрах от штанги ворот Масальскиса.
      37:02
      Какой момент! Армандса Берзиньша вывели один на один с голкипером шведской команды, форвард пытался в "домик" Энроту отправить шайбу, но справился вратарь шведов!
    • 36:26
      Луи Эрикссон забросил свою третью шайбу, кто-то даже уже шляпу успел выбросить на лёд, но арбитр отменил взятие ворот. После передачи от лицевого борта Эрикссон расстрелял дальнюю девятку ворот Масальскиса, но арбитр определил игру в площади ворот у Антона Ландера.
    • 36:02
      Под конец большинства удалось игрокам сборной Латвии в зоне соперника встать, Дарзиньш слева пытался прострелить направо, не прошла передача, вновь отбились шведы.
    • 35:27
      Вновь почти ничего не получается в большинстве у сборной Латвии, в зоне встать не получается.
    • 34:25
      Выбросили шайбу шведы из своей зоны, не смогли латыши до броска дело довести
      34:00
      Удаление в составе сборной Швеции. Филип Форсберг получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Неправильная блокировка в исполнении шведского форварда.
      33:56
      Опасный момент! Раск подключил по левому флангу, обманул на замахе защитника, после чего практически без сопротивления бросил, Масальскис ловит шайбу.
      33:04
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Филип Форсберг! 1:3!
      Без проблем реализовал буллит форвард шведов, раскачал Масальскиса и перевёл шайбу в девятку ворот латышской команды!

• Буллит
      33:04
      Буллит в ворота сборной Латвии! Филип Форсберг выходил один на один с голкипером соперника, но правила против него были нарушены! Это Кристап Сотниекс цеплял клюшкой форварда шведов.
      32:53
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Лаурис Дарзиньш! 1:2!
      Галвиньш из левого круга для вбрасывания сделал передачу в правый под бросок Каспарсу Даугавиньшу, тот мощно бросил, Энрот отбил перед собой, но Дарзиньш тут как тут на добивании, шайба в сетке!

• 32:25
      Дарзиньш пытался в ближнем бою переиграть Энрота, но бросок толком не получился.
    • 31:19
      Букартс долго держал шайбу слева у бортика, в итоге попытался прострелить на пятачок, не прошла эта передача.
      30:53
      А вот теперь удаление в составе сборной Швеции. Элиас Линдхольм схватил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    • 30:36
      Стаффан Кронвалль - второй ассистент у гола Луи Эрикссона. Первый - Экхольм.
      30:06
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Луи Эрикссон! 0:2!
      Маттиас Экхольм мощно бросил справа от синей линии, Масальскис отбил перед собой, и тут Ерофеев не смог помешать Луи Эрикссону переправить игровой диск в створ ворот своей команды!

• 29:13
      Вновь Масальскис вступает в игру! Ещё один дальний бросок, случился рикошет, но среагировал вратарь на эту угрозу!
    • 28:51
      Линдстрём опасно бросал с дальней дистанции, шайба от лицевого борта опасно отскочила на пятачок, Масальскис успел накрыть игровой диск.
      28:22
      Удаление в составе сборной Латвии. Нарушение численного состава усмотрели судьи, отбывать малый скамеечный штраф будет... Не знаю, кто будет. Не показали нам, даже не намекнули.
    • 27:49
      Контратака шведов, Ландер пытался с неудобной руки бросить по воротам, не увидел слева забегание Луи Эрикссона, в итоге и сам не попал, и обостряющую передачу не сделал.
    • 26:58
      Да, закончилось большинство у латышей, а забить и вовсе могли шведы. У Джимми Эрикссона не получился бросок на последних секунд меньшинства его команды.
    • 25:59
      Да, латыши в большинстве действуют очень неудачно, вот уже больше минуты прошло, а не смогли подопечные Белявского даже в зону соперника войти.
      24:51
      Удаление в составе сборной Швеции. Оскар Мёллер получает две минуты за задержку соперника, не владеющего шайбой. Хорошая возможность для латышей.
    • 24:03
      И ещё одна классная атака латышей, дали Дарзиньшу с левого фланга выйти практически на пятачок, а вот бросок в дальний угол точным не получился.
    • 23:24
      Шведы перешли в атаку, Эххольм от синей линии заряжал, Масальскис поймал. Небольшая стычка перед его воротами затем произошла, но арбитры быстро всё уладили.
    • 22:49
      Аболс бросил слева в ближний угол, отбивает Энрот за ворота!
    • Проброс
      22:23
      Довольно неплохо начали латыши второй период, ещё один неприятный бросок по воротам шведов, Энрот отбивает, и шведы проброс совершают.
    • 21:12
      Кришьянису Редлихсу досталось, это Микелис Редлихс стрелял от синей линии, но своего же партнёра "пристрелил".
      20:23
      Опасная атака сборная Латвии! Каспарс Даугавиньш слева прострелил на дальнюю штангу на одинокого Джериньша, но того бросок сходу не получился!
      20:01
      Начался второй период!
      Закончен первый период, команды уходит отдыхать при счёте 0:1 в пользу шведского коллектива. Делаем паузу, встретимся через минут 15-17. Перерыв, друзья!
    • 19:38
      Пока удачно обороняются игроки сборной Латвии, несколько бросок мы увидели, все они оказались заблокированы.
    • Шайба попала в каркас ворот
      18:39
      Штанга спасает латышей! Форсберг мощно бросает из центра зоны соперника, шайба облизала стойку ворот в районе девятки!
      18:14
      Арбитры почему-то только Микелиса Редлихса удалили, поэтому сборная Латвии опять будет в меньшинстве играть. Линдхольм после стычки сразу в раздевалку отправился.
    • 18:13
      Быстрая атака сборной Швеции, Экхольм по левому флангу ворвался, мощно бросил, ловит Масальскис. Тут Линдхольм ударил по щиткам Масальскиса, и Микелис Редлихс бросился на защиту своего вратаря.
      17:36
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Луи Эрикссон! 0:1!
      Луи Эрикссон получил шайбу слева, прострелил с нулевого угла на пятачок, и та от конька Оскара Цибульскиса влетела в ближнюю девятку ворот Масальскиса! Без претензий к голеиперу!

17:04
      Опаснейшая атака в меньшинстве в исполнении латышей! Дарзиньша вывели на ворота, он хлёстко бросил с кистей, Энрот отразил! Какой опасный укол!
      16:17
      И вот удаление в составе сборной Латвии. Кристап Сотниекс покидает пределы площадки на скамейку для штрафников, подножку судьи определили.
    • 16:00
      Шведы уже почти минуту играют без вратаря, поднята рука арбитра, будет удаление у латышей. Форсберг уже и бросить успел, но по воротам не попал.
    • 14:41
      Спруктс вошёл в зону соперника и мощный бросок наносит, Энрот отбивает!
    • Проброс
      12:42
      Отобрали игроки сборной Латвии шайбу в своей зоне и выбросили её. Проброс.
    • 12:13
      Кронвалль попытался бросить от левого бортика, но шайба с крюка сорвалась и полетела мимо ворот.
    • 11:36
      Латыши резвый отрезок провели, даже прессинговали шведов в их зоне.
    • 10:15
      Дарзиньш справа простреливал в левый круг для вбрасывания на Дзериньша, но против того плотно сыграл защитник сборной Швеции и не дал принять шайбу.
    • 09:16
      Мёллер пошёл на добивание после броска по воротам латышей, и совсем немного не хватило форварду "Ак Барса"!
    • 09:06
      Линдхольм вошёл в зону сборной Латвии, бросил сходу по воротам, Масальскис ловит шайбу!
    • 08:41
      Саулетис ворвался в зону шведской команды, попытался бросить, но помешал ему в последний момент подоспевший защитник, потому рядом со штангой!
    • 08:30
      Момент у Кронвалля! Отскочила к защитнику шайба, и тот без раздумий мощно зарядил метров с пяти! Справился Масальскис, отбивает голкипер шайбу.
    • 08:03
      Луи Эрикссон оказался один на правом фланге, прошла на него передача, но форвард не смог подстроиться под шайбу.
    • 07:46
      Клингберг от синей линии по воротам соперника бросал, не доходит шайба до вратаря.
    • 07:09
      Уже в полном составе игроки сборной Швеции, ничего интересного не смогли сделать латыши в большинстве. Ни одного опасного броска и не было.
    • 06:47
      Встали игроки сборной Латвии в зоне соперника, но до броска дело довести не получается.
    • 05:40
      Перехватили шайбу игроки сборной Швеции, Юсефсон не стал идти до конца, отдал назад, и шведы подержали шайбу на своей половине площадки, после чего уже выбросили вперёд.
      05:02
      Удаление на две минуты в составе сборной Швеции. Филип Форсберг неправильный силовой приём проводит в центре площадки, теперь шведы поигрывают в меньшинстве.
    • 04:22
      Ещё момент, вновь Букартс бросил, но Энрот тоже демонстрирует, что к игре готов!
    • 03:54
      Момент у Букартса! Ошибаются шведы в своей зоне, и форвард сборной Латвии вышел на бросок низом, выручает Энрот!
    • 03:12
      Начинает наша игра набирать обороты, шведы массированную атаку провели, это второе звено было на площадке, два бросочка по воротам Масальскиса мы увидели, в порядке голкипер.
    • 02:14
      Баярунс завёз по левому флангу шайбу за ворота сборной Швеции, но там против него сыграли плотно, упал форвард сборной Латвии. Всё в рамках правил.
    • 01:33
      Экхольм от синей линии наносил бросок по воротам, но шайба до голкипера латышей так и не дошла.
    • 00:59
      Показали нам повтор с броском Форсберга, оказывается, Масальскис успел ловушку подставить, так что записываем первый сейв голкиперу сборной Латвии!
    • 00:43
      Форсберг на скорости ворвался в зону сборной Латвии, бросил с кистей сходу, рядом со штангой пролетела шайба в итоге! Хорошее у нас начало!
    • 00:22
      Галвиньш вошёл в зону сборной Швеции, бросил сходу, Энрот отражает угрозу.
      00:01
      Поехали! Игра началась! Шведы сегодня играют в синем, игроки сборной Латвии в белых свитерах с красными вставками на плечах, чёрных трусах.
    • 00:00
      Составы команд доступны для Вашего внимания в соответствующем разделе.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Мы вступаем в новую неделю и продолжаем следить за событиями чемпионата мира по хоккею в Чехии! На очереди поединок в группе А между командами Латвии и Швеции.
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Латвия 1:8 Швеция онлайн