Франция Трей Саша 27 2
Латвия Сотниекс Кристап 27 2
Словакия Месарош Андрей 27 2
  • Овертайм
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Следите за чемпионатом мира по хоккею на портале LiveResult.Ru! Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Лучшим игроком в составе Швейцарии признан Андрес Амбуль, а у Латвии — невероятный Эдгарс Масальскис!
    Сборная Латвии выигрывает в этом матче! Вот это была игра! Первая победа латвийцев на чемпионате мира 2015 в Чехии!
    62:37
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Каспарс Даугавиньш! Очень красивый гол забивает прибалтийская команда! Приятно, что героем матча стал игрок московского "Динамо"! Даугавиньш перехватил шайбу в своей зоне и протащил её в чужую. Передача за спиной на Дарзиньша, тот момент не испортил, а точно сыграл на дальнюю штангу! Каспарс забил шайбу уже в пустые ворота.
  • 61:51
    Остаётся сыграть три с половиной минуты. Латвийцы держат шайбу в своей зоне. Атака не получалась, ведь "кресты" своим прессингом серьезно мешали.
  • Таймаут
    61:30
    Тайм-аут взял Глен Хэнлон. Его команда пока не может нормально выйти из обороны в этом овертайме.
    61:27
    В штангу шайба попала? Если честно, я не успел заметить даже на повторе. Лаурис Дарзиньш щёлкал метров с восьми, шайба или от каркаса ворот, или от вратаря отлетела в сторону.
    60:45
    Прибалты расставились в чужой зону и готовят бросок! Есть попытка! Цибульскис бросал, Янис Спруктс боролся на пятаке, но его добивание было неточным. Какой момент! Мог исправиться игрок за автогол.
    60:01
    Начался овертайм! Игра еще минуту буде проходить в формате 4 на 3. Большинство у сборной Латвии.
    Свисток об окончании третьего периода! Эта игра не заканчивается, нас ждёт овертайм! Признаюсь, что в дополнительном времени буду симпатизировать сборной Латвии и лично Эдгарсу Масальскису.
  • 59:11
    На повторе видно, что заслуги Бибера в забитой шайбе меньше, чем Яниса Спруктса. Сейчас атакует Латвия, Рето Берра смог поймать шайбу ловушкой после дальнего броска.
  • Удаление на 2 минуты
    59:09
    Эрик Блум получил две минуты за умышленный выброс шайбы. У Латвии осталась минуты, чтобы вырвать победу! Если игра перейдёт в овертайм, у прибалтов и там будет большинство.
    58:14
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Маттиас Бибер! И всё-таки они его пробили. Как же жаль Масальскиса. Брсоок Боденман с левого круга для вбрасывания, вратарь отразил шайбу! На подборе боролись Амбуль и Бибер, Маттиасу удалось бросить, шайба рикошетом от Яниса Спруктса закатилась в ворота.
  • 57:23
    Меньше трех минут играть! Шайба почти не покидает зону сборной Латвии, но все броски берут на себя защитники.
  • 56:45
    Фиала неудачно вошёл в чужую зону. Торопятся "кресты". Первое звено проводит максимум времени на льду. Возможно, что зря.
    • 56:01
      Рето Сури, кстати, до последнего боролся, а потом его жестко оттолкнули защитники. Санкций от бригады арбитров не последовало. Вбрасывание в своей зоне выиграли латвийцы, теперь есть время перевести дыхание и провести смену.
      55:58
      ГДЕ ШАЙБА? МАСАЛЬСКИС! Кевин Фиала рвался к воротам, его остановили! Удобный отскок для Штрайта, есть бросок по воротам, Масальскис на месте! На подборе был Рето Сури, перед ним пустой угол, но вновь вратарь Латвии выручил команду! Щитком Эдгарс закрыл ближний угол!
    • 55:15
      За весь третий период швейцарцы только 7 раз бросили по воротам Масальскиса. Получается, что вратарь сборной Латвии отбил уже 30 бросков.
      55:02
      Вбрасывание в средней зоны выиграли "кресты". Пять минут до сирены. Роман Йоси начал атаку своей команды, но судьи остановили игру. Офсайд? Вроде бы не было. Да, ведь снова вбрасывание будет в средней зоне.
    • 54:48
      До конца основного времени, между прочим, осталось не так много времени. А игроки сборной Латвии играют очень аккуратно, не удаляясь.
    • 53:37
      Это какая-то стена, а не Масальскис! Андрес Амбуль объехал опекуна и бросал по воротам! Прямо во вратаря прилетела шайба. А на повторе момента Йоси видно, что игрок всё-таки делал передачу на пятак, но никто из партнёров замкнуть не смог.
    • 52:58
      Опасно! Роман Йоси вышел один на один под углом, но переиграть Масальскиса не смог.
    • 51:16
      Латвийцы проиграли вбрасывание в чужой зоне. Атака Швейцарии завершилась очередным сейвом Масальскиса.
    • 50:07
      Суматоха на пятаке швейцарской сборной! После броска с левого круга для вбрасывания Берра отбил шайбу! Борьбу вели Саулиетис и Хелблинг, Тимо не устоял на ногах, упал, и накрыл собой шайбу.
    • 49:58
      Есть повтор эпизода. Масальскис отразил бросок издали, Амбуль первым был на подборе. Шайба сошла с крюка, но всё равно летела в створ. Ногой вратарь спас свою команду.
    • 49:57
      Шайба не залетела в ворота! Вот это да! Масальскис уже был на люду, а шайба у швейцарца. Это Андрес Амбуль упустил стопроцентный момент!
      48:40
      Момент! Андрис Дзериньш мог забить! Контратака Латвии, Дзериньш выскочил на ворота, но на этот раз забить ему не удалось. А ведь это мог быть дубль!  Клюшкой Рето Берра отбил бросок.
    • 47:57
      В третьем периоде Эдгарс Масальскис пока почти без работа. Это связано с тем, что его партнёры стали меньше удалятся. Пока ни одного нарушения со стороны гостей.
    • 46:45
      Рето Сури смело пошёл на двоих защитников, но шайбу потерял. Риск не был оправдан. Чувствует, что "кресты" в некоторых случаях торопятся и принимают неверные решения.
    • 45:57
      Букартс сделал пас на синею линию, бросок Галвиньша, Рето Берра в игре.
    • 45:23
      Четырнадцать минут играть, в арена снова взрывается криками: "Латвия, Латвия!"
    • 44:45
      За двадцать секунд до конца большинства прибалтам удалось расставиться в чужой зоне, но броска по воротам так и не было. Кристап Сотниекс, кстати, уже вернулся на лёд после того, как ему шайба попала в лицо.
    • 44:14
      Латвия играет в большинстве, но этого совсем незаметно. Шайба чаще находится в средней зоне.
    • 44:02
      Эдгарс Масальскис вступил в игру! После броска от синей вратарь отбил шайбу, а потом успел её прижать ко льду. Хелблинг опасно наваливался на Масальскиса, Дзериньш и Спруктс сразу же вступились за своего кипера.
    • 43:56
      Контратака хозяев в меньшинстве, Дино Визер чуть-чуть не успел замкнуть дальнюю штангу!
      43:12
      Швейцария будет играть в меньшинстве из-за нарушения численного состава. Я не увидел, кто из хоккеистов отбывает наказание в штрафном боксе.
    • 42:59
      Андрес Амбуль бросал от синей прямо центру, Янис Спруктс встал на пути шайбы.
    • 42:33
      Первые две минуты команды отыграли без опасных моментов. Шайба по понятным причинам больше находится у швейцарцев.
    • 41:43
      Разбито лицо у Кристапа Сотниекса. После передачи на пятак Марк Штрайт подставил клюшку, шайба срикошетила и попала латвийскому нападающему в лицо. Разбита губа у Сотниекса.
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      ПЕРЕРЫВ! Друзья, хоть команды забросили только одну шайбу, но у нас просто невероятная игра! Что творит Эдгарс Масальскис? Два периода этот вратарь отстоял на ноль. Похоже, собрался кипер после восьми пропущенных шайб в прошлом матче со шведами. 23 броска в створ сделали швейцарцы, Эдгарс Масальскис их все отразил. Моментов пять было стопроцентных.
      39:55
      МОМЕНТ! Латвия могла забросить вторую шайбу! Снова прибалты поймали соперника на контратаке, Дарзиньш делал передачу на Дзериньша, 25-й номер пытался сыграть в ответ, но Тимо Хелблинг успел положить клюшку на лёд и тем самым спас свою команду от верного гола!
      39:08
      Сборная Латвии попыталась выбежать в контратаку, но Родриго Аболс раньше положенного вошёл в зону. Офсайд.
    • 38:55
      Есть повтор! Масальскис сыграл как футбольный вратарь, прыгнув в угол и выставив две руки! С ума сойти!
    • 38:34
      Остаётся меньше двух минут. Игра чуть успокоилась. Интересно будет посмотреть повторы опасных моментов. Я не уверен, что Гроссман всё-таки смог бросить. Но это не отменяет прекрасной игры Масальскиса, который успел переместиться и положить щиток на на лёд.
      37:24
      МАСАЛЬСКИС! Боже, что он делает! Мёртвые шайбы достаёт вратарь! Передача параллельно воротам на дальнюю штангу, там был совсем один Робин Гроссман, но перемещаясь латвийский вратарь успел закрыть угол!
      36:45
      Еще шанс! Швейцарцы не смогли реализовать выход два в ноль! Коди Альмонд с шайбой, начал делать обманные движения, передача на Рето Сури получилась немного неточной! Браво и Масальскис, который до последнего стоял на ногах, а потом закрывал дальний угол.
      35:59
      Какой шанс! Эдгарс Масальскис спасает! Кто-то из швейцарцев из-за ворот пытался завести шайбу в цель, но в самый последний момент вратарь успел положить щиток на лёд!
    • 34:16
      Без остановок играют команды. Латвия атакует малыми силами. Команду Александра Белявского устраивает такой счёт.
    • 33:26
      А пока быстрая контратака Латвии, Рето Берра отразил бросок от синей в исполнении Армандса Берзиньша.
    • 32:32
      Прибалтам и на этот раз удалось выстоять. Думаю, что в следующем большинство Швейцария всё-таки сравняет счёт. Так долго шайба летать около ворот уже не может.
    • 31:56
      Сборная Швейцарии создала очередной голевой момент, трибуны радостно выдохнули. Большинство зрителей сегодня за Латвию.
      30:40
      Какой момент! Шайба чудом не влетела в ворота Латвии! Марк Штрайт бросал от синей, Рето Сури на пятаке подставлял клюшку, шайба ударилась в щиток вратаря и пролетела рядом со штангой!
      29:17
      Почти без остановок команды провели две минуты. Латвийцы не только выбрасывали шайбу, но и старались контратаковать.
      29:02
      Мощнейший силовой Дино Визера у борта, Александр Ерофеев поднялся со льда. Но, похоже, это был не прямой эфир, а нарезка единоборств. А две минуты получил Кришьянис Редлихc.
    • 28:45
      Латвия легко обороняется в этом меньшинстве. Моментов у ворот Масальскиса не возникает.
      27:27
      Лаурис Дарзиньш справедливо получил две минуты. Правда, нам показали еще один повтор, на котором видно игру высоко поднятой клюшкой Рето Сури. Этот момент судьи прозевали.
      27:25
      Возникла небольшая пауза, нам показали повтор того, как в одном из моментов игрок Латвии заслуживал удаления за задержку. Судья тоже смотрят видеоповтор.
      26:29
      Опасно! Кевин Фиала из-за ворот отдал на Коди Альмонда, тот метров с двух не смог пробить Масальскиса!
    • 25:54
      Армандс Берзиньш хорошо сыграл в защите против Дамьена Брюннера, выбив шайбу.
    • 25:04
      Швейцары побежали отыгрываться, началась толкотня у ворот Масальскиса. Главное, что шайба была в ловушке у кипера. Судьи растащили хоккеистов.
      25:02
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Андрис Дзериньш!
      Открывают счёт латвийцы! Прибалтийская команда поймала соперника на контратаке, Дзериньш не стал никому отдавать шайбу, а сам с кистей бросил точно в правую "девятку"!
    • 24:50
      Шайба в зоне латвийцев, но во втором периоде  "крестам" никак не удаётся потревожить Эдгарса Масальскиса.
    • 23:31
      Дино Визер и Оскар Цибульскис боролись у борта и вместе оказались на льду, сбив при этом и одного из арбитров.
    • 22:44
      Мартиньш Ципулис на скорости выкатывал к воротам, Эрик Блум помешал бросить сопернику.
    • 21:49
      Номинальные гости лучше начали второй период. На повторе показали, что шайба Берра попала даже не в шлем, а в плечо. Но всё равно судьи остановили игру, чтобы вратарь мог прийти в себя.
      21:23
      Какой момент! Рето Берра спасает!  Андрис Дзериньш щелкал метров с восьми, шайба попала в шлем вратарю Швейцарии!
      20:01
      Начался второй период!
      Завершился первый период. Команды так и не смогли открыть счёт.
    • 19:36
      Кевин Фиала повёл своих партнёров в контратаку, его бросок, а точнее, наброс на ворота, не был опасным. "Кресты" сумели зацепиться в чужой зоне.
    • 18:55
      Близки были прибалты, чтобы уйти на перерыв ведя в счете. А сейчас шайба покинула пределы площадки, вбрасывание будет в зоне Швейцарии.
      17:59
      Рето Берраспасает! Лаурис Дарзиньш с кистей бросал по воротам, шайба рикошетом от защитника изменила направление, вратарь успел выбросить правую руку в сторону!
      17:55
      Момент у латвийцев! Спруктс здорово оставил шайбу Микелису Редлихcу, тот резко остановился, вышел на бросковую позицию, но переиграть вратаря не смог.
    • 16:26
      Кевин Роми сам вошёл в зону, бросок получился сильным, но почти по центру ворот. Эдгарс Масальскис отразил шайбу в сторону.
    • 15:04
      Короткие смены проводят "кресты". Сейчас на трибунах болельщики затянули песню, которую обычно можно встретить на футбольных матчах после забитого гола.
    • 14:59
      Пять минут до первого большого перерыва. Показали статистику бросков, швейцарцы попали в створ 11 раз, у команды Латвии всего шесть бросков.
      14:11
      Один из игроков швейцарской команды поторопился и организовал офсайд.
    • 13:29
      Всё, сборная Латвии играет в полном составе. Отмечу, что на этом турнире латвийцы достаточно часто пропускают в меньшинстве. Пока это не касается этого матча.
    • 12:29
      Ух, могло быть красиво! "Кресты" без остановки раскатали шайбу около чужих ворот, финальная передача была под бросок Амбулю, но тот по шайбе не попал.
    • 11:59
      Швейцария выиграла вбрасывание. Теперь не нужно терять время, чтобы расположиться в зоне. Кевин Фиала бросал с кистей, Масальскис справился. На подборе пытался бороться Марк Штрайт, но латвийцы сработали лучше.
      11:53
      Каспарс Даугавиньш помешал бросить Коди Альмонду. Две минуты и небольшая пауза, чтобы поправить ворота латвийской сборной.
    • 10:04
      Армандс Берзиньш сначала бросал с кистей, попал в защитника. Хоккеист пытался сделать повторный с лёта, но по шайбе не попал.
    • 09:56
      Вбрасывание в зоне Латвии выиграли швейцарцы, но секунд двадцать хоккеисты боролись у дальнего борта. Наконец номинальные гости выиграли борьбу и побежали в контратаку.
    • 09:05
      Момент! Дамьен Брюннер получил шайбу на пятаке, но с разворота бросить ему не удалось. Шайба попала в щиток вратарю, Масальскис справился.
    • 08:49
      И опять вратарь сборной Швейцарии в игре! Кришьянис Редлихc бросал от синей, его брат Микелис Редлихc подставлял клюшку! Берра отразил шайбу, а потом прижал игровой диск ко льду.
      07:56
      Момент! Кришьянис Редлихc оказался на бросковой позиции прямо перед воротами, но не смог пробить Рето Берра.
      07:01
      А теперь "Латвия" будет играть в большинстве. Тимо Хелблинг руками задержал Каспара Саулиетиса. Две минуты.
    • 06:45
      В полном составе сборная Латвии. У ворот Эдгарса Масальскиса было по-настоящему жарко.
    • 06:24
      Снова толкаются хоккеисты на пятаке. Масальскис выловил шайбу после подставления Кевина Фиала.
      05:58
      Момент! Как опасно! Кевин Фиала отдал на Альмонда, тот сходу зарядил по воротам! Масальскис справился, а на подборе лучше сработали латвийцы.
    • 05:41
      Латвия попробовала контратаковать в меньшинстве, неудачно бросок по воротам Берра.
    • 05:05
      Хороша атака Швейцарии сходу, шайба попала в конёк Дино Визеру.
      04:52
      У Швейцарии есть небольшое преимущество. Поднята рука арбитра, сейчас будет первое удаление. Андрис Дзериньш за игру высоко поднятой клюшкой получил две минуты.
    • 03:21
      С самого начала матча команды взяли очень высокий темп. Сейчас Микелис Редлихc бросал по воротам Рето Берра, но в створ не попал.
      02:13
      Эдгарс Масальскис спасает свои ворота! Дамьен Брюннер выскочил один на один после провала в обороне латвийцев, но бросить мимо вратаря не сумел! Масальскис уже лежа на льду отразил шайбу.
    • Проброс
      01:58
      Проброс у сборной Латвии. Пока никто еще не устал, поэтому швейцарцы серьёзного преимущества не получат.
    • 01:30
      Сборная Латвии выиграла первое вбрасывание. На первой минуте ничего интересного не произошло, команды обменялись атаками, но без бросков.
      00:01
      Начался первый период!
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! В рамках чемпионата мира в Чехии сегодня между собой сыграют сборные Латвии и Швейцарии. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Швейцария 1:2 Латвия онлайн