Беларусь Шинкевич Илья 27 2
РОССИЯ Емелин Алексей 25 1
Швейцария Де Буа Фелисьен 18 8
  • Третий период
    Звучит финальная сирена! Финляндия в первом для себя матче в группе В стартует с разгромной победы над Беларусью 6:2. Сегодня Финляндия была конечно же лучше, но все же такого разгрома Беларусь вряд ли заслужила. Давайте лучше отметим реализацию финнов, также где-то мог потащить и Коваль, но сегодня голкиперу также особо не везло. Лучшим игроком в составе сборной Беларуси признан Андрей Стась, а лучшим у Финляндии стал Патрик Лайне.
    59:13
    Теперь уже Пильстрем совершил прорыв по правому углу площадки, последовал бросок в ближний угол, Коваль щитками парировал бросок.
    59:08
    Яакола выполнил бросок с пятачка, шайба прилетела точно в ловушку Виталию Ковалю.
  • 58:02
    Китаров решился на бросок в дальний угол от правого борта, получилось слишком неточно. Похоже, что больше заброшенных шайб в нашем матче не будет.
  • 57:22
    Гранлунд выполнил не самый сильный бросок по воротам Коваля, голкипер сборной Беларуси справился.
  • 56:34
    Практически без пауз пошла игра, Финляндия и Беларусь уже доигрывают эту встречу.
  • 55:05
    Андрей Костицын попытался самостоятельно прорваться к воротам Коскинена, попытка была неудачной, защитники сборной Финляндии перехватили шайбу.
  • Шайба покинула пределы площадки
    54:40
    Койву выполнил бросок по воротам с правого угла площадки, шайба попала в Коваля и улетела за пределы площадки.
  • 53:56
    Ну что же, хотя бы как-то Беларусь подсластила эту горькую пилюлю, начало чемпионата мира многие из Беларуси себе представляли явно не так.
    52:03
    Г-О-О-О-О-Л! 6:2!!! Алексей Калюжный!!! Андрей Костицын выполнил передачу в центр на Алексея Калюжного, Алексей выполнил бросок по воротам, Коскинен не выручил.
  • 51:40
    Кстати, после последней пропущенной шайбы Коваль держался за руку, но по-прежнему его не хочет менять тренерский штаб.
  • 50:27
    Пулккинен выполнил мощный бросок с левого угла площадки, шайба прилетела точно в Коваля, тут уж Виталий справился.
  • 49:48
    Такого разгрома Беларусь сегодня точно не заслужила, но в хоккее не всегда счет отображает действительность. Ну и видно, что Беларусь практически бросила играть.
    48:21
    ГОЛ! 6:1! Гранлунд! Ахо здорово развернулся и выполнил передачу к синей линии, последовал бросок по воротам, Коваль неудачно отбил шайбу и первым на добивании был Гранлунд, защитники тоже были непонятно где.
  • Шайба попала в каркас ворот
    47:04
    Опасный момент! Калюжный выполнил бросок по воротам, Плэтт с пятачка пытался сыграть на добивании, сейчас на выручку Коскинену пришла штанга.
    • 46:09
      Первая минута большинства для Беларуси закончилась нечем, финны очень плотно играют в обороне, никак не добраться до ворот Коскинена.
    • Удаление на 2 минуты
      45:07
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Юсси Йокинен.
    • 44:43
      Беларусь попыталась создать что-то дельное у ворот Финляндии, последовала неплохая передача на Дрозда, но Сергей не смог выполнить бросок по воротам.
    • 43:50
      Перестал уже и Коваль спасать, может быть стоит дать ему отдохнуть? Все же ясно, что этот матч уже не вытащить. Но пока Кевин Лаланд остается на скамейке запасных.
      42:58
      ГОЛ! 5:1! Пильстрем! Пильстрем уверенно оторвался от опекунов, прорвался к воротам Коваля и мощно бросил в цели, Коваль вновь не спас.
    • 42:29
      Барков выполнил передачу на Лайне, Лайне едва не оформил хет-трик, в последний момент в атаке были сдвинуты ворота, вот и везти стало Беларуси.
    • 41:09
      Спокойно начинается третий период, Финляндия уверенно контролирует шайбу в средней зоне.
      40:05
      Начинается третий период. Беларусь сразу же должна будет бросаться в атаку, пропущенные шайбы уже считать нечего, а вот забросить парочку в ворота Коскинена пока вполне реально.
    • Второй период
      И звучит сирена на второй перерыв. Беларусь проводила этот период неплохо, до его концовки. В меньшинстве подопечные Дэйва Льюиса отыграли шайбу при счете 1:2, но затем случилось ненужное удаление, гол в формате три на пять, а уже под самую сирену Финляндия забила четвертую шайбу. Шансов на спасение у Беларуси уже не так много, но будем надеяться, что последнего слова в этой встрече Беларусь еще не сказала.
      39:38
      ГОЛ! 4:1! Гранлунд! Лайне попытался выполнить бросок из центра, вместо этого у него получилась невольная передача, шайба от Баркова попала к Гранлунду и Микаэль уверенно переиграл Коваля.
    • 39:31
      Концовка второго периода у нас получилась очень интересной, но для Беларуси все могло быть намного лучше.
      38:42
      ГОЛ! 3:1! Лайне! И моментально Финляндия наказала Беларусь за такую грубую игру. Выиграли финны вбрасывание, Лайне отыгрался с Гранлундом, а затем мощно отправил шайбу под перекладину.
      38:39
      Ох, да что же так не аккуратно играют игроки Беларуси!? Дмитрий Коробов отправился на скамейку штрафников за подножку. Теперь Финляндия играет в формате пять на три.
      38:23
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Стась!!! Расслабились игроки сборной Финляндии и за это Беларусь их наказала! Стась совершил отличный рывок к воротам Коскинена, Андрей оторвался от Лайне и затем уверенно переиграл Коскинена.
      37:13
      И к сожалению, вновь удаляются игроки сборной Беларуси. На этот раз за игру сломанной клюшкой отдыхать отправили Евгений Лисовец.
    • 37:11
      В полном составе играет Беларусь. Сейчас по воротам Коваля был нанесен коварный бросок, Коваль не видел момента броска, но все же Виталий щитками отбил шайбу.
    • 36:36
      Пока Беларусь продолжает отыгрывать в обороне, в целом в этом компоненте команда Дэйва Льюиса отыгрывает уверенно, за исключением нескольких неприятных ошибок.
      35:27
      А теперь у нас будет обоюдное удаление. У Беларуси на скамейку штрафников отправился Кирилл Готовец, а у Финляндии удален Микко Койву.
      34:28
      Удаление в составе сборной Беларуси. На скамейку штрафников отправился Андрей Стась.
    • 33:13
      Сборная Финляндии уже делает весомую заявку на победу, Беларусь должна стараться отыграть хотя бы одну шайбу по ходу второго периода.
      32:29
      ГОЛ! 2:0! Койву! Сборная Финляндия выиграла вбрасывание в зоне сборной Беларуси, Койву получил шайбу у правого угла площадки, вначале Микко рванул за ворота, но затем он резко повернул назад и в итоге Койву затолкал шайбу в ворота, защитники сборной Беларуси и Коваль сыграли не лучшим образом.
      32:22
      Опасный момент! Финляндия после вбрасывания в своей зоне провела контратаку, на завершающей стадии атаки Йокинен выполнил передачу на Баркова, Александр выполнил бросок в ближний угол, Виталий спас свою команду.
    • 31:13
      Павлович от синей линии сделал небольшой рывок и выполнил бросок в ближний угол, шайба полетела точно в Коскинена. Будет вбрасывание у ворот сборной Финляндии.
    • 30:20
      Вот и болельщики сборной Финляндии вновь активизировались, сейчас у нас игра перешла в среднюю зону.
    • 29:42
      Обидный эпизод случился для Гранлунда, Микаэль вышел на ударную позицию, но в момент броска у него сломалась клюшка.
    • 28:19
      Вновь у нас более-менее стала равная игра, у Беларуси наверняка по ходу периода будут шансы отыграться.
      27:30
      Коскиранта выполнил бросок по воротам Коваля от синей линии, шайба от груди голкипера улетела за пределы площадки.
      26:07
      Лайне вновь рвался к воротам сборной Беларуси, но на этот раз Патрик далековато отпустил от себя шайбу, в итоге её забрал Коваль.
    • 25:52
      Болельщики на трибунах гонят Беларусь вперед, хоккеисты конечно же ощущают поддержку фанатов.
    • 24:55
      Саллинен прошел по левой половине площадки, последовал бросок в дальний угол ворот, шайба улетела далеко в сторону от цели.
    • 23:14
      Но пока Финляндия продолжает давить, а когда Финляндия включается на полную, очень непросто Беларуси играть на равных, сразу много брака в передачах появляется.
    • 22:31
      Быстрая атака получилась у Финляндии, а самое главное продуктивная, в итоге защитники сборной Беларуси не уследили за соперниками и вот вам гол. Теперь Беларусь должна более активно идти вперед.
      21:35
      ГОЛ! 1:0! Лайне!
      Лайне получил шайбу у синей линии, прошел вперед, затем Патрик оставил шайбу Баркову и моментально получил ответную передачу, Коваль уже сместился под Баркова, в итоге Лайне поразил уже пустые ворота.
    • 21:31
      Андрей Костицын выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба пролетела над перекладиной, Коскинен все контролировал.
      20:07
      Начинается второй период. Первая треть матча у нас больше получилась разведывательной, также Финляндия дважды играла в меньшинстве, но Беларусь в атаке за это время не создала ничего серьезного, нужно больше командам начинать бросать по воротам, мы все ждем заброшенных шайб.
    • Первый период
      Звучит сирена на перерыв. После первого периода счет в матче между Финляндией и Беларусью не открыт 0:0. Пока у нас идет примерно равная игра без большого количества опасных моментов, но это был только первый период, все еще впереди.
      19:28
      Опасный момент! Яакола выполнил передачу на дальнюю штангу с левого фланга, Пулккинен совсем немного не успел к шайбе, чтобы переправить её в ворота.
    • 19:08
      Йокинен едва не врывался на рандеву с Ковалем под конец численного преимущества Беларуси, но все же в последний момент защитники успели его накрыть.
    • 18:12
      Алексей Калюжный выполнил передачу под бросок Андрею Костицыну, последовал плотный бросок по воротам, Коскинен пока надежен.
      17:33
      Еще одно удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за подножку отправился Себастьян Ахо.
    • 16:14
      Плэтт поймал шайбу на "крюк" у ворот сборной Финляндии так и не последовало. Под конец большинства Калюжный выполнил бросок в ближний угол ворот, Коскинен без проблем забрал шайбу.
    • 15:19
      Минута большинства у Беларуси уже прошла, нужно команде Дэйва Льюиса сейчас активнее идти вперед, пока что Коскинен без работы.
      14:19
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников отправился Микаэль Гранлунд за нарушение численного состава.
    • 13:38
      Сергей Костицын попытался выполнить бросок из центра, защитник сборной Финляндии блокировал эту попытку.
    • 12:20
      Не самая лучшая смена звеньев была сейчас у Беларуси, хорошо, что обошлось без удаления на ровном месте.
      11:24
      Ахо получил шайбу у ворот Коваля, последовала передача на пятачок, но там никого из партнеров не оказалось.
    • 10:17
      Евенко с острого угла от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Коскинен спокойно отбил шайбу, подбор был за Финляндией.
    • 09:37
      Теперь уже Пулккинен проверил на прочность Коваля броском от левого борта, пока голкипер сборной Беларуси играет очень внимательно.
      08:38
      Гранлунд выполнил бросок по воротам из зоны вбрасывания, Коваль видел момент броска, что позволило Виталию в два приема забрать шайбу.
    • 07:17
      Кукконен увел шайбу за ворота, взял небольшую паузу защитник, чтобы его партнеры успели смениться.
      06:26
      Опасный момент! Барков рвался на рандеву с Ковалем, но Александра подвела обработка шайбы, в итоге его успели нагнать и помешать выполнить бросок по воротам.
    • 05:19
      Лингле спокойно прорвался по центру, последовал бросок по воротам со средней дистанции, шайба улетела немного в сторону от цели.
    • 04:28
      Немало у нас пауз в игре, то офсайды, то пробросы, в итоге матч разбивается на небольшие отрезки, но это пока.
    • 03:03
      Финляндия начинает постепенно просыпаться, но пока опасных моментов у ворот Коваля не было.
      02:09
      А вот уже и Плэтт получил шайбу на пятачке, последовал бросок в угол ворот, Коскинен вновь спас Финляндию. Пока Беларусь очень неплохо смотрится впереди.
    • 01:10
      До игры было видно, что есть свободные места, но они быстро заполняются, так что постепенно арена у нас будет практически полностью забита. А в это время Беларусь провела первую атаку, бросок по воротам выполнил Андрей Костицын, Коскинен был надежен.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Ну что же, Финляндия наверняка попытается сразу завладеть шайбой и обозначить свое преимущество на площадке, Беларусь же скорее всего предпочтет поиграть от контратаки, но как все будет на самом деле покажет игра.
    • 00:00
      Атмосфера на "Юбилейном" очень неплохая, пусть арена пока еще не заполнена полностью, но постепенно трибуны заполняются, особенно немало ожидается фанатов сборной Финляндии, ну а за Беларусь болеть конечно же будут и многие россияне, которые решили посетить этот матч. Что касается шансов команд, Финляндия конечно же выступает в роли фаворитов, но не будем забывать, что это первая игра, несколькими часами ранее Латвия отобрала очки у Швеции, а Беларусь очень крепкая команда, которая также способна нас приятно удивить.
    • 00:00
      Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • 00:00
      Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на матче первого тура группы В между сборными Финляндии и Беларуси, вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Финляндия 6:2 Беларусь онлайн