Канада Маршан Брэд 8 4
Европа Хара Здено 8 4
Чехия Ворачек Якуб 8 4
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! Сборная Канады не без труда переиграла сборную Европы со счётом 3:1 в первом матче финальной серии. Для выигрыша Кубка мира "кленовым листьям" нужно победить ещё раз.
  • 59:30
    Последняя минуты идёт. Попытались канадцы организовать контратаку, но ничего сделать не сумели. Но главное для них, что и европейцы ничего не могут поделать.
  • 58:30
    Штурмует Европа ворота Прайса. Но канадцы держатся весьма уверенно, не допуская и малейших признаков паники. При этом "кленовые листья" не стремятся убежать в контратаку на пустые ворота. Подустали и они.
  • 57:45
    Гецлаф издали мог поставить точку, но шайба попала в штангу.
  • 57:30
    Итак, Галак поехал меняться на шестого полевого игрока перед вбрасыванием в чужой зоне. Канадские тренеры тут же решили взять 30-секундный таймаут.
  • 57:00
    Канадцы умело играют по результату, связывая игру и лишая соперников пространства для того чтобы набрать скорость. Хорошо было бы европейцам сейчас заработать большинство, но канадцы фолить вряд ли станут.
  • 56:00
    Бёдкер на высокой скорости ворвался по правому краю в чужую зону и бросал точно в дальний нижний угол, но Прайс увидел этот бросок и успел сработать щитками.
  • 55:00
    Постепенно канадцы начинают прижиматься к своим воротам, сдерживая атаки европейцев, которые идут вперёд почти всей командой. С большой долей вероятности Галака будут менять тренеры на шестого полевого игрока.
  • 54:01
    Ого! Даути смачно припечатал Нильсена к борту силовым приёмом. В таких ситуациях говорят: "Размазал"! Трибуны довольны этим эпизодом.
  • 53:00
    ОПАСНО! Вдвоём на одного защитника в контратаку убегали европейцы, но передача на Нидеррайтера не прошла. Вернее, она прошла, но шайба прыгала, поэтому обработать её было очень сложно. А ведь был реальный шанс сократить разрыв в счёте до минимума.
  • 52:00
    Совсем ничего не получается сейчас у европейцев - все попытки перехода из обороны в атаку заканчиваются перехватами со стороны "кленовых листьев", которые очень здорово двигаются и читают игру.
  • 51:01
    Ну что ж, половина периода остаётся у европейцев. Рановато пока сдаваться на милость победителю. Это хоккей и всё может быть. Но сборная Канады на кураже продолжает атаковать сейчас.
  • 50:00
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Патрис Бержерон!!!
    Кросби "зарешал" эту шайбу. Посеял панику капитан канадцев в зоне соперника, запутал оборону своими перемещениями за воротами, после чего выполнил свою фирменную передачу с неудобной стороны клюшки на крюк Бержерону, и тот в одно касание поразил правую "девятку".
  • 49:00
    К середине периода европейцы перехватили контроль над шайбой, и канадцам приходится без толку бегать по льду без шайбы - Европа комбинирует по всей ширине площадки.
    • 48:00
      Недовольны канадские болельщики на трибунах. Не ожидали они, что будет здесь такая нервотрёпка. В первом периоде попахивало крупным разгромом, но на деле получается примерно равная игра.
    • 47:00
      Видно, что канадцы борются практически на максимуме, но при этом не могут разыграть что-то по-настоящему острое в чужой зоне. Сейчас они нарвались на контратаку, в ходе которой возник "пожар" у ворот Прайса, который удалось потушить с большим трудом.
    • 46:00
      Перри накрутил нескольких соперников в чужой зоне, но вот найти возможность для завершающего броска он так и не сумел. Так что зрители на трибунах только зря шумели.
    • 45:00
      Стэмкос пытался воспользоваться сменой соперника и полез с левого края на ворота соперника. Нужно было ему обыграть одного защитника, но он справился с этой задачей только потеряв шайбу с крюка.
    • 44:00
      Европейцы выдержали натиск "кленовых листьев" на старте периода, после чего начали выбираться в контратаки. Верит команда, что у неё есть шанс зацепиться здесь за победу.
    • 43:00
      Больше самоотдачи мы видим со стороны канадцев в третьем периоде. Галаку пришлось сейчас парировал два опаснейших броска по воротам с пятачка, но отлично действовал голкипер.
    • 42:01
      Остро было у ворот Галака! Сам вратарь ошибся, отдав неточную передачу из-за ворот, но успел вернуться Ярослав и закрыл ближний угол ворот, куда метил Таварес.
    • 41:00
      В спокойном темпе началась третья 20-минутка. Обе команды побаиваются рисковать, так что борьба идёт в центральной зоне.
    • 40:01
      Третий период начался!
    • Второй период окончен! Отстояли канадцы меньшинство, вскоре после чего прозвучала сирена, объявившая о начале второго большого перерыва в этом матче.
    • 39:01
      Опасно было на пятаке у ворот Прайса. Здорово удаётся европейцам комбинировать шайбу у чужих ворот, но вот завершающий бросок никак никому нанести не удаётся.
    • 38:00
      А вот концовку периода канадцам уже придётся играть в меньшинстве. На две минуты удалён Брэд Маршан за атаку игрока не владеющего шайбой. Вот это шанс для Европы!
    • 37:00
      Несколько плотных щелчков произвели канадцы, но после этого сами едва не нарвались на пропущенную шайбу в большинстве - Секера вывалился 1 на 1 с Прайсом, но проиграл вратарю эту мини-дуэль.
    • 36:00
      Европейцы достаточно уверенно держат оборону вчетвером против канадцев. На этом турнире они пока что пропустили лишь одну шайбу в меньшинстве из 15-ти попыток. Неплохой процент.
    • 35:00
      А вот и следствие усталости даёт о себе знать - удаление в составе сборной Европы. От клюшки Эрхоффа шайба покинула пределы площадки, и арбитры трактовали это действие как умышленное.
    • 34:00
      Тяжеловато сейчас европейцам выйти с шайбой за центральную линию. Чувствуется пресловутая физическая усталость к концу периода. Чувствую, что тяжеловато будет Галаку в концовке периода, так как поддержки со стороны полевых игроков будет всё меньше.
    • 33:00
      Ванек мог убежать в контратаку после перехвата шайбы, но не хватило стартовой скорости Томасу, и его с двух сторон догнали сразу два канадских защитника, который предотвратили чисты выход 1 в 0.
    • 32:00
      Татар снова угрожал воротам Прайса, на этот раз кистевым броском с левого края зоны, но такой попыткой взять ворота канадского вратаря фактически невозможно - только для статистики такой бросок интересен.
    • 31:01
      Очень дисциплинированно играют европейцы. С такой игрой у них вполне могут быть шансы зацепиться за положительный результат здесь. Канадцы что-то совсем потухшие - не могут найти для себя мотивацию.
    • 30:00
      Очень много сумбура на площадке. Никто не хочет уступать ни в одном из многочисленных силовых единоборств. И при всём при этом - продолжается игра без удалений. Малыш штраф Маршана на первой минуте матча остаётся единственным.
    • 29:00
      Канадцы тут же стараются прибавить в игре, но европейцы и не помышляют о том чтобы зажиматься в своей зоне, стремясь вперёд при первой же возможности.
    • 28:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Томаш Татар!!!
      И всё-таки настырность европейцев принесла свои плоды. Кистевой бросок нанёс Зайденберг после скидки Копитара - рикошеты не позволили Прайсу поймать шайбу, и на добивании первым оказался Татар.
    • 27:00
      Очень серьёзно напрягли европейцы Керри Прайса несколькими плотными бросками с разных позиций, но всё безрезультатно. Контратака канадцев сейчас получилась недостаточно быстрой и острой - Галак спокойно прижал шайбу ко льду.
    • 26:00
      В позиционных атаках канадцы сегодня не очень хороши - не лучше европейцев. Обе свои шайбы они забросили при помощи своих фирменных скоростных контратак. Пытаются они сейчас выманивать соперников в свою зону, выжидая своих новых шансов убежать.
    • 25:00
      Белльмар рвался в чужую зону, но соперник придерживал его руками, и европеец упал. Даже если и было здесь нарушение, то очень картинно падал игрок гостей, потому я согласен с тем, что фол здесь давать было нельзя.
    • 24:00
      Многовато поводов для удалений в этой встрече, но судьи проявляют последовательность и позволяют настоящую мужскую борьбу, стараясь не вмешиваться своими свистками.
    • 23:00
      Во втором периоде канадцы перестали валять дурака, пасуясь лишними передачами в чужой зоне. Галак сейчас начал быть под регулярным "огнём", но хорошо и вратарь европейцев.
    • 22:01
      Ванек отобрал шайбу на чужом лицевом борту, откуда последовала резкая передача на пятачок, но как же здорово сыграл один из защитников клюшкой. В контратаке Маршан бросал с кистей, но пробил Галака не удалось.
    • 21:00
      Сборная Европы ничего не меняет в своей игре, продолжая стараться играть в прессинге на чужой синей линии. А другого они ничего предложить и не могут. Изо всех сил стараются парни, но вот разыграть что-то в чужой зоне никак не получается, а одиночные броски парируются Прайсом.
    • 20:01
      Второй период начался!
    • Первый период окончен! 2:0 впереди канадцы.
    • 19:00
      Могла получиться быстрая контратака у канадцев, но это звено хозяев долго находилось на льду, поэтому, что называется, "бензина" не хватило для быстрого отрыва.
    • 18:01
      Ванек в контратаке здорово ворвался в чужую зону и наносил мощнейший бросок в дальний угол - Прайс лишь с третьей попытки сумел отвести угрозу от своих владений.
    • 17:01
      Достаточно тихо на трибунах сегодня в Торонто. Европейцев здесь мало кто поддерживает, а канадцы просто наслаждаются хоккеем. В матче против России было более жаркое противостояние как на трибунах, так и на льду.
    • 16:01
      А может быть просто сборная Европы начала подсаживаться в физическом плане, что случалось в противостоянии этих команд на групповом этапе. Тогда, напомню, канадцы выиграли со счётом 4:1.
    • 15:00
      Европейцы начинают разваливаться. Вторая шайба серьёзно повлияла на их уверенность в себе. Этой самой уверенности сейчас практически не осталось. Приходится сейчас всеми силами отбрасываться.
    • 14:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Стивен Стэмкос!!!
      Хара привёз! Словацкий гигант потащил шайбу сам через центральную зону, но его обокрал Гецлаф, который ворвался в зону по краю и прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Стэмкос, забросив свою первую шайбу на турнире.
    • 13:00
      Что интересно, европейцы считались главными аутсайдерами турнира до его начала. Но вот, получилось так, что главный фаворит и главный аутсайдер играют между собой в финале.
    • 12:00
      Очередной бросок по воротам Прайса следовал с расчётом, что вратарь отразит шайбу на пятачок и там можно будет сыграть на добивании, но без шансов - вратарь канадцев надёжен как бетонная стена.
    • 11:00
      Видно, что канадцы играются со своей жертвой. Понимают "кленовые листья", что могут они просто раздавить европейцев, но они стараются играть красиво - на публику. Много лишних передач получается.
    • 10:00
      Перри руками прихватывал соперника на своей синей линии. Попахивало удалением в этом эпизоде, но судьи были ближе, и они решили, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
    • 09:00
      Хорош, конечно, Керри Прайс. Один из лучших вратарей он на Кубке мира. Разве что наш Сергей Бобровский может сравниться с ним в надёжности. Все шайбу отражаются Прайсом на безопасное расстояние, либо вовсе ловятся намертво.
    • 08:00
      Передохнули хоккеисты во время коммерческой паузы, и с новыми силами европейцы стараются идти вперёд. Большими силами атакуют гости, не боясь разящих контратак канадцев.
    • 07:01
      Маршан принял шайбу на пятаке, и старался вместо броска отдать передачу в стиле Бержерона, но никто из партнёров этого не ожидал. Европейцы в ответной атаке старались затолкать шайбу в чужие ворота с пятака - не получилось.
    • 06:00
      Достаточно интенсивная игра идёт на площадке. Европейцы продолжают стараться играть первым номером, но очень сложно это делать, особенно учитывая то, что соперник превосходит тебя практически по всех игровых компонентах. Бросков по воротам пока что не очень много.
    • 05:00
      Европейцы бросают пока что больше по воротам Прайса, нежели канадцы по воротам Галака, но класс есть класс - хозяева турнира способны выжимать из своих моментов максимум, и не обязательно им для этого держать в постоянном напряжении вратаря соперника.
    • 04:01
      Очень быстро канадцы убивают и без того небольшую интригу в матче. Лично мне хотелось бы чтобы первыми забили европейцы, но не срослось. Посмотрим как будут действовать команды в дальнейшем. Европейцы стараются агрессивничать и атаковать.
    • 03:00
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Брэд Маршан!!!
      Как только на лёд вернулся пятый полевой игрок канадцев, как команда Бэбкока повела в счёте. Патрис Бержерон убежал на рандеву с вратарём соперника, но не стал он бросать сам, сместился правее, после чего прострелил вдоль ворот на Маршана. Как он его увидел? Затылком?
    • 02:00
      Европейцы стараются закрепиться в чужой зоне, но тяжеловато им это даётся. Канадцы на этом турнире не пропустили ни разу из 13-ти раз игры в меньшинстве. Здорово они умеют обороняться.
    • 01:00
      Очень лихо начали европейцы и навалились на ворота хозяев. С большим трудом отзащищались "кленовые листья", получив удаление в свой пассив.
    • 00:01
      Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграно хоккеистами сборной Европы.
    • Как никогда сегодня затягивается начало матча. Но ждать осталось недолго.
    • Вот так вот выглядит трофей, за который будут бороться команды.

• Команды появились на льду.
    • Разумеется, что фаворитом матча являются канадцы. Коэффициент на победу в этом матче с учётом овертайма равен всего 1.11. Если же вы хотите поставить на более высокий коэффициент, то можете почитать наш прогноз на эту встречу.
    • Напомню, что финальная серия будет состоять из трёх матчей. То есть, для того чтобы стать победителем турнира, любой из команд достаточно добыть две победы.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция первого матча финальной серии Кубка мири по хоккею, в котором сборная Канады сыграет со сборной Европы.
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Канада 3:1 Европа онлайн