РОССИЯ Марков Андрей 8 4
Канада Маршан Брэд 8 4
Европа Хара Здено 8 4
Чехия Ворачек Якуб 8 4
  • Для вас этой ночью и ранним утром на матче работал Козырев Вячеслав! Смотрите хоккей, и болейте за свою любимую команду. И только в этом случае она победит!
  • Победитель турнира
    Празднуют канадцы всей командой. Не сказать, что сегодня они на эту викторию наиграли, но победителей не судят. Как говорится, везет тому, кто везет!
  • Третий период
    Звучит финальная сирена! Сборная Канады - победитель Кубка мира по хоккею!
  • 59:45
    Идут изо всех сил вперед европейцы, но броска до толкового броска по воротам канадцев дело не доходит. Расстроены номинальные хозяева, ведь победа в этой встрече была так близка.
    59:03
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! В МЕНЬШИНСТВЕ! МАРШАН! Тэйвз ворвался в чужую зону, собрал на себя двух соперников и сделал передачу на Маршана, которому оставалось только переиграть голкипера со средней дистанции, с чем игрок на "Ура" справился!
  • Шайба попала в каркас ворот
    58:45
    ГОССА! Вот это бросок! После скидки на правый угол площадки от партнера бросает по рамке соперника Мариан. Шайба врезается в щиток голкипера и отскакивает в штангу! Невероятно везет в данном игровом эпизоде североамериканцам!
  • Удаление на 2 минуты
    58:22
    Удаление у Канады. Даути ударил клюшкой по лицу Ридеру. За такое нужно наказывать "кленовых листьев"!
  • 58:05
    Очень напряженной получается концовка встречи. Честно говоря, я уже думал, что европейцы игру выиграют, как канадцы свой гол все-таки забили.
    57:55
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! НЕ ДОТЕРПЕЛИ! СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ! БЕРЖЕРОН! Да, удаление сделало свое черное дело. Кросби искусно сбросил шайбу на синюю линию, откуда Бёрнс пробил по воротам в касание, а Бержерон попросту удачно подставил клюшку под шайбу, которая нырнула в ворота между щитков вратаря Европы.
  • Игра высоко поднятой клюшкой
    57:35
    Ух, какая сложная концовка ждет сборную Европы, потому как Копитар удаляется за задержку соперника клюшкой в своей зоне. Шанс для Канады сравнять счет и перевести игру в овертайм!
  • 57:21
    Между ног Перри и двух игроков сборной Европы заметалась шайба, после чего прилетела в руку Галаку, который успел сориентироваться и забрать снаряд в "ловушку".
    56:41
    ОГО! В контратаку убежали в очередной раз европейцы. Цуккарелло "щелкам" в левую от себя "девятку" ворот Канады, но совсем немного в створ не попал. Могли уже снимать все возможные вопросы о победителе номинальные хозяева.
  • 55:36
    Никто на стадионе не может поверить, что Европа творит эту мини-сенсацию. Честно говоря, и я в это с трудом верю. Все мы отдавали победу еще до начала игры Канаде, а она провела свой худший матч на турнире.
  • Таймаут
    54:13
    Тренер сборной Канады взял тайм-аут, чтобы донести до своего коллектива, как именно нужно играть против Европы в последние минуты встречи.
    53:40
    Кросби великолепной передачей нашел свободного Бержерона! Патрис зарядил в дальний угол — Галак блином отразил шайбу. Похоже, что не пробить "кленовым листьям" сегодня вратаря Европы!
    • 52:39
      Не получается этот поединок очень зрелищным и результативным, как мы ожидали, однако и в таких встречах есть свои прелести. Каждому, как говорится, свое.
    • 51:55
      Рекламная пауза в третьем периоде возникла. Все как полагается. Режиссеры трансляции принялись рекламировать наиболее популярную в Канаде продукцию, тогда как хоккеисты воспользовались паузой и отправились всем составом к скамейке, чтобы получить пару хороших советов от своих наставников.
    • 51:23
      Показывают нам электронное табло на стадионе режиссеры трансляции. Играть ведь и впрямь командам остается всего ничего. Европейцы намерены продержаться!
    • 50:47
      Контратаку организовали европейцы. Цуккарелло с левого края прострелил вдоль ворот, но Нильсен не дотянулся до шайбы. А ведь какой хороший ответ на предыдущее наступление канадцев назревал!...
      49:37
      УХ! Буквально пролетают Кросби и Таварес мимо шайбы сейчас, не зацепляя ее клюшкой, тогда как игровой диск прилетает точно в перчатку голкиперу европейцев. Вбрасывание произведется в зоне номинальных хозяев.
    • 48:07
      Сборная Европы смогла прижать канадцев к их воротам. Как известно, лучшая защита - это нападение. Этим правилом в последние минуты и руководствуются игроки европейской национальной команды.
    • 46:52
      Даути у Канады дважды атаковал с десяти метров - уверенно с каждым из броском справился вратарь сборной Европы. Кто-кто, а он сегодня намерен отстоять свои ворота на "ноль".
    • 45:47
      Казалось бы, Канада будет давить, жать Европу к воротам, но удалось номинальным хозяевам выйти в чужую зону и продержать там шайбу до тех пор, пока Йози не вернулся в игру. В равных составах соперники.
      45:02
      Активизировались в эти минуты канадцы. Даути пулял снаряд от синей линии - рядом со штангой в итоге пролетела шайба, едва не зацепив последнюю. Везет европейцам!
      43:46
      Удаление у Европы. Йози за выброс шайбы за борт получил две минуты штрафа. Было это сделано специально. Так что удаление заслуженное.
    • 42:42
      20 000 болельщиков присутствует на второй финальной встрече Европа - Канада. Это даже больше, чем вмещает местная ледовая арена. Интересно, так еще и стоячие места предусмотрены что ли?
    • 41:34
      Очень близки европейцы к тому, чтобы вторую встречу в серии выиграть. Еще одной заброшенной шайбы в рамку Канады может хватить для итогового успеха. Речь идет о шайбе, к примеру, в пустые ворота.
    • Шайба покинула пределы площадки
      40:56
      Шайба покинула пределы поля после того, как клюшка о клюшку соперников сошлись у лицевого борта. Незапланированная пауза в итоге у нас возникла.
      40:02
      Стартовал третий период второго финального матча Кубка мира по хоккею с выигранного вбрасывания в пользу канадской сборной! Пожелаем удачи соперникам! Пусть здесь победит сильнейший! Поехали!
    • Второй период
      Звучит сирена на перерыв! После двух периодов сборная Европы по-прежнему впереди. Счет на табло 1:0. Впереди нас ждет интересный третий период. Никуда не расходимся! Давайте встречать рассвет с хоккеем!
      39:40
      О'Райлли ловким движением ушел от соперника, после чего бросил по воротам Европы с острого угла. Галлаку стоило огромных усилий спасти свой коллектив от пропущенной шайбы!
    • Драка
      38:46
      Гасса то ли умышленно, то ли случайно упал на Прайса перед воротами соперника. Тут же возникла потасовка на площадке. Арбитры еле развели бунтарей по углам.
    • 37:34
      Прострел вновь следует в штрафную Европы, которая всем составом отправляется в свою зону и отбивается от очередного натиска противника, желающего, видимо, задавить соперника классом.
      36:25
      ПРАЙС! Вот это да! Просто спасает он свою команду сейчас! Прострел на дальней левой штанге замыкал Ванек, переместился страж ворот Канады в незащищенный угол и свой коллектив откровенно выручает! Блеск!
    • 35:49
      Да, начал я уже задумываться, а что будет, если канадцы это встречу проиграют? Нас с вами ждет третий поединок столько увлекательной финальной серии.
    • 34:57
      Близится дело к концу второго периода. Канада хоть и пытается сравнять счет на табло, ей это не удается. В эти минуты европейская сборная очень грамотно действует в обороне.
      33:53
      Европейцы совершили перехват в чужой зоне. Копитар опасно атаковал со средней дистанции — шайба прошла рядом со штангой! Нет-нет, а опасные момент номинальные хозяев создают.
    • 33:06
      19:15 - соотношение бросков в настоящий момент в пользу сборной Европы. Догоняет постепенно своего соперника по этому показателю Канада. Не исключено, что к финальной сирене и вовсе ее перегонит.
    • 32:13
      Да, в этом матче еще не раз вспыхнут страсти на поле. Команды все-таки не товарищеский матч играют, а финальную серию игр Кубка мира по хоккею. Сравнивать подобные по статусу матчи просто не поворачивается язык.
    • Драка
      31:21
      Не побоюсь этого слова "мордобой" пошел у ворот Европы. Снова что-то не поделили защитники европейцев с нападающими канадцев. Заварушка завязалась вмиг. Хорошо, что рефери успел вмешаться.
    • 30:58
      Штрайт прокатился сейчас на клюшке Перри, словно на санках, притормозив движение соперника и не позволил тому добраться до шайбы. Самое интересное, что в сложившейся ситуации арбитр даже не остановил игру, хотя какие-то странности, далекие от игровых, происходили на льду.
    • 29:21
      Корри Перри бросал сейчас по воротам Европы со входом в зону. На большой скорости шайба полетела в сторону левого угла, но в цель не угодила. Далее уже защитники номинальных хозяев смогли доработать эпизод до конца.
    • 28:30
      Смогли европейцы перевести игру в центр ледовой площадки. Уже не так активно атакуют канадцы. Они также имеют свойство уставать и нуждаются в отдыхе.
    • 27:01
      Невероятно быстро идет во втором периоде время. Игра наша смотрится очень неплохо. Болельщики в экстазе смотря за ее ходом, и, конечно же, жаждут как можно больше забитых голов.
      26:28
      ОПАСНО! Контратака от европейцев едва не принесла им забитый гол! Бёдкер на скорости убежал на ворота канадцев, но переиграть Прайса не удалось. Попал он шайбой точно в район живота вратарю.
    • 25:36
      Да, ударный отрезок в начале второго периода провела Канады. Диву даешься, как хозяева турнира не сравняли счет на табло. Но все к этому идет. Не сейчас, так позже пропустят шайбу европейцы, если и продолжат так играть в обороне.
      24:12
      МОМЕНТ! И какими же везучими нужно быть европейцам, чтобы не пропустить шайбу сейчас. Перри здорово бросал с левого угла площадки в ближний угол ворот Галака. Кипер щитками отразил снаряд в сторону, а на добивании был Таварес. Открытым перед ним был правый угол ворот. Что есть злости он пальнул в свободную область рамки соперника, но зарядил в штангу! И почему было спокойно не катнуть диск в створ?
      22:45
      ОГО! Кросби "щелкал" от синей линии под перекладину. Шайба попала в шлем Галаку, который, такое ощущение, даже немного потерялся в пространстве. Нужно время вратарю, чтобы придти в себя.
    • 22:00
      В сумбуре проходит и второй игровой отрезок. Вернее, его начало. Шайба мечется по всей площадке, не застревая ни на секунды на отдельных участках ледовой арены.
      21:24
      Удаление у Европы. Госса за задержку клюшкой Тэйвза получил две минуты штрафа. Третья возможность для Канады реализовать большинство.
    • 20:55
      Сразу же активно бросили вперед представители "кленового листа". Кросби удалось освободиться слева от оппонента и здорово бросить в дальний угол. Успел сомкнуть щитки кипер европейцев и не позволил сопернику сравнять счет на табло.
      20:01
      Второй тайм в матче сборная Европы - сборная Канады стартовал! Вбрасывание осталось за европейцами! Пожелаем удачи команда, поехали!
    • Первый период
    • Драка
      Ого-го! Заварушка за воротами европейцев! Что-то не поделили Бёрнс и Копитар. Повздорили игроки, подрались и тут же помирились.
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого периода сборная Европы пока впереди. У Канады есть еще 40 минут, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед. А пока немного отдохнем.
      19:37
      В положение "вне игры" попадают сразу два хоккеиста сборной Европы. Не дают арбитры довести номинальным хозяевам атаку до логического завершения.
    • 19:09
      Гецлаф! Из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — мимо! Попытка, как говорится, не пытка.
    • 18:56
      В полном составе сборная Европы. Второе меньшинство удалось выстоять европейцам в столь непростом поединке, который, без сомнения, североамериканцы еще далеко не проиграли.
    • 17:55
      Весьма неплохо европейцы держатся, хотя Канада организовала неплохое давление на ворота соперника. Отрадно, что и под подобным прессингом номинальные хозяева умудряются бегать вперед, в контратаки.
      16:52
      Нидеррайтер у европейцев сейчас удаляется за игру высоко поднятой клюшкой. Очень четко сегодня работают арбитры. Совершенно не допускают они ошибок.
    • 16:23
      Смотрю я статистику по броскам в первом периоде, и, честно говоря, пребываю в некотором шоке, потому как сборная Европы перебрасывает национальную команду Канады более чем в два раза. 13:5 по броскам.
    • Арбитр
      15:39
      Не представил я вам судей перед началом игры.В роли арбитров у нас сегодня работают Дэн О'Рурк (Калгари, Канада) и Дэн О'Хэллоран (Эссекс, Канада).
    • 14:49
      Да, жарким получается первый период нашего матча. Давненько я не припоминаю, чтобы Канаду так раскатывали по льду. Ну, что есть - то есть. Ни грамма преувеличения.
      14:12
      Да, а Бёрнс у Канады еще и мешал бросать по воротам Госсе. Именно поэтому хоккеисту предстоит побывать на скамейке для плохих парней целых две минуты.
      13:31
      Хо-хо! Обрезались канадцы, играя в большинстве! Госса выходил с партнером на чужие ворота, но не стал с ним делиться, а бросил сам, однако попал точно в голкипера! Невероятно!
      12:59
      ОГО! На пятаке сборной Европы завязалась борьба за шайбу. Сразу три игрока "кленовых листьев" поочередно пытались отправить шайбу в ворота, но диск было не суждено там оказаться. По крайней мере, не в этот раз.
      11:46
      Пьер-Эдуар Белльмар за атаку соперника, не владеющего шайбой, отправляется на скамейку штрафников, где проведет ближайшие две минуты. Это первое удаление в матче. Шанс для канадцев отыграться.
    • 11:06
      Опять же, пропустив, сборная Канады не перестала быть фаворитом встречи. Коэффициенты на ее победу, конечно же, подросли, но не более того. "Кленовые листья", как мне кажется, при желании могут и добавить в игре.
      10:38
      Мог бы быть у Госса, но вовремя выскочил он из-за спин защитников Канады и после шайбы вошел в зону. Удалось ему далее бросить диск в дальний от себя левый угол ворот Прайсса. На сей раз страж ворот североамериканцев не сплоховал.
    • 09:55
      Первое звено сейчас на льду у канадцев. Ой, как не сладко в эти минуты приходится сборной Европы, которая только и делает, что выбрасывается из своей зоны, как будто играет в меньшинстве. А ведь составы равны.
    • 09:07
      Кросби сделал скидку на синюю линию, Уэбер в касание зарядил в верхний угол — Галак намертво забрал шайбу. Психуют канадцы, наседают на чужие ворота. Европейцы пока держатся.
    • 08:32
      Что-то мне подсказывает, что теперь должны... Нет... Просто обязаны канадцы завестись. Пропущенная шайба должна их лишь подстегнуть для дальнейших успехов.
    • 07:36
      Смех - смехом, друзья, а шайба в ворота сборной Канады ведь влетела. Честно говоря, не предполагал я, что именно первую шайбу в нашей встрече забьют европейцы. Что ж, тем интереснее будет наблюдать за игрой.
      06:44
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЗДЕНО ХАРА! 1:0! Ну ничего себе! Секера на скорости вошел в чужую зону, после чего отдал аккуратную передачу в левую область площадки на Хару, который с неудобной руки умудрился пальнуть в дальний угол ворот канадцев. Ну, а вратарь североамериканской команды своих партнеров не выручил.
      06:11
      Покинула шайба пределы поля после подставленной клюшки под бросок Кросби одного из хоккеистов сборной Канады. Вбрасывание будет в зоне европейцев.
    • 05:36
      Ломается клюшка у Госса, которому не удается толком бросить по воротам канадцев. Приходится возвращаться на скамейку запасных игроку европейцев и получать новый аксессуар.
    • 04:54
      Кросби забрасывал шайбу в чужую зону, на ход Маршану. Прочитал эту атаку один из хоккеистов обороны европейской сборной. Шайба у номинальных хозяев.
    • 04:16
      В сумбуре отбиваются представители сборной Европы. Канада смотрится очень хорошо, да и скорости демонстрируют североамериканцы просто великолепные.
    • 03:31
      Заброс в зону европейцев. Кутюр под острым углом кидает снаряд в дальний угол. Пролетает намного выit цели шайба. Ну, а попытку поразить створ мы не имеем право не отметить.
    • 02:36
      Без остановок пока проходит встреча. Канады несколько лучше своего соперника смотрится на льду. Европа пока в редких случаях получает игровой диск под свой контроль.
    • 01:34
      Отвечает и Европа. В быстрый прорыв убегает к воротам Ванек. Пытается он с острого угла пальнуть в ближний угол, но попадает с внешней стороны ворот Прайса.
    • 00:45
      Неплохо начала матч Канады, и уже отметилась броском от синей линии. Это Даути попытал счастья, пытаясь поразить рамку соперника. Шайба пролетела рядом со штангой!
      00:01
      Все готово к началу матча, и он стартует! Вбрасывание в центральной зоне выигрывают канадцы! Пожелаем удачи командам! Пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
    • Стартовые вратари: Ярослав Галак — Кэри Прайс. Кто бы сомневался?
    • Готовится ледовое шоу. Хоккеисты еще в подтрибунном помещении. Скоро начнется игра! Ждать остается недолго!
    • Ни для кого ни секрет, что первоочереднорй задачей для Европы будет выдержать стартовый натиск своего грозного оппонента. Если Канаде не удастся забросить гол в стартовом отрезке, у европейцев будет шанс. Зависеть в предстоящей встрече многое будет от игры Ярослава Галака. Если кипер поймает кураж и сможет раз за разом спасать свой коллектив, то и последний ответит своему стражу ворот аналогичным образом. Конечно, мы с вами сейчас описываем лишь возможные сценарии противостояния, а как оно будет на самом деле… Никто не знает. Возможно, канадцам удастся оформить легкую викторию. Учитывая всю неопределенность возникшей ситуации, предлагаем обратиться к тоталам по голам на матч. В матчах с участием сборной «кленовых листьев» зачастую влетает больше, чем 6 шайб. Сегодняшний поединок может стать не исключением.
    • Для Европы осложнена ситуация тем, что травмированным у команды сейчас является ее ведущий форвард Мариан Габорик. Именно он был незаменимым оружием команды при всех контратаках. Букмекерские конторы считают в этом поединке явным фаворитом сборную Канады. Можно, конечно, поставить на эту сборную за смешной коэффициент 1,2, но это будет очень рискованной ставкой, ведь есть и нюансы, согласно которым Европа не даст североамериканцам так просто победить. Во-первых, европейцы показывают интеллектуальный хоккей. Во-вторых, они надежно играют в обороне. Со всеми другими национальными командами подопечные Крюгера очень спокойно расправлялись.
    • До середины третьего периода на льду шла примерно равная борьба. Канадцы качественно играли в обороне, периодически тревожа защиту Европы. И все-таки последнее слово в том поединке осталось за североамериканцами, в составе которых отличился Патрис Бержерон. Европейцы делали все, чтобы вернуться в игру. Ральф Крюгер даже за три минуты до конца основного времени снял с игры вратаря, однако забросить хотя бы один гол Европе не удалось. Встреча так и завершилась ее поражением со счетом 3:1.
    • Канада безупречно отыграла на Кубке мира. В активе подопечных Майка Бэбкоба пять побед кряду. В этих матчах «кленовым листьям» удалось забросить 22 фантастически шайбы, пропустив при этом всего 7. Причем кажется, что канадцы имеют огромный запас прочности. В любой момент эта сборная способна добавить, задавить соперника и выиграть игру. Первый матч финала против Европы – это игра из той же оперы. Уже к 13-й минуте Маршан и Стэмкос пробили Галака, позволив уйти сборной из Северной Америки в отрыв. В дальнейшем Европе удалось перехватить инициативу. В первом периоде подопечные Крюгера превзошли соперника по броскам в створ в полтора раза – 13:9. Одной голевой атаке европейцев было суждено случиться во втором игровом отрезке, когда Татар эффектно замкнул передачу на штанге.
    • Друзья, пока не началась игра, делаем свои прогнозы. Кто сегодня победит: сборная Канады, или национальная команда Европы? Жду ваших мнений в разделе "Комментарии".
    • Доброй ночи всем тем, кто еще не спит, или уже проснулся ради финальной хоккейной встречи на Кубке мира! Наш спортивный портал рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финала Кубка мира по хоккею между сборными Европы и Канады. Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счет в серии 1-0 в пользу Канады. Для вас эту игру в своем виртуальном комментаторском кресле будет вести Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, дамы и господа!
    Где смотреть матч Европа 1:2 Канада онлайн